• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Футбол Лига Европы 2011-2012 - обсуждение матчей

Укажите пару команд-финалистов ЛЕ 2011-12


  • Всего проголосовало
    16

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
Валенсия - Атлетико 0:1 (2:5)
Адриан, 60

Атлетик - Спортинг 3:1 (4:3)
Сусаета, 17; Ибан Гомес, 45; Ллоренте, 88 - Ван Вольфсвинкель, 44
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ах как жаль что Челси прошли, я так мечтала чтобы сдулась вся Англия в этом году)) Позорно так сдулась)))

Металлисту нереально повезло, ну да ладно, я жду их не раньше финала ЛЕ хДД

Де Хея сказал, что если Атлетик смог обыграть их, сам МЮ, то Атлетик в этом году запросто по силам выиграть ЛЕ))

Ганновер - Стандард 4:0 (6:2)
Абделлайе, 4; Кану, 21(АГ); 73(АГ); Пинто, 93

ПСВ - Валенсия 1:1 (3:5)
Тойвонен, 64 - Рами, 47

Удинезе - АЗ 2:1 (2:3)
Ди Натале, 3(Р); 15 - Фалкенбург, 31

Атлетик - МЮ 2:1 (5:3)
Лоренте, 23; Де Маркос, 65 - Руни, 80

Бешикташ - Атлетико 0:3 (1:6)
Адриан, 26; Фалькао, 83; Сальвио, 93

Олимпиакос - Металлист 1:2 (2:2)
Маркано, 15 - Вильярга, 81; Девич, 86

Манчестер Сити - Спортинг 3:2 (3:3)
Агуэро, 60; 82; Балотелли, 75(Р) - Фернандес, 33; Вольфсвинкель, 40

Шальке - Твенте 4:1 (4:2)
Хунтелаар, 29; 56(Р), 81; Джонс, 71 - Янссен, 14


не, Испания 5 клубов сохранила, тут факт уже в финале ЛЕ будет как минимум 1 испанский)) а то и 2.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
не, Испания 5 клубов сохранила, тут факт уже в финале ЛЕ будет как минимум 1 испанский)) а то и 2.
Если раньше не сведёт жребий испанские команды - то скорее всего действительно будет чисто испанская разборка в финале, очень уж они смотрятся сильно на фоне остальных

Bump: Да - сразу 3 испанских клуба в 1/4 ЛЕ, давно такого не было
- 2 Немецких
- и по одной из Нидерландов, Украины и Португалии
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
Overlord,ни к чему здесь жесты ,которые показывал Вадим Евсеев трибунам Кардиффа. Я не заметил ,что кто то сильно хаял здесь Металлист. Я уверен ,что большинство симпатизирует Металлисту и я в том числе,просто ситуация в таблице коэффициентов УЕФА сложилась так,что российским болельщикам не выгодно дальнейшее продвижение Металлиста по турнирной сетке. И все же ,если Украина обойдет Россию,то будем желать победы Металлисту. Пусть будет 4 кубка УЕФА на постсоветском пространстве.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
yurkech,
Со следующего сезона Россию обойдёт не только Украина, но и Голландия :), которая в свою очередь обойдёт и Украину. По сути мы уже на 9 месте, правда сути это не меняет - будет снова как и раньше 2 клуба в ЛЧ и 4 клуба в ЛЕ.

Bump: В общем расклад будет скорее всего таким
1. Испания
2. Англия
3. Германия
4. Италия
5. Португалия
6. Франция
7. Голландия
8. Украина
9. Россия
10. Бельгия
Хотя, возможны и перестановки в верхней части таблицы ;)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
Спасибо Алекс за замечательную весть:D Ну тогда Вперед Металл!!!*flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Спасибо Алекс за замечательную весть:D Ну тогда Вперед Металл!!!*flowers*
Да какая весть - тут остаётся только сожалеть об упущенных возможностях :) Ведь не провали так сезон тот же московский Спартак было бы не так обидно, а так мы достигли своего потолка 6 места и вот теперь потихоньку скатываемся вниз :-\ Правда ниже 9 места вряд ли скатимся, очень уж велика пропасть между первыми 9-ю странами и всеми остальными.
Кстати теперь будет интересно наблюдать за соперничеством Украины и Голландии, ведь там Украине до Голландцев осталось то - вот если Метал встретиться с АЗ. вот в очном противостоянии и решится - кто займёт 7 место в рейтинге уефа :)
- Да и очень интерсено наблюдать за тем, кто же всё-таки будет выше: или Франция, или Португалия, или Италия - ведь опять же разрывы не большие :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Металлисту нереально повезло, ну да ладно, я жду их не раньше финала ЛЕ хДД
Ну я бы сказал немного по-другому - нереально неповезло Олимпиакосу. Матч был игрой нереализованных возможностей. Оборона отвратительно работала и у Металлиста (в 1-м тайме) и у Олимпиакоса (во 2-м). Кто виноват грекам что они только 1 забили? ;) А ведь счет мог быть и 5-1 в пользу Металлиста.

Так что итоговый минимальный счет - самый справедливый, как по мне. *flowers*
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
это футбол тут без бы да кабы. С результатом не поспоришь.

Метал прошел дальше, молодцы, показали характер, остается только ждать и смотреть как он будет играть дальше.

Ну а то что Украина и Голландия нас скорее всего обгонят, жаль конечно, что мы опустимся, но в этом году мы растранжирили еврокубки, ждем слудующего, нам не впервой с Украиной и Голландией в таблице коэфицентов биться!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Кстати теперь будет интересно наблюдать за соперничеством Украины и Голландии, ведь там Украине до Голландцев осталось то - вот если Метал встретиться с АЗ. вот в очном противостоянии и решится - кто займёт 7 место в рейтинге уефа
Ну с АЗ уже играли на груповом єтапе и два раза ничия, хотя АЗ не показал сильно ничего особеного соперник явно слабее Олимпиакоса(которій вілетел довольно из таки сильной групі ЛЧ) удивлен что Удине их не прошло
Металлисту нереально повезло, ну да ладно, я жду их не раньше финала ЛЕ хДД
а матч вообще смотрала ? сразу отвечу что не смотрела тогда зачем такие слова?!Матч должен бл заканчиваться 2-5(6). Бівает лучше когда не знаешь промолчать*flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я тебе по секрету скажу - нет нужды смотреть матч, мы не в 1930-ом живем, статистика такая штука по которой "читаешь и видишь" всю игру.

Удары в створ 6 - 6 , поровну
Удары мимо ворот 7 - 4 в пользу греков, Олимпиакос атаковал чаще

Так что не надо мне писать про 5:2, греки могли с тем же успехом свои удары в створ воплотить в голы и было бы уже 5:2 в пользу Олимпиакоса.
И это реальное везение для украинского клуба - 6 ударов в створ и еще 7 просто по воротам - отскочили и не пропустили по ходу матча. А грекам не повезло именно в том что они пропустили уже в самом пресамом конце игры.
Вот и всё.

да еще везение - штанга и перекладина спасла Металлист.

Футболисты "Металлиста" постоянно пытались идти вперед, однако их атаки раз за разом захлебывались из-за слаженных действий греческих защитников. Порой складывалось впечатление, что подопечные Мирона Маркевича не знали, что делать с мячом.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
я тебе по секрету скажу - нет нужды смотреть матч, мы не в 1930-ом живем, статистика такая штука по которой "читаешь и видишь" всю игру.
Ух ты а зачем тогда футбол чтобы почитать статистику?Сомневаюсь что по статистике ты прочитала бы матч ДК Барса( Барса- ДК) тебье Яден приводил этот матч в пример что-то ты на него не ответил (какой счет ) по статистике Барса доминировала , а на поле ДК разорвало Барселону в двох матчах и дома и на выезде по 4-0!
Удары в створ 6 - 6 , поровну
Удары мимо ворот 7 - 4 в пользу греков, Олимпиакос атаковал чаще
ММ А по чему это Олимпиакос атаковал чаще ? Кто сказал что это не было идары с цетра поля котрые еле докатывались до вратаря так сказать удары для статистики аа?! вот тебе видео , к сожалению других ударов на ютубе трудно найти ( Но думаю ты футбол смотрела знаешь что бывает игрок сам не зная что делает лупит по воротам с центра поля или чуть ближе этого ведь в статистике нету.
http://www.youtube.com/watch?v=F73sv56JctM&feature=related

Так что не надо мне писать про 5:2, греки могли с тем же успехом свои удары в створ воплотить в голы и было бы уже 5:2 в пользу Олимпиакоса.
по голевым моментам 2-5 в пользу Металиста не веришь пересмотри матч ведь в твоей статистике нет такого чуда как 100% (или голевые моменты)
да еще везение - штанга и перекладина спасла Металлист.
ага и везение в 4 выходах 1 на 1 везло Олимпиакосу что вратарь норм+ незабитый пенальти . Нужно не штанги щитать а голы.!
И это реальное везение для украинского клуба - 6 ударов в створ и еще 7 просто по воротам - отскочили и не пропустили по ходу матча. А грекам не повезло именно в том что они пропустили уже в самом пресамом конце игры.
Это не везение а мастерство ! Ибо футбол состоит из 90 минут не 45 если их хватает только на 45 минут то какие они професионалы . И как можно говорить отскочили посмотри матч а потом говори*facepalm*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я вот надеюсь что в следующем туре нам попадется А3 - победив их мы и себе с рейтингом поможем, и нашим российским друзьям. :D

Солнышко, греки почти все свои удары и голевые моменты израсходовали за первые 60 минут игры. Начиная с 15-й инуты 2-го тайма Металлист взял нити игры в свои руки. И то что забили в последние 10 минут - это лишь следствие: к тому времени у греков бензин закончился. Они просто не успевали. Ты бы видела как тот же Тайсон гонял по полю, обводя по ходу пару-тройку противников (жаль только что все эти моменты так ничем полезным и не закончились). Даже штурм в последние 5-7 минут игры не смогли сделать - ни одного опасного момента, при том что Металлист пару 100% голевых моментов не использовал. Но и до этого, в 1-м тайме (соглашусь что проваленном полностью), харьковчане имели пару-тройку моментов.

Как я говорил выше - игра нереализованных моментов, коих в совокупности с обеих сторон было поровну.

Ты говоришь что повезло потому что забили в конце игры? Ну вот, а если бы в середине игры забили? Тогда как?

Греки сами виноваты - не распредилили свои силы на всю игру. Видимо понадеялись за счет гиперактивности решить все вопросы еще в 1-м тайме. Ну не получилось - забили только раз. А где план Б? А его не было. Так что тут еще можно в актив Металлисту занести правильную тактику мгры, распределение сил на все 90 минут (плюс компенмированное время). Если бы такой результат привел бы к дополнительному времени, то там бы греки просто посыпались бы.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
то что приводил Жаденко - там было сказано что доминирующая команда не всегда побеждает, не надо тупить, по статистике узнают о ходе матча, а не о итоговом счете. Команда может 30 раз ударить по воротам, не забить, и пропустить от соперника на 90 минуте. Где статистика даст понять о случайном голе на контратаке. Отгадывать счет по количеству ударов по воротам - бред.

Кто сказал что это не было идары с цетра поля котрые еле докатывались до вратаря так сказать удары для статистики аа?!
учись смотреть статистику. Если мне надо будет, я найду кто, на какой минуте и с какого расстояния куда пнул. Если бы греки пинали с центра поля я бы это знала.

по голевым моментам 2-5 в пользу Металиста не веришь пересмотри матч ведь в твоей статистике нет такого чуда как 100% (или голевые моменты)
я не собираюсь смотреть матч чтобы убедиться в верности статистики. Да, безусловно, 6 ударов в створ и 7 ударов мимо - это 2 голевых момента у Олимпиакоса за весь матч. Ты хоть понимаешь что за ерунду пишешь?)))

Нужно не штанги щитать а голы.!
Штанга и перекладина - это спасение от гола которое случается только благодаря везению и чуду. Когда вратарь уже ничего не может сделать, а это верный гол.

ага и везение в 4 выходах 1 на 1 везло Олимпиакосу что вратарь норм+ незабитый пенальти
Вот видишь. Плохая реализация моментов у Металлиста, еще и сам признался. 4 выхода один на один - запороли. Пенальти - запороли. Два раза забили в конце - не везение после такого? хД учитывая что ударов в створ всего 6. Учитывая что Дишленковичу дважды каркас ворот пришел на помощь. Но мы почему то в упор не видим таких моментов.

Это не везение а мастерство !
Смешно, правда. Ты очень смешишь. Выше ты только что пишешь, как Металлист запарывает моменты один на один, мажет пенальти, спасается от голов штангами, а тут вдруг - мастерство? При том что я читаю что все атаки Металлиста были бычьим бессмысленным навалом на "авось забьем" или "авось залетит".
А греки брали на контратаках. Где им не повезло забить.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
учись смотреть статистику. Если мне надо будет, я найду кто, на какой минуте и с какого расстояния куда пнул. Если бы греки пинали с центра поля я бы это знала.
*happy**Jokingly* ну просвети меня как ты можешь узнать кто как пнул из тестовой трансляции или из письменых обзоров матча? Не проще матч глянуть?
я не собираюсь смотреть матч чтобы убедиться в верности статистики. Да, безусловно, 6 ударов в створ и 7 ударов мимо - это 2 голевых момента у Олимпиакоса за весь матч. Ты хоть понимаешь что за ерунду пишешь?)))
мм как ты можешь утверждать что там больше?
Смешно, правда. Ты очень смешишь. Выше ты только что пишешь, как Металлист запарывает моменты один на один, мажет пенальти, спасается от голов штангами, а тут вдруг - мастерство? При том что я читаю что все атаки Металлиста были бычьим бессмысленным навалом на "авось забьем" или "авось залетит".
А греки брали на контратаках. Где им не повезло забить.
короче говоря спорить бесмыслено главное ты растроена ибо Металист прошел Олимпиакос, а я щаслив ибо Металист прошел *happy* А про статистику ты несешь фигню ибо по ней не понятно как можно понять игру может вообще не реально . И кому повезло а кому нет не тебе утверждать,для этого нужно хотяб посмомотреть матч в кратце*flowers*

Вот и состоялась жеребьевка
1/4 финала:
АЗ (Нидерланды) — «Валенсия» (Испания)
«Шальке» (Германия) — «Атлетик» (Испания)
«Спортинг» (Португалия) — «МЕТАЛЛИСТ» (Украина)
«Атлетико» (Испания) — «Ганновер» (Германия)
1/2 финала:
«Атлетико» / «Ганновер» — АЗ / «Валенсия»
«Спортинг» / «МЕТАЛЛИСТ» — «Шальке» / «Атлетик»

Думаю сильный противник раз выбили МС.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну вот и дождались - наконец-то Металлист проверит свои силы на чем-то более качественном чем середняки. Спортинг сейчас явно в ударе, да и Металлист надеюсь тоже соберется с силами. Для меня эта пара самая интересная из всех в ЛЕ будет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Овер, тебе бесполезно говорить, ты понять не способен, простое и банальное, что статистика, - это лицо матча, это матч лежащий перед тобой как на ладони, где можно увидеть всё, даже то, что ты на заметишь или упустишь на экране или стадионе. Это как протокол судьи, где фиксируется каждый стык, назвать которые ты не сможешь, запомнив из просмотра матча лишь эпизод с пенальти или откровенно грубый толчок.
Веришь нет, - мне не проще глянуть. Сидеть 90 минут смотреть матч, когда он уже есть. Расписанный полностью. И матч не дает результатов о состоянии игры. То, что ты видишь на экране, то, что идет в движении - ты просто не в состоянии замечать количество фолов или тех же браков в передачах и принятии пасов, беззубых атак.

Например смотря матч той же сборной России, где они выиграли, на экране все будет казаться хорошим впечатлением, а потом, посмотрев статистику, мы узнаем что Аршавин играл как полное дерьмо, что каждая его вторая передача - была неточной, что процент брака у него в три раза выше чем процент полезности, что он терял мяч постоянно. Но на экране ТВ это не увидишь.
Поэтому не надо пытаться спорить со мной. Ты судишь матч только по происходящему на экране, на картинке. Я тебя за это не виню, но всё что ты пишешь потом о превосходстве и мастерстве - это иллюзия, создавшаяся от победного матча + фанатизм. Статистика разбивает в пух и прах, да, она жестока, но что поделать :) Это как раз - только просмотрев матч ты не поймешь нифига о самой игре и о ее состоянии.

А расстраиваться у меня нет повода, я вообще поставила на то что Металлист дойдет до финала ЛЕ, мне наоборот надо чтобы он побеждал.
Просто не нравятся ваши хвалебные на фанатизме заявления."ЦСКА 100% выиграет Реал 5:0, Металлист 100% порвет всех, и в матче они просто размазывали и доминировали!" Я реалистка, даже слишком. Цифры отображают правду. Доказать обратное не получится, это же любому известно :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Снова я доволен жребием, очень не хотелось, чтобы испанцы играли друг с другом уже в 1/4 финала. Даёшь чисто испанский финал *flowers* Очень уж Атлетико и Атлетик не дурно смотрятся :)

Bump:
Ну вот и дождались - наконец-то Металлист проверит свои силы на чем-то более качественном чем середняки. Спортинг сейчас явно в ударе, да и Металлист надеюсь тоже соберется с силами. Для меня эта пара самая интересная из всех в ЛЕ будет.
Наконец-то Металу попался действительно достойный соперник, но других в 1/4 финала не бывает ;)
Ну, если и Спортинга обыграет Метал (что к слову для России помятуя о коэф. уефа очень желательно) я поверю, что этому клубу реально дойти до финала ::)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Солнышко
Игра забывается, результат остается, Метал по факту прошел дальше, теперь незачем жевать игру.
Может Овер, конечно, преувеличивает, но он яро болеет за родной клуб, если бы он писал:"Метал был ниочем, как они вообще прошли дальше? Им нечего делать в еврокубках!" вот это было бы ненормально, а так, обычная реакция человека, действительно любящего родные команды!

PS
Хвалебные заявления, что Реал выйграет 7:1 и т.д. тоже не особо радуют, даже при всей объективности, Реал не смог бы сделать счет таким. 4:1 это максимум того, что Реал мог получить в матче, лучше он очень врят-ли бы сыграл.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Хотя думаю финал будет: Валенсия - Атлетик
 
Сверху Снизу