• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Игра Престолов

Алекс, а он не семейный. Мы его исключительно с женой смотрели. :D
Ничего, там по идее не одна ещё книга вроде. Может доведётся тебе увидеть битв поболее.
В конце второго сезона идёт хорошая "драчка"
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Re: Игра Престолов

Алекс, первоисточник прочти. Вот где Шедевр.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Игра Престолов

Алекс, первоисточник прочти. Вот где Шедевр.
Книга - и фильм, это разные вещи. Для фильма и сериала в частности это шедевр. Я довольно критично подхожу к любому фильму, а тут и зацепится то не к чему ;) Есть небольшие минусы, но в целом они не критичны.
Алекс, а он не семейный. Мы его исключительно с женой смотрели. :D
Ничего, там по идее не одна ещё книга вроде. Может доведётся тебе увидеть битв поболее.
Да сезонов ожидаетяс явно больше чем три, и второй сезон мне даже больше нравится чем первый, а третий обещает быть ещё круче ;)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Re: Игра Престолов

Первая часть да, согласен с Вами . Но во второй части, уровень сериала упал.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Игра Престолов

http://www.youtube.com/watch?v=RN7e_Oo0Bis
Тизер третьего сезона. Под песню Ланнистеров. осталось меньше трех месяцев.
Алекс, сезонов пока планируется шесть. Но стоит учитывать, что ещё как минимум две книги не дописаны.
Митяй, единственное, что не понравилось - это много эротики. Тем действительно есть моменты в которых почти что эротику показывают. Перебор. Но в целом - второй сезон выигрывает у первого, хотя бы одной серией, которая может называться шедевром(для сериалов) - 9 серия 2 сезона. Просто мурашки по коже, особенно в конце.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Игра Престолов

Нашёл карту всего Вестореса. Думаю многим будет интересно:)
westeros_by_other_in_law-d38yn2d.jpeg
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Игра Престолов

Ура!!! 3ий сезон!!! Я каждый день смотрю-пересматриваю "Игру Престолов"!


В плане так сказать наверное разницы между книгой и сериалом придираться не буду. В сериале не показаны несущественные эпизоды из книги.
Интересно то, что второй сезон "Игры Престолов" не имеет второго названия. И что весь сериал называется "Игра Престолов". В то время как 2ая книга "Песни..." называется называется "Битва Королей". Хотя может быть я просто не знаю всего про сериал.

Очень меня настораживают эти перемены в названиях фильмов и сериалов по фэнтези.
Тут конечно правильно в целом. Но могли чего получше придумать. Тем более, что там на Западе умеют добавлять и цифры и буквы в названиях фильмов и сериалов. Чтобы не запутаться и никого не смутить.

Gemgi, ладно тебе, ессное нормальное видение фэнтези. Если того же Ведьмака брать игру там ее просто валом. А тут еще хорошо подано.
Больше нечего и добавить.

Bump: phoenixxt, ооох, Вестероса! Студент.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Re: Игра Престолов

Первые 2 сезона достойные, третий должен тоже быть на высоте. Я за драконов, чтобы они там всё спалили)))
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Игра Престолов

Ха, а Грейджои им будут союзниками(те, кто читал уже знают).

Некоторые дома так и не видели еще, в 3ьем увидим.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Игра Престолов

Первые 2 сезона достойные, третий должен тоже быть на высоте. Я за драконов, чтобы они там всё спалили)))
Если будут придерживаться в большой степени книги - то да, а так - может получится уже не столь интересно. Если первой сезон - практически соответствует книги с небольшими издержками, то вот второй - уже очень отличается.
Ждём третий сезон.

Ха, а Грейджои им будут союзниками(те, кто читал уже знают).
Это где ты такое вычитал :eek: , скорее чьи-то домыслы ::)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Игра Престолов

Ха, а Грейджои им будут союзниками(те, кто читал уже знают).
Спасибо за спойлер, блин!:mad: Я как раз бурю мечей читаю и там такого ещё не было.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Re: Игра Престолов

Я книгу не читал, но случайно пробил в википедии судьбу каждого героя в конце 3 сезона. Получается, что ещё 4 сезон должен быть или такой конец непонятный.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Игра Престолов

Я книгу не читал, но случайно пробил в википедии судьбу каждого героя в конце 3 сезона. Получается, что ещё 4 сезон должен быть или такой конец непонятный.
Мало того - будет ещё и 5 и 6 и 7 ;) - если исходить из того, что одна часть книги - один сезон. Напомню - что на данный момент планируется 7 частей, написанно уже 5; 6 часть "ветры зимы (раб. название)"- в стадии написания
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Re: Игра Престолов

Просто там про некоторых героев написано, что они где-то там на момент окончания телесаги. А пока вроде только 3 сезона отснято, так что ждём ещё 100500 сезонов)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Игра Престолов

Насколько помню, говорили что третью книгу разобьют на 2 сезона ибо очень много событий происходит.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Игра Престолов

Мало того - будет ещё и 5 и 6 и 7 - если исходить из того, что одна часть книги - один сезон. Напомню - что на данный момент планируется 7 частей, написанно уже 5; 6 часть "ветры зимы (раб. название)"- в стадии написания
Думаю, что будет как сказал Vladgamer. Ведь Ветра Зимы должны появится только в конце 2013 или даже 2014, а сколько времени будет писаться Мечта о Весне...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Игра Престолов

Думаю, что будет как сказал Vladgamer. Ведь Ветра Зимы должны появится только в конце 2013 или даже 2014, а сколько времени будет писаться Мечта о Весне...
Этот вопрос интересует очень многих, ведь такими темпами как сейчас сериал должен выйти гораздо раньше этих книг. ::)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Игра Престолов

Алекс, где я такое вычитал? В самом начале книги "Игра Престолов" Песни.

Визерис Таргариен писал, что Грейджои их друзья, Таргариенов. Думаю, он знал о чем говорил.

Bump: А вообще, не будем загадывать о новых сезонов до выхода новых книг.

Сериал здорово совпадает с сюжетом "Песни...". Тем не менее, все равно это разные вещи, чтобы утверждать, что вот будут новые книги "Песни..." будут и новые сезоны.

Выйдут новые книги "Песни Льда и Пламени", тогда и поговорим о новых сезонах сериала.
Конечно, в чемто разговоры имеют основания с учетом того, что Дрордж Мартин даже написал сценарий к одной из серий 2го сезона сериала.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Игра Престолов

Сериал здорово совпадает с сюжетом "Песни...". Тем не менее, все равно это разные вещи, чтобы утверждать, что вот будут новые книги "Песни..." будут и новые сезоны.
Это глубокое заблуждение - второй сезон сериала очень сильно отличается от книги, в отличии от первого. Это признают даже сами авторы сериала ;)
А по поводу моего утверждения - читать нужно интервью Джорджа Мартина об его планах на будущее и о сериале в частности по его книгам :)
Алекс, где я такое вычитал? В самом начале книги "Игра Престолов" Песни.

Визерис Таргариен писал, что Грейджои их друзья, Таргариенов. Думаю, он знал о чем говорил.
Это всё лишь твои домыслы и догадки. Я вот например предполагаю чем всё закончится в итоге, но так ли это будет или нет - покажет время. ::)

Вот характеристика этого так называемого союзного дома

Мы не сеем! - девиз этого дома

Это один из великих домов Вестероса, не менее обособленный, чем Мартеллы, — дом Грейджоев. Их род уходит корнями в глубину веков столь же далеко, как и Старки, и такое же время длится вражда двух домов.

Грейджои и их подданные давным-давно осели на бесплодных Железных Островах и были вынуждены заняться пиратством. Впрочем, “вынуждены” — вряд ли подходящее слово: разбой пришелся им по вкусу, и теперь они уже не мыслят своей жизни без него, презирая все остальные занятия.

Агрессивная политика жителей Железных Островов закончилась с приходом Таргариенов. Но стоило повелителям драконов пасть, как Грейджои взялись за старое. Едва одержав победу в восстании, Роберт Баратеон и Эддард Старк столкнулись с мятежом Грейджоев. А когда в Семи Королевствах началась новая смута, Грейджои просто не могли остаться в стороне. Вновь выступая сами за себя, они стремятся урвать все, что плохо лежит.

На Железных Островах ничто, кроме силы, не имеет значения. Их население — скорее несколько пиратских банд, чем организованное государство. И нельзя поручиться, что в скором времени в борьбе за власть они не вцепятся в горло друг другу. Впрочем, от этого Грейджои не становятся менее опасными для остальных, ведь жестокость у них в крови.
 
Сверху Снизу