• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

bullet

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
35
Благодарности
4
Баллы
165
мне почему-то кажется, что арья старк завалит дейенерис и дракон подчинится джону сноу. кто станет править в таком случае, очевидно
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Вот да, это меня тоже очень сильно разочаровало. Но немного надежды на 3й сезон ещё есть.
А ИП слишком заметно начала скатываться ещё в 6м сезоне и даже 5м. Хотя там это не так очевидно ещё было.

Я постараюсь где-нибудь в июне, как немного разгружусь по работе, создать-таки тему по этому сериалу и мы обязательно обсудим и первый, и косяки второго сезона. :) Буду рада найти единомышленника, а то не думала, что на ВОПе его кто-то еще смотрел.

Но теперь к нашим баранам, то есть драконам, то есть 5-му эпизоду ИП. Что могу сказать. Да, он зрелищный, безусловно, зрелищный, красивый, эпичный и т.п. Спецэффекты шикарные, за это можно ставить твердую пятерку команде сериала.
Но вот когда начинаешь задаваться вопросами логики и сюжета, то опять за красивой внешне картинкой обнаруживается черти знает что.
Итак, опять любительский обзор от Белки.
Не помню уже где, но были возгласы, что вот-де запороли битву за Винтерфелл, но зато за Королевскую гавань покажем супербитву, да еще при свете дня (глазам на радость). И это будет ух! И это было ух, да не в ту опять сторону.
Начать с того, что битвы не было от слова вообще (отдельные схватки в городе не берем). Было просто повальное истребление драконом всех противников - флота, баллист, живой силы. И тут мне хотелось бы процитировать увиденный коммент под видео: "А что, так можно было?"

Нам в прошлой серии показывали, как противу всех законов физики баллиста палит вверх на 100 где-то метров, с удивительной точностью попадая по движущейся цели. Целых три раза! Что Деничка, которая, на минуточку, не первый раз воюет, сматывает удочки, бросив свой флот, хотя самое очевидное решение - да зайди в тыл вражеским кораблям и поджарь их! Они не успеют просто развернуть свои орудия! Но нет, мадам улетает оплакивать дракона, в этот момент начиненные не пойми какой взрывчаткой стрелы баллист разносят ее корабли, тонут ее люди, попадает в плен подруга... И нам рисуют картину того, что силы уравниваются, что всё плохо, драконов не так уж сложно подстрелить...
Окей, выругавшись и скрепя сердце (или мозги?) поверили. Может, реально у них баллисты 100-го левела.

И что мы видим в этой серии? Кораблей в десять раз больше, но Деничка а-ля Нео с легкостью лавирует между кораблями, поджаривая всех! Пока она истребляет одних, почему не стреляли другие? И не надо говорить о том, что мешало солнце, когда дракон уже спикировал на корабли, можно было хотя бы дать залп. Хоть хвост дракону задеть. Вы же круты, ну!
Баллисты на стенах тоже ни разу ни стрельнули, ни ближние, ни дальние. В момент ока суперооружие и суперметкие стрелки стали растерявшимися мазилами, а дракон стал 100-го левела. Хочется спросить сценаристов: да вы что, издеваетесь? Сначала втюхиваете одно, затем в следующей серии другое? Совсем с логикой развития сюжета не дружите?

Далее - извиняюсь, у дракона огонь тоже динамитный стал, что так весело крушит башенки замка, ворота - не просто сами ворота, но и куски стены нафиг разломал? Я специально поинтересовалась, было ли так ранее, так вот, говорят, что нет! Чем они дракона напоили, ироды, что у него так прокачался огонь? И еще вопрос, а у него когда-нибудь "мана" заканчивается, ему передыхать не надо, нет? Всё же живое существо.

Новый вопрос - какого черта защитники замки вышли опять в чисто поле? Чтобы их как раз дракон спокойно огнем поливал? Очень логично, угу. Зачем им вообще замки нужны тогда?
Армия Джона Сноу тоже та еще. Это ж надо додуматься, смешать в кучу конницу, копейщиков и своих северян? Неужели не понимает, что конники, рванув в атаку, проскачут по своим же? Конницу всегда строят отдельно! Впрочем... судя по тому, как эти с копьями неслись наравне с конниками к воротам, я заключаю, что скорость у простых копейщиков тоже прокачана.

В общем, битва опять неграмотная, опять зрителей держат за дурачков, скармливая красивую картинку и отупляя их. Этим сценаристы занимались два года?

Теперь о поступках героев. Здесь мне сложно судить, т.к. я не видела развитие характеров в течение всех сезонов, но, мне кажется, что-то реально должно повлиять на ту же Дени, чтобы она слетела с катушек и полетела поливать огнем мирных жителей. Если причины только те, что показали в этих двух сериях, то не верю. Гибель драконов, подруги, предательство, Джон Сноу не любит - это суровые Средние века, времена войны, здесь гибнут близкие, здесь предают, она раньше этого не знала? Она вроде Дрого своего теряла, но ничего же?
Этого мало для такого поступка. Но если она и раньше проявляла подобные склонности, то, пожалуй, конкретно здесь не придраться.

Серсея. Ушла красиво, но незаслуженно. Реально незаслуженно, потому что эта змеюка, которая погубила собственных детей своим властолюбием, которая подсылала убийцу к братьям, заслужила помереть одна под обломками. Совершенно одна, одинокая и испуганная, потому что она своими руками это сотворила - оттолкнула от себя всех, всех убила.

Джейме. По предыдущим обзорам сужу, что у него была интересная сюжетная арка, где он развивался и был показан сложным персонажем, он прошел долгий путь, терял, обретал, снова терял. И тут, как собачонка, бежит к Серсее - помирать вместе с ней. Она к нему убийцу, а он - я всё прощу, милая? Да, ёшкин кот, что это такое? Смысл показывать? Что люди не меняются, что был подкаблучником - им и остался? После такого пройденного пути? М-да...
И да - еще один косячок. Получивший раны в живот Джейме бодренько так бегает, я хочу сказать!

Вообще, у сериала, смотрю, прямо тенденция показывать "сильных женщин" (но отчего-то неумных) и мужчин, которые у них становятся подкаблучниками. Печально видеть Джона Сноу, который мне когда-то приглянулся в первых сериях, и который теперь ну вообще никакой. У меня ощущение, что сериал продвигает какие-то идеи, возможно, обвинения его в феминизации, о которых краем уха слышала, имеют под собой основания.

В общем... под красивой декорацией ничего хорошего нет. Опять косяк на косяке в батальных сценах, странные решения касательно характеров, проталкивание каких-то левых идей.

Я понимаю, почему фанаты хотят пересъемки сезона, но, конечно, никто этого делать не будет. Наснимают сиквелов и приквелов, это же денежная коровка теперь, сериал-то. И будет всё как в саге о Звездных воинах.

Радует, однако, что чисто восторженных голосов о минувших сериях маловато, что люди понимают, что за ерунду им вбухивают, и несогласны. Это отрадно.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Поковыряй реал все таки как нибудь, только не по лакированным версиям и в максимальном приближении)) Часто увидишь все то же самое) Люди, в том числе умные и компетентные, часто психологически устают рационально действовать, и чем сложней схема действия тем быстрее устают)) А если в этом момент события еще и уплотняются то бардачина может принять любые формы.
Те же войска при активных вынужденных маневрах можно тупо не успеть правильно перестроить или развернуть. И в принципе если толпа не очень плотная, движение линейное и дистанция\время позволяют то кавалерия может постепенно выбраться вперед особо никого не перетоптав и перебраться на фланги или двигаться с остальными вперемешку и создавать дополнительные проблемы противнику, тем что от всадника атаки с другого уровня высоты идут.
А разные эмоции, привязанности и пограничные состояния вообще не подлежат рационализации)) Правда конкретно новый сезон ИП не готов оправдывать, некогда его оперативно отсматривать пока))
 

Тьяльф

Участник форума
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Баллы
95
Поковыряй реал все таки как нибудь
Тебе самому следует для начала нормально поковырять
некогда его оперативно отсматривать пока))
К чему тогда всё это вообще было писать ?
Пост автоматически объединён:

Я постараюсь где-нибудь в июне, как немного разгружусь по работе, создать-таки тему по этому сериалу и мы обязательно обсудим и первый, и косяки второго сезона. :) Буду рада найти единомышленника, а то не думала, что на ВОПе его кто-то еще смотрел.

Но теперь к нашим баранам, то есть драконам, то есть 5-му эпизоду ИП. Что могу сказать. Да, он зрелищный, безусловно, зрелищный, красивый, эпичный и т.п. Спецэффекты шикарные, за это можно ставить твердую пятерку команде сериала.
Но вот когда начинаешь задаваться вопросами логики и сюжета, то опять за красивой внешне картинкой обнаруживается черти знает что.
Проблема с логикой в третьей серии . битва с белыми ходоками странная от начала и до конца.
Здесь по битве вижу что единственная странность почему катапульты такие эффективные в 4 серии здесь оказались беспомощны против уже всего одного дракона.

Джейми сильно напоминает себя образца первого сезона. сама серия напоминает дух старой игры престолов образца 1 , 3 , 4 сезонов. с непредсказуемым сюжетом и многочисленными смертями главных персонажей {Кейтлин , Роб Старк , Нед Старк и мн. др.}
от чего сильно отошли в 5 - 7 сезонах. {конкретно 5 сезон самый был бредовый из всех. Эпизоды с Сансой у Рамси так вообще билибирдятина редчайшая } 7 сезон так вообще смотрелся как экшен в стиле Властелина Колец. особенно похода за нежитью для демонстрации Серсеи.

Вообщем в целом с оценкой не согласен. По сути сценаристы вернулись к тому с чего начинали. На мой взгляд 5 серия получилась интересной.
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Поковыряй реал все таки как нибудь, только не по лакированным версиям и в максимальном приближении)) Часто увидишь все то же самое) Люди, в том числе умные и компетентные, часто психологически устают рационально действовать, и чем сложней схема действия тем быстрее устают)) А если в этом момент события еще и уплотняются то бардачина может принять любые формы.
Те же войска при активных вынужденных маневрах можно тупо не успеть правильно перестроить или развернуть. И в принципе если толпа не очень плотная, движение линейное и дистанция\время позволяют то кавалерия может постепенно выбраться вперед особо никого не перетоптав и перебраться на фланги или двигаться с остальными вперемешку и создавать дополнительные проблемы противнику, тем что от всадника атаки с другого уровня высоты идут.

Ну там проблема как раз в том, что не в ходе активных и вынужденных маневров смешались в кучу кони и люди, они просто так стоят перед боем! Когда их никто не гнал, не стрелял по ним и т.п.

Насчет реала - опять же, ошибки бывают, но почему-то здесь градус отупелости с обеих сторон начал зашкаливать. Войска из Королевской гавани не один день готовились к бою, про дракона были предупреждены. Вот смысл, что они красиво вошли за ворота и построились рядами? Дракон их мгновенно польет огнем, весь смысл такого строя теряется. Или они надеялись на баллисты на стенах? Но не лучше ли было не выходить из города, а как раз всё пространство перед стенами обстреливать? А в городе наставить баллист еще и за стенами, так, что если дракон заходит в тыл тем, что на стенах, то оказывается задом к тем, что за ними? Две линии обороны? Судя по всему, баллист у них не счесть, так пользоваться нужно грамотнее.

Да и армия Джона тоже могла уже продумать, как да что, не один день шли сюда. Кстати, еще один моментик, который заметили другие обзорщики и который я упустила. Войска этих - Золотых мечей - насчитывают несколько тысяч. Перед воротами выстроились не больше полутысячи. Их снес дракон. Северяне и копейщики с конниками ломанулись в ворота. Куда девались остальные, что были в поле? Что мешало им зайти уже в тыл к врагу? Причем если бы схлестнулись в бою, там уже дракон бы не помог, вряд ли бы стал поливать всех подряд.
Эти "золотые мечи" позиционировались как опытные воины. Ну и где?

Джейми сильно напоминает себя образца первого сезона. сама серия напоминает дух старой игры престолов образца 1 , 3 , 4 сезонов. с непредсказуемым сюжетом и многочисленными смертями главных персонажей {Кейтлин , Роб Старк , Нед Старк и мн. др.}

Да какой непредсказуемый, Боже мой! Уже понятно было, что Серсея умрет, уже понятно было по прошлой серии, что Дени начинают сводить с ума и нагнетать вокруг нее обстановку, понятно было, что Джейме, пробирающийся в город, тоже погибнет. Что Варис явно добьется того, что его казнят за предательство.
Или что "пират" останется жив, тоже кто-то верил? Господи, для меня, далекой от Престолов, всё было очень предсказуемо, просто было неясно, как конкретно умрут.

Скажи, в следующей серии удивит ли тебя, если Дени рванет на север, спалит Винтерфелл и убьет Сансу (типа, она во всем виновата), а Арья пристукнет ее? Или Джон пристукнет? Или Дени поссорится с Джоном, пристукнет его, а ее прибьет Арья? Несколько вариантов - и несколько убитых главных героев.

Что до Джейме, то, извините меня, какого черта выстраивать ему долгую историю, вести через все сезоны, показывать его многогранность, черно-белость, если он вернулся к тому же, с чего начал? Логика развития персонажа где? Даже у метра фэнтези, Толкина, Фродо, пройдя до конца, не мог уже стать прежним. Так и Джейме не мог, слишком долгий путь он прошел.

Это мне напоминает случай с КН. Мы раскручивали его, завлекали, а в итоге просто прихлопнули, безо всяких объяснений. Джейме вели, били, кидали в грязь, снова поднимали, он думал, чувствовал, развивался, делал шаги назад, снова вперед - а в итоге такой же пшик на выходе. Вот, красиво погибли вместе с сестрой. Красиво, но притянуто за уши.

По сути сценаристы вернулись к тому с чего начинали. На мой взгляд 5 серия получилась интересной.

По сути, они окончательно угробили все хорошие идеи, что были в сериале, за которые многие критики его хвалили. Суровый реализм, где никто не защищен от гибели за свои косяки. Продуманность характеров. Если оставить только внешнее - куча смертей - это не сделает сериал автоматом интересным.

Серия, повторюсь, получилась красочной и эпичной. Но внутри пустота, с редкими хорошими моментами.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Тебе самому следует для начала нормально поковырять

К чему тогда всё это вообще было писать ?
Пост автоматически объединён:


Проблема с логикой в третьей серии . битва с белыми ходоками странная от начала и до конца.
Здесь по битве вижу что единственная странность почему катапульты такие эффективные в 4 серии здесь оказались беспомощны против уже всего одного дракона.

Джейми сильно напоминает себя образца первого сезона. сама серия напоминает дух старой игры престолов образца 1 , 3 , 4 сезонов. с непредсказуемым сюжетом и многочисленными смертями главных персонажей {Кейтлин , Роб Старк , Нед Старк и мн. др.}
от чего сильно отошли в 5 - 7 сезонах. {конкретно 5 сезон самый был бредовый из всех. Эпизоды с Сансой у Рамси так вообще билибирдятина редчайшая } 7 сезон так вообще смотрелся как экшен в стиле Властелина Колец. особенно похода за нежитью для демонстрации Серсеи.

Вообщем в целом с оценкой не согласен. По сути сценаристы вернулись к тому с чего начинали. На мой взгляд 5 серия получилась интересной.
К тому что это не значит что вообще не слежу раз в двести более быстрыми чем полный просмотр способами)). Но так как не приглядываюсь именно последовательно и к полной картине, то и не уверен. А из того в чем б\м уверен - мое мнение больше похоже на твое как раз))
Пост автоматически объединён:

Ну там проблема как раз в том, что не в ходе активных и вынужденных маневров смешались в кучу кони и люди, они просто так стоят перед боем! Когда их никто не гнал, не стрелял по ним и т.п.

Насчет реала - опять же, ошибки бывают, но почему-то здесь градус отупелости с обеих сторон начал зашкаливать. Войска из Королевской гавани не один день готовились к бою, про дракона были предупреждены. Вот смысл, что они красиво вошли за ворота и построились рядами? Дракон их мгновенно польет огнем, весь смысл такого строя теряется. Или они надеялись на баллисты на стенах? Но не лучше ли было не выходить из города, а как раз всё пространство перед стенами обстреливать? А в городе наставить баллист еще и за стенами, так, что если дракон заходит в тыл тем, что на стенах, то оказывается задом к тем, что за ними? Две линии обороны? Судя по всему, баллист у них не счесть, так пользоваться нужно грамотнее.

Да и армия Джона тоже могла уже продумать, как да что, не один день шли сюда. Кстати, еще один моментик, который заметили другие обзорщики и который я упустила. Войска этих - Золотых мечей - насчитывают несколько тысяч. Перед воротами выстроились не больше полутысячи. Их снес дракон. Северяне и копейщики с конниками ломанулись в ворота. Куда девались остальные, что были в поле? Что мешало им зайти уже в тыл к врагу? Причем если бы схлестнулись в бою, там уже дракон бы не помог, вряд ли бы стал поливать всех подряд.
Эти "золотые мечи" позиционировались как опытные воины. Ну и где?



Да какой непредсказуемый, Боже мой! Уже понятно было, что Серсея умрет, уже понятно было по прошлой серии, что Дени начинают сводить с ума и нагнетать вокруг нее обстановку, понятно было, что Джейме, пробирающийся в город, тоже погибнет. Что Варис явно добьется того, что его казнят за предательство.
Или что "пират" останется жив, тоже кто-то верил? Господи, для меня, далекой от Престолов, всё было очень предсказуемо, просто было неясно, как конкретно умрут.

Скажи, в следующей серии удивит ли тебя, если Дени рванет на север, спалит Винтерфелл и убьет Сансу (типа, она во всем виновата), а Арья пристукнет ее? Или Джон пристукнет? Или Дени поссорится с Джоном, пристукнет его, а ее прибьет Арья? Несколько вариантов - и несколько убитых главных героев.

Что до Джейме, то, извините меня, какого черта выстраивать ему долгую историю, вести через все сезоны, показывать его многогранность, черно-белость, если он вернулся к тому же, с чего начал? Логика развития персонажа где? Даже у метра фэнтези, Толкина, Фродо, пройдя до конца, не мог уже стать прежним. Так и Джейме не мог, слишком долгий путь он прошел.

Это мне напоминает случай с КН. Мы раскручивали его, завлекали, а в итоге просто прихлопнули, безо всяких объяснений. Джейме вели, били, кидали в грязь, снова поднимали, он думал, чувствовал, развивался, делал шаги назад, снова вперед - а в итоге такой же пшик на выходе. Вот, красиво погибли вместе с сестрой. Красиво, но притянуто за уши.



По сути, они окончательно угробили все хорошие идеи, что были в сериале, за которые многие критики его хвалили. Суровый реализм, где никто не защищен от гибели за свои косяки. Продуманность характеров. Если оставить только внешнее - куча смертей - это не сделает сериал автоматом интересным.

Серия, повторюсь, получилась красочной и эпичной. Но внутри пустота, с редкими хорошими моментами.
Саш, серьезно, глянь реал. Только не читай книжки с заведомо легендаризированным описанием какого-нибудь великого полководца или войны. Или читай их повнимательней и увидишь как все косяки(неизбежные причем и не бросающие особой тени на того кто их делает, просто авторам легенд нужны красивые истории о безупречных героях) тех, за кого болеет автор, стараются объяснить как нибудь покрасивей))) Любая война\любой народ\любая эпоха.
Практика просто отличается от теории так же как в боевых искусствах демонстрация техники от реального спарринга который всегда грязней, тупей, утилитарней и не подлежит последовательному планированию, кроме коротких ситуативных наработок а не "плана сражения", если это конечно не избиение какой-нибудь восходящей звездой статистов разного рода))

Дракону достаточно воздерживаться от длительных линейных пролетов на одной высоте и на сниженных скоростях и избегать прямых заходов на катапульты по противектору их установки, чтобы его стало проблематично подстрелить даже случайно, и наконец он это сообразил например, и до этого ему часов налета не хватало на сложные маневры)), и в прошлый раз у него вообще несварение желудка было или голова болела))

А Джейме... ну например к кому еще ему прибегать подыхать если больше не к кому, и у нее как раз аналогичная ситуация, вполне жизненно))
А у мэтра Толкиена писклявый инфанильный коротышка когда надо уделывает крепких опытных воинов, которые в реале его прирезали бы как молочного поросенка 100 из 100 раз и очень быстро, а может перед этим и ченить нехорошее с ним сделали)))
 
Последнее редактирование:

Тьяльф

Участник форума
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Баллы
95
Ну там проблема как раз в том, что не в ходе активных и вынужденных маневров смешались в кучу кони и люди, они просто так стоят перед боем! Когда их никто не гнал, не стрелял по ним и т.п.

Насчет реала - опять же, ошибки бывают, но почему-то здесь градус отупелости с обеих сторон начал зашкаливать. Войска из Королевской гавани не один день готовились к бою, про дракона были предупреждены. Вот смысл, что они красиво вошли за ворота и построились рядами? Дракон их мгновенно польет огнем, весь смысл такого строя теряется. Или они надеялись на баллисты на стенах? Но не лучше ли было не выходить из города, а как раз всё пространство перед стенами обстреливать? А в городе наставить баллист еще и за стенами, так, что если дракон заходит в тыл тем, что на стенах, то оказывается задом к тем, что за ними? Две линии обороны? Судя по всему, баллист у них не счесть, так пользоваться нужно грамотнее.

Да и армия Джона тоже могла уже продумать, как да что, не один день шли сюда. Кстати, еще один моментик, который заметили другие обзорщики и который я упустила. Войска этих - Золотых мечей - насчитывают несколько тысяч. Перед воротами выстроились не больше полутысячи. Их снес дракон. Северяне и копейщики с конниками ломанулись в ворота. Куда девались остальные, что были в поле? Что мешало им зайти уже в тыл к врагу? Причем если бы схлестнулись в бою, там уже дракон бы не помог, вряд ли бы стал поливать всех подряд.
Эти "золотые мечи" позиционировались как опытные воины. Ну и где?



Да какой непредсказуемый, Боже мой! Уже понятно было, что Серсея умрет, уже понятно было по прошлой серии, что Дени начинают сводить с ума и нагнетать вокруг нее обстановку, понятно было, что Джейме, пробирающийся в город, тоже погибнет. Что Варис явно добьется того, что его казнят за предательство.
Или что "пират" останется жив, тоже кто-то верил? Господи, для меня, далекой от Престолов, всё было очень предсказуемо, просто было неясно, как конкретно умрут.

Скажи, в следующей серии удивит ли тебя, если Дени рванет на север, спалит Винтерфелл и убьет Сансу (типа, она во всем виновата), а Арья пристукнет ее? Или Джон пристукнет? Или Дени поссорится с Джоном, пристукнет его, а ее прибьет Арья? Несколько вариантов - и несколько убитых главных героев.

Что до Джейме, то, извините меня, какого черта выстраивать ему долгую историю, вести через все сезоны, показывать его многогранность, черно-белость, если он вернулся к тому же, с чего начал? Логика развития персонажа где? Даже у метра фэнтези, Толкина, Фродо, пройдя до конца, не мог уже стать прежним. Так и Джейме не мог, слишком долгий путь он прошел.

Это мне напоминает случай с КН. Мы раскручивали его, завлекали, а в итоге просто прихлопнули, безо всяких объяснений. Джейме вели, били, кидали в грязь, снова поднимали, он думал, чувствовал, развивался, делал шаги назад, снова вперед - а в итоге такой же пшик на выходе. Вот, красиво погибли вместе с сестрой. Красиво, но притянуто за уши.



По сути, они окончательно угробили все хорошие идеи, что были в сериале, за которые многие критики его хвалили. Суровый реализм, где никто не защищен от гибели за свои косяки. Продуманность характеров. Если оставить только внешнее - куча смертей - это не сделает сериал автоматом интересным.

Серия, повторюсь, получилась красочной и эпичной. Но внутри пустота, с редкими хорошими моментами.

Какой то странный у тебя метод вести дискуссию. сбрасывая всё в кучи и приводя параллели между вещами которые априори не связаны.
Чем эпизод с бегством Джейми к Серсеи связан с другими ?
Причём тут потенциальная идея что могут спалить Винтерфелл и сжечь Сансу ?
Что да бредовости. то полностью согласен с пред. оратором. бредово и неправдовподобно это у Толкиена с его хоббитами.
а здесь на его фоне ещё всё вполне смотрится прилично.
Потом непонятно почему ты отмела мою параллель последнего сезона и первого с четвёртым.
Множество людей такого же мнения как и я. То что у тебя другое мнение это не значит что это абсурд это просто значит что у тебя другое мнение и только.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Саш, серьезно, глянь реал. Только не читай книжки с заведомо легендаризированным описанием какого-нибудь великого полководца или войны. Или читай их повнимательней и увидишь как все косяки(неизбежные причем и не бросающие особой тени на того кто их делает, просто авторам легенд нужны красивые истории о безупречных героях) тех, за кого болеет автор, стараются объяснить как нибудь покрасивей))) Любая война\любой народ\любая эпоха.
Практика просто отличается от теории так же как в боевых искусствах демонстрация техники от реального спарринга который всегда грязней, тупей, утилитарней и не подлежит последовательному планированию, кроме коротких ситуативных наработок а не "плана сражения", если это конечно не избиение какой-нибудь восходящей звездой статистов разного рода))

Ну окей, давайте тогда описывать совершенно глупые ситуации, крича о том, какой у нас мегареалистичный сериал! :) Или назовем его не "Игра престолов", а "Игра тупых полководцев" и будем соревноваться, кто кого перетупит. :)

Я говорила в прошлый раз, и снова повторюсь - если косячите, то расплачивайтесь, и расплачивайтесь по полной, потому что это и будет правда. Поставили коняг, смешав с копейщиками, покажите, как они задавят своих же, и как потом эти солдаты поблагодарят от души своего командира. Не обратили внимание на оставленный в тылу отряд врага - получайте от него по загривку. Потому что реальные пули или стрелы не будут щадить никого, нет понятия, как "важный по сюжету герой". Наоборот, шальная пуля убьет генерала, а какой-нибудь простой рядовой добежит под пулями и лишь пара царапин будет. Тут как рулетка.

А здесь же за косяки наказываются только тогда, когда это удобно сценаристам. Ну что за? :)

Дракону достаточно воздерживаться от длительных линейных пролетов на одной высоте и на сниженных скоростях и избегать прямых заходов на катапульты по противектору их установки, чтобы его стало проблематично подстрелить даже случайно, и наконец он это сообразил например, и до этого ему часов налета не хватало на сложные маневры)), и в прошлый раз у него вообще несварение желудка было или голова болела))

О да, а в прошлый раз он вместе с наездницей этого не сообразил, растерялись, бедненькие, бросили свой флот и смылись! А здесь Дени, не евшая, не спавшая, вся осунувшаяся, проявляет чудеса просто маневрирования и... как раз всё обратно тому, что ты сказал. Сытые и отдохнувшие тупят, голодовка же Дени пошла на пользу. :)

Я же говорю - окей, я поверю, что по драконам сложно попасть. Баллиста непростой механизм, тем более по движущимся целям в воздухе. Но тогда не надо лапши на уши в прошлой серии было вешать, держа зрителей за дураков каких-то. Там снайпера, здесь - мазилы.

А Джейме... ну например к кому еще ему прибегать подыхать если больше не к кому, и у нее как раз аналогичная ситуация, вполне жизненно))

У него там пассия новая наметилась, как бы... И она к нему неравнодушна, и он к ней. Все верили, что он побежал к Серсее для того, чтобы отговорить ее сопротивляться (или даже убить). Конечно, убить сестру, к которой был привязан годами, это чересчур, но отговорить - норм попытка.
А когда уже Дени начала палить всех и вся, смысл разговора с Серсеей пропал. И нет бы вспомнить - сестрица сама довыпендривалась, вот пусть и расхлебывает.
Вот скажи честно: ты был привязан к женщине, она тебя просто всячески кидала, наняла убийцу, чтоб тебя грохнуть, с другим бы шуры-муры крутила в это время, ты бы побежал к ней?

А у мэтра Толкиена писклявый инфанильный коротышка когда надо уделывает крепких опытных воинов, которые в реале его прирезали бы как молочного поросенка 100 из 100 раз и очень быстро, а может перед этим и ченить нехорошее с ним сделали)))

Ну а чо, жизня! :D В реале никто не застрахован от удара кинжалом в спину, даже опытный воин. И вообще, нет опытных воинов, есть люди, может, у них тоже несварение желудка, вот молочный поросенок их и уделал. :)

Я не защищаю Толкина, если что, у его самого косяков по батальным сценам масса, да еще и в экранизации прибавили. Но с характерами у него гораздо больший порядок, я именно к характерам и апеллировала.

Я еще и еще раз буду говорить: жанр фэнтези должен развиваться не только в плане красивой картинки, летающих драконов и прочего. Этого уже добились, дальше будет еще круче. Он должен развиваться в плане логики, проработки характеров и сюжета, большей логичности как коротких боев, так и масштабных битв. И косяки, которые неизбежно будут, должны быть такими, что их только профи и будут замечать, а не бросаться в глаза всем, кому не лень.
Сценаристам за это денежки платят, и немалые. А мы сильнее критикуем рассказы на конкурсах, которые пишут не профессиональные авторы, зато сериал воспринимаем на ура, что бы там ни показали. :)

Если сейчас фанаты это съедят, да еще и поблагодарят, сценаристы скажут: о, супер, скушали, можно и дальше это им давать, главное же зрелищность!

Какой то странный у тебя метод вести дискуссию. сбрасывая всё в кучи и приводя параллели между вещами которые априори не связаны.
Чем эпизод с бегством Джейми к Серсеи связан с другими ?
Причём тут потенциальная идея что могут спалить Винтерфелл и сжечь Сансу ?
Что да бредовости. то полностью согласен с пред. оратором. бредово и неправдовподобно это у Толкиена с его хоббитами.
а здесь на его фоне ещё всё вполне смотрится прилично.
Потом непонятно почему ты отмела мою параллель последнего сезона и первого с четвёртым.
Множество людей такого же мнения как и я. То что у тебя другое мнение это не значит что это абсурд это просто значит что у тебя другое мнение и только.

Если бы все были довольны 8-м сезоном, вряд ли бы петицию подавали, согласись?
Если столько недовольных, это имеет же под собой какие-то основания?

В кучу я ничего не мешала, ты сказал - всё было непредсказуемо, я сказала - отнюдь. Я высказала свои прогнозы на новую серию, буду очень рада, если там всё повернут так, что совершенно окажусь ни в чем не права (но при этом логично повернут!). Что не так-то?

Высказала свою претензию по поводу характера Джейме, обосновала. Пожалуйста, приведи свои контраргументы, что такой конец развития для персонажа закономерен, ведь ты лор лучше знаешь.

Бредовости хватает что у Толкина, что у ИП этого сезона. Параллели с четвертым я не могу рассмотреть по той простой причине, что я его не глядела, я же вроде говорила в этой теме, что знаю сериал по обзорам критиков, причем самых разных. Однако обзор тоже позволяет следить за развитием отдельных персонажей.
А судить о конкретных батальных сценах конкретной серии мне вообще ничего не мешает, здесь знание лора не обязательно. Однако прежде, чем его писать, я пару вещей (про тот же огонь дракона) таки узнала о фанатов, чтобы не быть голословной.

И еще - мой обзор на серию назван любительским, я не претендую на истину в последней инстанции. Но и меня просто так не убедишь, что дракон - на самом деле белый хомячок.
 

Тьяльф

Участник форума
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Баллы
95
Если бы все были довольны 8-м сезоном, вряд ли бы петицию подавали, согласись?

Когда ты написала что не смотрела 4 сезон для меня всё встало на свои места.
Ты не видишь картину ситуации целиком.

Ты вообще в курсе что столько же недовольных было концом 3 сезона ?
Многие писали что у них было желание выбросить книгу Мартина в огонь.

Дело в том что сериал таким всегда и был. Нравится это или нет уже другой вопрос.
Но сценаристы поступили в лучших традициях прошлых сезонов. Как раз 6 - 7 был в значительный степени уход от старого мрачного мира.
Где каждый сезон гибли главные персонажи.

По Джейми ты бы согласилась если бы посмотрела 1 и 4 сезон .
Он всегда был безрассудным .
Показательна фраза самой Серсеи в первом сезоне.
Где она упоминула что он прыгал со скалы с огромной высоты несмотря на крики отца. " Lannisters don't act like fool!!!"
Потом то как он вступился за Бриенну несмотря на то что у него не было шансов.
Он всегда так поступал весь сериал.
{Если не согласна рекомендую сначала посмотреь пред. сезоны а потом уже вражать удивление.
Это мой любимый персонаж саги и я очень хорошо помню все эпизоды связанные с ним. Для этого мне не нужны обзоры и др. .}
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Дело в том что сериал таким всегда и был. Нравится это или нет уже другой вопрос.
Но сценаристы поступили в лучших традициях прошлых сезонов. Как раз 6 - 7 был в значительный степени уход от старого мрачного мира.
Где каждый сезон гибли главные персонажи.

Т.е. для тебя показателем качественности сериала является тот факт, что персонажи гибнут? Остальное может быть алогично, абсурдно?

Я еще раз повторюсь - чтобы увидеть косячность ряда батальных сцен, не надо быть экспертом по всему сериалу.

По Джейми ты бы согласилась если бы посмотрела 1 и 4 сезон .
Он всегда был безрассудным .
Показательна фраза самой Серсеи в первом сезоне.
Где она упоминула что он прыгал со скалы с огромной высоты несмотря на крики отца. " Lannisters don't act like fool!!!"
Потом то как он вступился за Бриенну несмотря на то что у него не было шансов.
Он всегда так поступал весь сериал.

Многие люди меняются. В худшую или лучшую сторону - но меняются. Если это хотят показать в книге или фильме, для них строят сюжет. И персонаж, в чем-то оставаясь собой, уже не поступит точно так же, как поступал энное количество сезонов назад, если ему строили грамотную биографию. Если он поступает ровным счетом точно так же, это значит, что весь сюжет про него был тратой времени.
Либо хотят протолкнуть идею о том, что как ни старайся, останешься таким же. Может, это и стараются показать, превращая мужчин сериала в не пойми кого.

Сериал я, может быть, однажды всё же посмотрю. А тебе рекомендую посмотреть обзоры на него, причем людей, которые смотрели сериал целиком и которые, являясь фанатами первых сезонов, ни во что не ставят последние. И 7-й, и 8-й вместе.
Ради интереса, ждем, что скажет Клим Жуков о батальных сценах 5-й серии. Они обещали снимать каждую неделю, но на этой что-то пока нет обзора, наверное, будет сразу на две.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Ребятки, попрошу поменьше агрессии и без переходов на личности. Спасибо.
 

Тьяльф

Участник форума
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Баллы
95
Т.е. для тебя показателем качественности сериала является тот факт, что персонажи гибнут? Остальное может быть алогично, абсурдно?

Я еще раз повторюсь - чтобы увидеть косячность ряда батальных сцен, не надо быть экспертом по всему сериалу.



Многие люди меняются. В худшую или лучшую сторону - но меняются. Если это хотят показать в книге или фильме, для них строят сюжет. И персонаж, в чем-то оставаясь собой, уже не поступит точно так же, как поступал энное количество сезонов назад, если ему строили грамотную биографию. Если он поступает ровным счетом точно так же, это значит, что весь сюжет про него был тратой времени.
Либо хотят протолкнуть идею о том, что как ни старайся, останешься таким же. Может, это и стараются показать, превращая мужчин сериала в не пойми кого.

Сериал я, может быть, однажды всё же посмотрю. А тебе рекомендую посмотреть обзоры на него, причем людей, которые смотрели сериал целиком и которые, являясь фанатами первых сезонов, ни во что не ставят последние. И 7-й, и 8-й вместе.
Ради интереса, ждем, что скажет Клим Жуков о батальных сценах 5-й серии. Они обещали снимать каждую неделю, но на этой что-то пока нет обзора, наверное, будет сразу на две.

1. Проблемы в батальных сценах присутствуют не только в фэнтези. но даже в исторических сериалах. Странно наезжать здесь на фэнтези когда
они не выдерживают например никакой критики например даже в фильме гладиатор а уж про сериал спартак и говорить не приходится. где Красс этакий воин равный гладиаторам сражается со Спартаком.

2. А где я вообще говорил что Джейми менялся походу сериала ? В том то и дело что он весь сериал был примерно тем же.
В том числе и в первом сезоне если смотреть внимательно. Там нет нет да режиссёры делают намёк что персонаж хоть и выглядит отрицательным
но многие его поступки продиктованы обстоятельствами и тем фактом что в основном сцены с его старым врагом Недом Старком, который к слову относится к нему с нескрываемой антипатией.

3. Я смотрел обзоры на него. И многие из них в восторге от 5 серии. Например :
А вот его очерк о 3 серии была крайне критичен. и я полностью его поддерживаю.
Особенно выбранная развязка с Арьей и ножом. крайне невнятная. Непонятно никак она проскочила через гору виктов . никак оказалась именно в тот самый нужный момент. Многое вызывает вопросы.

Нет сомнений что на любого человека который являсь фанатом первого сезона не ставит последние ни во что можно найти того кто ставит.
Кроме того я поражен тем что ты невнимательно читала то что я писал.
7 и 8 категорично разные. Никому и в голову бы не пришло их собирать в одну гребёнку.
Как уже высказался к сожалению 7 как раз выбился как перед ним и 6 из общей линейки.
8 по - мнению многих людей повторяет лучшие традиции ранних сезонов.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Ну окей, давайте тогда описывать совершенно глупые ситуации, крича о том, какой у нас мегареалистичный сериал! :) Или назовем его не "Игра престолов", а "Игра тупых полководцев" и будем соревноваться, кто кого перетупит. :) ...
А здесь же за косяки наказываются только тогда, когда это удобно сценаристам. Ну что за? :)

Я больше описываю способ, которым без проблем смотрю понравившиеся кино и сериалы чем оправдываю сам подход афтаров, типа стараюсь находить во всем хорошие стороны и тд)) Но то что со стороны оценивать ситуацию что в плане битв что в плане съемок неизмеримо проще, чем делать самому это в режиме реального времени и под прессингом обстоятельств, я думаю ты согласишься. Именно поэтому критика на уровне полная хрень\афтара фтопку\переснимайте кажется перебором все-таки))
Ну и не от наших конечно разговоров здесь все зависит но в целом уже начинаю побаиваться за судьбы того что б\м смотрю когда время есть))


О да, а в прошлый раз он вместе с наездницей этого не сообразил, растерялись, бедненькие, бросили свой флот и смылись! А здесь Дени, не евшая, не спавшая, вся осунувшаяся, проявляет чудеса просто маневрирования и... как раз всё обратно тому, что ты сказал. Сытые и отдохнувшие тупят, голодовка же Дени пошла на пользу. :)
Я же говорю - окей, я поверю, что по драконам сложно попасть. Баллиста непростой механизм, тем более по движущимся целям в воздухе. Но тогда не надо лапши на уши в прошлой серии было вешать, держа зрителей за дураков каких-то. Там снайпера, здесь - мазилы.
Попробуй засесть за какую-нибудь игру и несколько месяцев в нее порубиться в самых разных состояниях и обрати внимание что после того как уже все умеешь результаты разнятся от позорных до таких крутых что не верится, в зависимости от разных факторов))

У него там пассия новая наметилась, как бы... И она к нему неравнодушна, и он к ней. Все верили, что он побежал к Серсее для того, чтобы отговорить ее сопротивляться (или даже убить). Конечно, убить сестру, к которой был привязан годами, это чересчур, но отговорить - норм попытка.
А когда уже Дени начала палить всех и вся, смысл разговора с Серсеей пропал. И нет бы вспомнить - сестрица сама довыпендривалась, вот пусть и расхлебывает.
Вот скажи честно: ты был привязан к женщине, она тебя просто всячески кидала, наняла убийцу, чтоб тебя грохнуть, с другим бы шуры-муры крутила в это время, ты бы побежал к ней?
Не знаю))... а в мини-масштабе аналогичные вещи делал точно. И это сфера эмоционального, тут ничего нельзя предсказывать. Тем более что Цирцея показана как на редкость привлекательная дама.
После убийцы сильно бы зависело от того почему это случилось, как это протекало и закончилось бы, может и как возбуждающий абзац отработать)), измены тоже вещь сложная для оценки, особенно если сам в это время непорочными переживаниями не страдаешь)) А эта, как ее, любовь по слухам так и вообще все прощает и все побеждает)))

Ну а чо, жизня! :D В реале никто не застрахован от удара кинжалом в спину, даже опытный воин. И вообще, нет опытных воинов, есть люди, может, у них тоже несварение желудка, вот молочный поросенок их и уделал. :)
В целом да, но хоббиты Толкиена просто из его же описаний не выглядят физически и главное психически на это способными.
Я не защищаю Толкина, если что, у его самого косяков по батальным сценам масса, да еще и в экранизации прибавили. Но с характерами у него гораздо больший порядок, я именно к характерам и апеллировала.
Ну я его сам читал не плевался, а по ИП чисто мнение на мнение, мне например нравятся там многие характеры и достаточно сложными и интересными кажутся.
Я еще и еще раз буду говорить: жанр фэнтези должен развиваться не только в плане красивой картинки, летающих драконов и прочего.
Сценаристам за это денежки платят, и немалые. А мы сильнее критикуем рассказы на конкурсах, которые пишут не профессиональные авторы, зато сериал воспринимаем на ура, что бы там ни показали. :)
Тут согласен в целом)) Хотя я не про ура, а скорей про то что все не так плохо))
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
1. Проблемы в батальных сценах присутствуют не только в фэнтези. но даже в исторических сериалах. Странно наезжать здесь на фэнтези когда
они не выдерживают например никакой критики например даже в фильме гладиатор а уж про сериал спартак и говорить не приходится. где Красс этакий воин равный гладиаторам сражается со Спартаком.

Ну, тут не беспокойся, я критикую всех и вся, я просто в силу разных причин до многих исторических сериалов еще не добралась. :) Просто обычно фэнтези оправдывают тем, что это не исторический сериал и требовать с него ничего нельзя, на мой взгляд, внутренняя логика должна быть везде. И я сама, как автор, стараюсь ее придерживаться.

2. А где я вообще говорил что Джейми менялся походу сериала ? В том то и дело что он весь сериал был примерно тем же.
В том числе и в первом сезоне если смотреть внимательно. Там нет нет да режиссёры делают намёк что персонаж хоть и выглядит отрицательным
но многие его поступки продиктованы обстоятельствами и тем фактом что в основном сцены с его старым врагом Недом Старком, который к слову относится к нему с нескрываемой антипатией.

Он порывал с Серсеей, он поехал на север сражаться с мертвецами, хотя мог спокойно отсидеться. Наконец, уже узнал, что собственная сестрица хотела его убить. Ружей было развешено достаточно.

3. Я смотрел обзоры на него. И многие из них в восторге от 5 серии. Например :

Я завтра скину сюда парочку противоположных обзоров. Только найду те, где нет матов, а то правила форума нарушать не стоит. Хотя я народ понимаю, когда он отпускает крепкие словечки по поводу отдельных эпизодов. :)

Кроме того я поражен тем что ты невнимательно читала то что я писал.
7 и 8 категорично разные. Никому и в голову бы не пришло их собирать в одну гребёнку.
Как уже высказался к сожалению 7 как раз выбился как перед ним и 6 из общей линейки.
8 по - мнению многих людей повторяет лучшие традиции ранних сезонов.

Я всё внимательно читала. И повторюсь - ряд фанатов не делает различий между 7-м и 8-м по уровню как раз возросшей нелогичности и абсурдности.

Я больше описываю способ, которым без проблем смотрю понравившиеся кино и сериалы чем оправдываю сам подход афтаров, типа стараюсь находить во всем хорошие стороны и тд)) Но то что со стороны оценивать ситуацию что в плане битв что в плане съемок неизмеримо проще, чем делать самому это в режиме реального времени и под прессингом обстоятельств, я думаю ты согласишься. Именно поэтому критика на уровне полная хрень\афтара фтопку\переснимайте кажется перебором все-таки))
Ну и не от наших конечно разговоров здесь все зависит но в целом уже начинаю побаиваться за судьбы того что б\м смотрю когда время есть))

Варжик, ну тут уж, цитируя Воронислава, каждому свое. Мне важно видеть логичность и глубину сериала (книги, фильма). Я могу простить ряд моментов за интересный сюжет и характеры, но тут как раз тот случай, что не цепляет ничего!

Что до времени - у них было время. У них были деньги, и немалые. Это не мы зарабатываем изо всех сил свои кровные, а в перерывах на коленке пытаемся что-то писать. Потому и уровень требований другой. Картинку сделали хорошую - я похвалила. Логики нет - извините.

И я, наверное, склоняюсь к тому, что лучше не смотреть ничего, чем что попало. :) Без обид, опять же, это моя позиция. Я уж найду, чем себя занять, ту же игру, например, или книгу хорошую.

Попробуй засесть за какую-нибудь игру и несколько месяцев в нее порубиться в самых разных состояниях и обрати внимание что после того как уже все умеешь результаты разнятся от позорных до таких крутых что не верится, в зависимости от разных факторов))

Возражу. Они - профессиональные военные, и их много. Если даже ошибется какая-то часть, то не все. Иначе бы о профессионализме речи не шло.

Не знаю))... а в мини-масштабе аналогичные вещи делал точно. И это сфера эмоционального, тут ничего нельзя предсказывать. Тем более что Цирцея показана как на редкость привлекательная дама.
После убийцы сильно бы зависело от того почему это случилось, как это протекало и закончилось бы, может и как возбуждающий абзац отработать)), измены тоже вещь сложная для оценки, особенно если сам в это время непорочными переживаниями не страдаешь)) А эта, как ее, любовь по слухам так и вообще все прощает и все побеждает)))

М-де. Вот и понимай вас, мужчин. Добрую бабу бросите - и убежите к роковой жэнщине. :)

В целом да, но хоббиты Толкиена просто из его же описаний не выглядят физически и главное психически на это способными.

Я просто слегка потроллила тебя, переиначивая твои слова - для того, чтобы показать, что при желании оправдание можно найти любому алогичному действию. :) Тебе, как опытному фехтуну, кажется это абсурдным, и ты прав, но кому-то нравится картинка и эпичный размах поединка хоббита со здоровым рыцарем, и он скажет - ну чего придираешься, нужно видеть хорошие стороны, вот он победил потому-то и посему-то.
В какой-то момент, я считаю, всё-таки стоит отнестись более критично к произведению, даже если оно тебе в ряде моментов нравится. Ну, просто для того, чтобы в следующий раз сделать лучше, уже сведя косяки к минимуму.

:DP.S. Вообще, чем я занимаюсь? Пишу в теме сериала, который мне вообще параллелен, вместо того, чтобы заняться полезным делом.
 

Тьяльф

Участник форума
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Баллы
95
Я завтра скину сюда парочку противоположных обзоров. Только найду те, где нет матов, а то правила форума нарушать не стоит. Хотя я народ понимаю, когда он отпускает крепкие словечки по поводу отдельных эпизодов. :)
Ой да. лучше без мата. я за адекватные обзоры.
есть другие способы выражать эмоции.
с матом отправь лучше серёже. на его форум. он по детски приходит в восторг от юмора с матом *nice meeting*

вместо того, чтобы заняться полезным делом

Что за полезными делами ты занимаешься ? :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
centurion5000, да и все другие участники форума. Мне тоже очень нравятся обзоры серий ИП от Клима Александровича и Дмитрия Юрьевича, но они полны политики и мата, поэтому они не подходят для публикации на нашем форуме. В связи с этим, прошу не выкладывать эти видео здесь, спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Не знаю матерных блогеров/ютуберов, а вот качественного теоретика и очень знающего человека по лору ''Песнь льда и пламени'' знаю.
Черно-белый дом, советую посмотреть это видео! Там много ответов на вопросы, в том числе и на последнюю серию.
30 минут разбора на часто задаваемые вопросы.
Хейтерам и ''мега крутым'' критикам лучше не смотреть, а вот доброй части фанатов - приятного просмотра :) .


Добавлю от себя ещё вот что:
Я пересмотрел кучу сериалов и досмотрел полностью все серии не перематывая всего несколько историй, к ним относится и ''Игра престолов''
Если серия не нравится или сезон в целом - брось ты его смотреть, мазохист что-ли ? Как говорил Ч-БД. ''Я буду разбираться в плюсах, чем ковыряться в грязи'' ... Аудитория выросла, отсюда и куча критики, всем не угодишь, хотя не состыковок и фейлов было достаточно начиная с 1 сезона.
Валар Моргулис, Друзья :).
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Не знаю матерных блогеров/ютуберов, а вот качественного теоретика и очень знающего человека по лору ''Песнь льда и пламени'' знаю.
Не знаю насчет качественно теоретика и знающего человека, но он всю информацию берет из википедии. Когда ты там уже все прочел, смотреть его видосы становится немного скучно.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Не знаю насчет качественно теоретика и знающего человека, но он всю информацию берет из википедии. Когда ты там уже все прочел, смотреть его видосы становится немного скучно.
Он говорил, что информацию берёт из книг и спин-офов от Мартина о_О. Или Мартин и Википедия разнятся в повествовании ?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Он говорил, что информацию берёт из книг и спин-офов от Мартина
А ты сравни его текста и текста из Википедии. Я тебе спойлерну - они абсолютно одинаковые. И о каких спин-офах он говорит. Есть 2 книги не продолжающие сюжет, но это не спин офы, а скорее историчекие справочники. Сильмариллион для бедных как сказал один ютубер

Или Мартин и Википедия разнятся в повествовании ?
В Википедии то же, что и в книгах
 
Сверху Снизу