• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Фэнтэзи Хоббит: Неожиданное путешествие

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Хоббит: Нежданное путешествие/
The Hobbit: An Unexpected Journey

The_Hobbit_AnUnexpected_Journey_poster.jpg

__________________________________________________
Год выпуска:

2012
Страна:
Новая Зеландия, США
Жанр:
Фэнтези, приключения
Бюджет:
180 млн. долларов
Продолжительность:
Театральная версия: 169 мин.
Режиссёрская версия: 182 мин.
__________________________________________________
Режиссер:

Питер Джексон
Продюсер:
Питер Джексон, Фрэн Уолш, Кэролинн Каннингем, Зэйн Вайнер
Автор сценария:
Гильермо дель Торо, Питер Джексон, Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс, Джон Рональд Руэл Толкиен(автор произведения)
В ролях:
Мартин Фримен, Иэн Маккеллен, Ричард Армитидж, Энди Серкис
__________________________________________________
Сюжет:

В дом к молодому хоббиту Бильбо Беггинсу, нагло и безцеремонно, врываются гномы. Бильбо явно не рад таким гостям. А некоторое время спустя явился и тот, кто этих гномов пригласил - Гендальф серый. После небольшого пира они все таки объясняют Бильбо зачем пришли к нему: гномы отправляются в поход. Поход на Эребор - одинокую гору, внутри которой распологается огромный город гномов. Некогда гномы жили там и не знали бед. Но однажды, огромные богатства города привекли одно очень алчное до золота существо - дракона. Гномы были бессильны перед ним, и им пришлось бежать. Теперь они хотят вернуть гору себе, но им не хватает в походе вора. И выбор их пал на Бильбо
__________________________________________________
Трейлер:


Отрывок:
 
Последнее редактирование:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Добавил в шапку 4-ю часть(новую) видеодневника. Пока без субтитров, они появятся позже, в этом же видео.

Bump: Что делает Фродо на съёмочной площадке? :eek:
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Что делает Фродо на съёмочной площадке?
Якобы по замыслу создателей Бильбо будет пересказывать свое путешествие. Одним из слушателей окажется Фродо.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
всем на кп, трейлер вышел
когда смотрел, хотелось подпрыгивать и тыкать пальцем, мол - вот это та самая музыка, а вот это та самая реплика:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Фильм намечается таким каким я его жду, а не в стиле "сказочки":)
Я значитца сначала его посмотрю, а потмо не отрывая задницы от кресла всю трилогию... Как то мне уже давалось всю трилогию посмотреть)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Как то мне уже давалось всю трилогию посмотреть)
Режиссерскую версию? Если да, то ты крут:)


Ролик очень понравился.
Еще целый год до релиза, а уже создается впечатление, что фильм практически снят и готов к показу в кино. В коротком ролике и знакомство с гномами, и встреча с Голлумом, и посещение Лориэна, и Лихолесье с пауками. Даже песенка гномов "За синие горы..." в книге звучит как-то весело, по-детски, а в фильме, когда Торин начинает затягивать песню чувствуется тревога, опасность и загадочность. Вообще в каждом кадре чувствуется, что фильм делается с душой, не торопливо, можно сказать оттачивается до совершенства, прям как игры Blizzard. Для меня это один из немногих фильмов, ради которых я готов пойти в кинотеатр и посмотреть его, он того стоит.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да-да, но по сути ключевых сцен никаких не показали. Только начало путешествия.

И я тоже как-то смотрел все 9 часов режиссёрки за раз. :D

Bump: Хотя, там даже больше 9-ти часов получается
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Остается только надеяться*byp*, что окончание календаря Майя не является Концом Света. А то мы не успеем посмотреть Хоббита. Разве, что в Новой Зеландии состоится премьера раньше 21 декабря. Тогда придется копить деньги на поездку в Новую Зеландию.:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Режиссерскую версию?
=(Я не крут.
А Торин то какой там... остальные гномы так себе, а Торин блин мужичище!
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
по мне Торин больно подтянут для гнома
конечно они не обязаны быть коренастыми или толстыми, но он прорсто как невысокий человек выглядет
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Mortarion, это специально сделали. "Школьники" должны будут ассоциировать себя с каким-либо персонажем в фильме, иначе не будет сопереживания. А кто остаётся? Бородатые толстяки? Седой и дряхлый маг? Маленький хоббит? Нет, всё не то. Вот и сделали ставку на него, как мне кажется.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Mortarion, Да ладно. все таки он король:)

Гемги, там еще много персонажей стоящих. Брен например, который дракона замочил, или Элронд, король эльфов должен четким быть.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
http://www.youtube.com/watch?v=KT99jdSyoEM
След. часть видеодневников. Вставлять неудобно, т.к наши бравые ребята не могу починить вставку видео с ютуба.
И ещё, мне очень интересно, кто потёр все предыдущие видео из первого поста? Или они сами съехали...
Werr Gunns, какой ещё "Брен"? *???* Мб, "Бард Лучник"? :D
Я ещё хочу посмотреть как сделают Беорна. Я надеюсь его не вырежут, как один очень весомый момент из первого фильма ВК.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
да, бедный том бомбадил

Беорн скорее всего будет, так как чувак который играл Гору в Игре Престолов отказался от этой роли во 2-ом сезоне из за съемок в хоббите. Может он будет как раз его играть, по габаритам подходит)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Werr Gunns, какой ещё "Брен"? Мб, "Бард Лучник"?
Извиняй, как запомнил - так запомнил*Crazy*
А дневник классный)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
http://www.youtube.com/watch?v=KT99jdSyoEM
След. часть видеодневников. Вставлять неудобно, т.к наши бравые ребята не могу починить вставку видео с ютуба.
И ещё, мне очень интересно, кто потёр все предыдущие видео из первого поста? Или они сами съехали...
Ютуб перешел на "новый движок", раз плагин вставки не работает, теперь все посты надо просто обновить и видео будет в виде ссылок.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Перед просмотром фильма прочитаю "Сильмариллион" и "Хоббит", как и планировал.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
"Сильмариллион" читать не обязательно, да и забросишь ты его. Написан непростым языком, да ещё и в стиле хроники. Абсолютно без каких-либо диалогов.
Кстати, я хотел читнуть "Дети Хурина", но так и не добрался. надо будет заказать.
 
Сверху Снизу