• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Игра Престолов

Сериал суперский, оч понравился. Особенно Лена Хиди порадовала в отрицательной роли.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Игра Престолов

Нифига не порадовала. Там где нужно было быть жестокой, её подавлял актёр играющий Роберта. И получалось так, будто бы он смущена или не знает что сказать. :D Она запомнилась только вначале сериала и в конце, а то, что между ними как-то вяло и провисает.

Для примера. Если вы смотрели сериал "Столпы Земли", то могли запомнить там одну героиню. Реган Хемли, помните? Мать Вильема. Вот, она идеальная книжная Серсея.

http://www.youtube.com/watch?v=mgDgsTg2Uyw GODNOTA
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Игра Престолов

Единственное что не понравилось - это полная идентичность между внешностью и внутренним содержанием большинства персонажей. Сын короля например - с первого взгляда очевидно что это психованный избалованный ребенок. Король - так же очевидно сразу, властный, но недалекий. Ну и так далее.

Поэтому самый крутой персонаж по мне - это Пёс, его характер раскрывается постепенно, не опережая события.

А в целом да, один из лучших сериалов что я видел.

Ещё на тему борьбы за власть стоит посмотреть Преступную Империю. Тоже проект НВО и при участии Тима Ван Паттена. Для меня даже лучше Игры Престолов.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Игра Престолов

"Преступная Империя" не очень. Забросил. Слишком медленный. "Клан Сопрано" намного лучше.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Игра Престолов

В фильме он мне даже понравился, а в книге какой то ублюдок...

Не ублюдок. Просто принимает себя и других такими какие они есть. Без иллюзий. Особенно годна в этом плане третья книга.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Игра Престолов

Gemgi, если судить по первой книге то он чисто Пёс. Сторожевой пес. Возможно мое мнение изменится если прочитаю дальше.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Игра Престолов

во второй книге он сломается, вроде того
Пес по мне так самый неоднозначный персонаж, он то сволочь, то просто слишком реалист, иногда так и вообще добряк
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Игра Престолов

Я есичесно мечтаю о расправе над Джоффри и его мамочкой. Этот голубоглазый педик мне сразу не понравился, а когда он Шона Бина повесил...:mad:
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Re: Игра Престолов

Шикарнейший сериал. Полностью разделяю мнение Гэмги :) У меня личные фавориты из персонажей - Эддард, Бран, Арья, Сандор, ну и пожалуй Тирион.
Боромиру, как всегда, не везёт :D
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Игра Престолов

Ёмаё, перепутал Пса с Бесом :)

То что я писал выше - относится именно к Бесу :)

Но Пёс тоже крутой.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Игра Престолов

Если рассматривать сериал, то первый сезон в плане Пса - никакой. Его там не заметно почти. Я приметил, что персонаж годный только после прочтения книг.
Поэтому самый крутой персонаж по мне - это Пёс, его характер раскрывается постепенно, не опережая события.
Если это к Тириону, то ни ок. Сразу заметно, что сам себе на уме, да и + наложились некоторые события, в которых обвиняли его. Из-за этого и кажется так.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Игра Престолов

Я начал сегодня первую книгу читать и что-то совсем не айс, такое ощущение что читаю никаперумова - извините за грязную брань. Может конечно перевод неудачный попался, но на первый взгляд впечатление сложилось жуткое.

Короче реквестую правильный перевод, если таковой имеется.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Игра Престолов

Я начал сегодня первую книгу читать и что-то совсем не айс, такое ощущение что читаю никаперумова - извините за грязную брань. Может конечно перевод неудачный попался, но на первый взгляд впечатление сложилось жуткое.

Короче реквестую правильный перевод, если таковой имеется.
Я первую не читал. Смысл, если сериал смотрел и всё уже и так знаешь?

Начал со второй. Издание АСТ по-моему. Не знаю, написано приличным языком. Я бы сказал одним из лучшим в жанре фентези.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Игра Престолов

Gemgi, а в книге всегда чуть чуть по другому, поэтому смысл есть)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Игра Престолов

Werr Gunns, полностю поддержую на виселицу его , а потом на дыбу. Самый противный тип в фильме:D Хотя ез него фильм тоже потерл бы ибо должны быть как + так и - ))
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Игра Престолов

В оригинале не было никакой песни.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Игра Престолов

Gemgi, понятное дело что не было Саруман и Ейра делают песни на фентези типа Властелина Колец . Так здесь Саруман зделал песню если не ошибаюсь зовут Антон Круглов
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Игра Престолов

Посмотрел первый сезон, досматриваю второй. Честно говоря не ожидал многого и был приятно удивлён уже с первой серии. Сериал - просто шикарен, даже незнаю как ещё описать свои ощущения от просмотра, все десять серий первого сезона смотрятся на одном дыхании, круговорот событий затягивает уже с первых минут.
Моя оценка - 9,9 из 10 баллов, почему не 10 - хотелось бы ещё чуть больше динамики, чтобы боевых сцен было больше, чем эротических ::)
Да и фильм вряд ли годится для семейного просмотра - скорее это фэнтези для взрослых :D
 
Сверху Снизу