• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Футбол Лига Европы 2011-2012 - обсуждение матчей

Укажите пару команд-финалистов ЛЕ 2011-12


  • Всего проголосовало
    16

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
Валенсия - Атлетико 0:1 (2:5)
Адриан, 60

Атлетик - Спортинг 3:1 (4:3)
Сусаета, 17; Ибан Гомес, 45; Ллоренте, 88 - Ван Вольфсвинкель, 44
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, обе команды по сумме 2-х игр примерно равны. В Харькове первую скрипку играл Металлист, в Португалии - Спортинг. И там, и там были неиспользованные моменты. У Металлиста самый верный момент - пенальти. Забей его, и были бы еще 30 минут. Хотя после пеналя харьковчан как подменили - времени вагон, а реальных моментов мизер. Да и те что создали - не завершили.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Overlord, обе команды по сумме 2-х игр примерно равны. В Харькове первую скрипку играл Металлист, в Португалии - Спортинг. И там, и там были неиспользованные моменты. У Металлиста самый верный момент - пенальти.
Кстати по поводу пенальти - пеналь был похож на тот, что был вторым у Барсы, который многие признали липовым, значит и здесь была тоже липа - и справедливо, что он не был реализован. :)

Bump:
Металл жалко. =( Все же братья-славяне.
В Спортинге играет наш Измайлов, можно за него порадоваться ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Кстати по поводу пенальти - пеналь был похож на тот, что был вторым у Барсы, который многие признали липовым, значит и здесь была тоже липа - и справедливо, что он не был реализован. :)
Я понимаю почему Барсу судьи "тянули" - там большие деньги в финале можно получить на рекламе. :D
Но зачем было тянуть Металлист? ;) Думаю судья действовал искренне, без задних мыслей. Да и контакт там был. Так что к пеналю претензий быть не может (если только главный судья не был тайным поклонником Металлиста :)).
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Я думаю Сандрин не только про игроков говорила но и про нас болельщиков, а нас "здесь" не мало

Да, примерно это я и имела в виду, кроме того, еще тот факт, что Маталлист - с Украины, а это славянская страна, причем Восточная - близкая по духу России. Т.е. сам Бог велел болеть за своих, пусть даже не знаешь команды.
Хотя, безусловно, жаль, что все больше команд теряют свою национальную индивидуальность и становятся нашпигованы бразильцами и аргентинцами.

Я беседовала как-то с моим другом из Уругвая о футболе, так вот, он говорит, что уругвайский футбол переживает глубокий кризис, т.к. там всю талантливую молодежь сразу же продают в Европу и команды становятся неконкурентоспособными. Потому в последние годы там мало побед уругвайских команд на южно-американских соревнованиях (Кубок Либертадорес тот же, в который команда Пеньяроль из Монтевидео (финалист прошлого года) даже не смогла пробиться через групповой этап). Пока команды вырастят новых игроков, проходит время, а потом их снова продают. На сборной это тоже сказывается - нет сыгранности, ибо все растасканы по разным европейским клубам. Потому не факт, что на следующем ЧМ Уругвай сможет вообще завоевать трофеи.

Я ответила, что у нас те же последствия, только причины разные - молодежи на дают играть, предпочитают закупать пачками легионеров. Думаю, на Украине творится то же. Тот же Шахтер - сплошные бразильцы.
И это все есть печально. =(
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Сыгранность важна скорее в хоккее, а футбол не по звеньям идет))) Тут без индивидуальных качеств - никуда. Да и условия таковы, что наигрывать состав можно только в товарищеских матчах.
Другое дело - сможет ли уругвайский футболист стать хорошим у себя на родине? Получит ли должные умения, чтоб играть хорошо. Чтоб уметь играть хорошо против лучших защитников на том же ЧМ? Если в соперниках у него будут - игроки уругвайского дивизиона? :)

Тьяго Сильва например признается, что навряд ли смог бы добиться результатов, если б не смотрел, не тренировался и не играл в паре с Алессандро Нестой. Плюс школа Милана ну на голову выше школы Динамо и Жувентуде. Оставаясь во Флуминенсе вряд ли бы Тьяго сейчас стал одним из лучших центральных защитников в Европе :)

Поэтому если хотят развиваться как футболисты - то наоборот нужна Европа. Как раз такие люди как Форлан, в былые годы сумевший несколько раз завоевать звание лучшего голеадора в Испании, и такие как Суарез, - получили хорошую школу в Европе. И Кавани тоже.

Но Металлист - дело то совсем другое. Там привозят иностранцев. Если б Металлист выращивал сильных украинцев и распродавал их в другие клубы - это нормально. А они - не дают развиваться молодежи, и покупают хороших, но далеко не качественных бразильцев-аргентинцев. У них нет понятия клубных традиций, они поиграют несколько лет - и сгинут из истории. Да, может они выиграют чемпионат Украины, или даже Лигу Европы, но... Просто представляешь такое будущее... Лет через 40. Украина (да даже или Россия). Ребенок спрашивает: Пап(или Дед), а в 20** году наш родной Металлист побеждал в Лиге Европы, молодцы же они? - Да, сынок. Какие голы забивал Кристальдо, а какие передачи раздавал Рибейро, а в воротах как хорошо стоял Дишленкович... А кто это такие, пап? У них можно взять автограф? Они участвуют в турнирах ветеранов Металлиста? - нет, сынок. Это всё иностранцы были. Уехали через пару лет, и никто о них ни слуху ни духу потом...

Вот это - серьезный удар по имиджу клуба и страны. Но кого это сейчас в наше время волнует? )))
Я просто думаю - какой состав ветеранов к примеру на Спартак двухтысячных? К середине ближе)) Кроме Саши Павленко?)) Кебе приедет? Сантос Моцарт? Веллитон и Ковалевски? хД)))
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
в воротах как хорошо стоял Дишленкович
Солнышко, Дишленкович наш, хохол :D.
И я не зря уже говорил (в шутку, но в каждой шутке есть доля правды) что нынешние аргентинцы вполне могут быть правнуками тех переселенцев, что уезжали в Аргентину еще при царской России (а всего было 4 или 5 волн эмиграции). Так что если покопаться в их родословной, то можно там понаходить много чего интересного. :) Так что есть у нас еще резервы! :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Думаю судья действовал искренне, без задних мыслей. Да и контакт там был. Так что к пеналю претензий быть не может (если только главный судья не был тайным поклонником Металлиста :)).
Да вот и во втором пенальти Барсы тоже был контакт - значит к нему не может быть тоже претензий, как и к первому - зачем же тогда разводить демагогию, что все пенальти Барсы липовые :)
Да и Солнышко тут доказывала, что нельзя ставить такие пенальти - иначе их будет 10-15 за матч ::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Да вот и во втором пенальти Барсы тоже был контакт - значит к нему не может быть тоже претензий, как и к первому - зачем же тогда разводить демагогию, что все пенальти Барсы липовые :)
Да и Солнышко тут доказывала, что нельзя ставить такие пенальти - иначе их будет 10-15 за матч ::)

Да пенали - это такое гиблое дело. Одни судьи трактуют так, другие иначе. Одни дают играть жестко, другие при любом котакте и падении за красной карточкой тянутся (ну и пеналь ставят). Вот у нас эксперты на ТВ сейчас говорят что в мировой практике от судей требуют быть на стороне атаки (как и в случае с определениями офсайдов). Типа больше голов - привлекательней футбол. И даже сетуют на то, что наши (украинские) судьи до сих пор перестраховываются и действуют в интересах защиты.

Такая вот ситуация получается.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
И даже сетуют на то, что наши (украинские) судьи до сих пор перестраховываются и действуют в интересах защиты.
наши украинские действуюют в интересах Шахтера!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Спортинг - Атлетик 2:1
Инсуа, 78; Капель, 80 - Аутенече, 54

Атлетико - Валенсия 4:2
Фалькао, 18; 79; Миранда, 49; Адриан, 54 - Хонас, 45; Кошта, 94
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Атлетик вышел!!

Валенсия - Атлетико 0:1 (2:5)
Адриан, 60

Атлетик - Спортинг 3:1 (4:3)
Сусаета, 17; Ибан Гомес, 45; Ллоренте, 88 - Ван Вольфсвинкель, 44


да уж, финал будет забавным. Атлетик - Атлетико ))) Игра слов))) На закуску, вместо Реала и Барсы )))
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Да, я тоже за Атлетик. *flowers* Баски заслужили это своей игрой, одно шоу в Лондоне чего стоило!
Да и сражаться они всяко будут, ибо в чемпионате им ничего не светит, а здесь - все!
 
Сверху Снизу