• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180
Всем привет. О, какие новости!) И что даже незавершенные квесты теперь можно будет пройти? Кстати, Скипа в хижине кузнеца нет.. Там Нарс будет после нападения на лагерь пиратов. А вот скип куда то пропадает... По крайней мере его трупа я так и не видел.
скип переезжает на остров бандитов к повару, вместе с его братом
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Вопрос:
По квесту странник, телепортировалась в эту долину, дошла до самого верха, а там дорогу перекрывает камень с голубым туманом, туда заходишь и оказываешься в клетке. Что делать? И ещё,где можно найти второй ключ в форме статуэтки Инноса, один нашла в утонувшем доме. Спасибо*flowers*
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Н@стюшка,
второй ключ в сокровищнице орков.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
Вопрос:
По квесту странник, телепортировалась в эту долину, дошла до самого верха, а там дорогу перекрывает камень с голубым туманом, туда заходишь и оказываешься в клетке. Что делать? И ещё,где можно найти второй ключ в форме статуэтки Инноса, один нашла в утонувшем доме. Спасибо*flowers*
По поводу клетки -
чтобы туда не попасть, тебе надо сперва нажать на рычаг за камнем со скелетом, потом пройти в порталы по очереди, которые не преграждают тебе путь, а уж потом только проходить в портал, который телепортировал в клетку. Если правильно всё сделаешь, то портал, преграждающий тебе путь просто исчезнет, станет простой аркой и ты спокойно сможешь пройти дальше.
 

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Bump:
Доброго дня , у меня два вопроса по двум квестам)
1. Уважение орков : где достать 4 куска мяса крысы?
2. Раб орков : стал лучшим бойцом,нашел целителя,очисти шахту,как мне убить Ушака?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Bump:
Доброго дня , у меня два вопроса по двум квестам)
1. Уважение орков : где достать 4 куска мяса крысы?
2. Раб орков : стал лучшим бойцом,нашел целителя,очисти шахту,как мне убить Ушака?

1. Квест с Артусом - "охота на крыс" или что-то вроде.
2. Не припомню, чтобы его надо было убивать. Может какие-то еще квесты надо допройти.
 

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
1. Квест с Артусом - "охота на крыс" или что-то вроде.
2. Не припомню, чтобы его надо было убивать. Может какие-то еще квесты надо допройти.
1. Вот вот,Артуса правда уже нет живых,он убит из-за того что сьел крысу дика.. Что делать тогда?)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
erecb,
А ничего, что эта крыса жива-здорова? :)
Может есть консольная команда по добавлению этого мяса...
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180
1. Вот вот,Артуса правда уже нет живых,он убит из-за того что сьел крысу дика.. Что делать тогда?)

не надо было Артуса сдавать. теперь квест не закроешь.
если ты уже все сделал, то на центральной площади должен появится Пакар
 

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
не надо было Артуса сдавать. теперь квест не закроешь.
если ты уже все сделал, то на центральной площади должен появится Пакар
А на поверхности есть крысы? Я туда сбегаю найду мясо и обратно)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
Bump:
Доброго дня , у меня два вопроса по двум квестам)
1. Уважение орков : где достать 4 куска мяса крысы?
2. Раб орков : стал лучшим бойцом,нашел целителя,очисти шахту,как мне убить Ушака?
Ушака можно побить, на самом деле это сделать проще чем побить бойцов арены в шахте, даже хотя бы того же Румара. Орков бить намноооого проще людей) Но не советую его убивать. С ним еще будут квесты.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Вопрос:
Храм Черепа. Нахожусь в комнате, где убила Мороха, в той же комнате открыла дверь, появились каменые стражи, на втором этаже тоже открывала дверь появлялись ледяные големы. Теперь ничего не открывается, не знаю что делать. Спасибо*flowers*
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
решил пройти второй раз-но забыл где точно отмычки искать-не подскажет кто? (я про шахту имею ввиду, надо Виспу 2 отмычки принести)
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180
решил пройти второй раз-но забыл где точно отмычки искать-не подскажет кто? (я про шахту имею ввиду, надо Виспу 2 отмычки принести)

одна в пещере, где Сэм спит. Есть на крыше здание около подъемника(там ещё ключ лежит)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
я играю с сейва где было 3 000 очков опыта и 55 000 руды-в самом начале игры, ну я на всю руду что мог качнулся-потом выменял ее на 634 000 золота, и стал 17 лвл и после этого за каждое задание,за каждого убитого монстра мне капало по левелу-только когда я вышел из лагеря орков все стало идти как надо-но теперь я 60 лвл))а у меня миссия принести 30 кусков мяса для лагеря аххаха)начало второй главы только
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
Вопрос:
Храм Черепа. Нахожусь в комнате, где убила Мороха, в той же комнате открыла дверь, появились каменые стражи, на втором этаже тоже открывала дверь появлялись ледяные големы. Теперь ничего не открывается, не знаю что делать. Спасибо*flowers*
Ты на все рычаги нажимала? Там последовательно надо открывать комнаты то на 1-м, то на 2-м этаже, убивать стражей и дергать в этих комнатах рычаги или нажимать на кнопки. В итоге у тебя должна открыться дверь за Морохом.

Bump:
я играю с сейва где было 3 000 очков опыта и 55 000 руды-в самом начале игры, ну я на всю руду что мог качнулся-потом выменял ее на 634 000 золота, и стал 17 лвл и после этого за каждое задание,за каждого убитого монстра мне капало по левелу-только когда я вышел из лагеря орков все стало идти как надо-но теперь я 60 лвл))а у меня миссия принести 30 кусков мяса для лагеря аххаха)начало второй главы только
Удали Готику. Эта игра не для таких как ты...

Bump:
решил пройти второй раз-но забыл где точно отмычки искать-не подскажет кто? (я про шахту имею ввиду, надо Виспу 2 отмычки принести)
Лучше всего сходить к Пардо или как его там, не помню уже) К кузнецу шахты на второй ярус и спросить за отмычки, за это получишь не только отмычки, но еще и опыт от кузнеца, а он лишним не бывает, тем более на начальных этапах.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
народ, забыл где есть еще мед кроме Вивьена?
 
Сверху Снизу