• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Возвращение Генерала Ли v1.2

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Возвращение Генерала Ли v1.2

The Return of General Lee v1.2

RGL_Logo.jpg

Авторы мода: Suleiman, Killer-m
Язык:
русский (субтитры)

Описание
Суть мода, впрочем как обычно, исправление Готики 3, но теперь уже сюжетной подоплеки, как понятно из названия новая сюжетная ветка (распадающаяся на три, в зависимости от выбора бога) будет развиваться вокруг нашего старого знакомого друга - бывшего генерала Ли, и затронет тему мести Робару II, которая, как и вообще весь сюжет Готики 3, была подана в виде полушаблона.
Основное место действия мода - Нордмар и Венгард. Кроме Ли из старых знакомых в действии примет активное участие Ларес.
Целью ставилась проработка характеров персонажей (в особенности новых), углубление игры, создание некой мотивации для ГГ в принятии решений, ну и т.д. Как получилось судите сами.
Разумеется, что кроме этого будут и иные, подчас не связанные с основным сюжетом фишки, квесты, и даже что-то вроде пасхалок. Также прилагается небольшой ребаланс.

Тут надо сказать, что я считаю после патча Комьюнити баланс в Готике 3 появился, и я лишь немного довел его до ума. Разрушить его легко. Именно поэтому я сильно против разных насыщений контента.
Нововведения
  • 21 новый квест + изменены характеристики двух старых.
  • 3 новых персонажа (одного вы не заметите, но зато другой, хотя и не добавлен отдельно, но получил имя и диалоги, так что персонажа 3).
  • 3 новых предмета.
  • Небольшой ребаланс характеристик предметов.
  • В мод включен MiniDialogMod v1.2 (отдельно не выходил).
  • Различные внеквестовые ситуации, призванные насытить атмосферу игры.
Фикс багов:
  • Ксардас снова торгует после того, как изготовит вам зелье превращения в дракона.
  • Для освобождения Нордмара доступны только те спутники, с которыми вы побывали в шахте.
Изменения:
  • Теперь выбор отдать документы Каррипто или оставить себе имеет материальную подоплеку.
  • Перераспределен опыт за квесты.
  • Добавлена совместимость с модом Последствия. Теперь если вы играете за орков, то ситуацию, когда Гнар обвиняет вас в освобождении Нордмара, можно разрешить мирно. (Репутация у повстанцев должна быть ниже 50).
  • Новые диалоги с Гнаром и Каном.
Порядок установки
  • без Контент-мода
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.74
  3. Квест-пакет v4.2
  4. Русификатор Квест-пакета v4.2
  5. Мод Возвращение Генерала Ли (обычная версия)
  • с Контент-модом
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.74
  3. Квест-пакет v4.2
  4. Контент-мод v2.2
  5. Объединённый русификатор
  6. Мод-стартер с пакетом модов
  7. Возвращение Генерала Ли (версия под мод-стартер)
Если устанавливаете версию для мод-стартера, то скачиваете архив, в архиве есть папка A_RGL, кидаете её в Gothic III/ModPack_1.72/FanMods. Потом заходите в мод-стартер и запускаете мод.

Скачать мод Возвращение Генерала Ли v1.1:


Скачать мод Возвращение Генерала Ли v1.2:
Источник: http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1161779225&start=825#845
 
Последнее редактирование модератором:

6ykawko

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
160
6ykawko, насколько помню, надо только иметь посох шамана в инвентаре как доказательство и квест сдается.
При нём вроде небыло никакого посоха, только рог и еще чето...И он вроде должен дать рец на элексир Воды?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
При нём вроде небыло никакого посоха, только рог и еще чето...И он вроде должен дать рец на элексир Воды?

Этот посох был ещё в оригинальной Gothic 3 - с ним связан так и не реализованный квест, в котором глава клана Огня Керт просит ГГ убить орков около гробницы Берека и принести ему посох шамана Ур-Араша:
ГГ - Керт:
INFO_SKALVERAM320060420162647=Ты можешь потренировать меня?;
INFO_SKALVERAM320060420162647_0=Конечно, я могу тебя кое-чему научить.;
INFO_SKALVERAM320060420162647_1=Я - лучший воин Нордмара.;
INFO_SKALVERAM320060420162647_3=Мне их убить?;
INFO_SKALVERAM320060420162647_4=Да, и принеси мне посох шамана.;
INFO_SKALVERAM320060420165610=Почему ты не посылаешь своих людей?;
INFO_SKALVERAM320060420165610_0=Это мое дело. Сделай это, или оставь как есть.;

INFO_SKALVERAM320060420165708=Орки мертвы.;
INFO_SKALVERAM320060420165708_0=Очень хорошо.;
INFO_SKALVERAM320060420165708_1=Посох у тебя?;
INFO_SKALVERAM320060420171520=Да, вот.;
INFO_SKALVERAM320060420172042=Хорошо, если захочешь, я обучу тебя.;
INFO_SKALVERAM320060420172144=Нет.;
INFO_SKALVERAM320060420172144_0=Тогда принеси мне его.;
INFO_SKALVERAM320060420172327=Вот посох шамана.;
INFO_SKALVERAM320060420172327_0=Хорошо. Мы его сожжем.;
INFO_SKALVERAM320060420172327_1=Если захочешь, я обучу тебя.;
Поэтому проверьте инвентарь ГГ на наличие предмета "Посох шамана" с описанием "Этот посох принадлежал некроманту."
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
6ykawko, рог был у демона, который тоже нужен будет
 

TryOn

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, где найти пивовара, который сварит пиво для квеста "Забытый вкус пива"?*???*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
TryOn, Интересно но у меня этого квеста не было, был другой, помню пиво было рандомно у продавца Кап Дуне, а еще раньше у Элбера (Монтера) был рецепт в одной из версий
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
В QP v4.x рецепт варки пива и все ингредиенты (вода, солод и хмель) точно продавал Эльбер. Что изменилось в CM v2.x - не знаю, т.к. ещё не успел добраться до Монтеры.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
TryOn, так что это за квест?
 

TryOn

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
TryOn, так что это за квест?

Это квест в линейке квестов ВГЛ. Арестовали Лареса и охранник пустит за 2 бутылки пива не только к Ларесу, но и в уборную Робара.:D Ибо пиво в текущем положении королевства редкость.:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
TryOn,
а при каких условиях он стартует , играл несколько раз но его не было
 

TryOn

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Дедушка,
Незнаю, как при остальных выборах, но когда у меня на руках оказался скипетр Робара я выбрал вариант Ксардаса. При возвращении в Венгард меня Робар объявил предателем . Об этом мне сказал Ларес, когда я подошел к нему. и так же назвал человека, который старался утихомирить взбунтовавшихся по поводу объявления Робара. При разговоре с ним выясняется, что Ларес схвачен и сидит в коморке. И нужно вызвалить его оттуда.Но как, решать мне. При диалоге со стражником коморки и возможен вариант задабривания его пивом.:D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
TryOn,
при разных прохождениях свои квесты получаешь, я проходил за Инноса, другая цепочка квестов, надо попробовать за Белиара и Ксардоса:)
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Жаль я этот мод не смогу оценить, так как у меня пиратская Г3 стоит...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Толик95,
неужели 300-400 руб нет?
 

Necromaxer

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
155
Никак не пойму как начинается Возвращение генерала Ли. Ли ничего не говорит, кроме того, что больше не хочет меня видеть. Квест про освобождение Нордмара в дневнике не появляется, после сдачи квеста про могилы предков об этом говорится "выгони орков из Нордмара", но в дневнике самого квеста нет, но после освобождения плавильни он есть в выполненных и там одна фраза Ли, типа: "ты вездесущий" или что-то вроде. Это нормально?
Установлено:
Gothic_3_Community_Patch_v1.74_Int_Full
Questpaket_4.2
Content_Mod_2.3
И Возвращение генерала Ли 1.2, собственно...
Без мода "Последствия" - тупо не нравится.

Игру продолжал со старых сейвов, там было всё то же, включая генерала Ли, только CM был версии 2.2
Раньше всё вроде бы было нормально - Горн рассказывал о своём детстве. Но Руфус стал вести себя странно. Говоришь ему "беги!", он просит переодеться в наёмника, этот квест сдаётся, но Руфус никуда не бежит. И на этом разговор с ним заканчивается.
Может я в Нордмаре что-то не то сделал? Перекосил кучу орков, в выполненных заданиях появились записи о разгромленных орочьих отрядах. Может не надо было их трогать до получения квестов?
Вижу, что придётся начинать сначала, несмотря на 66 уровень :)))
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
ГГoctь, по Нордмару я кажется Вам отписал на AG.ru http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&num=1203681188&goto=6684550, по Руфусу - там несколько вариантов, один через Окару( не пробовал, просто знаю) надо переодеться в определенные доспехи наемника, может продать Санфорд за дешево, или купить у орков 5000 кажется.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Слушай, ГГосtь, а ты какие именно доспехи надел?
 

MikeM

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Приветствую!
Столкнулся с затыком в прохождении этого мода:
освободил Нордмар; телепортировался с Ли в Венгард; выполнил все квесты, что давали в Венгарде, включая "темные делишки Робара"; отдал КОррипто улики и кольцо, и на этом все - дальше сюжет мода никак не развивается. По основному сюжету игры сейчас ищу артефакты в Варанте. Куда мне дальше?
мод ставил по инструкции (с контент-модом) в шапке.

Да, и Ксардас в версии мода 1.2 у меня почему-то торговать не желает. Все зелья у него сварил.... (кстати, что он там продает? полезное есть?)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Насчет проблемы ничего сказать не могу, но у Ксардаса в ассортименте имеется Ярость Белиара(Выглядит как Коготь Белиара)
 
Сверху Снизу