• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Мини-гайды и их обсуждение

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Предлагаю сюда вписывать мини-гайды по играемым вами специализациям классов по следующим пунктам:

Как быстро раскачатся поначалу(на какие скилы\шмот расчет).

На какой шмот упор(резисты, урон, скорости и тд).

Описание скилов и шмота ближе к концу игры(можно указать предполагаемый набор скилов и шмота)

Плюсы\минусы класса.

Думаю начинающим, да и опытным игрокам, будет интересно почитать, ведь век живи - век учись:)
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
оО добился 75% блока,и щит выбил как раз таки.
не,катаклизм паладин всё же не оправдывает ожиданий)
думал круче будет.

палам реально фармить данкрейг без тру-шмота?
 

Vorin dagoth

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
А стойки только на меня распространяются?
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
какие стойки?стойки варвара?
 

Vorin dagoth

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Стойка змеи, или стойка медведя например.
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
да как будто бы на всех...но лучше сам проверь
а что решил поиграть баром?

Bump: я тут решил отдохнуть от пала и заняться друидом,тем более что выбил тока что пушку
вот эту:

Мистер Безболезненный
Загнутый Лук (Свящ.)
Двуручный Урон: (647-724)–(1196-1280)
(Только для Друида)
Нужно Силы: 632
Нужен Уровень: 100
25% Шанс использовать навык уровня 31 Каратель при Попадании
+4 к Навыкам Друида
+(31–40)% к Элементальному Урону Метки Диких
+(251–300)% Повышенный Урон
40% к Скорости Атаки
Добавляет 100-600 к Урону
Замедляет Цель на (21–25)%
+100 к Силе
Физический Урон Снижается на 10%

может есть у кого опыт игры bow druidom?
хотелось бы узнать от куда брать хп за убийство(это же основной отхил не считая скилла)
и какую шапку надеть.
что ваще принципиально важно для друида?аспид?
 

Vorin dagoth

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Стойки от вещей.
Теперь подойду с тактикой.
Урада
+(251–300)% Повышенный Урон
30% к Скорости Атаки
Добавляет 1-1101 Урона Молнией
11% Шанс Сокрушительного Удара
+1011 к Защите
+(1–11) ко Всем Атрибутам
25% Возродить как: Некробот
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
И совсем уж вдогонку, не помню, от кого - милишный анхоли сет хоть и хреновенький, но в нём можно получить почти все чармы на разрушении без проблем(специально сбрасывал светлого пала, убирал чармы и выбивал их с нуля с этим сетом- с переучиванием навыков, конечно).

Я не говорил что он не юзабельный, я имел ввиду что он не является лучшим комплектом вещей для паладина. Если уж сет есть, то можно его надеть (так чисто погулять), но гораздо проще набрать вещей получше.
Стойки от вещей распространяются на других только тогда, когда когда у тебя есть навык прогулка духов или +к радиусу стоек на вещах.
А данкреиг на халяву фармит, наверное, только амазонка лучница (магической стрелой через стены).
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
рунворд...
мне эта пуха не очень понравилась
попробуй сделать рунные слова:
ботинки Megalith
пояс Truce
и бронь Dragonheart
вот бронь сильно облегчила мне жизнь пока я не начал фармить данкрейг и не выбил сакред уники
а ваще я конечно видел и пала с луком(на ютубе можно найти bow paladin или чёт типо того)
но мне кажется катаклизм всё же для пала решает,а для катаклизма нужна шаад руна,а для шаад нужно фармить тораджу,а для тораджи в свою очередь нужно выполнить самонинг убер "судный день" что весьма не просто.
короче паладин это ппц ваще))
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
у стоек очень малый радиус если нету "увеличения радиуса стоек" (есть на сетовом поясе из варварского сета)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ksa, боудруид живёт за счёт лайфлича, Beads of the Snake Queen(амулет) даёт жизнь за убийство. Больше не скажу, в медиане качал такого ещё в 1.f9.(не считая хардмедиана :)).
ForeverYoung, это фармом не назовёшь. Так уходит куча времени + шанс, что ты мажешь, + дыры в стенах в последних версиях. Хотя кому что нравится. По стойкам согласен, можешь хоть стоять на союзнике, без увеличения радиуса он стойки не получит.
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
разобрался с bow друлей...
собственно стыдно признаваться но скопировал я просто билд mr.painless чувака с ником krigssvin
одел на себя почти такой же шмот(исключение перчатки и видимо джевелы)
там суть прикола в скилле "каратель" что на пушке
получилось прикольно(амулет к стати да вот такой надел Beads of the Snake Queen)
фаузтенвилль выносит с макс. 2-3 выпитыми банками.
в данкрейг можно идти без банок вовсе
бремтаун тоже осложнений не вызвал
визджун просто выносится

в общем и целом крутой очень друид получился
наверное моя помощь людям которые смогут собрать такого дру не понадобиться(много опыта)
а люди которым могла бы понадобиться помощь по прокачке друида-лука не смогут просто его собрать(су лук который я довольно долго выбивал,не смотря на то что живу сином в данкрейге....сапоги из великой руны,су перчи,су бронь)

но всё же если кто нибудь захочет себе собрать такого лука и выйдут осложнения,может чем нибудь помогу.
 

Vorin dagoth

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Попутно начал качать друида дерево.
Какие подводные камни?
Очень интересует рунворд Эгипан.
 

maximka

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
28
Благодарности
8
Баллы
170
Сейчас играю варваром вот появилось желание попробывать саммонера но даже и представить не могу что к чему там , каких духов выбрать как основных и вобще что к чему там , на офф форуме есть саммонер но тот билд мне не понравился (там варвар основан на защитниках и касте армагеддона или катаклизма точное название не помню , скилл с посоха) подскажите советы предположения хоть что нибудь для версии 005 ?
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Варвар шаман персонаж сильный, но скучный. Как основных духов чаще всего используют защитников (но некоторые используют покровителей или метателей). Убер навык шаманский тран и все очки в силу. С духами обычно используют или стойку волка (скорость и +урон) или стойку змеи (замедление и урон ядом).
Вещи подбираешь из тех что есть. Тебе важны +к жизни, урону и сопротивления (на разрушении сопротивлений надо +175% если я не ошибаюсь) призванных существ.
Качаешь выбранных духов, шаманский транс и великие олицетворения на максимум. В выбранную стойку кидаешь некоторое количество очков. прогулка духов, бессмертный, бог грома, горный король по единичке. Остальные по своему усмотрению.
Тактика простая: используешь шаманский транс, призываешь духов и вперед на полчища разнообразной нечисти. Используешь прогулку духов для быстрого перемещения. Так же если есть вещи дающие разные скиллы (типа упомянутых тобой армагеддона или катаклизма) можно их использовать.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Тебе важны +к жизни, урону и сопротивления (на разрушении сопротивлений надо +175% если я не ошибаюсь) призванных существ.
Oorsombie написал(а):
The item modifier is capped, not the minion's resistances. Overstacking %Minion Resist does absolutely nothing; not even against resist-pierce.
(отсюда).Не совсем понимаю, но, видимо, качать их более чем на 75 нет особого смысла.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
И правда я перепутал с уменьшением длительности яда. Но пенальти на сопротивления призванных вроде есть. Так же и потолок (в лоде его точно нет).
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Почитай LFAQ, подробности не помню.
З.Ы. У духов вроде иммун к яду?
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Да, а у некра к магии.

My minions die all the time to elemental damage!
Focus on items with +x% Bonus to Summoned Minion Resistances. At skill level 5 and up, minions have 75% base resistance in Hatred difficulty, 25% in Terror and -25% in Destruction. The maximum amount of minion resistances on items you can have is +75%, meaning your minions can be elemental immune in Hatred and Terror but not Destruction.

Таки пенальти есть.
 

Trezvennik

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Есть у кого гайд на сорку(кроме яда)??
Желательно на русском, с инглишем напряг.
 
Сверху Снизу