• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Поиск и обсуждение модов

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Решил вспомнить великолепную готику 1 , но не знаю с каким лучше модом играть? посовейте лучший мод для готики 1 , и где его скачать (и патчи к нему)
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Поиграл в Диккурика и Месть Короля. Очень понравились эти моды. Есть что-то на подобии для Готики 1 ?
Со своим независимым сюжетом и возможностью играть за мага. Угроза и Оркадеус не подходит, т.к. там нет магии.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
"Шахта", "Месть короля". Но как там обстоят дела с магией, точно не помню.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Месть короля уже прошёл, классный мод. Там можно стать магом природы.
В Шахту намеревался поиграть, но как-то всё находилось что-то другое, пожалуй сейчас её время пришло :)))
 

slu

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
дайте пожалуйста сылку на мод , "долгий путь домой" и патч к нему, только не rar, 7z пожалуйста, будьте добры. да мне можно и не архивом, даже. если не сложно то и с видео уже вместе, что там про какие то видео толкуют. (ну ладно, это я уже наглею, извиняюсь, сылки на видео тут еще работают, я проверял, но пока в них не разбирался, потому что надо сначала установить сам мод по нормальному).
тема про этот мод закрыта. сылки мертвы, наверно, давно. у меня есть скаченный мод но он в архиве rar и я после начал его тестить 7z - выдал 2 ошибки. и действительно, когда начал игру, то был берег, там корабль после кораблекрушения и всё вроде норм, но вместо девушки мужчина, похожий кстати на героя из готики 1, по сути это он и есть. мод то необычный, я бы поиграл с ним.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
А отсюда не скачивается что-ли?
https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G1/tlvh/

При установке, не выбирать опции видео, само виде скачать по ссылке выше в разрешении которое нужно, и поместить в каталог игры.. Подробнее читай технический фак к теме мода, здесь:
https://worldofplayers.ru/threads/33525/
 

slu

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
происходит следующее. запускаю игру через лаунчер, выбираю там мод "долгий путь домой". начинается старая игра готика 1. делать пытаюсь как там сказано, переустанавливаю мод с заменой, ставлю галочку (русскоязычная версия). не забываю делать, что вы сказали, то есть, не ставлю галочки для установки видео. и всё равно запускается старая готика. ну конечно же я установил gothic1_playerkit-1.08k, иначе у меня даже установить не получилось бы.
а версий готика 1 много? как пишется версия которая нужна для этого мода? а то у меня есть какие то старинные 2 диска с готика 1 - еле, вообще, читаются. может, я там, как нибудь, чего нибудь, другое найду, ради эксперимента?
а вот еще что заметил: если лаунчер закрыть и начать снова переустанавливать мод "долгий путь домой", то тогда после установки, можно, по завершении установки сразу запустить игру с данной модификацией. тогда запускается интерфейс данного мода, а так же начало игры происходит у разбитого корабля, но к сожалению в облике мужчины. а это уже глюк.
и еще. вот я скачал мод где вы мне велели: и при сканировании его (инсталятора этого) архиватором 7z - выдает ошибки. а тот же gothic1_playerkit-1.08k тестирую, нет ошибок, так может там заведомо сылка с брачным содержанием самого мода, может быть такое? вот видео https://drive.google.com/file/d/0B6QhU5dr41SsaENVa1Fudmp2NGM/view?usp=sharing. там на странице есть еще что то запакованное архиве 7z но я не знаю что делать с тем файлом, не понятный какой то: tlvh.7z, ни чем его после не открыть.

всё, решил проблему - дело было в версии самой игры. жаль, что спать уже пора.
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
и всё равно запускается старая готика
А не установлены ли какие-нибудь скриптовые патчи, ДжиЭнджин или нечто подобное?
В папках игры проверяли, куда установились файлы мода?
 

slu

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
А не установлены ли какие-нибудь скриптовые патчи, ДжиЭнджин или нечто подобное?
В папках игры проверяли, куда установились файлы мода?
вот сейчас я его разархивировал и 7z выдал ошибки во время разархивировании это уже настораживает, было бы не дурно если бы вы сказали, что бы я не парился - что это так у всех и это нормально.
в игре мод вот в этих папках:
DATA/ModVDF/TLVH
и ещё в
system.
ни чего я не устанавливал ни каких модов. вот sistempack стоит, на сколько я понял вот это https://worldofplayers.ru/threads/36519/ (какая версия патча, точно сказать не могу, и вообще подразделяется этот патч по версиям или по датам обновления, да не знаю) поймите, это для меня в диковинку, это в скайриме я примерно знаю, что где и что чем является, а тут всё как то не так, не привычно
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
вот сейчас я его разархивировал и 7z выдал ошибки во время разархивировании это уже настораживает, было бы не дурно если бы вы сказали, что бы я не парился - что это так у всех и это нормально.
Чем скачивал, и зачем тебе потребовалась версия в архиве?
 

slu

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Чем скачивал, и зачем тебе потребовалась версия в архиве?
нет, мне в архиве не требовалась версия. это вы про мод меня спросили сейчас, (долгий путь домой)? я просто хочу установить этот мод и поэтому перебираю всякую фигню, не знаю на что подумать, не знаю в чем причина. поэтому я и предполагаю всякое. скачивал я его Download Master, по идее за ним не было замечено повреждений файлов раньше. и всё равно так же., но и не только им, еще и другим бр. скачивал.
ведь, я правильно делаю, что тестирую инсталятор мода (долгий путь домой) архиватором 7z, ведь, так можно, я, вроде, на этом сайте и вычитал такой совет, вроде бы тут где то? нет, я бы ни чего не тестировал, если бы у меня всё запустилось, я начал это всё выяснять, после как у меня не получилось начать играть.
у меня после установки мода, запускается старая готика 1, а не мод.
если после установки сразу запустить мод (ну там есть такая опция по завершении установки), то тогда игра начинается правильно, но я там долго не играл, поэтому наверняка сказать не могу - всё ли там хорошо (да и не могу же я каждый раз переустанавливать мод, чтоб в него поиграть).
 
Последнее редактирование:

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Туповатый вопросы, но есть ли продолжение диккурика, ибо играл только в тот что от русобита на диске шел
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
просто хочу установить этот мод
Файлы в папках игры на своих местах?

А вообще ситуация, когда мод то запускается нормально, а то перестаёт работать, похоже на то, что бывает, когда в системе сидит вирус или, наоборот, какой-нибудь гиперактивный антивирус работает во время запуска игры и лезет, куда не просят. *sorry*
 

slu

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
прямо сейчас скачай мод с этого сайта и установи. пусть он у вас заработает как положено. а потом сказки мне про антивирус рассказывай. я что по вашему без антивируса его что ли не устанавливал
 
Последнее редактирование:

Jr13San


Модостроитель
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
435
Благодарности
261
Баллы
230
slu.
Для того, чтобы данный мод запустился, есть простое правило.

1) В папке "Gothic\system\" должен находится файл TLVH.ini
2) Дальше, внутри этого файла должна быть прописана строка с загружаемым vdf-томом и выглядит она так:
Код:
vdf=TLVH.mod
3) Соответственно путь к загружаемому vdf-тому должен быть следующим:
"Gothic\Data\modvdf\TLVH.mod".
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415

slu

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
slu.
Для того, чтобы данный мод запустился, есть простое правило.

1) В папке "Gothic\system\" должен находится файл TLVH.ini
2) Дальше, внутри этого файла должна быть прописана строка с загружаемым vdf-томом и выглядит она так:
Код:
vdf=TLVH.mod
3) Соответственно путь к загружаемому vdf-тому должен быть следующим:
"Gothic\Data\modvdf\TLVH.mod".
да у меня так всё. но не работало. я начал другие моды ставить. парочку других модов поставил. они начали запускаться (только не правильно, потому что у них есть всякие требования для правильной установки). затем от отчаяния выбрал мод "долгий путь домой" и бац - заработал, запустился значит. ну вот чего это, где тут научный подход. от имени администратора - это тоже важно оказывается, даже при запуске игры каждый раз. спасибо вам, я сам всё равно не установил бы
 
Последнее редактирование:

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Посоветуйте мод на Готику 1 !
Желательно как можно больше по времени прохождения можно несколько модов !
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
Посоветуйте мод на Готику 1 !
Желательно как можно больше по времени прохождения можно несколько модов !

Попробуй Мрачные тайны и Народ Миненталя помучить, должно понравится
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Сверху Снизу