• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: мод "Новое начало"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
Начата работа над глобальным модом "Новое начало".
В художественном стиле описать не могу по этому просто скажу что запланировано:
-Новые лагеря
-Новые локации
-Новое оружие и доспехи
-Шлемы
-Много квестов.
-Качественно проработаный сюжет
-Нелинейность сюжета
Над модом работают:
Артур_Ю-3dmax, спейсер
Barabashka1997-сюжет

В команду требуются:
3d максер
скриптеры
Группа Вконтакте:http://vkontakte.ru/club28680883
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: AW: мод "Новое начало"

сюжета мода будит происходить до гг т.е до создание барьера *flowers*

Гм.. Интересно...Хоть кто-нибудь задумывался над логичностью Ваших идей? Вы сами например?
Откуда в Миннентале острова?
Если история будет до создания барьера, тогда она должна будет проходить лет за 10 до того как гг туда попал.
А это означает, что многих готичесских персонажей могло в то время в колонии просто не быть.
Я бы посоветовал прежде чем придумывать невесть что внимательно порыскать по скриптам диалогов персонажей и определиться, а были ли в то время Диего и его товарищи в колонии...
А то получится бардак.
И да.. Мы до сих пор не услышали о сути истории мода.
Что до новых гильдий то тут конечно явно влияние ММОРПГ..
Ну откуда в готе рабы? Работорговцев нет - покупателей на рабов нет.
Зачем за ними охотиться если рабы нафиг никому не упали?
Гм.. Друиды живущие в храме спящего? Что за нонсенс?
Друиды должны жить в лесу среди природы... Что они забыли на орочьей территории под землей, да еще и по соседству с нежитью?
В общем я конечно понимаю, что идей куча.. Но пока что вместо четкой картины получается просто винегрет идей, никак не согласующихся друг с другом.
На такой почве качественного сюжета вам не построить...
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: AW: мод "Новое начало"

Друиды должны жить в лесу среди природы... Что они забыли на орочьей территории под землей, да еще и по соседству с нежитью?

До меня дошло. Кажется, речь идет о разрушенном храме, в котором Безымянный с Горном искали юнитор.
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Если вы так хотите сделать что то стоящее, то что заинтересует всех готоманов, сделайте маленький мод на своей маленькой локации.Это не менее интересно, чем глобал-мод(а его у вас сделать не получится), а работать гораздо легче.По крайней мере скриптеру.И пусть в этом моде будет вся та нелепица, что упомянута в постах, это все равно будет по крайней мере интересно.А вот эту же нелепицу ставить в качестве дополнения никто не будет.;)
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Читал и плакал:'(
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
А с другой стороны посмотреть, так правильно, что пацаны не сдаются. И посмотрите, кому вы все предлагали или приняли дружбу/знакомство, есть ли среди них участники данного мода? Если это для вас пустой звук, то конечно, свободны. Со своей стороны могу предложить посильную помощь, но подтверждение серьезного намерения требую - в первую очередь внятный сценарий, дальше - по обстоятельствам.
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Если речь идет о сценарии в текстовом формате, то можете обратиться в том числе ко мне.В техническом плане от меня толку будет мало.А вот свободного времени много,ну и опыт есть.Что нибудь придумаю,если обратитесь.;)
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Ребята, попробуйте что-нибудь попроще.

Например – разделение Старого Лагеря.
Тут плюсов много – и герои те же, и текстуры, и доспехи, и постройки.
Отличное начало –Ксардас еще глава магов огня, маги огня и воды под одной крышей, Ли и Гомез вместе, Юберион обычный рудокоп. Тут возможность раскрыть историю 13 мага, историю с подменой писем и т п.
И сюжет – пальчики оближешь.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Вот только зря ты его всем на обозрение показал::)
Такие вещи в строгом порядке должны рассказываться в личке*flowers*
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Да я это написал как пример, сел и накатал за 5 минут.
Тем более у каждого глобал-модостроя своих идей невпроворот)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А не факт что ребята будут делать мод про этот временной промежуток. Да и всё резко как-то там происходит. Готика 1 мало затронута и сложно сказать, какой временной промежуток интереснее. Этот промежуток основания барьера не плох, но что если делать сделать мод по скринам, прилагающимся к руссобитовской версии? Там идеальный сюжет получается. ГГ попадает за барьер, который стоит уже несколько лет. он думает выбраться из-за барьера, но всё говорит о том, что он останется жить здесь до конца своих дней. И герой думает, чем ему заняться в этом богом забытой колонии? И тут все интриги и подоплёты по скринам начинаются.
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Или захват власти Гомезом.
Первая глава.
Играем за Гомеза-рудокопа в шахте.Захватываем доверие заключенных.Выполняем мелкие квесты, прокачиваемся.Потом побеждаем какого нибудь королевского стражника.Все рудокопы признают лидером Гомеза и по его приказу поднимают бунт.
Вторая глава.
Очищаем Старую шахту от людей короля.Выходим из шахты.Несколько квестов со значимыми персонажами.(Ли, Орик, Равен, Бартоло и т.д.)
Третья глава.
Атака на замок.Финальная битва с наместником короля.Договор с магами.Договор о поставках руды.

Это если тезисно.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Поддерживаю предыдущих два поста, и другие дельные предложения (где дельные - еще вопрос), все должно "гладко" переплетаться в готическом сюжете.
На самом деле, это все не так уж и сложно, в пределах разумного, конечно. Беда в том, что непонятно, что же на самом деле хотят авторы!
Каждый начинает высказывать свои опасения, и пошло-поехало. Невнятные высказывания на полурусском-полунанайском: "сюжета мод будит происходить" - подливает масла в огонь.
Но, не стоит на этом так зацикливаться. Повторюсь, что жду от парней конкретного, внятного сценария.
"Могу немного скриптить и спейсерить" - шутка, блин.:D
 

Артур ю

Забанен
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
436
Благодарности
11
Баллы
195
AW: мод "Новое начало"

спасибо вам огромное за ваш отзыв буди и меть виду *flowers*
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Радует одно.Кто то из нового поколения не забывает первой готики.Ризены,Аркании это в последнее время у молодежи отбирают.
 

Артур ю

Забанен
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
436
Благодарности
11
Баллы
195
AW: мод "Новое начало"

Мод уже готов
 

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
Re: AW: мод "Новое начало"

Если готов, то почему бы не выложить?*???*

поддерживаю многоуважаемого камрада,неплохо бы посмотреть на него.
посоветовал бы вам поучится у мильтена,если хотите стать на одну ступень с ним и другими известными деятелями мира готики.

по грамматике-читал и плакал.как будто какой-то поляк писал.сюжет тоже не понял.вобщем тут я бы оставил несколько тонн негатива но поберегу детские нервы.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Да ладно вам. Человек всё-таки пытается что-то делать сам. Это уже хорошо. :)
Если не забросит, то всё придёт со временем.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Да ладно вам. Человек всё-таки пытается что-то делать сам. Это уже хорошо. :)
Если не забросит, то всё придёт со временем.

Конечно, желание это уже здорово. Ну и то, что люди копают более менее в нужном направлении тоже хорошо. И с последним предложением соглашаюсь, сам такой:D

Я к тому, что смысл поста "Мод уже готов" мне непонятен. Вернее я не вижу смысла сообщать о том, что мод готов и не выкладывать его при этом. Конечно, это мое личное мнение и я вполне могу быть неправ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу