• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ "Другой день Хориниса"

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Другой день Хориниса

_________________________________________________

Платформа: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: Сюжетное дополнение Готики 2: Ночь Ворона
Рабочее название: Другой день Хориниса
Размер мода: ???
Версия: -
Текущий статус: В разработке
Процент готовности: ~90%
Язык мода: Русский
Дата релиза: 2012 год

Автор/разработчик: Lamosaurs Mod Team
Сайт/форум мода: Lamosaurs Mod Team

_________________________________________________
Вступление

Барьер пал: заключенные разбежались. Но кто они - эти беглецы? Преступники, невиновные, трудяги и рабы, отморозки и безумцы - что ждет их в Хоринисе, куда они бегут? Ясно, что хлебом-солью никто встречать их не будет, а вот заарканить словно диких лошадей - это пожалуйста.

Но есть среди этих горе-бегунов, один, знающий толк в дипломатии, но после драки, умеющий нечаянно становиться героем. Некоторые зовут его "Smart kid!", другие "Хватайте его!", или просто "Ты". Но настоящее его имя - ГГ, что значит - ГГ!
Итак, видя беззакония творимые в Хоринисе над несчастными беглецами из Миненталя, - ГГ возмущается, рвет на себе рубаху, жалеет что порвал такую хорошую рубаху, и решает творить беззакония над творящими беззакония. Но вскоре ГГ понимает что - это не выход, это просто стена, а двери - там, правее.

Почему люди так жестоки к страшным преступникам, сбежавшим с каторги?! ГГ задавался этим вопросом пока не протрезвел, тогда он понял - нужно помочь этим людям, этим беглецам с рудников, помочь хоть и нечаянно, как он умеет, но помочь, сделать всё - что в его силах. Начало благодеяниям, ГГ положил на рынке, - подойдя к старому другу - Стоуну, пьяному, папа-мама не выговаривает, помог подняться ему из лужи блевотины, и сказал: "Вставай ты, тут такое дело! Весельчак Граво, наш приятель, он бежал с нами из этих проклятых рудников; мы бежали от мучений, от смерти, бежали туда - где думали найти защиту, и вот, вчера Гравушку грохнули, прямо здесь, там... Кто бы мог подумать, что убийцы не ползуны и не пьяные стражники, не истощение и хворь, а люди, горожане!" - Стоун еще долго стоял с открытым ртом, до заката, а позже, уже в трактире, ГГ со Стоуном решили изменить этот мир, но, уже завтра, утро вечера мудренее.


Подробнее о моде

Сюжет мода будет проходить исключительно в 1-ой главе, так как он практически не связан с сюжетом оригинальной Готики 2: НВ.
Это значит что Глаза Инноса, убийств драконов, Яркендара, Ирдората и тому подобного не будет - только обжитая новыми квестами и новым сюжетом 1-ая глава.


Скриншоты

Сюжет

QiZzGM4i.jpg3LoQf8DK.jpg7aEXOJVJ.jpgvmpN5SVI.jpgJj1SqgVa.jpg

Заброшенная ферма

EunpAvW5.jpgR05DSsPZ.jpg2RFmATTF.jpgPvu0VSUM.jpgF26TPazs.jpg

Лагерь Сильвио
zEz4dq3m.jpgbyWfYa1P.jpg9VURq1WT.jpg
Доспехи
8915qNU1.jpg4YVWBMec.jpgxz64gv9C.jpg1qYoA2Y8.jpgTgwz6UU7.jpg

Мы с радостью примем в ряды Ламозавров людей, разбирающихся в "готическом" модостроении.
Также вы можете присылать нам свои оригинальные квесты, которые, возможно, будут реализованы в моде.
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
_________________________________________________

Было решено, что выйдет два варианта мода - с озвучкой и без.
Конечно же вариант без озвучки выйдет намного быстрей.
Ждите других новостей в ближайшем будущем. :)
_________________________________________________​
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Midlight, а название это же останется?
"Новый день Хориниса" не лучше?
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Дикарь, думаю, нет.
Оно уже довольно долго и сейчас менять название не целесообразно.
К тому же именно "Другой день" более подходит к альтернативному сюжету Готики. :)
 

Жан-Жак Грущу

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
Привет команде лам-динозавров!

Решил-таки запостить:
Вот одно меня уже огорчает - то, как реализованы доспехи в игре. Вместо того, чтобы некачественно перекрашивать их, можно было вообще их не трогать. (Или модостроение так устроено, что новые формы доспехов изобретать нельзя, а можно только изменять старые?)

Вступление заманчивое и остроумное, интересно будет поиграть в такую социальную Готику, где нет героического пафоса спасения мира. Однако, насколько я понял, объекты внешних воздействий, предметы инвентаря и локации остаються практически без изменений, и, как следствие, придёться "вывозить" на сценарии - а это самая тяжелая работа, какая только может быть. И не надо возражать, что скриптинг, разработка моделей объектов, визуальных эффектов и общей динамики дело гораздо большее - всё равно не поверю. Посему, остаеться надежда на талант ваших сценаристов, интересные хитросплетения квестов, неожиданных поворотов, и фирменного, "готического" юмора.

Модостроение - дело нелёгкое, и вам удачи в нём желаю.

P.S.
Принеси ещё этих мягких французских булок. :D
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Новые модели доспехов сделать можно, но это дико трудоемкий процесс.
Желаю успеха разработчикам, хотел бы сыграть в этот мод.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Если ещё не написал в этой теме, то и я тоже сыграю. Чего стоит только одно описание мода. Сначала Безымянный играет роль пешки паладинов и выполняет грязную работу ополченцев, затем встречает бывших созеков и устраивает пир на весь мир. Да и кто сказал, что ничего нового в моде не будет? Может каторжники такие сцены будут проварачивать, что мракорису во сне не снилось. Правда название команды сменить стоит.
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Жан-Жак Грущу, Привет!
О доспехах: наш текстурщик хотел сделать их "изношенными", поэтому они кажутся некачественными, но не волнуйтесь, в игре они будут выглядеть намного сочней. И к тому же, это не единственные доспехи, есть множество других, но не могу их раскрыть, дабы не заспойлерить сюжет.

Насчет сценария: да, мы делаем упор на интересный сюжет и отличную реализацию.
В общем выкладываемся на 100%. :)

Да и кто сказал, что ничего нового в моде не будет? Может каторжники такие сцены будут проварачивать, что мракорису во сне не снилось.
Это точно, могу сказать, что будет очень много интересных вещей и событий. :)
Правда название команды сменить стоит.
*lol*
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Как там дела с разработкой, товарищи?
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Мільтен, не думал что кто-то заинтересуется :D
Разработка мода почти завершена, но из-за других проектов все никак не получается полностью закончить его. Так что, как только - так сразу :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Midlight, хорошая новость. :)
А то уж была мысль, что это ещё один мертворождённый проект.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
но из-за других проектов

Другие проекты - зло. Это я на себе испытываю - не могу сконцентрироваться на чем -то одном, так как постоянно что-то тянет в сторону.
А вообще, жду мод. В этом году, желательно.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Мільтен, не думал что кто-то заинтересуется :D
Разработка мода почти завершена, но из-за других проектов все никак не получается полностью закончить его. Так что, как только - так сразу :)

Ну мне интересно, я бы погонял(хотя не играю моды, изменяющия оригинал) :))
Что ж, молодцы, если мод готов :) если понадобятся тестеры, то есть на примете один толковый человек, который тестил перевод Логова Корсаров :))
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Мільтен, о-о, они еще как понадобятся) Как доделаю мод, сразу буду набирать команду тестеров :D
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Как дела продвигаются то?
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Istorik, как я уже говорил, многое уже сделано, просто руки не доходят до конца закончить. :)
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Istorik, как я уже говорил, многое уже сделано, просто руки не доходят до конца закончить. :)
Дата релиза стоит на 2012 год.Уже исправте чтоли что мод заморожен.Никто его не делает и ждать нету толку.Как начну дальше работать обновлю шапку.А то руки могут годами доходить а люди ждут.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205

Banderas1989

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
129
Благодарности
30
Баллы
190
Когда выйдет дополнение
 
Сверху Снизу