• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Формула 1 Обсуждение тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Давайте кстерму запретим ставки повторять?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Тебе и так запрещено менять ставку - этого вполне достаточно.
Я против того чтоб ТОЛЬКО тебе запрещать - это дискриминация.
Как-то не вяжется с этим и с сабжем:D:D:D

А хочу копировать, когда мне это удобно и вписывается в мою тактику::)
И менять прогноз хочу когда угодно*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

xterm, ты помнишь за что тебе запретили менять ставку? Ты в последний момент ее менял. А никто не хотел попасть под влияние твоего фактора. Поэтому эта мера (с запретом на замену) была вынужденной.
Если же все-таки мы введем в следующем сезоне правило с ограничением копирования на 4 из 6 для всех участников, то пункт с запретом на изменение ставки только тебе можно (и даже нужно) будет убрать вообще - он будет неактуален. И тогда вообще все будут на равных, и твой фактор будет влиять, но не на 100%.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

да так мы на себе чувствуем фактор xtrema он может уравнять борьбу ставля на лидеров .Так что я за то чтоб копировал только не мои:D:D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Так что я за то чтоб копировал только не мои:D:D
Вот человек здраво рассуждает, не то что вы:D

Нет, вы как хотите, но я против всяких запретов, это без меня*flowers*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

это ведь фишка нашего тотализатора :D:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Ну не знаю. Фишка фишке рознь. По идее любой член ФОТА может внести предложение и поставить его на голосование. Даже предложение о том что Земля плоская и лежит на 3-х слонах. А слоны стоят на черепахе. А Солнце прибито к небесной тверди. :D
Все решит голосование. И если все скажут быть фишке, я соглашусь. Но если скажут нет, то согласиться должен будет xterm
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

...Нет, вы как хотите, но я против всяких запретов, это без меня*flowers*

Ну и это ведь не запрет - это ограничение. Разница ведь есть ;).
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Ну и это ведь не запрет - это ограничение. Разница ведь есть ;).
Никакой разницы в конечном счете. Вобщем я высказался, сами решайте:p
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Сейчас подрежем xterm крылышки без всяких запретов. Читайте и отписывайтесь в соседней теме ФОТА.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Да что ж такое, чего это меня притеснить все пытаются?!:D
Сейчас побаню вас всех и баста*smoke*
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Да что ж такое, чего это меня притеснить все пытаются?!:D
Сейчас побаню вас всех и баста*smoke*

Ну ничего себе, я наоборот, сижу придумываю новые фичи, чтобы не вводить запретов. А он меня банить собрался. :mad:
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Я защищаюсь только
6a6d5cda6e9b.gif
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: общее обсуждение

Код:
Формула расчета:
пилот=(x+(x+y)/2)/2+$5000
шасси=первый пилот+второй пилот/2+$5000
мотор=первое шасси+второе шасси/2+тертие шасси/2+$5000
,где х - стоимость очков пилота, y - стоимость очков его напарника
1 очко = $10.000

коэффициент очков Алонсо:
(((((((((12+8)/2+6)/2+15)/2+10)/2+18)/2+0)/2+18)/2+25)/2+18)/2=18,39~18,4=$184000

коэффициент очков Массы:
(((((((((6+10)/2+8)/2+0)/2+0)/2+0)/2+8)/2+10)/2+10)/2+10)/2=9,31~9,3=$93000

Стоимость Алонсо:
($184000+($184000+$93000)/2)/2+$5000=$166250~$170000


коэффициент очков Феттеля:
(((((((((25+25)/2+18)/2+25)/2+25)/2+25)/2+18)/2+25)/2+18)/2+12)/2=16,28~16,3=$163000

коэффициент очков Уэббера:
(((((((((10+12)/2+15)/2+18)/2+12)/2+12)/2+15)/2+15)/2+15)/2+15)/2=14,86~14,9=$149000

Стоимость Феттеля:
($163000+($163000+$149000)/2)/2+$5000=$164500~$165000


Результат: Алонсо дороже. :)

* коэффициент округляю по правилам арифметики, деньги - всегда в большую сторону.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: общее обсуждение

Diman, скажи, плиз, почему считаешь коэффициенты очков пилотов:
1. по правилам подсчета очков в гонках Ф-1, а не нашего тотализатора?
2. по результатам гонки, не учитывая результаты в квалификации?

Из-за больших значений?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: общее обсуждение

Diman, скажи, плиз, почему считаешь коэффициенты очков пилотов:
1. по правилам подсчета очков в гонках Ф-1, а не нашего тотализатора?
2. по результатам гонки, не учитывая результаты в квалификации?

Из-за больших значений?

Да фактически никакой разницы нет, цены же для всех игроков одинаковые. Я просто примерно подобрал такие значение, при которых и считать легко, и цены более менее интересные для комбинирование разных вариантов ставок.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Diman, у меня пара вопросов.

1. По поводу накопленных денег. Их можно накапливать - это понятно. А будут ли они переводиться в баллы? Этого в правилах не нашел.

2. По поводу командного зачета.
2.1. Если в команде А учатсвуют 2 человека, а в команде Б - один, то получается что у команды А преимущество?
- очки заработанные участниками находящимися в составе команды идут в зачет команды
Или ты будешь определять количество баллов за гран-при как среднее арифметическое от результатов обох участников?
2.2. В чем разница между лидером команды и ведомым? На лидера записывается название команды и он есть ее носителем - это я так понял. Если из команды захочет уйти ее лидер в другую команду, ведомый должен придумать себе свое новое название (если конечно же захочет продолжать участвовать в командном зачете) или же название остается за ним (все-таки не он ушел из команды)?
2.3. И вообще, может ли участник выгнать своего напарника и оставить за собой название команды (вдруг напарник показывает слабые результаты и тянет команду на дно)? Конечно же можно выйти и самому, но вдруг участнику очень понравилось название команды и он хочет сохранить его за собой.

2.4. А какая разница для участника в индивидуальных состязаниях и в командных, если в команде он один? Ты просто будешь вести 2 отдельных таблицы (индивидуальный и командный зачеты), в которых будешь дублировать результат для такого участника?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

1. По поводу накопленных денег. Их можно накапливать - это понятно. А будут ли они переводиться в баллы? Этого в правилах не нашел.
Мое имхо, что конвертация денег в очки не очень спортивно, как бы получается, что ты ничего не угадал (все же у нас тотализатор, нужно угадывать), а очки получил. Мне кажется, пусть лучше будут разнообразные ставки, где-то сэкономишь, где-то больше потратишь. Но если будут возражения, то это можно обсудить.

2.1. Если в команде А учатсвуют 2 человека, а в команде Б - один, то получается что у команды А преимущество?
Да, преимущество. Это как в ралли или младших формулах, где тоже есть команды с двумя пилотами, а есть с одним. Очки двух пилотов суммируются в командный зачет.

2.2. В чем разница между лидером команды и ведомым? На лидера записывается название команды и он есть ее носителем - это я так понял. Если из команды захочет уйти ее лидер в другую команду, ведомый должен придумать себе свое новое название (если конечно же захочет продолжать участвовать в командном зачете) или же название остается за ним (все-таки не он ушел из команды)?
2.3. И вообще, может ли участник выгнать своего напарника и оставить за собой название команды (вдруг напарник показывает слабые результаты и тянет команду на дно)? Конечно же можно выйти и самому, но вдруг участнику очень понравилось название команды и он хочет сохранить его за собой.
Лидер - это тот кто владеет названием команды. Лидер может выгнать второго пилота и нанять другого. Если лидер уходит из команды (например бросил играть), то второй пилот становится лидером и ищет себе напарника. Но я надеюсь что переходов не будет, это же не спортивно, перебегать в более сильную команду или выбирать более сильного игрока по ходу сезона.

2.4. А какая разница для участника в индивидуальных состязаниях и в командных, если в команде он один? Ты просто будешь вести 2 отдельных таблицы (индивидуальный и командный зачеты), в которых будешь дублировать результат для такого участника?
Например, если кто-то удачно играет, то он может и в одиночку опережать команды в которых по два игрока =).

Но а вообще главная задача командного зачета добавить мотивации, а то у нас те, кто проигрывают, бросают играть еще до конца чемпионата. А так у них может остаться стимул бороться не в личном, так в командном зачете.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Да, преимущество. Это как в ралли или младших формулах, где тоже есть команды с двумя пилотами, а есть с одним. Очки двух пилотов суммируются в командный зачет.
Даже не знаю, будет ли стимул у команд-одиночек в нашем тотализаторе. Судя по нашим прошлогодним данным, два самых слабых результата всегда превышали любой, самый лучший, результат. Так что команды будут из 2-х человек, не сомневаюсь.
Но интересно будет посмотреть на таких одиночек в командном зачете (а вдруг!).

Диман, я тут недавно для еврототализатора придумал такую фишку - делать ставку не только на команды, но и на наших участников-прогнозистов. Вполне должно помочь в улучшении ситуации тем участникам, у кого тяжко с основной темой, но кто может удачно оценить реальные шансы других участников и на этом подзаработать. Да и интереса должно прибавить (типа изюминка тотализатора). Прочти эту тему http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=34856&page=2 (в последних постах все более-менее расписано). Как думаешь, здесь она приживется?

Лидер - это тот кто владеет названием команды. Лидер может выгнать второго пилота и нанять другого. Если лидер уходит из команды (например бросил играть), то второй пилот становится лидером и ищет себе напарника. Но я надеюсь что переходов не будет, это же не спортивно, перебегать в более сильную команду или выбирать более сильного игрока по ходу сезона.

Кстати, может быть такая ситуация. Команда выигрывает чемпионат, остается последний тур и явно что преследователи не догонят. И тут, перед последним туром лидер выгоняет из команды своего ведомого и в одиночку выигрывает чемпионат в командном зачете. :D А ведомый остается ни с чем. :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Мнда, в этом году совсем мало участников =(
 
Сверху Снизу