• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Мини-гайды и их обсуждение

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Предлагаю сюда вписывать мини-гайды по играемым вами специализациям классов по следующим пунктам:

Как быстро раскачатся поначалу(на какие скилы\шмот расчет).

На какой шмот упор(резисты, урон, скорости и тд).

Описание скилов и шмота ближе к концу игры(можно указать предполагаемый набор скилов и шмота)

Плюсы\минусы класса.

Думаю начинающим, да и опытным игрокам, будет интересно почитать, ведь век живи - век учись:)
 

finalf8

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мини-гайды

а че его искать то? можно же самому раскачать, да собрать пару нужных шмоток
Да я не особо то спец)))) А так бы скачал перса, глянул что за вещички)) А играю я на БАТТЛ НЕТЕ)))
 

capitan-vor

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мини-гайды

долго думал куда писать-решил здесь обсудить вопрос про моего варвара)
рукапашник
прокачал как мог,основную игру пройти не особо сложно им,но удалось пройти только легкие уберквесты(с десяток примерно)
на Тран Атулуа валят почти сразу(((


помогите,пожалуйста,отладить моего героя,для прохождения всей игры!))
заранее спасибо!
 

Вложения

  • Screenshot001.jpg
    Screenshot001.jpg
    612,7 KB · Просмотры: 2.663
  • Screenshot002.jpg
    Screenshot002.jpg
    596,9 KB · Просмотры: 2.221
  • Screenshot003.jpg
    Screenshot003.jpg
    594,6 KB · Просмотры: 1.922
  • Screenshot004.jpg
    Screenshot004.jpg
    589,9 KB · Просмотры: 2.139
  • Screenshot005.jpg
    Screenshot005.jpg
    587,5 KB · Просмотры: 1.947
  • Screenshot006.jpg
    Screenshot006.jpg
    586,3 KB · Просмотры: 1.835

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: Мини-гайды

Попробуй убернавык Рунмастер(на 1 очко, сокеты забей рунами на 5% к живучести/на резисты до 200-250%), вкачай волков, проводника духов на максимум. Медвежью стойку до суммарного снижения урона на 45-50%, атакующие навыки по единичке. Навыки испытаний тоже по 1 очку, остальное - куда захочешь(лучше в горного короля, или на главный атакующий скил). Примерно так. Ошеломляй врагов раскатом грома, ударом бури или каменным душем добивай. Да, волчий дум не срабатывает с ударом бури, но остальные скилы его активируют.

 

capitan-vor

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мини-гайды

спасибо!)
а так у меня резиста мало разве?

я использую стойку кракена,если поменяю на медвежью,то у меня урона будет очень мало(
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: Мини-гайды

Резисты средние, но некоторые монстры имеют проклятия на снижение резистов или просто пробивают их на xxx единиц. Я имел ввиду, что при замене др. камней на руны может возникнуть ситуация, что твои резисты упадут ниже 200%, что есть очень больно на Разрушении. Если нет - руны на живучесть + ещё что сочтёшь нужным. Если наберётся около 1,5 млн защиты, то дальше забивай др. камнями - сверх этого набор защиты просто ни к чему.
Для медвежьей стойки хорошо идёт удар бури, при использовании рангового уникального тяжёлого пояса каменный душ почти не нужно использовать.
 

capitan-vor

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мини-гайды

сделал,как ты сказал)защита пол миллиона!)
играть сразу намного легче стало!

еще бы урон собственный поднять и будет круто!)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Re: Мини-гайды

используй Удар Бури против всех, у кого нету иммунитета к молнии, особенно когда монстрики в ряд стоят
 

finalf8

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мини-гайды

А подскажите к чему волков максить?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: Мини-гайды

Для бонусного урона к каменному душу, и различным процам :).
Не забывай, что урон их дума на высоких уровнях весьма крут.
 

finalf8

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мини-гайды

спс попробую)) теперь на БНЕТе заново блин качаться...
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: Мини-гайды

Всё равно обидно - я только друида-мага довёл до разрушения, зашёл в первый убер(Данкрейг) на 102 уровне, получил там СУ амкино копьё... Надо некра-тотемансера, наверно, начать :).
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Re: Мини-гайды

А у меня уже палыч был прокачан до 120, все испытания пройдены и некоторые чармы выбиты. Качать заново уже не хочется
 

finalf8

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мини-гайды

там ща весело по 8 человек в группах бегает))
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Re: Мини-гайды

На серве бесит, что PlugY нельзя пользоваться. А так всё норм
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Re: Мини-гайды

По просьбе Дмитрия Оф. выкладываю свой мини-гайд по анхоли мили-палу. Перс у меня достаточно старый, начинал ещё с версии 1.F9, до 120 уровня дошёл к версии 1.G9. Не знаю как сейчас просто раскачать до 120 уровня, но тогда это было думаю проще.
В начале игры использовал следующий шмот: кольца и амулет с минусом к резисту к холоду и огню, + ко всем скиллам. Броню забивал сферами +350 к дефенсу, а если позволял уровень, то остальное - на + к общей защите. В качестве оружия использовал сначала ранговую пику Кол Ямы Смерти, повышая по возможности ранг, затем переключился на тепустопилли Пика Ангириса, на ней элитный реанимейт стоит. Броню сначала взял Облик Фаузтина, затем использовал Королева Хрупкости. Шлем использовал классовый - Повелитель Черепов. Перчатки Мерзкая Рука для увеличения урона и длительности Симфонии Разрушения (очень удобный скилл, особенно если не хочется сталкиваться с врагом в упор). Ботики - Поступь Разрушения. Все указанные шмотки - ранговые уники, сваренные в кубе. Для этого очень много бегал на актовых боссов для фарма уников на Тайные Кристаллы. С этим шмотом я прошёл все три сложности, включая все испытания. Постарался как можно быстрее пройти первое, Эннеады, второе и Чёрной Дороги испытания (именно в таком порядке). Сразу прошёл все три мини-игры. С Осколочными Отродьями было проще всего - убил Баала, и призывай их по одному, Симфония Разрушения их убивает. И так по кругу, пока аура не появиться. Так же сразу выбил все токены ветеранов, смешав их с классовым талисманом и навыбивал догм актовых боссов для трёх печатей навыков.
Затем тупо фармил Кураст 3k на сакред уники. Выбил себе Копьё Чёрного Солнца - хорошая штука для пала.
Шмот сменил на крафт с плюсом к урону огнём и холодом, минусом к резисту на эти стихии. Оружие всегда забивал сферами на ускорение каста и атаки, плюс ослепление противника на 0.5 - 1 секунду (помогает в Курасте 3k против некромантов, чтобы те тебя не проклинали).
По поводу уберов:
Существо Пламени, Адская Машина, Мясник, Связывание Баала, Штурм Горы Арреат проходятся очень просто, тут никаких комментариев.
Излучатель Смерти прошёл благодаря Симфонии Разрушения: просто бегаешь вокруг Излучателя, пока тот не сдохнет.
Тран Атулуа и Собор Тщеславия проходил перекинув очки в анхоли кастера, так было проще. Для первого убера одел сет Империуса, очень помогал реанимейт на него. А для Собора Тщеславия взял сакред уник копьё с Фазовой Бомбой и тупо бил Инариуса рядом со входом в убер, пока у него не снимались какие-то (уже не помню какие) иммуны. Затем издали расстреливал его магией.
Месть Инариуса я прошёл сразу после этого. Не особо сложно.
После я долго фармил великие руны. Сделал себе следующие рунворды: Эйдолон, Дрекавец, Ахриман, Хибагон, Единство, Амаймон и Брахман.
Далее я прошёл Азмодана: прыгаешь сразу к нему и бьёшь, выпивая бутылки здоровья, пока он не сдохнет. Площадь Ратмы мне помогли пройти реанимейты.
Акарата, лорда Элдрика Житана и Бартука прошёл одинаково: призываешь, ныряешь в подземелье, накидываешь на себя Святую Броню, выскакиваешь бьёшь всех. Если не хватает времени, то запрыгиваешь обратно в подземелье, ждёшь 30 секунд и снова по кругу.
Судный День прошёл с помощью суммонов - пока нефалемы их бьют, ты бьёшь архангелов.
Призраки Старого Бреммтауна так же прошёл с помощью суммонов.
Данкрейг прошёл только начиная с версии Омега, когда не требовался телепорт. Принципиально его не фармлю, ибо лень бегать за трупом, если убьют.
Визжун и Королевство Тени прошёл с бутылками, отмаксенной ловкостью, бронёй и шансом блока.
Братца Лаза прошёл с помощью замедления (руны зод в копьё) и отмаксенной Святой Бронёй.
Из героиков прошёл только Куов Цина: пользовался навыком Убийца, чтобы меня не убило:)
Skillplan Zelgadiss-EndGame (Paladin, 2012)

P.S. Будут вопросы - задавайте
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: Мини-гайды

Почему испорченная кровь, а не гимн?
Фаузт фармишь с полной ловкостью/щитом, или с чем другим?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Re: Мини-гайды

Почему испорченная кровь, а не гимн?
Фаузт фармишь с полной ловкостью/щитом, или с чем другим?
Она даёт плюс к общей защите.
Нет, как обычно. У меня все статы в живучесть брошены.

Забыл добавить. Сейчас пользуюсь сакред уником Латная Юбка Санкекура (эфирный) со вставленным джевелом на неразрушаемость.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: Мини-гайды

Спасибо, попробую через пару недель. Пока времени не будет.
 
Сверху Снизу