• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Братцы, поскажите.
1.
Принёс Герарду чёрную руду, он сваял магический огонёк, который довёл меня до места и благополучно помер. Ключ с него взял. Взбираюсь к сундуку и получаю сообщение, что "у меня нет соответствующего предмета". Чего именно у меня нет?
2.
Поделитесь секретом. как же убивать слуг некроманта? Ответ с хитрым прищуром про "спрятаться за деревом и расстреливать" у меня, почему-то, не работает. Может я и косорукий, но стоит выглянуть хоть чуть-чуть из-за дерева - всё, сразу призывается хренова туча помощников. И если с тремя-четырьмя я ещё справляюсь, то с двумя десятками уже нет. :) Может кто секретом поделится?
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Братцы, поскажите.
1.
Принёс Герарду чёрную руду, он сваял магический огонёк, который довёл меня до места и благополучно помер. Ключ с него взял. Взбираюсь к сундуку и получаю сообщение, что "у меня нет соответствующего предмета". Чего именно у меня нет?
2.
Поделитесь секретом. как же убивать слуг некроманта? Ответ с хитрым прищуром про "спрятаться за деревом и расстреливать" у меня, почему-то, не работает. Может я и косорукий, но стоит выглянуть хоть чуть-чуть из-за дерева - всё, сразу призывается хренова туча помощников. И если с тремя-четырьмя я ещё справляюсь, то с двумя десятками уже нет. :) Может кто секретом поделится?

Насчёт второго пункта скажу как я делал: покупал свитки ледяной блок, а лучше сделать руну, и морозить этих слуг, они стоят, и ты их мочишь;)

Bump: Зашёл в Храм черепа, встретил меня Мираж, говорит иди добудь шлем какой то, но как перейти то? моста нету..
 

TheWatcher

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
175
Дубль два. Подскажите, что делать в Царстве мертвых. Дошел до трех телепортов, щелкнул переключатель на камне - ничего не происходит. Дальше что?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Как сломать черный клинок, читаю манускрипт пишут что лучше прочесть в другом месте, а где уже везде перепробовал, где читать?
Вот и у меня так же. Говорят нужно прочесть прям перед мечом, когда надпись появится. Но у меня лично не работает, вот и застрял на этом.

Bump:
Дубль два. Подскажите, что делать в Царстве мертвых. Дошел до трех телепортов, щелкнул переключатель на камне - ничего не происходит. Дальше что?
Заходи сначала в один телепорт, он тебя переместит под дерево, где демон был. Потом возвращаешься к телепортерам и прыгаешь в другой, он тебя переместит на пригорку, где ещё огненный голем был. Ну и дальше сам поймешь.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Если по квесту Рика отдать ему амулет, то взамен он дарит табличку, которая, в свою очередь, при прочтении дает +5 к древнему знанию.
Что это такое и для чего оно нужно?
 

TheWatcher

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
175
Заходи сначала в один телепорт, он тебя переместит под дерево, где демон был. Потом возвращаешься к телепортерам и прыгаешь в другой, он тебя переместит на пригорку, где ещё огненный голем был. Ну и дальше сам поймешь.

Я так делал. Но второй телепорт все равнов клетку перемещает. Оба пробовал, ничего больше не происходит. Другого способа пройти дальше нет?
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Я так делал. Но второй телепорт все равнов клетку перемещает. Оба пробовал, ничего больше не происходит. Другого способа пройти дальше нет?
Я вообще перепрыгнул через огонёк, подожгло немного, но прошёл)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Я так делал. Но второй телепорт все равнов клетку перемещает. Оба пробовал, ничего больше не происходит. Другого способа пройти дальше нет?
Прыгаешь сначало в тот, который перемещает тебя под дерево, бежишь опять к телепортерам, прыгаешь в другой( не тот, возле которого огонь), тот переместит чуть ближе, отсюда бежишь опять к телепортерам и т.д.
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Разжалованный военноначальник!
Мидара провел вокруг пальца, Гор-Хар отказался, Зар-Тока убедил за счет боев на арене, а Покар молчит. Он даст согласие, если добыча руды будет увеличена. С кем я должен поговорить об этом?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Разжалованный военноначальник!
Мидара провел вокруг пальца, Гор-Хар отказался, Зар-Тока убедил за счет боев на арене, а Покар молчит. Он даст согласие, если добыча руды будет увеличена. С кем я должен поговорить об этом?
Карашак.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
а что,
марик так и остался в храме?

жалко блин, кореша.
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Зашёл в Храм черепа, встретил меня Мираж, говорит иди добудь шлем какой то, но как перейти то? моста нету..
 

Kunkka

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Как закрыть квест Ритуал очищения, а то я все статуи Инноса очистил, от " подарка некроманта " избавился, а у Вивьена никаких диалогов по етому квесту нету.:-\
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
Luk61, Там надо с Пакаром до конца поговорить. А потом начинается квест Пьяный орк.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Квест "вспыльчивая девица" как лучше построить диалог,Тильде посоветовать сбежать из лагеря орков(когда амулет уже у меня) или нет?:)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Комрады, дублирую пост в третий раз. Надеюсь наконец дождаться ответа.
Если по квесту Рика отдать ему амулет, то взамен он дарит табличку, которая, в свою очередь, при прочтении дает +5 к древнему знанию.
Что это такое и для чего оно нужно?
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
квест "пьедестал трех драконов", походу я что-то туплю:
Книжку нашел, из всех охранников пьедесталов выбил юниторы, некрохрыч мне все рассказал, склянку упыря я добыл, кровью ее наполнил. И что теперь? Встречал где-то что то типа неактивных порталов, мне к ним? Где они расположены и в чем будет фишка?

и еще - чем завалить огромного тролля? такое впечатление что пробовал все.=(
 
Сверху Снизу