• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Мрачные тайны: технические проблемы

Сефирот

Участник форума
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
При использовании магии некоторыми персонажами(Шаман орков, Маг скелет, Маг в лагере Охотников на орков(память на имена плохая:))) игра вылетает со следующей ошибкой:
Конфигурация системы:
ОС Windows 7 Ultimate
ЦП DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800
Оперативная память 2 Гб DDR3-1333
Видеокарта ATI Radeon HD 4250 256 Мб

Ладно бы в рядовых моментах, но я теперь даже не могу пройти в Храм Спящего, да и "Хроманин" выполнить нет ни какой возможности.
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Здравствуйте, не знаю писали об этом или нет, есть небольшой баг с Северином, если пытаться дать ему пиво когда он сидит на скамейке (у меня он сидел на ней рано утром) то пиво он забирает но не пьет, из-за этого диалог зависает.
 

Лёхин

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
50
Благодарности
5
Баллы
175
Ребята, помогите, нужна помощь... Дело в том что у меня из за чего-то начала тормозить мод для Готики "Мрачные тайны". Тормозить начало жутко в лагерях, а точней повисать на 2-4 секунды.... Если начать новую игру то все нормально......
 

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Установил мод,запускается все нормально.Но никаких новых лагерей в игре нет.Диего дал какую то карту и сказал отнести руду в какой то лагерь.На берегу под башней туманов бродят огненные вараны.
 
Последнее редактирование:

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Приветствую. Существует ли ехе-версия, а не мод? А то как не пытался по рекомендациям, но на моей винде 7 х64 с отключением защит и установкой(запуском) мода с правами администратора не работает. Самое интересное - это оригинальная Готика (Руссобит) запускается и играть можно без проблем, а мод ни как. Гружу сейвы чужие, тогда получаю вылет с ошибкой.
 

Oleks

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
165
У меня всё шло отлично,до сохранения в старом лагере,меня отбуцкали забрав после не малую сумму с булавой и я решил загрузить последний сейв а мне при загрузке выводится табличка с надписью и всё,нажимаю закрыть её и вместе с ней закрывается игра. Папка "Saves_DM_E_ru" имеется в главной папке игры.Что мне делать? Выручайте
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Попробуй загрузиться с другого более раннего сэйва. Если его нет, то прокляни собственную глупость, не позволявшую создать как можно больше ключевых точек для переигрывания в случае возникновения проблем.
 

Oleks

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
165
Попробуй загрузиться с другого более раннего сэйва. Если его нет, то прокляни собственную глупость, не позволявшую создать как можно больше ключевых точек для переигрывания в случае возникновения проблем.
Ранний сейв то есть и он загружается,просто хотелось узнать есть ли решение этой проблемы
 

DIMASIKK_X3M

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Как исправить?
 

Вложения

  • GothicMod 2016-03-01 17-06-02-65.jpg
    GothicMod 2016-03-01 17-06-02-65.jpg
    222,2 KB · Просмотры: 565

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.846
Благодарности
5.274
Баллы
910
Здравствуйте. Хочу внести небольшую лепту на счет запуска игры с модом Мрачные тайны 2.02
У вас должна стоят Готика с патчем с плееркитом 1.08k
Мод поддерживает systempack 1.1 (Проверил мод работает с ним), с 1.5 не проверял https://worldofplayers.ru/threads/36519/
Проверьте что у вас тут X:\Gothic\DATA
У вас должны быть только стандартные файлы:
anims.vdf
fonts.vdf
meshes.vdf
sound.vdf
speech.vdf
textures.vdf
worlrd.vdf
Если имеется gothic_mod_fix..... .vdf удаляем его и любые другие vdf, кроме модов (Например там бывает minemod)
Ставим мод, озвучку руссификатор
Мод заработает если при втором разговоре с Диего получите квест Помощь Диего и слева у место обмена будет стражник.
 

Boka

Забанен
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
47
Благодарности
24
Баллы
165
Давно я не запускал Готику 1, запустил с этим модом, игра запускается, что-то вроде оконного режима, как быть, как убрать?

Все, разобрался, system pack забыл.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Так помогло вроде )
С разрешением да, но вот будут ли глюки и прочее вопрос, ибо в этом моде все сделано через задницу. Менялись классы двига и прочее прочее, что делать было нельзя.. некий аналог икаруса только еще более глючный..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Подчистил тему..
 

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Всем привет, не могу установить Playerkit-1.08k.exe
Не был уверен что у меня правильная версия готики поэтому скачал с ЭксЮа всё вместе - готика + мод мрачные тайны v2.02 pl+русификатор+озвучка pl
Поставил всё по очереди но не могу поставить этот плееркит. Сам екзешник запускается но при выборе папки установки кнопка "установить" пассивная, каких только папок не выбирал и не создавал - тупо дальше не пускает устанавливать. В чем может быть причина и какое решение подскажете?

ПС. Стоит ХР SP3
так же еще установлен Глобал мод на вторую готику, может конфликтуют?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Всем привет, не могу установить Playerkit-1.08k.exe
Не был уверен что у меня правильная версия готики поэтому скачал с ЭксЮа всё вместе - готика + мод мрачные тайны v2.02 pl+русификатор+озвучка pl
Насчет пираток я хз что там и как, разбираться с этими сборками я точно не буду, это к авторам подобных сборок. Если есть Стимовская версия, то поставь лучше ее(или любой лиценз игры), и на нее уже ставь мод из соответствующей темы, + патчи и русификаторы если есть..
С Глобалом он конфликтовать не может, так как Глобал создавался на Г2, а не на Г1..
 

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150

RomGot

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю что случилось , но МТ вылетает на каждом шагу !!! Играю на вин7 , Готика1 широкоформатная с возможностью установки модов.
 

Jan_keysevich

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуите, такои вопрос запускаю GothicStarter от имени админа, и запуск Готики мода только на польском.Если просто без амина то на русском.В игру начал играть, поиграл пару минут побежал себе просто куда глаза гледят.Сохраняюсь и вылетает.Захожу в игру заного, загружаюсь и сразу же ошибка, всё сохранине потеряно, кажды раз ошибка.только если заного игру начинать.Что делать, подскажите ?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    147,8 KB · Просмотры: 363

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Здравствуите, такои вопрос запускаю GothicStarter от имени админа, и запуск Готики мода только на польском.Если просто без амина то на русском.
в смысле? Запускай от админа стартер, в меню стартера выбирай русскую версию

тут у тебя контент мрачных тайн не загрузился. Типичная ошибка на виндах отличных от XP
 
Сверху Снизу