• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Мини-гайды и их обсуждение

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Предлагаю сюда вписывать мини-гайды по играемым вами специализациям классов по следующим пунктам:

Как быстро раскачатся поначалу(на какие скилы\шмот расчет).

На какой шмот упор(резисты, урон, скорости и тд).

Описание скилов и шмота ближе к концу игры(можно указать предполагаемый набор скилов и шмота)

Плюсы\минусы класса.

Думаю начинающим, да и опытным игрокам, будет интересно почитать, ведь век живи - век учись:)
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
нужно 6к ловкости?
 

Vorin dagoth

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Кстати, где больше вероятность получить священные античные доспехи, на ужасе в 5 акте, или на разрушении на 2?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Где угодно.
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
короче сделал всё как было велено)
большая часть шмота самодельная,только щит я решил взять вот такой Брешь Дракона
Готический Щит (Свящ.)
Защита: (5026-7100)
Прочность: 81
Нужно Силы: 531
Нужно Ловкости: 619
Нужен Уровень: 100
10% Шанс использовать навык уровня 17 Катаклизм при Атаке
10% Шанс использовать навык уровня 26 Апокалипсис когда вас Атакуют
+1 ко Всем Навыкам
50% к Скорости Блокирования
1% к Базовому Шансу Блока
+(31–40)% к Урону Заклинаний Огня
+(251–300)% Повышенная Защита
(21–25)% к Силе
(21–25)% к Энергии
(-6 – -10)% к Живучести

реанимейты за счёт вот таких джевелов Ксепера Ксепер Ксеперу
Драгоценный Камень
Нужен Уровень: 120
Замедляет Ближнюю Цель на 1%
+10 к Силе
+10 к Энергии
3% Возродить как: Адепт

плюс амулет имеет 5% реанимаций
плюс чарма и тд
короче хватает

-100% сопротивления к огню у товарищей которые нам совсем и не товарищи
дамаг 28к

и короче там всё у меня на ловкость,всё крафтил abandoned святынями
бронь так ваще очень удачно получилась
НО! нету у меня не 6к декс. не 75% блока хоть убейся!)
шанс блока 64%
при этом палыч у меня так сказать фулл дд,в энергии пусто
реген маны норм)

так то я конечно им прощёл и данкрейг и фаузтенвилль,но как то слишком душно всё)
по сравнению с видосом тоже печально
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Не забывай что видос сделали на старой версии. С тех пор всё хорошенько усилили. И щит тебе надо обязательно использовать классовый (он даёт +1% базового шанса блока дополнительно) с+1% шансом блока. Ты же взял общий щит и не можешь набрать 75% блок.
Я для набирания 75% блока кравтил бронь, пояс и щит (можно ещё перчатки), на голову можно одеть королевский ободок (+25% ко всему), а вот во все возможные дырки надо не джевелы а руны +3% ко всем статам. Для реанимейтов всё же идеален щит смертельная сила.
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
угу ясно..
а всё же что предпочтительней латная юбка или святынями крафтить?
а и к стати,посмотрел на складе и не обнаружил щита такого,так что придётся фармить его..
да и на счёт сокетов...джевелы то я в рунворды втыкаю
а если руны на 5% к декс вставлять?
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Я посоветовал руны на +3% ко всему потому, что они помогут и с маной, и с жизнями. Латная юбка хороша наличием реанимейтов и хорошими параметрами, но кравт может быть намного лучше (даже если не делать упор на ловкость). А если разгонять блок то кравтовая броня может дать аж до 45% к ловкости без камней. А если ты играешь в сингле, то с щитом я могу помочь.
Кстати для нечестивого паладина книга Калена очень интересный щит. При грамотном использовании может очень помочь.
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
мм..ясно
ну бронь и щит я выбью,мне процесс тоже нравится)
меня в том щите немного смущает вот этот параметр "Заклинания Расходуют Жизнь вместо Маны" D
с хп и так сложновато.

ну нужно попробовать скрафтить бронь с 45%декс и чё нить там на дамаг огнём
было бы да норм)

а реально сделать джевелы с 3% ко всему?
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Джевелы нет. Если не изменяет память там +2% только к одному навыку. Ко всем только +1%.
В расходе жизни вместо маны и есть фишка этого щита. С ним ты можеш смело кинуть все очки в жизни и не париться насчёт регена маны. +150 к жизни после каждого убийства очень помогут. Например, я одевая этот щит набирал 20к хп, а маны у меня было только 5к. И никаких проблем с утеканием жизни не было (испорченная кровь очень помогает). А отправляясь в особо жестокие места можно ещё и яблочко захомячить.
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
ага!вот где собака зарыта!
ну 20к хп можно сделать,только ведь как быть с ловкостью?
и к слову тонну святынь я уже потратил)глаза и пальцы устали крафтить а вышло тока 35% к декс. 45% точно реально получить?
ну и как я понял там на дамаг огнём ничё не выйдет,придётся сферами догонять.

блин,паладин наверное самый тяжкий перс.
хотя вот ещё лукаря друида не могу толком одеть...ну этим займусь как с палычем закончу)
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
У меня 41% выходило (тут я очень привередливый был хотел +2 ко всем навыкам, +% к ловкости и +250%+ защиты). Ты точно не забываешь 2й раз добавлять с аркан кристаллом? 20к хп набирают без блока. Книга Калена даёт возможность построить билд "всё в жизни" (вообще можно и больше 20к набрать).
Гонясь за огненным уроном не забывай про защиту (хорошо бы иметь 150к и выше) и шанс нахождения магических вещей (хорошо бы 300%, но тут многие бы поспорили).

Судя по серверу паладин, пожалуй, самый непопулярный персонаж. У многих он есть, но не как основной.
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
ладно,что нибудь попробую.
хочется ещё дамаг побольше конечно,ну со временем наверное набью 35-40к
очень большой контраст с сином(в плане дамага)
ну ладно,ещё денёк другой и думаю соберу норм. пала

странно,я думал самый непопулярный драгозонка)
там важе ппц
 

Vorin dagoth

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Поправил чара по советам форумчан.
Получилось намного лучше.
Вот только испытание черной дороги, где мозги роботов нужно собирать"Фаузтинвилль", уж прям таки разбирают :D. Может там какая то хитрая тактика?:)
Чар прилеплен, может кому интересно.

Поначалу тупанул, одно время работал на ремонт :D.
Потом переролил джевелы.
 

Вложения

  • save La.rar
    27,4 KB · Просмотры: 443

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
там побольше реанимаций нужно,мне помогает.
больше двигаться,тпшиться...наверное вся тактика)
хотя мне сложно судить,я проходил чёрную дорогу холи палом
 

Vorin dagoth

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Милишником?
Реанимаци это я как понимаю скилл воскрешение?
Я его никогда не юзал, а почитав описание, понял что видимо зря.
А актовые боссы могут быть воскрешены? Или шаман кот с миньонами?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Фига се вы без меня здесь намутили! Аж путаться начинаю :D. Насчёт лёгких в уберах персах - не согласен насчёт некра, но, наверное, это просто не моё.
Ksa, с чего ты взял, что драгозонка непопулярна? 5-6 типов мультихитного урона, она уступает асе только в выживаемости.
Vorin dagoth, чаще используй Сакред Армор, без неё и священных шмоток в Фаузте жить довольно тяжело.
И совсем уж вдогонку, не помню, от кого - милишный анхоли сет хоть и хреновенький, но в нём можно получить почти все чармы на разрушении без проблем(специально сбрасывал светлого пала, убирал чармы и выбивал их с нуля с этим сетом- с переучиванием навыков, конечно).

Реанимаци это я как понимаю скилл воскрешение?
Я его никогда не юзал, а почитав описание, понял что видимо зря.
А актовые боссы могут быть воскрешены?
Неправильно, говорится о реанимэйтах, анхоли паладины всегда юзают зверя. Актовые боссы - нет, но броневики в фаузте - да::)
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
Vorin dagoth я не про скилл,я про реанимации на шмоте(моба валишь появляется твой моб)
актовых боссов воскресить незя но есть крутая шапка на пала которая даёт 2% реанимировать баала(видимо разрабы угарнули) D
и к стати по совету Дмитрий Оф юзай чаще сакред армор!у неё откат большой,но на этот случай есть зелья которые снимают спелтаймер(сам не пробовал)юзанул сакред армор,зелье,и бегом с тп до робота с мозгом
(не знаю поможет или нет но я бы попробовал)

Дмитрий Оф на счёт некра я его душным тоже считал пока не выбил косу с названием "шоу уродов"(хз как она по англ. звучит)
в данкрейге конечно путаешься,ну а так весело)рунворд из шаада тоже прикольный 100%каратель от страйка

а амазонкой у меня чё то кроме pounce ничё не вышло(да и та как то так)
ну я недавно играю и нублю много,так что ссылаюсь на это.


 

Vorin dagoth

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
5 броневиков у которых дамаг +500% и жизнь +130%, да еще под бафом на все скорости это нечто::).
Для меня продолжают открываться новые стороны пала.
А кого там оптимальней воскрешать?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
на этот случай есть зелья которые снимают спелтаймер(сам не пробовал)юзанул сакред армор,зелье,и бегом с тп до робота с мозгом
(не знаю поможет или нет но я бы попробовал)
Зря, зелий не напасёшься. Я тоже чистил холи милишником, тогда с Воскрешением, и оставшиеся за спиной монстры очень досаждали. И набрать 500 очков крафта на сброс таймера мне не хватило терпения :). Сакред армор была изучена на 1, с софтпойнтами ~5.5 секунды.

Дмитрий Оф на счёт некра я его душным тоже считал пока не выбил косу с названием "шоу уродов"(хз как она по англ. звучит)
в данкрейге конечно путаешься,ну а так весело)рунворд из шаада тоже прикольный 100%каратель от страйка
У меня экран стынет от 10-15 реанимэйтов. Не получится. Использовал Крыло Дракона, но урон казался маловат.
а амазонкой у меня чё то кроме pounce ничё не вышло(да и та как то так)
ну я недавно играю и нублю много,так что ссылаюсь на это.
Насчёт нубства необязательно, просто не приспособился к чару;) Тем более что выживаемость амазонки в толпе остаётся наиболее нестабильной, на мой взгляд.
А кого там оптимальней воскрешать?
Меня броневики устроили - постоянно телепортировался, и лупил всех подряд до снятия таймера.
 
Сверху Снизу