1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

TES V Предпочитаемая раса

Тема в разделе "TES V: Skyrim / Скайрим", создана пользователем Adept, 5 дек 2011.

?

За каую расу вы предпочитаете играть?

1. Имперец

13,2%
  2. Норд

33,8%
  3. Бретонец

16,2%
  4. Босмер (лесной эльф)

3,7%
  5. Альтмер (высший эльф)

11,0%
  6. Данмер (темный эльф)

19,1%
  7. Хаджит

14,7%
  8. Аргонианин

2,2%
  9. Редгард

5,1%
  10. Орк

11,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. jasont

jasont Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    155
    Мне нравятся 2 расы.
    1. Имперец - потому что самый миролюбивый народ. Мне по характеру они больше всего нравятся.
    2. Бретонец - за сопротивляемость магии. Мне не по душе их нрав, но тем не менее ничего не мешает его изменить и сделать первым добрым бретонцем.

2. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.618
    Баллы:
    1.205
    Очень миролюбивые. Покорившие силой оружия столько провинций. Хотя, если сравнивать с Доминионом, то да, они миролюбивые.

3. jasont

jasont Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    155
    Если сравнивать с любой расой Тамриэля. Они насилие не любят. Но сражаться умеют. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление от этой расы. Ну да еще одно: их классовая способность успокаивает.

4. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.618
    Баллы:
    1.205
    А вторая класовая особенность помогает совершать более выгодные торговые сделки. Так что это торгаши:)

5. jasont

jasont Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    155
    Ага, а еще опытные кладоискатели. Т.к. эта же способность позволяет находить больше золота. :)

6. Radevor

Radevor Участник форума

Благодарности:
    232
    Баллы:
    65
    Как-то не люблю играть не за человеческие расы, ну вот не могу себя представить каким-нибудь Орком либо Аргонианином. Да и другие человеческие расы тоже не обыгрывал, только за норда играл, как истинного, суворого, не боящегося холодов жителя Скайрима. Но пробовал и за других. Хотя какая разница кем, всё равно в броне пробегаешь?! Да, есть бонусы рас, но я на них не смотрю, ведь играю ради удовольствия. Но, в будущем можно попробовать себя и с другой стороны.

Ney поблагодарил.
  7. Ревнитель

Ревнитель Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    Альтмер или норд, на кошек аллергия, негров не люблю, орки... Исходя из остальных игр жанра РПГ орк, либо очень сильный(а может и не очень) противник, либо неиграбельный персонаж, поэтому орков тоже на свалку, босмеры слишком уж страшные, данмеры - те же негры, бретоны рожей не вышли, женщины морщинистые, а мужики, словно терками бреются, про аргониан я думаю и так все понятно. P.S. Про имперцев я не забыл, я их просто, за расу не считаю. По игровому лору, они скайримские цыгане. А цыган, вообще, мало кто любит.

8. Ксардас 2000

Ксардас 2000 Участник форума

Благодарности:
    91
    Баллы:
    40
    Так уж сложилось что по давней традиции в любой новой ТЕС-игре мой первый персонаж будет хаджитом-вором.
    А так мне вообще в любом игре в последние несколько лет больше симпотизируют милишные маги, всякие спеллсворды, классические ДнДишные друиды с копьями и тому подобное, то выбор падает на бретонца. Эльфы в ТЕСе просто страшные, ну их.

9. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.739
    Баллы:
    645
    Выбираю бретонцев как самую имбовую расу. Может они мне и не слишком нравятся внешне, или не устраивает их культура, однако в техническом плане с ними никто не сравнится. Из бретонцев получаются абсолютно неубиваемые танки (таким был мой персонаж при самом первом прохождении Ская). Из них получаются маги ничуть не хуже, чем из альтмеров. Да и по стелсу бретонцу не проблема играть.
    Да, возможно следует выбирать расу из восприятия и симпатий, для лучшего погружения в игру, однако непосредственно выбор расы в Скайриме совершенно ни на что не влияет, он не изменяет ни одного диалога, да и каких-то дополнительных вариантов ответов, связанных с выбранной расой, в игре нет. Чисто ради внешности выбор.
    При том что моей любимой расой в ТЕСах являются данмеры и альтмеры, да. Больше всего я изучала историю и культуру данмеров, всех их значимых исторических личностей, религию, легенды и прочее.
    Но данмером я играла только в Морровинд. Как мне кажется именно данмер является каноничным героем для Морры, поскольку он лучше всего вписывается в царящую там атмосферу, сеттинг, окружение, и историю
    А вот данмер в Скайриме - как бельмо на глазу. Черное пятно посреди снега. И дело даже не в том, что он пятно, - Скайрим имеет свой уникальный сеттинг, атмосферу, антураж - это древние нордские легенды, это север, это снег и драконы. Так вот, история Данмера-Довакина выглядит для меня какой-то невероятно глупой и нереальной, притянутой за уши ради играбельности всех рас. Аналогично ящерам, котам, и многим другим расам. На мой взгляд каноничным для атмосферы Скайрима подходит только герой белый человек. Его я могу видеть в роли Довакина, его я могу видеть как крикуна, который вписывается в нордские легенды.
    Да, вы скажете что реинкарнация Нереварина или Довакина может по типу души войти в представителя любой расы, но отнюдь. Как раз таки многие расы просто не вписываются в эту роль, если говорить о погружении и ролевом отыгрыше.

Vak02 поблагодарил.

Поделиться этой страницей