• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Баги и ошибки.

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме пишем все баги пятой части TES и их решения. Кто с какимы ошибками и глюками столкнулся в ходе игры?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
yurkech, у меня тоже эта флейта после квеста осталась и не убирается. Готовься - потом еще одим музыкальный инструмент навечно залезет к тебе в рюкзак.:D
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
yurkech, у меня тоже эта флейта после квеста осталась и не убирается. Готовься - потом еще одим музыкальный инструмент навечно залезет к тебе в рюкзак.:D
Да я думаю и лютня зависла и барабан зависнет,пока мне не предложат создать ВИА :DА квест с флейтой так и остался в невыполненных.В квесте с лютней ,я даже не успел подсчитать сколько мне параметров повысили.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Проблема с книгой Азуры... Проблема в том что книгу я достал раньше приписанного квеста в коллегии магов.. Когда дали квест, мне маркер стал показывать на обчищенную пещеру на обчищенный сундук.. Книгу не могу отдать квестодателю.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Обещаный патч 1.2 от Bethesha для TES V: Skyrim будет доступен 30 ноября на всех платформах.
И вот, что он изменит:
Исправлены проблемы с производительностью при долгой непрерывной игре (PlayStation 3)

Исправлена ошибка, из-за которой текстуры не работали должным образом при установке игры
на жесткий диск (Xbox 360)

Исправлен вылет при запуске, если значение частоты дискретизации было установлено выше 44100Hz (PC)

Исправлена ошибка, при которой некоторые магические эффекты и стрелы застревали в персонаже

Тела убитых драконов теперь исчезают должным образом

Исправлена редкая ошибка, когда драконы не нападают

Исправлен редкий баг с анимацией спящих NPC

Исправлен редкий баг, когда трупы врагов исчезают слишком быстро

Skeleton Key (Ключ от всех дверей) теперь будет работать правильно, если в инвентаре игрока отсутствуют отмычки

Исправлена проблема с переименованием энчантов на оружии и броне

Исправлена редкая проблема, когда игрок не получал душу дракона, после его убийства

Кнопку ESC теперь можно будет использовать для выхода из меню (PC)

Исправлена проблема с чувствительностью мыши (PC)

Несколько исправлений, связанных с переназначением кнопок и элементов управления (PC)

http://gameplay.com.ua/node/1019214
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Кошмар =( сегодня сплошные заскоки у игры. Пытаюсь яд нанести на меч - зависает. Открыла книгу - листы листаются, а закрыть нельзя. Обыскиваешь чт-нибудь - R не работает (( жуть
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Если у вас не работает быстрое путешествие, меню взлома, чтение книг, кнопки R и Tab - не паникуем, виноват новый патч. Ждем отката.
баг пришел сегодня с новым патчем.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Точно, быстрое перемещение тоже не работало. Забыла в панике :D=(.
Надеялась услышать такой ответ. Интересно когда откат сделают?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Надеялась услышать такой ответ. Интересно когда откат сделают?
теоретически, если у тебя 7 или система делала быкапы - можешь восстановить из бэкапов файлы Skyrim - Interface.bsa и ControlMap_Custom. Ну и инишники на всякий случай.
Больше ничего патч не менял.
Да, и после восстановления отключить стим (играть пока оффлайн)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Случился глюк - уровень стрельбы понизился до 20 и стал высвечиваться красным цветом.Поиграл до повышения этого навыка - прошло.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Какой то дурдом. У обладателей лицензии - куча багов, лагов и недоработок. Я лично, скачал репак, и ни с чем подобным не встречался, да и по отзывам от обладателей пираток с других форумов, таких проблем у них не было. Странно*???*
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
У меня какая то ерунда: после обновления игры через стим отключилось быстрое путешествие. Когда жму на ЛКМ на любом месте - карта тупо закрывается:(
До патча было: клавиатура в игре переставала работать. То есть сама по себе клавиатура работает, а вигре ни на одну кнопку не реагировала.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Adept,
Больше похоже на "болезнь", а не на глюк.
- болезнь же должна быть показана эффектах?И странный способ лечения у этой болезни - "поиграл ещё - выздоровел". :) (вот бы в жизни так).
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Путешественник, честно говоря - ни разу не болел, т.к. почти сразу стал якобы оборотнем. А вообще да, странно.

Часто бывает так, что когда враги с криком убивают, после быстрой загрузки (F9) эти слова продолжают какое-то время висеть..
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Часто бывает так, что когда враги с криком убивают, после быстрой загрузки (F9) эти слова продолжают какое-то время висеть..

Крик порой лишь сбивает с ног, так что Вы возможно приняли это за быструю смерть, а на самом деле, ГГ через несколько секунд встаёт на ноги. Анимация конечно при этом выглядит будто ГГ потерял сознание...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я повис... Я решил вступить в братьев бури и взял квест Галмора на убиение призрака. Некоторое время бегал с ним не выполняя его, а после пошел по главному квесту. В общем дошел до того, что теперь мне надо устроить мирный совет между генералом Тулием и Ульфриком. Проблема в том, что теперь ни Ульфрик, ни Галмор со мной не говорят. Я не могу сдать квест на призрака и вступление, ни взять новое, о котором они говорят. Как можно решить эту проблему? У меня нет более раннего сейва. -_-'
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
BalBes, Я наверно неправильно выразился.. Под "криком" имел ввиду простые фразочки "умри", "плохое ты выбрал время, чтобы заблудиться" и т.д., а не "фусрода" и иже с ними. :)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Решение бага с флейтой пантеи ,с помощью читов
Если флейту находишь раньше получения квеста и квест не сдается,то консоль: setstage bardscollegeflute 40 Для удаления флейты:player.removeitem 000daba7 1
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Задание Дельфины
Пришел в канализацию Рифтена, нашел Эсберна. Во-первых, диалог с ним пролетает (то есть нет не то что звука, прочитать не успеваю), во-вторых, после пароля он не выходит и дверь к нему не открывается. В чем дело?
и
То, что в крысиной норе какие-то нищеброды нападают - так и задумано? Убежал от какой-то тёлки в следующую часть норы, где Бриньолф и ко. ее дружно отделали. :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Сверху Снизу