• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180
Квест: "Накормить Румара":
Я давал ему как хлеб так и грибы. Я прочитал что нужно дать ещё и траву. Я так понимаю это лечебное растение. У меня его 3, но всё-равно нужная строчка в разговоре с Румаром не появляется. Что конкретно нужно за растение? Так же мне интересно, выполнив квест: "Уважение орков" ГГ что сможет "жить" на втором ярусе?

ему нужно либо лечебная трава или серафис, не помню точно.
Выполнив "уважение", ты становишься наёмником и получаешь доступ ко 2-му ярусу(бессрочный) и одному из орочьих торговцев
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Спасибо, конечно. Однако насколько я знаю серафис в данной игре называется "синее растение", а лечебная трава - "лечебное растение", вроде. Но они у меня все есть, и даже лечебный корень есть. Чтож, наверно я словил баг. Печально, а я так хотел повысить уровень одноручного оружия.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180
Спасибо, конечно. Однако насколько я знаю серафис в данной игре называется "синее растение", а лечебная трава - "лечебное растение", вроде. Но они у меня все есть, и даже лечебный корень есть. Чтож, наверно я словил баг. Печально, а я так хотел повысить уровень одноручного оружия.
если это баг, то проще переиграть сначала, благо немного пройдено. я лично румара кормил странным грибом уже на 1-й день
 

зеленый змей

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
160
нет никакого бага, просто возможность дать ему растение появляется на следующий день.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
IB, в игре есть и лечебное растение и лечебная трава.
Всем привет кстати, решил вот зайти) Что патча так и нет?.. Никто не в курсе когда этот замечательный мод доведут до ума?

Bump:
Вопрос!
Где можно найти ловчего ? (я его убил около источника магии , в храме паладинов , и возле королевы ползунов но тогда я незнал что нужно его сердце)
kirill_boshuk, ловчий еще есть в храме черепа, но туда ты попадешь лишь в последней главе.

Bump:
Вопрос!
Где взять хороший щит?
1)в пещере, где огненные мракорисы спят, в верхней её части лежит щит стража.
2)у скелетов в форте(и не только) есть старые(вроде так) щиты
3)за зачистку храма с Громом, начальник паладинов подарит щит доблести
4)после прохождения квеста "прошлое Френсиса" у вас останется набор снаряжения паладина, в котором 2! старых щита паладина.

других щитов я не помню
Есть еще один, самый крутой щит -
его можно найти в царстве смертных.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
IB, в игре есть и лечебное растение и лечебная трава.
Интересно. Тогда где находится лечебная трава?
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
240
Благодарности
65
Баллы
200
подскажите 2 минута игры корабль я бессмертный противники бессмертны что делать???
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Zerin,
прыгать за борт
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Подскажите, пожалуйста, как выполнить квест чертежи клинков от Тобиаса? В хижине их нет. Что делать? Спасибо*flowers*
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Н@стюшка,
а пират Скип, или какие-нибудь головорезы были там в хижине?
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Нет, никого, кроме Нарса там нет=(
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Н@стюшка,
Если ты получила квест до битвы охотников и пиратов, то в хижине появляются головорезы, а чертежи находятся в сундуке, от которого тебе Тобиас даёт ключ.
Если же после битвы, то в хижине уже находится пират Скип и квест разруливается напару с ним.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Я-то получила уже после битвы,но вот Скипа нет. Ещё хотела спросить, как открыть двери в пещере на старой дамбе? По заданию нужно добыть зачарованный клинок.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180
Я-то получила уже после битвы,но вот Скипа нет. Ещё хотела спросить, как открыть двери в пещере на старой дамбе? По заданию нужно добыть зачарованный клинок.

старая дамба? это где?
зачарованный клинок, который нужен для задания "охота на тролля" находится в
пещере под лагерем орков. Первую часть её зачищается ещё по заданию Френсиса(чтобы получить его снаряжение), потом нужно пройти ещё один зал, убивающий огнём(для этого нужно прочитать все постаменты), дальше спускаемся вниз(в коридорчике перед лестницей есть кусок ч.руды) убиваем скелетов. 1-я дверь открывается кнопкой. за ней зал с несколькими скелетами. Воздух в нем ядовитый(постепенно здоровье теряешь) но есть несколько вещей. чтобы открыть следующую комнату, нужно дёрнуть за цепь(висит слева от входа) в маленькой комнате будут 2 призрачных воина, которые мрут ТОЛЬКО от серебряного меча\стрел. Можно обоих заморозить и убить, либо ворваться под действием руды. в самой комнатёнке кроме меча есть царский щавель и ещё 1 ч.руда. кнопка для открытия двери за постаментом с клинком

Ах да, у самого вопрос: а когда следующий патч будет?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Kosmonavtik, да будет, всё зависит от кое-кого просто :D
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Kosmonavtik, да будет, всё зависит от кое-кого просто :D
На что это ты царская рожа намекаешь? хД:D

Bump: Ладно, щас переберу код екста( и да, теперь нету багов с незапуском игры ЛОЛ) добавлю пару пасхалок, и через пару дней можно релизить
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
На что это ты царская рожа намекаешь? хД:D

Bump: Ладно, щас переберу код екста( и да, теперь нету багов с незапуском игры ЛОЛ) добавлю пару пасхалок, и через пару дней можно релизить
Да неужели срослось?:D
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Да неужели срослось?:D
да давно срослось, но вот времени небыло нифига(ога времени хД, я сам не верю что пишу, перебрать 20 строчек кода время.. ЛОЛ) завтра планирую закончить, и отдать лехе...
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
О_о, классные новости, Может наконец и дело появится)*flowers*
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
Всем привет. О, какие новости!) И что даже незавершенные квесты теперь можно будет пройти? Кстати, Скипа в хижине кузнеца нет.. Там Нарс будет после нападения на лагерь пиратов. А вот скип куда то пропадает... По крайней мере его трупа я так и не видел.
 
Сверху Снизу