• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Какие обиды, ты что)) Критикуй я только за, и почитать интересно. Я чисто возражения опубликовал)) Немного опасаюсь просто, хз что смотреть когда я вернусь к своей традиции просматривать за ужином по серии чего-нибудь с мечами, кровью и мясом, и желательно при активном участии ходячих мертвецов)) Ходячих мертвецов не известно будут ли снимать, вроде не помогло рейтингам даже выпиливание сразу толпы персов которых жалко. Викингов продолжать хз будут ли и когда, Рим и Спартака посмотрел. Этот сезон ИП только и остается, а его уже все ругают)))
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Вот когда Мир Дикого Запада во 2-м сезоне стали сливать, показывая тупость людей против невероятного интеллекта роботов, я изрядно злилась и разочаровывалась, т.к. первый сезон был шикарен.
Вот да, это меня тоже очень сильно разочаровало. Но немного надежды на 3й сезон ещё есть.
А ИП слишком заметно начала скатываться ещё в 6м сезоне и даже 5м. Хотя там это не так очевидно ещё было.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Посмотрел 5 серию и немного мнения по сезону в целом. СПОЙЛЕРЫ !
По моему лютое фуфло. Весь сезон. Что это черт возьми? Гибель помпеи в 5 серии ну и гибель игры престолов, как предварительный итог перед заключением. Почувствовал неладное еще в первой серии - слишком прямо, слишком просто, наконец предсказуемо и попросту неинтересно. Сюрпризы-то в дальнейшем были, но не те, что хотелось бы. Также как и гибель некоторых персонажей не вызывающая никаких эмоций. Непривычно для игры престолов прямо скажем. Есть чувство что сезон сляпан на отвали если помягче выразиться. Отдельный момент - невероятная тупость некоторых персонажей. Джон Сноу явно упорот, причем творить непонятное он начал еще в седьмом сезоне. Бронн красавчик, потряс арбалетом и исчез, хотя с такой свободой перемещения мог убить кого угодно, хоть дейенерис, хоть папу римского. Разочаровала трогательность некоторых моментов, пытающихся выбить слезу у зрителя, вроде посвящения Бриенны в рыцари и прочая мелодрама. Што это, а? но все это мелочи по сравнению с той феерией в пятой серии. Что ты знаешь о безумии а, анон?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
А тем временем фанаты "Игры престолов" создали петицию с требованием переснять 8 сезон по сценарию от более компетентных авторов. На сей момент уже набрано более полумиллиона голосов :D

 
Последнее редактирование:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Посмотрел серию 5. Единственный вменяемый эпизод - разговор двух братьев. Остальное - лютый трэш и слив. Серия еще хуже, чем драка с зомбями. И этого все ждали 2 года???
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Да понятно, что сериал резко уронил планку ещё на 7 сезоне (6 сезон не сильно бросался в глаза), когда события стали происходить ну очень быстро, перестали вдруг умирать ключевые или важные для сюжета персонажи, потерялась непредсказуемость в целом и бла бла бла, всё это ещё начали обсуждать в 7 сезоне, а то и раньше.
НО в целом, сериал доставил больше позитивных эмоций, нежели плохих.
Всё что говорится до слова ''но'' - не имеет значения (с) Эддард Старк *bye*
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Вот тогда и петицию надо подавать, чтобы переснимали минимум ДВА предпоследних сезона. Блин, у вас была куча сезонов, чтобы показать развитие безумия, если на то пошло. То, что показали - стыдобище. Сценарий к модам на готику с пиратами и островами лучше прорабатывают.*facepalm*
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Блин, у вас была куча сезонов, чтобы показать развитие безумия, если на то пошло
На этот счет в интернете есть отличная теория :D
По поводу безумия... Сцена на Драконьем камне очень показательная. Карлик приходит к Дени, не успевает рта раскрыть, а она сама всё рассказывает... кто её предал и как это произошло... И тот момент, что она не ела... Ведь Вайрис пытался ее отравить... Она знала и это. Она не обезумела, она стала крайне проницательной. Именно поэтому она не поверила в колокола, и начала "искать" дикий огонь с помощью дракона... Обратите внимание, она "прочесывает" ряд за рядом город огнем, будто прощупывает... и находит поджидавший её с войском дикий огонь... Она начала видеть всё насквозь. Можно ли это назвать безумием? У Дени не было выбора. Колокола были фальшью, Серсея хотела подманить Дени с войском ближе и взорвать! Народу погибло бы столько же! Мирный народ также взорвался бы! Когда звонили колокола, смотрите реакцию Дени: на миг она готова выдохнуть, обрадоваться, и секундой позже: сомнение, понимает, что тут какой-то подвох, и решительность найти... Она единственная поняла, что колокола - уловка. Нет там безумия. Более того, вспоминаем последнее слово Месандеи: "Дракарис" - полагаю, находясь в плену, Месандея слышала о планах Серсеи, и таким образом указала Дени на единственное решение...
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Aven Felon, ой, уже и здесь эта теория *facepalm* Она нелогична, да рушится в пух и прах объяснениями создателей сериала про состояние Дейнерис в этом эпизоде
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
FIRE DRAGON, да что ты, это же специально бредовая теория, созданная шутки ради. Конечно она не может быть правдивой :D
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
объяснениями создателей сериала про состояние Дейнерис
больше похоже на оправдания своим косякам) Да вот мы хотели... поймите, он просто такой бедолага... у него не было выбора, он так страдал... Што это, блеан? Из всего показанного немного жаль только Пса, и лично я недоумеваю как Джон Сноу еще жив так невероятно тупя) Раньше Игра престолов казнила бы без раздумий и за меньшее)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Да ладно вам. Видно же,что даже создателям, эта "коммунальная тяжба" наскучила.Спят и видят,как бы слиться.
PS Потом отдохнут,восстановят силы в "сочях",и будет всё по старому,с новыми персонажами.Всё идет по плану.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
больше похоже на оправдания своим косякам) Да вот мы хотели... поймите, он просто такой бедолага... у него не было выбора, он так страдал... Што это, блеан? Из всего показанного немного жаль только Пса, и лично я недоумеваю как Джон Сноу еще жив так невероятно тупя) Раньше Игра престолов казнила бы без раздумий и за меньшее)
Это да, герои бессмертные стали :D. При старой доброй игре престолов, ни Арья, ни Джон бы не выжили и скорее всего Дэни уже была бы отравлена, а Тирион был казнен еще пару серий назад :) . Вот это да, вот это было бы по старому.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Тут такое дело. Пришло мне письмо из windscribe, впн-сервиса. Они проводят конкурс, нужно угадать кто будет править Семью Королевствами в финале. Угадавший получит год безлимита. У кого какие мнения на этот счёт, поделитесь, хочу год шарового впн :D

Варианты такие:
Danaerys
Jon Snow
Sansa
Cersei
Tyrion
Ned Stark (Hint: No)
Someone Else
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Это да, герои бессмертные стали :D. При старой доброй игре престолов, ни Арья, ни Джон бы не выжили и скорее всего Дэни уже была бы отравлена, а Тирион был казнен еще пару серий назад :) . Вот это да, вот это было бы по старому.
Ппц какие вы все суровые)))
Тут из Ходячих выпилили сразу пачку полуглавных недогероев в попытке повторить успех столкновения дубины Нигана с головой Гленна, и то жалко было, хоть и сериал и его персы поднадоели изрядно))
А из ИП уже выпилили единственного приличного чела Пса(хотя он уже какой-то неприятно-просветленный вид успел приобрести, так что может и к лучшему)), и если выпилить еще и всех упомянутых то не на что смотреть осталось бы)))
Пост автоматически объединён:

LOL
Хз, не хочу вводить в заблуждение спекулятивными прогнозами, кто угодно кроме Неда может быть)))
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Они проводят конкурс, нужно угадать кто будет править Семью Королевствами в финале.
Весьма сложно.
Джон и Тирион усомнились в Дейенерис. Вся троица может перебить друг друга.
Санса чуть ли не в открытую воюет с Дейенерис.
Серсея уже не канает
Вариант с Недом, в котором весь сериал предстает его сном, был бы забавным, но нет.
Я бы выбрал кого то еще, но Дейенерис умрет в любом случае.
Если Джон убьет Дейенерис и сядет на трон, то я сценаристов труба шатал, ибо это слишком очевидно.
Попробуй найти где нибудь слитый сюжет.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
А почему не Арья? Вершит нехилые дела, порой обламывает суровых господ разного толка... Да и остается всего то подождать как все друг друга перебьют. Вуаля!
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
@FIRE DRAGON, да что ты, это же специально бредовая теория, созданная шутки ради. Конечно она не может быть правдивой :D
Дело в том, что я знаю место в ВК, где эту "шуточную теорию" некоторые люди воспринимают серьезно и пихают практически во все комментарии ко всем записям :)
и лично я недоумеваю как Джон Сноу еще жив так невероятно тупя)
Так помирал уже разок ;) А вообще, он сам не знает.
нужно угадать кто будет править Семью Королевствами в финале.
Возможно, править Семью Королевствами в итоге станет Арья и Джендри. Наконец дома Баратеон и Старк воссоединятся, как это предполагалось ещё до восстания Роберта и из-за разрушения этого брачного союза всё и разгорелось.
Да, я знаю, что Арья не хочет быть "леди", но ведь "королева" не совсем леди *king* А Джендри Баратеон станет хорошим королём, если его будет поддерживать любимая и любящая женщина (а не как у Роберта). Также при таком союзе сбудется спойлер от Роберта, данный ещё в 1 серии 1 сезона.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Арья не хочет быть "леди", но ведь "королева" не совсем леди *king* А Джендри Баратеон станет хорошим королём,
вот оно так и будет, вполне в духе "новой" игры престолов. И жили они долго и счастливо, правили мудро и справедливо
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
На этот счет в интернете есть отличная теория
С таким же успехом обосновывается теория, что Мизинец - не мизинец, а безликий Рейгар Таргариен, затеявший все давным-давно ради хаоса и лулзов.
Многие моменты по тексту можно было тупо ПОКАЗАТЬ в серии. Вместо этого мне минут 15 показывали беготню Арьи по городу.

Если Джон убьет Дейенерис и сядет на трон, то я сценаристов труба шатал, ибо это слишком очевидно.
Вроде как и убьет, когда она захочет карлика люстрировать. А на трон в итоге выберут Брандона "Дерево" Старка.
 
Сверху Снизу