• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Долго ещё будем вставлять всякие картинки и бояться что либо сказать про сюжет? Моё терпение лопнуло, я вынужден уже проспойлерить то, что и так все знают
"убийца - дворецкий"
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Долго ещё будем вставлять всякие картинки и бояться что либо сказать про сюжет? Моё терпение лопнуло, я вынужден уже проспойлерить то, что и так все знают
Мне кажется это уже такая заезженная тема (я про концовку и т.п.), что просто нет смысла это обсуждать уже )))
Уже все блогеры, форумы,паблики обсосали вдоль и поперёк всё это дело ) . Не надоело ?
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Мне кажется это уже такая заезженная тема (я про концовку и т.п.), что просто нет смысла это обсуждать уже )))
Уже все блогеры, форумы,паблики обсосали вдоль и поперёк всё это дело ) . Не надоело ?
А мне вот интересно услышать мнение форумчан, ибо этот форум для меня не какой то там, и вовсе не безразличен)) А ещё хотелось бы вернуть главную страницу и новости на ней, но это так - на грани фантастики))
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Долго ещё будем вставлять всякие картинки и бояться что либо сказать про сюжет?
я конечно понимаю, что ты вестник раздора.
Но не приводи его сюда))
А по вопросу - дык неделя то прошла ужо. Ктож останавливать то буит?
А спустя почти 3 недели я думаю можно уже и в открытую писать, что садовник то тоже не причем. А виновата во всем повориха!
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Осилил полностью и настолько внимательно насколько мог первые три серии, и чет не разочаровало))) Придирки разве что чисто технические, но к штампам которых в кинематографе всегда было много. независимо от стран и культур. Типа если вам нужен выживший Джон. зачем изображать что он вбежал глубоко в толпу голубоглазеньких и полностью окружен. С его мечом, да и с любым другим оружием тоже, никакие идеальные круговые отмашки правильными секторами с достаточной скоростью не спасут, потому что нам достаточно отчетливо изобразили, что мертвецы не боятся и ничего не чувствуют и будут лезть толпой безостановочно. То есть очень быстро дорвутся чисто по теории вероятности в первое же или второе соединение отмашек. Сломают свободу и схему действия и быстро завалят, накопив массу, даже очень сильного чела. А как только он перестанет махать вокруг будет толпа через которую уже не махнешь. Да он там и не отмахивался а встречал нападающих на него почему-то вяло и по отдельности (А нам показали что они встали, пришли в себя и уже к нему приглядываются). То есть он должен был быть моментально захвачен со спины или сбоку по вышеуказанным причинам.
Если бы он остановился чуть раньше(да или там же где остановился, только рванул прорываться чуть побыстрей, пока они расчухиваются), огляделся в поисках наименее заваленного трупами направления, побежал туда и оттуда действовал строго на отходе не давая себя обойти, было бы правдоподобней гораздо. Ну или чуть запоздал и рванул через уже почти пришедших в себя, рубя их на ходу - все что угодно кроме самопопадания в окружение такого противника. Самоубийственный маразм который нечем компенсировать.
(Сам регулярно занимаюсь такими отмашками разными способами. в порядке разминки\прокачки координации с болванками разного веса, с задачей чтобы меч раз в секунду бывал в каждой или почти каждой точке по окружности на высоте пах-горло, в том числе пробовал и по группе мишеней, и толстой\круглого сечения (то есть срубает только разгоном) болванкой по густым высоким зарослям- примерный облегченный аналог такой толпы)), и на его месте, исходя и этого опыта, в ужасе побежал бы куда-нибудь где это делать не понадобится)))
Но вообще и в сериале и любом кино про галопирующих толпами зомбяр, включая Мировую войну З и Поезд в Пусан одни и те же глупости показывают, так что ИП тут не
первые нагадили))
2. Не совсем понял маневры Безупречных - они там под конец отступили вроде, но если они стояли за линией рогаток(как мне показалось), то варианта успеть отступить у них не было. Как только сломали бы строй для отступления, даже специально пожертвовав парой передних рядов(а там показали как быстро их сминают)- всех перебили бы сразу. потому что перестали бы останавливать передний край толпы. И малые проходы в останавливающих сооружениях вообще плохая идея имхо, если предполагается дать отступить значительным массам. Проще было сделать большие проходы, закидать их с боков малыми ежами сразу позади последних бегущих (кем то возможно и пожертвовав или кидая не смотря на то что еще бегут стараясь по ним не попадать), а потом спокойно выставить заготовленные сборки больших рогаток, вырубая разреженных прорвавшихся. Да и по идее заведомо надо было наделать ежей и прочей оборонительной хрени перед строем, вместо дотракийцев. Хотя как я понял последние типа с умом стояли, рекогносцировочная группа чтобы определить куда из камнеметов стрелять.
3. Ну и сами камнеметы хз где конечно выставили, на площадках перед стенами и за линией войск, в окружении хорошей системы рогаток они бы лучше и дольше работали. Или на стенах или платформах за стенами. Наведение можно было сигнальными кострами на рэперных точках обеспечить. Контролируемых подразделениями тех же дотракийцев как наиболее мобильной силы с задачей поджечь и уехать. Но опять же мы смотрим со стороны задним числом, а воюющим приходилось иметь дело с реальной местностью, временем и собственными мозгами в напряге.
4. Ну и прям совсем не оставить боеспособной стражи в крипте глупо, да. Трэшачный момент. Но подобные глупости в пересчете на реал иногда делают все))

ЗЫ Но если не париться то пока все смотрится нормально, не жалею, и в целом впечатления неплохие, примерно как и ожидал после предварительного быстрого ознакомления))
Пост автоматически объединён:

Рори чем тусоваться лучше бы с мечом побольше упражнялся, чтобы роли соответствовать)) А то у него один амерский мечник-эксперт до восьми монтажных склеек на три секунды махания мечом насчитывает))
ЗЗЫ Забил на все дела и еще и 4ю осилил)) Смотрится норм, даже после всей критики)) В 4й разве что сильно не хватает показа как именно Миссандри умудрилась в плен попасть. Остальное возражений не вызывает и вообще воистину дракарис. Надеюсь Дэни спалит гораздо больше, чем мне показалось при просмотре пролистыванием, в том числе матросов и корабельных стрелков из баллисты, а то дракона жалко. Хотя народ тоже сойдет))
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
досмотрел все и теперь в упор не понимаю чем был вызван такой шквал суровой критики)) Можно было и лучше сделать, да, но вроде и так неплохо)
Последняя серия скучноватая но это естественно. Королеву можно было и по другому завалить, через еще одну бойню, красивей бы получилось)
И в конце сильно не хватает скримера с появлением нового короля ночи))) А так норм)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Мне больше хотелось, чтобы когда бастард Роберта Джендри сделал Арье предложение, она с лицом и голосом Якена спросила типа "ты чо, паря, совсем с дуба на кактус"?:rolleyes:
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.589
Баллы
1.175
Мне больше хотелось, чтобы когда бастард Роберта Джендри сделал Арье предложение, она с лицом и голосом Якена спросила типа "ты чо, паря, совсем с дуба на кактус"?:rolleyes:
Товарищ полковник так глупо не палится*lol*
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Вестник Раздора, ты прямо такой Вестник Раздора... Вроде же отспорились мы ВК по поводу сезона, страсти поутихли, а теперь ты говоришь - вспомните всё и еще раз поспорьте. :) Однако ты такое классное видео заставки сериала в стиле 90-х выложил, что я прямо всплакнула от ностальгии (выросла на сериалах 90-х) и просмотрела ролик раз 10. Так что не могу пройти мимо, вот мои впечатления и критика последней серии.

Последняя серия - хуже всех предыдущих, если в 5-й хотя бы была драма, эпик, пусть и со спорными решениями и исковерканной линейкой Дайеренис и кучей вопросов про Джейме, то здесь даже не то что скучно (я боев и не ждала особо), но логика окончательно помахала ручкой.

Нет, гибель Дени логична, хотя трагедии Джона я не прочувствовала ни капельки. Я вообще в их эту любовь ну ни разу не верю, то ли сыграли плохо, то ли еще что. Меня больше тронула печаль нарисованного дракона.
Речь Дени а-ля фюрера - тоже неплохо, кстати, я читала, что актриса таки специально слушала речь Гитлера, чтобы воспроизвести что-то наподобие, это вот удалось.

В общем, к первым 15 минутам претензии в основном из-за найденных тел Серсеи и Джейме, чуть-чуть присыпанных кирпичиками (даже рука торчит), когда рядом - целая свободная зала. Не знаю, это халатность или издевка сценаристов, потому что стоило товарищам отойти на пять шагов в сторону - и остались бы живы. А в 5-й серии было ощущение, что на них чуть ли не весь замок рухнул, что их дня три откапывать будут.

Ну ладно, это мелочи. Но дальше начинается дикий трэш.
Серый Червь режет солдат просто за то, что выступали за Серсею, но грохнувшего его королеву Джона спокойно держит до весны? Дотракийцам, которые кровные для Дени, тоже пофиг? Да ладно, не верю, кто-нибудь его пришиб бы всё равно. Хотя бы на эмоциях, когда он сознался (а он наверняка сознался, иначе как вообще узнали?)

Как зимовали на пепелищах, где нечего есть, куча конников и куча Безупречных, нам, опять же, не показывают, хотя по логике такая орда, лишившись командира, пошла бы по окрестным землям грабить - дотракийцы так точно. Ну, зачем такие детали, мелочь же, правда?

Зато надо показать сумбурное собрание лордов, где приходилось фейспалмить чуть ли не каждую минуту. Серый Червь низведен до статиста, ему, такое ощущение, всё стало пофиг - и что заключенный тут уже командует фактически, и что его назначили десницей... Сансе опять феминистки задурили голову, потому что она командует своим дядей (настоящая леди не позволила бы себе такое поведение), затем отхватывает нехилую территорию, а остальные лорды почему-то не делают то же самое, даже Железные острова (такие свободолюбивые). Кстати, я не поняла логики от слова вообще - твой брат - король, твоя семья на коне, какого черта отделяться, если разумнее истерзанному северу сейчас держатся вместе? Вам кто гуманитарную помощь будет собирать, а? Недолго Санса пробудет королевой, ох недолго...
Бран-король? Да, читала, что это решение сказал сценаристам сам Мартин. Но! Наверняка у него найдется обоснуй, как Бран шел к этому, а здесь же непонятно нечего. Отключенный от мира путешественник по прошлому вдруг решает взять на себя непростое управление государством? С чего это?
Джона вообще киданули все - от Тириона, который его же и подтолкнул к убийству, до сестер, одна из которых тоже его прямо толкала на это. Я еще пойму, что Санса-де стала второй Серсеей, для нее игры в Престолы важнее семьи, но Арья-то? Любимая сестричка Джона спокойно кидает его на Стене и уезжает открывать Вестеросскую Америку. Нор-ма-ль-но... Не думала, что так разочаруюсь в Старках, и ладно бы это было логично.

Джон тоже молодца - куда-то поперся с Одичалыми на север. Вы что есть там будете, господа? Да, весна, подснежники, но когда это еще будет? Одичалые, если правильно понимаю, всё хотели попасть на Юг, за стену, вот добились - и опять уехать? Что, Санса не могла с барского плеча дать им какой-то надел? Логика!

Брон - мастер по монете, т.е. финансам? Держите меня семеро! М-да, государство ждут экстремальные годы. Я понимаю, что Дени спалила к чертям весь чиновничий аппарат, но неужели никого больше не нашлось?

Ай... да что говорить. Весь сезон тянет на дохлую тройку. Всё скомканно - сюжет, характеры, поступки, обоснуй. Один разок да, посмотреть можно. И забыть. Для сериала, который позиционировался как самый логичный и реалистический, это фейл. Начали за здравие, кончили - дракарисом.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Так что не могу пройти мимо, вот мои впечатления и критика последней серии.
Последняя серия - хуже всех предыдущих, если в 5-й хотя бы была драма, эпик, пусть и со спорными решениями и исковерканной линейкой Дайеренис и кучей вопросов про Джейме, то здесь даже не то что скучно (я боев и не ждала особо), но логика окончательно помахала ручкой.

Нет, гибель Дени логична, хотя трагедии Джона я не прочувствовала ни капельки. Я вообще в их эту любовь ну ни разу не верю, то ли сыграли плохо, то ли еще что. Меня больше тронула печаль нарисованного дракона.
Саш, посчитай сколько они всего пережили за короткое время. Это и есть та самая психологическая и эмоциональная усталость, толкающая на упрощения и грань адекватности. Неправдоподобно это когда показывают что лидеры и после этого сохраняют трезвость и умеренность))
То что Дэни скорей всего придется убить я думаю Джон еще по ходу резни подумал. Да и Дэни ему объяснила почему надо скрыть происхождение но он его не скрыл, Так что не он ее так она бы его в какой-то момент.
Речь Дени а-ля фюрера - тоже неплохо, кстати, я читала, что актриса таки специально слушала речь Гитлера, чтобы воспроизвести что-то наподобие, это вот удалось.

В общем, к первым 15 минутам претензии в основном из-за найденных тел Серсеи и Джейме, чуть-чуть присыпанных кирпичиками (даже рука торчит), когда рядом - целая свободная зала. Не знаю, это халатность или издевка сценаристов, потому что стоило товарищам отойти на пять шагов в сторону - и остались бы живы. А в 5-й серии было ощущение, что на них чуть ли не весь замок рухнул, что их дня три откапывать будут.
Ты видишь это постафактум, а когда трясется земля, все затянуто пылью и сыпятся камни, одна в панике а второму уже все пофиг - вероятнее как раз не найти безопасное место. Да и кирпичи могли и должны были упасть на голову раньше чем найдешь. И их не так много надо, а полностью заваливать и не надо чтобы убить человека. Стукнуло и присыпало, облицовочными. А целиком все рушиться и не собиралось.
Ну ладно, это мелочи. Но дальше начинается дикий трэш.
Серый Червь режет солдат просто за то, что выступали за Серсею, но грохнувшего его королеву Джона спокойно держит до весны? Дотракийцам, которые кровные для Дени, тоже пофиг? Да ладно, не верю, кто-нибудь его пришиб бы всё равно. Хотя бы на эмоциях, когда он сознался (а он наверняка сознался, иначе как вообще узнали?)

Как зимовали на пепелищах, где нечего есть, куча конников и куча Безупречных, нам, опять же, не показывают, хотя по логике такая орда, лишившись командира, пошла бы по окрестным землям грабить - дотракийцы так точно. Ну, зачем такие детали, мелочь же, правда?
Он режет вражеских солдат по приказу королевы и не режет никого потеряв источник приказов и находясь в чужой стране, где его мигом зажмут и обложат если что, а дотракийцы на уничтоженных местными и северянами фуражных командах просто растеряют кучу народа зря. И он же понимает что смерть Джона ему точно не спустят с рук. И они формально не ссорились и скорей всего получали снабжение и после убийства Дэни. Зачем им портить отношения и напрашиваться на то что живым никто не уйдет. Они это за рамками сюжета по времени могли начать делать от безначалия и безделья в принципе, но авторы избрали вариант изобразить что все уживались и это тоже правдоподобно. Может начали бы, но какой-то умный вождь вздернул пару десятков своих и подтвердил прежние соглашения))

Зато надо показать сумбурное собрание лордов, где приходилось фейспалмить чуть ли не каждую минуту. Серый Червь низведен до статиста, ему, такое ощущение, всё стало пофиг - и что заключенный тут уже командует фактически, и что его назначили десницей... Сансе опять феминистки задурили голову, потому что она командует своим дядей (настоящая леди не позволила бы себе такое поведение), затем отхватывает нехилую территорию, а остальные лорды почему-то не делают то же самое, даже Железные острова (такие свободолюбивые). Кстати, я не поняла логики от слова вообще - твой брат - король, твоя семья на коне, какого черта отделяться, если разумнее истерзанному северу сейчас держатся вместе? Вам кто гуманитарную помощь будет собирать, а? Недолго Санса пробудет королевой, ох недолго...
Да в принципе логичное собрание, исходя из выжившей знати. Серый червь без Дэни и есть статист. Он пытается сохранять достоинство но остатки здравого смысла тоже не потерял - а убей он Джона с ним вообще бы не разговаривали))
Там почти равноправие полов а над этим дядей все кому не лень весь сериал глумятся, он туповатый по сценарию. У Железных островов нет сил выпендриваться на этот момент. Север не так уж истерзан а Бран потенциально бездетный король, после которого выберут хз кого. Так что Санса не так уж глупо поступила.
Бран-король? Да, читала, что это решение сказал сценаристам сам Мартин. Но! Наверняка у него найдется обоснуй, как Бран шел к этому, а здесь же непонятно нечего. Отключенный от мира путешественник по прошлому вдруг решает взять на себя непростое управление государством? С чего это?
Там часть знает кто он такой на самом деле, часть не спрашивают, у части и нет претензий на престол, и всем выгоден именно он как наименее конкурирующая с кем либо лично фигура.
Джона вообще киданули все - от Тириона, который его же и подтолкнул к убийству, до сестер, одна из которых тоже его прямо толкала на это. Я еще пойму, что Санса-де стала второй Серсеей, для нее игры в Престолы важнее семьи, но Арья-то? Любимая сестричка Джона спокойно кидает его на Стене и уезжает открывать Вестеросскую Америку. Нор-ма-ль-но... Не думала, что так разочаруюсь в Старках, и ладно бы это было логично.
Джон тоже молодца - куда-то поперся с Одичалыми на север. Вы что есть там будете, господа? Да, весна, подснежники, но когда это еще будет? Одичалые, если правильно понимаю, всё хотели попасть на Юг, за стену, вот добились - и опять уехать? Что, Санса не могла с барского плеча дать им какой-то надел? Логика!
Да ему в принципе никто и не нужен, и вряд ли он сильно жалеет что на север уехал.
Ну им на родину хотелось)) А чем прокормиться они наверно знают да и с собой прихватили припасов.
Брон - мастер по монете, т.е. финансам? Держите меня семеро! М-да, государство ждут экстремальные годы. Я понимаю, что Дени спалила к чертям весь чиновничий аппарат, но неужели никого больше не нашлось?
Ну а кого еще?)) Он по крайней мере самый наглый и ловкий проходимец, так что не худшая кандидатура)) Тем более он теперь крутой лорд)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Мне Бронн нравится, как и Сир Давос, очень интересные персонажы, что в книге, что в сериале, хорошо передан)) Порой вот такие казалось бы, второстепенные персонажи даже больше доставляют актёрской игрой и шармой харизмы.

А по поводу Джона - видимо суровая жизнь на севере научила его не горевать по девушкам, в любом случае, на Ингрид он женился в реале)) Так что ему пофиг на всё остальное, зато собачку погладил, вот оно простое счастье, очень надеюсь, что книга завершится по другому.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Саш, посчитай сколько они всего пережили за короткое время. Это и есть та самая психологическая и эмоциональная усталость, толкающая на упрощения и грань адекватности. Неправдоподобно это когда показывают что лидеры и после этого сохраняют трезвость и умеренность))
То что Дэни скорей всего придется убить я думаю Джон еще по ходу резни подумал. Да и Дэни ему объяснила почему надо скрыть происхождение но он его не скрыл, Так что не он ее так она бы его в какой-то момент.

Да никакая мысль ему не пришла, он блеял и потом, как баранчик - "она моя королева". ))) Эх, так испортить любимого персонажа, сделать подкаблучником - это надо особенно было постараться. :(
Если так любил, что готов был проглотить всё это, - так чего же не постарался достучаться до нее? Сказать, "любимая, ты не права, если пойдешь всех жечь и дальше - нам конец".
То, что она бы его убила, это смотрелось, кстати, гораздо бы реальнее.

Ты видишь это постафактум, а когда трясется земля, все затянуто пылью и сыпятся камни, одна в панике а второму уже все пофиг - вероятнее как раз не найти безопасное место. Да и кирпичи могли и должны были упасть на голову раньше чем найдешь. И их не так много надо, а полностью заваливать и не надо чтобы убить человека. Стукнуло и присыпало, облицовочными. А целиком все рушиться и не собиралось.

А не потому ли упала пара кирпичей, чтобы показать их обоих красивыми, а не изуродованными? Нет, я не люблю кровь и кишки, но, ребят, давайте будем последовательными!

Он режет вражеских солдат по приказу королевы и не режет никого потеряв источник приказов и находясь в чужой стране, где его мигом зажмут и обложат если что, а дотракийцы на уничтоженных местными и северянами фуражных командах просто растеряют кучу народа зря. И он же понимает что смерть Джона ему точно не спустят с рук. И они формально не ссорились и скорей всего получали снабжение и после убийства Дэни. Зачем им портить отношения и напрашиваться на то что живым никто не уйдет. Они это за рамками сюжета по времени могли начать делать от безначалия и безделья в принципе, но авторы избрали вариант изобразить что все уживались и это тоже правдоподобно. Может начали бы, но какой-то умный вождь вздернул пару десятков своих и подтвердил прежние соглашения))

А Червю не пофиг ли уже на всё? Вот ты говоришь - у Дени поехала крыша от нервного перенапряжения, а у Червя не должна была? У него на глазах убили любимую, затем убили королеву. Но он сохранил хладнокровие. Как-то странно у тебя получается, одни обоснованно сходят с ума и ляпают ошибки, другие в такой же ситуации прямо образцы спокойствия и логического мышления. :)

Да и какие там соглашения после того, как сожгли весь город, грабили и насиловали? У них зима началась, город сожжен дотла, вокруг их армия должна была всё слопать. Я еще пойму, что безупречных держать можно было в узде, но что дотракийцы не понеслись грабить всё и вся - увольте. Им Серый Червь не начальник, ими рулила одна Дени.

Да в принципе логичное собрание, исходя из выжившей знати. Серый червь без Дэни и есть статист. Он пытается сохранять достоинство но остатки здравого смысла тоже не потерял - а убей он Джона с ним вообще бы не разговаривали))
Там почти равноправие полов а над этим дядей все кому не лень весь сериал глумятся, он туповатый по сценарию. У Железных островов нет сил выпендриваться на этот момент. Север не так уж истерзан а Бран потенциально бездетный король, после которого выберут хз кого. Так что Санса не так уж глупо поступила.

Ну а что бы ему сделали-то? Пока эти лорды собрались, пока бы договорились... И, повторюсь, на эмоциях в состоянии стресса очень даже логично прибить, а потом подумать - а зачем?

Равноправие полов - это стали насаждать как раз с какого-то сезона, и смотрится это в средневековом сеттинге диковато. Я согласна, что женщина тоже может рулить и иметь влияние, но не таким же нахрапом? Если бы показали Сансу искусной интриганкой, зашло бы на ура. А она просто нагловатая стала.
Север воевал долго, и там банально как раз "усталость". Если они часть королевства, то им должны помогать, а если независимы - а кого тогда волнует, как скоро они загнутся? Я единственное думаю, что Бран умнее сестры и рассчитывал, что через год, оголодав и вытерпев пару восстаний народа, Санса сама попросится назад. А пока пусть девочка поиграется в королеву.

Там часть знает кто он такой на самом деле, часть не спрашивают, у части и нет претензий на престол, и всем выгоден именно он как наименее конкурирующая с кем либо лично фигура.

У Брана какие мотивы? Он же в астрал уходит постоянно и не показывает интерес к этому миру. А тут вдруг всё получается, что нет, у него давно были намерения на престол: "Зачем же я сюда шел?"

Да ему в принципе никто и не нужен, и вряд ли он сильно жалеет что на север уехал.
Ну им на родину хотелось)) А чем прокормиться они наверно знают да и с собой прихватили припасов.

Покажи мне эти припасы, а то я, кроме пару коней и кучи баб и ребятишек, их не вижу. ))) На родину захотелось, туда, где тяжелее жить, когда всю жизнь стремились на юг, где жить легче, и возмущались, что их не пускали? Логика!!!

Ну а кого еще?)) Он по крайней мере самый наглый и ловкий проходимец, так что не худшая кандидатура)) Тем более он теперь крутой лорд)

Угу, ловкий проходимец так обдерет казну, что денег ни на что не хватит. Отличное резюме для принятия на такую важную должность. ))) Никак Вестерос берет уроки у наших политиков.

А по поводу Джона - видимо суровая жизнь на севере научила его не горевать по девушкам, в любом случае, на Ингрид он женился в реале)) Так что ему пофиг на всё остальное, зато собачку погладил, вот оно простое счастье, очень надеюсь, что книга завершится по другому.

Ну да, сцена, где он Призрака погладил, одна из лучших в серии. :) Нет, чуете? Сцена, где погладил компьютерную собачку! Признана лучшей! Вот он, показатель уровня последней серии. :D
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Да никакая мысль ему не пришла, он блеял и потом, как баранчик - "она моя королева". ))) Эх, так испортить любимого персонажа, сделать подкаблучником - это надо особенно было постараться. :(
Если так любил, что готов был проглотить всё это, - так чего же не постарался достучаться до нее? Сказать, "любимая, ты не права, если пойдешь всех жечь и дальше - нам конец".
То, что она бы его убила, это смотрелось, кстати, гораздо бы реальнее.



А не потому ли упала пара кирпичей, чтобы показать их обоих красивыми, а не изуродованными? Нет, я не люблю кровь и кишки, но, ребят, давайте будем последовательными!



А Червю не пофиг ли уже на всё? Вот ты говоришь - у Дени поехала крыша от нервного перенапряжения, а у Червя не должна была? У него на глазах убили любимую, затем убили королеву. Но он сохранил хладнокровие. Как-то странно у тебя получается, одни обоснованно сходят с ума и ляпают ошибки, другие в такой же ситуации прямо образцы спокойствия и логического мышления. :)

Да и какие там соглашения после того, как сожгли весь город, грабили и насиловали? У них зима началась, город сожжен дотла, вокруг их армия должна была всё слопать. Я еще пойму, что безупречных держать можно было в узде, но что дотракийцы не понеслись грабить всё и вся - увольте. Им Серый Червь не начальник, ими рулила одна Дени.



Ну а что бы ему сделали-то? Пока эти лорды собрались, пока бы договорились... И, повторюсь, на эмоциях в состоянии стресса очень даже логично прибить, а потом подумать - а зачем?

Равноправие полов - это стали насаждать как раз с какого-то сезона, и смотрится это в средневековом сеттинге диковато. Я согласна, что женщина тоже может рулить и иметь влияние, но не таким же нахрапом? Если бы показали Сансу искусной интриганкой, зашло бы на ура. А она просто нагловатая стала.
Север воевал долго, и там банально как раз "усталость". Если они часть королевства, то им должны помогать, а если независимы - а кого тогда волнует, как скоро они загнутся? Я единственное думаю, что Бран умнее сестры и рассчитывал, что через год, оголодав и вытерпев пару восстаний народа, Санса сама попросится назад. А пока пусть девочка поиграется в королеву.



У Брана какие мотивы? Он же в астрал уходит постоянно и не показывает интерес к этому миру. А тут вдруг всё получается, что нет, у него давно были намерения на престол: "Зачем же я сюда шел?"



Покажи мне эти припасы, а то я, кроме пару коней и кучи баб и ребятишек, их не вижу. ))) На родину захотелось, туда, где тяжелее жить, когда всю жизнь стремились на юг, где жить легче, и возмущались, что их не пускали? Логика!!!



Угу, ловкий проходимец так обдерет казну, что денег ни на что не хватит. Отличное резюме для принятия на такую важную должность. ))) Никак Вестерос берет уроки у наших политиков.



Ну да, сцена, где он Призрака погладил, одна из лучших в серии. :) Нет, чуете? Сцена, где погладил компьютерную собачку! Признана лучшей! Вот он, показатель уровня последней серии. :D
1.Ну я не имел в виду что он все это четко обдумывал, он как бы медленно по ходу событий соображал, и не без участия эмоций и того что все это уже задолбало - а это естественным образом на всех накатывает в результате психологических перегрузок))) Ты зря там ищешь четкий рационализм и зря полагаешь его более правдоподобным.
2. Ну и да, могла и она его убить, но она еще менее рациональна, после того как город сожгла тем более.
3. Ну а почему должно было завалить наглухо? И нетрудно предсказать что завалило бы наглухо - нашлись бы те кто спросил с какого хрена - драконий огонь не противобункерные бомбы))
4. Червь тоже устал. И лишился начальства. И как бы он в чужой стране где все подданные Цирцеи его будут ненавидеть за уничтожение города, так что после казни Джона им там ад устроили бы. И дотракийцам тоже. И они это понимают. И они приличные потери понесли в боях с мертвецами. Хотя им по любому была бы труба, если бы поссорились с местными и северянами. Их на кораблях переправили - значит не так уж и много. Драконов тоже больше нет, некому тылы противника бомбить)).
Ну а самоубийственный идиотизм ему и дотракийцам афтары приписывать не захотели.
И их потенциальным противникам не надо ничего собирать, они уже привели армии с Цирцеей воевать.
5. Равноправия полов там вполне в пределах реалистичного европейского средневековья и нового времени показано, бывали и понаглей вождихи и королевы.
6. Бран это уже не бран а какая то старперская сверхъестественная сущность(трехглазая ворона, священное дерево и все такое)), решившая поучить людей мудрости, так что он не против по этой причине))
7. Не покажут тебе никакие припасы, это кино, там это не принято))
8. Ну вот они побывали на юге и испытали ностальгию, патриотизьм и родные корни и прочую хрень в этом духе)))
9. Ну Брон на финансах это правдоподобно же)) хватит с нас и мудрого и справедливого Брана в королях))
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
График, согласно которому количество реплик персонажей падало с каждым сезоном «Игры престолов» — от великолепного, шекспировского текста оригинальных книг к личным скромным наработкам сценаристов и творческому банкротству финала. В 8 сезоне вообще было сказано меньше всего реплик в истории сериала.
20190610_161847.png

Как видите, число слов в минуту колеблется от 70 (первый сезон) до 5 (восьмой).

Источник.

А здесь вы можете посмотреть инфографик всех смертей в сериале. Например в первом сезоне всего 59 смертей, в того время как в 8-ом 4548 смертей. А больше всего убийств совершил Дрогон (1426). Можно посмотреть убийства каждого персонажа.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
«Игра Престолов» | Воспоминания актеров | Кит Харингтон


«Игра Престолов» | Воспоминания актеров | Мэйси Уильямс


«Игра Престолов» | Воспоминания актеров | Софи Тернер


«Игра Престолов» | Воспоминания актеров | Лина Хиди


«Игра Престолов» | Воспоминания актеров | Николай Костер-Вальдау
 
Сверху Снизу