• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Мини-гайды и их обсуждение

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Предлагаю сюда вписывать мини-гайды по играемым вами специализациям классов по следующим пунктам:

Как быстро раскачатся поначалу(на какие скилы\шмот расчет).

На какой шмот упор(резисты, урон, скорости и тд).

Описание скилов и шмота ближе к концу игры(можно указать предполагаемый набор скилов и шмота)

Плюсы\минусы класса.

Думаю начинающим, да и опытным игрокам, будет интересно почитать, ведь век живи - век учись:)
 

Shadowhanter

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мини-гайды

Метод раскачки некра через арбалет:
1.Расчет идет на то, что некр будет, что то на подобии танка
2.Качаемся через "картечь", "голод", "бальзамирование", "драконий напалм", "фрагментационный выстрел" (можно так же прокачать скилл "хватка когтя").
3.Главное тратить очки навыков с умом, первым делом максим такие скиллы как "голод", "драконий напалм", "бальзамирование"( остальные по выбору)
4.до 40 лвла думаю докачаться труда ни у каво не составит труда на "/players 8"
5.Идем "тран атула", выбиваем янтари (сразу их прокачиваем, чтобы потом не бегать по 200 раз)
6. далее идем "Кураст за 3000 лет до Акарата", выбиваем классовый камень, и так же тут качаемся до 70 лвла
7.следом у нас идет немного сложный уберквест под названием "Данкрейг". Если правильно замаксить некра на те скилы, которые я написал выше, то сильно пинать вас не будут, (главное не проспать бочки ;)). Лучше всего качаться с друзьями, чтобы было кому выманивать на себя монстров, если вдруг всетаки умрете.
8.докачавшись до 90 лвла, качаем убер скилл "Опека смерти". Дает не слабый процент дефа, так что проблем с броней не должно быть...
9.Самое оптимальное для арбалетчика-некра пати- это Паладин-суппорт+ Варвар (стойки), ну и дамагер- ассасин.
10.Впринципе всё, главное для арбалетчика-некра это деф, дмг и резисты, а дальше думаю уже сами разберетесь :)

Bump:
Сугубо моё мнение: архонт далеко не отлетает, и половина плюшек всё равно достаётся тебе. Тогда уж лучше Короля делать бессмертным - реанимэйты + ядовитые атаки, а архонта подновлять.:) Но, возможно, я и неправ.

Да, идея конечно хорошая, но быстро надоедает, всеравно хочется попинать монстров самому:) Можно конечно качаться через милишника, но дмг у него будет не оч=( если всетаки посматреть, то через арбалет, лучшая раскачка, т.к. скилл Картечь в притык на х8 практически любого вызывного валит с 1-3 выстрелов... главное чтоб был скилл голод, который дает вампирик+ % к дмг:)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: Мини-гайды

Картечь не качал, но в целом пишешь нормально, только я предпочитаю идти через всю игру без набивания левела, и выполнять второе уровневое испытание(для арбалетчика не проблема). Насчёт самонов - по единичке, чтобы получить ауру архонта и теней. Хочется попинать монстров - так никто же не мешает! Просто некр - это не только арбалет + коса/кинжал, но и один из крутейших самонеров, и многие предпочитают сидеть за спинами самонов и кидаться оскилами. Способ раскачки зависит только от предпочтений игрока, и здесь выкладываются разные варианты для разных людей.
 

Shadowhanter

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мини-гайды

ну это кому как нравится:) покрайней мере данкрейг х8 на терроре валится только так:D
 

Ks_kun

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мини-гайды

Некромант контактник-сумонер «ДУМСТАР» (Утренняя звезда)

Ставка идет на прикрытие рукопашника сумонами Утренняя зведа.

Поначалу качаем резня, ангел смерти (этот скил постоянно будет спать наши жопы и им мы будем убивать большинство боссов. в дальнейшем, выше 10 лвл качать смысла нету – дамаг и так будет по 1 млн.), призыв теней (уже на первом лвл неплохая прибавка у максимуму хп, к тому же отвлекает наших врагов, и кстати, хоть это нигде и не написано (по крайней мери я ни где не видел), довольно-таки шустро регенят нам хп), далее максим голод и рыцаря смерти, и можно еще прокачать архонта (я его качал до 10 лвл)

Поначалу нам долго время помогает жить и качаться - рунное слово на косу «Черная кошка», вставляем руну Эльд и получаем прок замораживания все окружающих врагов, учитывая, что у «рыцаря смерти» высокая скорость атаки и к тому же «резня» наносит 5 ударов за раз, проки срабатывают всегда (в общем пройдете с этой косой всю сложность «ненависть»)

И наконец, наше главное оружие во всех уберах – это оскил Призыв утренней звезды, который дает одна из мистических сфер. Смешиваем с нашими кольцами и амулетами и можно уже во втором акте на сложности «ненависть» идти в героическую локацию и бить там неплохой шмот для нашего лвл и просто качаться, прячась за спинками Утренних звезд (а их с нами всегда будет 10) и немного подпердывая ;)
Основная прокачка идет в [Кураст за 3000 Лет До Акарата] там выбиваем классовый талисман, который в дальнейшем нам нужен будет для испытаний.

Уже в середине и в начале «Разрушения» выкидываем к чертям нашу «Черную кошку», делаем или ищем что-то себе по душе. Забываем про скил Резня и максим Паразита до лвл - так 12-13. Качаем бальзамирование до лвл 16-17, можно больше - дело вкуса (важно то что они очень сильно увеличивают реген манны, который очень нужен для быстрого призыва наших Утренних звезд). Но главное у нас должны быть прокачены тени минимум до 10 лвл. т.к. они дают дополнительный дамаг Паразиту и Утренним звездам.

Чуть не забыл про статы, качаем только силу, наш скил Рыцарь смерти за счет силы увеличивает нашу броньку.
Из уберов однозначно максим Опека смерти, и можно прокачать на единичку Кладбище.
По поводу вещей, однозначно нужны резисты и к максимальному хп (мы же всеталик контактник), и можно еще к скорости передвижения…

+\-:
+отвлечение врагов суманами
+некоторые уберквесты проходил только сумонами например призывной уберквест Судный день
+высокий реген и дамаг

-Утренние звезды как тотемы, упорно неходят за нами.
-броня немного ниже чем у чистого контактника
-медлителен изза скила Рыцарь смерти.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Re: Мини-гайды

пере регистрировался. а то смотреть тошно на свой-несвой ник - Кс_кун. теперь будет этот Акс_кун.
 

A3(apT)

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мини-гайды

Нигде и ни разу не видел гайда по светлому паладину, дд-танку.
Собственно никогда не играл в медиан, и решив поиграть начал с паладина, статы качаем в ловкость(минимум необходимый на вещи), силу(70%) и живучесть, вначале стоит качать ответный удар, мобы падают очень бысто (к тому же сплеш) затем через громовой молот, меркабу и лионхерт, в ветке нейтралов максить восторг и неуяз, собственно у светлого паладина 4 основных скила, которые нужны всю игру (на 90 добавляется блинк и воскрешение), неуяз,молот, лионхерт, восторг, их и максим, благодаря неуязу я убивал дракона по испытанию "яйцо дракона" на 35,а мясника на сложности ужас(2) на 65, в общем и целом до 3 города в ужасе проблем быть не должно.

Вещи которые нам нужны практически до конца игры: (само собой все вещи уники, качаем до +6) военный топор (+3 ко всем навыкам +30-35% к резистам), готические пластины (+ ксиле, стан, резисты, брони много), тиара(+3 к навыкам паладина), пластинчатый пояс (оглушение, дамаг, скорости атаки, бега), кольчужные перчатки(скорости атаки, бега), ботинки из легких пластин (скорости), кольца на+ к навыкам статам, скоростям, амулет в идеале - сердце ангела, причем надо улучшить, и ставить с макс статами (2 к навыкам, 10% к силе\ловкости, 20% к общей броне) я рейдил дуриэль, рейд занимал от двух до десяти минут а падает от одной до 4 коричнивых вещей(с элиты хорошо падает, с дурика 1 вещь и руна)

Примерно на 50 лвле делаем зелье беладонны и перераспределяем статы так: минимум для вещей на ловкость, остальное шифт-сила, энергия нам не нужна в принципе, живучесть благодаря лионхерту есть и так, и зависит от силы. навыки соответственно максимум в те 4 что я перечислил сверху, приоритет в молот и лионхерт, (а так как БУН лионхерта зависит от количества навыков в светлой ветке, максим меркабу, вещь в целом неплохая) и восторг и неуяз поровну, то что останется (либо неуяз можно качнуть 1 раз дастся 3 секунды, больше пока не нужно) идем проходим 1 испытание, затем второе и так далее.. На 90 качаем блинк и воскрешение (чума нам не нужна, у мобов в уберах сплошные резисты к яду, а простых мобов кладем и так)

Тактика фарма уберов: заходим под неуязом - убиваем мобов, если можно воскрешаем, если нет - по ситуации, если выживаем, бьемся дальше,если нет то уходим ждем откат неуяза, если еще одна тактика, идем в данкрейт, (мобы сильные, но убиваем их даже руками, кладем первую пачку под неуязом, поднимаем 5 штук, идем в тран алтуру, там ваши воскрешенцы нарезают амазонок на шашлык за секунды, проблема состоит только в том чтобы самому не лезть на рожон, а то очень легко умереть, 3000 лет зачищаются в одно лицо, правда придется побегать

На 117 лвле имеем 45к дамага на область с крита 55%, ауру бьющую по 26к на область в секунду, с 6 грейдовым топором, броня и статы зависят от амулетов\чармов шмота. Перекачивался пару раз в темного пала и в пала самонера, оба никчемны и в уберах не живут, имхо. А , да мерк - отступник или некролит.

Так же хочу добавить что герой отнюдь не однокнопочный, так как можно задавать только ф1-ф8 на телепорт у меня уже не хватает хоткеев, приходится юзать через W. Играть действительно интересно и сложно, нужны и руки и голова, тот же кураст воскрешенцами не зачистить, мне помогал опыт игры в ла-2 за титана, тут чем-то схоже, не успел заюзать неуяз - умер, юзнул рано - умер чуть позже.

+Высокая выживаемость
+Высокая скорость бега\боя
+При наличии времени и стальных нервов можно пройти большинство уберов вне зависимости от вещей.
+Легкая раскачка в начале

-В уберах требуется хороший контроль и опыт игры в диабло (не обьязательно именно в медиан)
-В уберах мерк нам не поможет ничем.
-Сложно найти подходящие вещи.
-Нулевой реген, банки уходят за секунды.

P.S. сори за неформат, 1 раз небыло времени.
P.S.P.S. вопрос камбале, то что яд пробивает неуязвимость это так и задумано или это баг?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Re: Мини-гайды

о форматировании ты, видимо, никогда в жизни не слышал
 

A3(apT)

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мини-гайды

слышал =)
 

NameBar

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мини-гайды

А где полноценные гайды можно найти???
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Re: Мини-гайды

micro-гайд. (Гайд рассчитан на опытных игроков которые уже хорошо раскачены)
Некромант контактник. Crushingstorm "Дождь Кары"

Стратегия\технология игры:

Оружие - РС Зиинч (+Ша'ад на косу)
Оружие2 - СУ Вижаран (бафаемся для большей брони и большего дамага, полезно при любой прокачке контактника))
Шлем - кравт святыней (Мерцающая(Shimmering)\Мрачная(Gloomy)(**) (Выбор зависит от того, что вам больше нужнее урон или выживаемость, ниже написано подробнее об этом)
Доспехи - кравт святыней (Мерцающая\Мрачная) либо РС Эраван (+Них)
Пояс - кравт святыней (Мерцающая\Мрачная)
Перчатки - кравт святыней (Мерцающая\Мрачная)
Батинки - кравт святыней (Мерцающая\Мрачная)
Колца - РУ Лента Эмпиреи (сферы: 10% шанс использовать громовой молот при убийстве врага (опционально), 15% к урону заклинаний яда, 15% сопротивлению яду у врага)
Амулет - СУ Бусы Змеиной Королевы
Камни - Скала Закарума
Сферы - 1% шанс телепортироваться после получения урона*(**) (до 100%) либо -1% к сопротивлению яду у врага

*шанс телепортироваться - вещь на любителя, да и навык здесь тоже важен.
**важно не забывать про свои резисты, держите их всегда на максимуме благодаря сферам дающим резисты и кравту переносными святынями.

Скиллплан: Crushingstorm (Necromancer, Ω 003) (статы раскидываем преимущественно в выносливость, силу для того чтобы можно было носить одежку)
В случае более тяжелых уберов (даункрейг, визджун) где важна защита:
Скиллплан: Закованный (Necromancer, Ω 003) (все в силу - бонус к броне рыцаря смерти)

По кравту Переносными Святынями:
Мерцающая(Shimmering) святыня дает: ()% к урону ядом, -()% сопротивлению яду у врага, уменьшает максимум маны на ()%
Мрачная(Gloomy) святыня дает: ()% шанс непрерываемой атаки, снижение физического урона на (), ()% повышенная защита


Тактика: бьем паразитом, вылетает целый дождь карателей, ктото из врагов умирает, срабатывает проц камнепад, изза которого появляется еще больше карателей, время от времени срабатывает проц сингулярность. В случае если нас окружают можем легко упрыгать, если ктото нас ударит то срабатывает проц со сферок (1% шанс телепортироваться после получения урона, а точнее, у нас должно быть 100% или ничего) и мы просто портируемся туда-сюда.

Удовольствие от игры большое - наслаждаемся целым водопадом карателей, кроме этого не требует от нас большого участия в бою, как только запустится цепная реакция процев: камнепад>картели>убийство>камнепад>каратели, мы просто бегаем от мобов и смотрим за феерией происходящего.
Скорость убийства вполне высокая, даункрейг фармится на ура.

 

Narso

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мини-гайды

Для всех любителей некра-саммонера 1 совет! Не качайте короля! Его будут часто убивать, а он нас убьёт с удара! У него 2 отличия от Архонта пустоты. 1) это 100% возродить, как своего (непомню название). Вообще свойство полезное, но у нас своих саммонов завались!
2) это довольно важная аура у архонта! Вот и думайте нужен он нам?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: Мини-гайды

Aks_kun: Видел это видео? http://www.youtube.com/watch?v=tcr1UmV6_3M

Narso
: Обычно даже чистые самонеры кидают в короля/архонта по единичке. Согласен, в начале игры/без хорошего шмота в конце он легко дохнет, но вот недавно увидел на ютубе:http://www.youtube.com/watch?v=YywhqR68uiU. Что теперь думаешь о его смертности :)?
 

finalf8

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мини-гайды

перса бы такого найти))) Попробовать какого это))
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Re: Мини-гайды

а че его искать то? можно же самому раскачать, да собрать пару нужных шмоток
 

Narso

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мини-гайды

А какой гемарой вначале будет у короля? До чёрт знает какого уровня он будет дохнуть! Нужны супер шмотки (рунворды из великих рун + все лучшие убер чармы + священные уники) это всё появится ближе к концу игры!
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Re: Мини-гайды

а следить за полоской его жизни и пересаммонить его когда она становится маленькой и жёлтенькой/красненькой религия не позволяет?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: Мини-гайды

Но согласись - пока не появится солидный механизм на жизнь самонов, использовать его весьма опасно, особенно с его беговой скоростью. Конец террора и удачный крафт + РУ с жизнями/резистами - можно начинать его использовать, а до этого - могут снести за 2-3 секунды :). Хотя, возможно, опытные самонеры могут сказать лучше.
 
Сверху Снизу