• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Фэнтэзи Хоббит: Неожиданное путешествие

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Хоббит: Нежданное путешествие/
The Hobbit: An Unexpected Journey

The_Hobbit_AnUnexpected_Journey_poster.jpg

__________________________________________________
Год выпуска:

2012
Страна:
Новая Зеландия, США
Жанр:
Фэнтези, приключения
Бюджет:
180 млн. долларов
Продолжительность:
Театральная версия: 169 мин.
Режиссёрская версия: 182 мин.
__________________________________________________
Режиссер:

Питер Джексон
Продюсер:
Питер Джексон, Фрэн Уолш, Кэролинн Каннингем, Зэйн Вайнер
Автор сценария:
Гильермо дель Торо, Питер Джексон, Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс, Джон Рональд Руэл Толкиен(автор произведения)
В ролях:
Мартин Фримен, Иэн Маккеллен, Ричард Армитидж, Энди Серкис
__________________________________________________
Сюжет:

В дом к молодому хоббиту Бильбо Беггинсу, нагло и безцеремонно, врываются гномы. Бильбо явно не рад таким гостям. А некоторое время спустя явился и тот, кто этих гномов пригласил - Гендальф серый. После небольшого пира они все таки объясняют Бильбо зачем пришли к нему: гномы отправляются в поход. Поход на Эребор - одинокую гору, внутри которой распологается огромный город гномов. Некогда гномы жили там и не знали бед. Но однажды, огромные богатства города привекли одно очень алчное до золота существо - дракона. Гномы были бессильны перед ним, и им пришлось бежать. Теперь они хотят вернуть гору себе, но им не хватает в походе вора. И выбор их пал на Бильбо
__________________________________________________
Трейлер:


Отрывок:
 
Последнее редактирование:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Werr Gunns, ага, ну... Как бы её дописал Кристофер Толкин, по материалам Д. Толкина. Речь там идёт о об одном из самых мощных персонажей сильма - Турине.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хм, я запишу себе в заметки, спасибо:)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Я когда в одном из дневников узнал, что фильм снимается с разрешением 5K не слабо офигел. Я подумал, что 5К это последняя цифра в разрешнии, по аналогии с 1080р, оказывается это не так, если быть точным, то разрешение составляет 5120х2700, не так уж и много правда:-\. Потом я узнал, что большинство современных кассовых фильмов снимаются примерно в таком же разрешении 4K, так что не так уж это и круто=(. Тем более как сказанно в дневнике и исходя из этого источника информациии и данных из википедии я сделал вывод о том, что используется камера Epic X, почему ж тогда не сделать фильм со 120 кадрами в секунду? Или почему бы взять не Epic X, а Epic 617 способную снимать с разрешением 28К? Неужели это дорого для Джексона и Ко? Или дело в чем-то другом?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Бильбо, я бы ещё понял подобные претензии от человека, который действительно разбирается в оборудовании подобного уровня и видит разницу в картинке, сидя в зале кинотеатра, а так...
Ты этих разрешений и 120 кадров, даже если бы они и были - всё равно бы не заметил.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Gemgi, я это к тому, что через n-ое количество лет разрешением 5К уже никого нельзя будет удивить. К примеру недавно LG выпустила телевизор с поддержкой 3К. А вот если бы Хоббит был в 28К, то глядишь его бы хватило и на следующий век. Но это так, мечты безумного фаната::)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Ха, только что посмотрел седьмую часть видеоблога, прикольно с Леголасом замутили в конце:D. А еще понравился прикол из прошлого блога Джексона, что типа щас он стоит на площадке с декорациями второго фильма, но к сожалению показать их не может, а то ему ппц будет:D Кстати, Gemgi, можно наверно и выложить ссылки на остальные части, теперь-то они, слава Богу, правильно отображаются.
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Бильбо, Ссылочку мона на ролик?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Премьера Hobbit – прямой эфир с Лондона.

Bump: *byp*
Боже, я его ждал, когда ещё в школе учился. тогда все поголовно смотрели Властелин Колец.
Пойду в аймакс 3д.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
завтра оно наконец-то случится
я сломал палец на ноге, но ради хоббита потерплю и доползу до кинотеатра:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Меня переглючило, думал он уже идет с прошлого вторника. :D Да, тоже пойду. Они его поделили на три части. Это же так круто! Каждый год по части!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Mortarion, посмотрел?

Завтра наконец-то пойду. :cool:
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Хотела написать впечатления от фильма, но смотрю еще никто не сходил, так что не буду перебивать интерес. А вот узнать впечатления других форумитов будет интересно.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Вот думаю - сходить с подругой на Хоббита или нет?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Я сходил, мне понравилось (конечно, не так эпично как ВК, но посмотреть можно и нужно). Из минусов отметил только затянутось. Во Властелине колец вырезали кучу нужного, а в Хоббите пооставляли кучу ненужного. Видимо, захотели срубить бабла (либо сами, либо кто сверху).
Но в 3D идти смысла нет, я не увидел ничего такого, что заслуживает переплаты в ~2 раза. И тем более фильм и не снимался изначально под 3D, а лишь обычная переконвертация.
Это не компьютерный боевик с кучей мегаспецэффектов, типа трансформеров, не ведитесь на 3D.
Всем приятного просмотра. На кинопоиске поставил 9.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вот он. Пиар-ход в самом соку, успешно прошедший все стадии расцвета и прочего. Когда-то об этом Толкиене я и не слыхивал, но вот пошло со школы, что он великий писатель и решил его почитать. Кое-как дочитал Хоббита, потом прочитал Две Крепости. Да, я кощун и еретик, не читал про то, как они собирались у хоббитов, чтобы скинуть кольцо в бездну. И в чём особенность такого произведения и фильмов снятых на его основе? Почему ВК такой известный, а вот о Готике люди слышали, но не из рекламы, а от друзей и знакомых, поэтому у неё и популярность в разы пониже будет. В общем громкая реклама произведения среднего класса. Хотя Готику действительно не посоветовал бы показать, даже кому за 20 уже. Слишком реальна и слишком большая пелена мрака и безысходности.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я не понял. Ты сравниваешь произведения Толкина с игрой Готика? Ты серьёзно?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я не понял. Ты сравниваешь произведения Толкина с игрой Готика? Ты серьёзно?
Ну для меня ВК ни в какое сравнение с Готикой не идёт. ВК хорош в чём-то, но вот Готика это абсолютно другая реальность, которая меня зацепила гораздо больше, чем ВК. Но как фанат игры Готика, естественно мне не нравится тот факт, что легендарная игра пылится на сайтах и в каморках, а произведение похуже экранизируют, делают на его основе по 100500 игр, восхваляют везде. Обидно как-то за Готику, что с ней так жестоко обходятся.
 
Сверху Снизу