• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Возвращение Генерала Ли v1.2

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Возвращение Генерала Ли v1.2

The Return of General Lee v1.2

RGL_Logo.jpg

Авторы мода: Suleiman, Killer-m
Язык:
русский (субтитры)

Описание
Суть мода, впрочем как обычно, исправление Готики 3, но теперь уже сюжетной подоплеки, как понятно из названия новая сюжетная ветка (распадающаяся на три, в зависимости от выбора бога) будет развиваться вокруг нашего старого знакомого друга - бывшего генерала Ли, и затронет тему мести Робару II, которая, как и вообще весь сюжет Готики 3, была подана в виде полушаблона.
Основное место действия мода - Нордмар и Венгард. Кроме Ли из старых знакомых в действии примет активное участие Ларес.
Целью ставилась проработка характеров персонажей (в особенности новых), углубление игры, создание некой мотивации для ГГ в принятии решений, ну и т.д. Как получилось судите сами.
Разумеется, что кроме этого будут и иные, подчас не связанные с основным сюжетом фишки, квесты, и даже что-то вроде пасхалок. Также прилагается небольшой ребаланс.

Тут надо сказать, что я считаю после патча Комьюнити баланс в Готике 3 появился, и я лишь немного довел его до ума. Разрушить его легко. Именно поэтому я сильно против разных насыщений контента.
Нововведения
  • 21 новый квест + изменены характеристики двух старых.
  • 3 новых персонажа (одного вы не заметите, но зато другой, хотя и не добавлен отдельно, но получил имя и диалоги, так что персонажа 3).
  • 3 новых предмета.
  • Небольшой ребаланс характеристик предметов.
  • В мод включен MiniDialogMod v1.2 (отдельно не выходил).
  • Различные внеквестовые ситуации, призванные насытить атмосферу игры.
Фикс багов:
  • Ксардас снова торгует после того, как изготовит вам зелье превращения в дракона.
  • Для освобождения Нордмара доступны только те спутники, с которыми вы побывали в шахте.
Изменения:
  • Теперь выбор отдать документы Каррипто или оставить себе имеет материальную подоплеку.
  • Перераспределен опыт за квесты.
  • Добавлена совместимость с модом Последствия. Теперь если вы играете за орков, то ситуацию, когда Гнар обвиняет вас в освобождении Нордмара, можно разрешить мирно. (Репутация у повстанцев должна быть ниже 50).
  • Новые диалоги с Гнаром и Каном.
Порядок установки
  • без Контент-мода
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.74
  3. Квест-пакет v4.2
  4. Русификатор Квест-пакета v4.2
  5. Мод Возвращение Генерала Ли (обычная версия)
  • с Контент-модом
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.74
  3. Квест-пакет v4.2
  4. Контент-мод v2.2
  5. Объединённый русификатор
  6. Мод-стартер с пакетом модов
  7. Возвращение Генерала Ли (версия под мод-стартер)
Если устанавливаете версию для мод-стартера, то скачиваете архив, в архиве есть папка A_RGL, кидаете её в Gothic III/ModPack_1.72/FanMods. Потом заходите в мод-стартер и запускаете мод.

Скачать мод Возвращение Генерала Ли v1.1:


Скачать мод Возвращение Генерала Ли v1.2:
Источник: http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1161779225&start=825#845
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Возвращение Генерала Ли

@ ang1:
Какой же вы непонятливый...:D Забудьте пока про фанатский аддон Community Story Project (CSP) - по словам разработчиков, сейчас он находится на стадии преальфа (или альфа) и дата релиза не определена. И вдобавок он будет ставиться только на пропатченную Gothic 3.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Re: Возвращение Генерала Ли

Выполняя квест в Монтере "Устранить караульных в лагере рабов", я столкнулась с проблемой. Не могу бить караульных - не вижу имён, когда орки сражаются с повстанцами=( Вижу только без оружия. Это баг или так и должно быть?
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Возвращение Генерала Ли

Любава, Это значит что у тебя репутация в Монтере >75, и имена у них подсвечиваются зелёненьким, то биш друзья, та что бить их нельзя, но в Готе 3 мона махать мечом и он будет задивать близ стоящих, вот именно таким способом я прошёл этот квест :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Возвращение Генерала Ли

Не стоит бить караульных во время нападения повстанцев на Монтеру. Их надо выманивать по одному, бить им морду и отбирать оружие, а добьют их уже Дэрил и безимянный повстанец - тогда квест будет завершён, но вас не станут обвинять в убийствах.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Возвращение Генерала Ли

Любава, Лучше луком один раз попадешь и начнут высвечиваться , но добивают пусть повстанцы
еще если стоит мод последствия то когда отдашь связки оружия по квесту в Монтере - орки организуют атаку всех 3 постов повстанцев - лучше помочь
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Re: Возвращение Генерала Ли

Dimus, я не зачищаю Монтеру! Я выманиваю к повстанцам орков-охранников. По одному. Повстанцы их бьют, а я не могу.

Дедушка, нет прицела. Ни с лука, ни с арбалета. Не появляется прицел даже если попасть в орка болтом или стрелой.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Возвращение Генерала Ли

Любава, хорошо попади и он становится красным и нападает на тебя, в принципе если по одному то и повстанцы справляются, ну если только помочь немного для ускорения. Помню был такое квест на подавление восстания в Мора Сул, а не один гладиатор не высвечивался
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Возвращение Генерала Ли

Новость по моду теперь и на сайте http://worldofgothic.ru/
а также все моды по Готике 3 вы можете найти в боковой панели справа, и вообще советую почаще заглядывать на портал и на соответствующие сайты.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Re: Возвращение Генерала Ли

Дедушка, повстанцы и забили. Постреляла чуток в спины, чтобы самой орков не убить. Попадай не попадай - нет прицела=(

Убила Камака, забрала его амулет, а Дадли молчит. Продать амулет тоже нельзя. Скажите, плз, этот амулет кому отдать?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Re: Возвращение Генерала Ли

Его нужно себе оставить, насколько я помню ))
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Возвращение Генерала Ли

На самом деле инфу об амулете Камака даёт не Дадли, а Пир. Впрочем, ему этот амулет тоже не нужен.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Возвращение Генерала Ли

Dimus, инфу об амулете Камака все таки сообщает Дадли, Пир про шлем, кажется
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Возвращение Генерала Ли

Дедушка, в данном случае мы были правы оба, т.к. наводку на амулет Камака можно получить как от Пира, так и от Дадли - вот соответствующие ресурсы из Gothic 3:
Strings.pak\Stringtable.ini:
INFO_FILLER656=Ты не знаешь, где можно найти артефакты?;
INFO_FILLER657=Посмотри вокруг храма в Трелисе.;
INFO_FILLER658=Говорят, шаман Камак носит с собой какой-то амулет, который увеличивает его магическую силу.;
INFO_FILLER659=Он, наверняка, кое-чего стоит.;
...
INFO_FILLER673=Где тут можно найти что-нибудь ценное?;
INFO_FILLER674=Шаман Камак, на раскопках в Трелисе, носит один артефакт.;
INFO_FILLER675=Вроде что-то типа источника силы. Ничего, было бы неплохо, если бы он от него избавился.;

Infos.pak\G3_World_01\FILLER123_info_G3_World_01.info:
[Info]
Name=FILLER123
SortID=680
Owner=Dudley
InfoGiven=false
Parent
Quest=Kamak_Artefact
ConditionType=6
InfoType=3
GoldCost=0
CondOwnerNearEntity
Folder=Myrtana/Nemora_City/
CondPlayerKnows=Dudley_NeedsEveryThing
CondItemContainer
CondItems
CondItemAmounts
CondSecondaryNPC
CondSecondaryNPCstates
TeachSkillIsPerc=false
TeachSkillIndex=0
TeachSkillValue=0
ClearChildren=false
InfoScript_Commands=Say;Say;Say;Say
InfoScript_Entities1=player;npc;npc;npc
InfoScript_Entities2=;;;
InfoScript_IDs1=;;;
InfoScript_IDs2=;;;
InfoScript_Texts=INFO_FILLER656;INFO_FILLER657;INFO_FILLER658;INFO_FILLER659
Permanent=false

Infos.pak\G3_World_01\FILLER128_info_G3_World_01.info:
[Info]
Name=FILLER128
SortID=685
Owner=Peer
InfoGiven=false
Parent
Quest=Kamak_Artefact
ConditionType=5
InfoType=3
GoldCost=100
CondOwnerNearEntity
Folder=Myrtana/Trelis_Farms/
CondPlayerKnows=Peer_HisDuties
CondItemContainer
CondItems
CondItemAmounts
CondSecondaryNPC
CondSecondaryNPCstates
TeachSkillIsPerc=false
TeachSkillIndex=0
TeachSkillValue=0
ClearChildren=false
InfoScript_Commands=Say;Say;Say
InfoScript_Entities1=player;npc;npc
InfoScript_Entities2=;;
InfoScript_IDs1=;;
InfoScript_IDs2=;;
InfoScript_Texts=INFO_FILLER673;INFO_FILLER674;INFO_FILLER675
Permanent=false
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Возвращение Генерала Ли

Dimus, Еще раз удивляет проработанность игры с учетом открытого мира:eek:
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Re: Возвращение Генерала Ли

Ещё бы текстуры проработали! Замучили вражины через валуны, стены и даже скалы насквозь просачивающиеся! Бедному моему арбалетчику мученье одно:mad:

Кстати, о воровстве. Пир говорит, что вор украл бы артефакт, а не платил бы 50.000. Есть вариант украсть или это просто так, ради красного словца?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Возвращение Генерала Ли

Любава, насчет украсть не знаю, ибо не люблю , в Г3 только мешает, имхо( хотя надо качать воровство, чтобы получить магические щипцы :mad:), а в данной сборке можно уложить Вака оглушающими стрелами и забрать из инвентаря, но при этом теряется много экспы по 2 квестам.
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Возвращение Генерала Ли

Поставил все как указано с контентом модом.Но у меня все озвучка руская все слова немецкие.Квести на английском и описание на немецком.Че я напутал кто скажет?
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Re: Возвращение Генерала Ли

Иштар, покои Зубена. Танцовщица, с криком: "Да у них тут логово!", кидается с кулаками на Прирученного льва. Львы и охранники её убивают!*???*

Всё! Доигралась!:mad: Не уследила за репутацией у Кочевников (набрала 51), и меня перестали пускать в Иштар... Сэйвов ранних уже нет.
Можно ли как-то выкрутиться??

Прочла это:
"загрузить сэйв, попытаться с помощью консоли понизить репутацию ГГ у кочевников и перевести GuardStatus Асама в состояние "Inactive",
но не поняла, что именно в консоли надо прописать((((
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Вопросы по прохождению

Где найти Ур Араша по квесту "Передача власти" который дает Ксардас?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Вопросы по прохождению

Этот квест из какого мода? Потому что в оригинале G3 нет такого квеста - там просто мочишь шамана Ур-Араша, вызванного им демона и всех орков около гробницы Берека.
 
Сверху Снизу