• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Сейчас 3 глава, не могу решить, какая руна будет убойнее - огненный дождь или волна смерти? Подскажите, что эффективнее и мощнее? Обе брать пока слишком дорого, 6000 золота у меня нет.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
люди,я не понимаю, как вы проходите арену орков,это ж вообще Ад..первый орк так быстро молотит своей булавой,что ничего сделать невозможно.
пробовал вначале при выходе из шахты - не могу. прокачался до 20 уровня,броню хорошую одел,двуручник 55%,80 силы,80 топор..
Всё также,молотит,выносит с пары тычков..уже сколько попыток сделал..уши горят,всего трясёт..ну не понимаю я.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Постоянно сохраняюсь во время боя и бью орка только тогда, когда он бежит в мою сторону и готовится нанести свой удар. Ударил, отступил и по новой.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Постоянно сохраняюсь во время боя и бью орка только тогда, когда он бежит в мою сторону и готовится нанести свой удар. Ударил, отступил и по новой.
ну мало того что перед боем сохраняюсь, а в бою сохраняться - совесть не позвляет..я так понял, орки самый сильный соперник в игре,видел как орк налегке тролля завалил.
Я лезу на арену ,бо боюсь что сюжет завернётся так,что все их квесты пропадут(как с пиратами).
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
ну мало того что перед боем сохраняюсь, а в бою сохраняться - совесть не позвляет..я так понял, орки самый сильный соперник в игре,видел как орк налегке тролля завалил.
Я лезу на арену ,бо боюсь что сюжет завернётся так,что все их квесты пропадут(как с пиратами).
На самом деле, орки становятся легчайшими, если знать, как их бить. Любая их атака сбивается атакой ГГ. Тактика сводится к тому, что надо отпрыгнуть назад, и ждать, когда орк попрет на тебя. Когда он на тебя бежит, надо отбегать вбок, и наносить 2-3 удара (лучше иметь длинный одноручник с умением больше 30%). Затем снова отпрыгиваешь, снова ждешь когда он побежит на тебя, снова отбегаешь вбок и атакуешь.
И я сохранялся во время боя, не вижу в этом ничего страшного.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
На самом деле, орки становятся легчайшими, если знать, как их бить. Любая их атака сбивается атакой ГГ. Тактика сводится к тому, что надо отпрыгнуть назад, и ждать, когда орк попрет на тебя. Когда он на тебя бежит, надо отбегать вбок, и наносить 2-3 удара (лучше иметь длинный одноручник с умением больше 30%). Затем снова отпрыгиваешь, снова ждешь когда он побежит на тебя, снова отбегаешь вбок и атакуешь.
И я сохранялся во время боя, не вижу в этом ничего страшного.
Ага..как только ты отбегаешь вбок, он наносит серию смертельных ударов. Я уже и по всякому пробовал,и стоять махать мечём не переставая влево-вправо,но орк после нескольких неудачных попыток всё равно ловит момент и пробивает.он же бешеный,мочит и мочит.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Ага..как только ты отбегаешь вбок, он наносит серию смертельных ударов. Я уже и по всякому пробовал,и стоять махать мечём не переставая влево-вправо,но орк после нескольких неудачных попыток всё равно ловит момент и пробивает.он же бешеный,мочит и мочит.
Тебе надо отскакивать постоянно назад, провоцируя его на размашистую атаку топором сверху вниз во время бега. Вот когда он бежит на тебя и начинает замахиваться, ты наносишь ему ОДИН-ДВА удара (что сбивает его атаку), и снова отскакиваешь назад(1-2 отскока). И так по циклу. Сохраняться можно после каждых 3 удачных ударов.
----
Небольшой оффтоп: мне вообще сага нравится именно тем, что постоянно продумываешь стратегию боя перед схваткойс противником. Это чем-то роднит Готику и Ведьмака.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Тебе надо отскакивать постоянно назад, провоцируя его на размашистую атаку топором сверху вниз во время бега. Вот когда он бежит на тебя и начинает замахиваться, ты наносишь ему ОДИН-ДВА удара (что сбивает его атаку), и снова отскакиваешь назад(1-2 отскока).
отскакиваешь пока не упрёшься в стенку, начинаешь уходить в сторону - получаешь в тык. Короче побил его с попытки 20й,просто махал топором влево-вправо-вперёд ,главное не сбиться. Если просто махать в стороны он подловит,а если иногда продвигаться вперёд,то он уже не ожидает удара.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
А можно самостоятельно зачистить лагерь орков?
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
люди,я не понимаю, как вы проходите арену орков,это ж вообще Ад..первый орк так быстро молотит своей булавой,что ничего сделать невозможно.
пробовал вначале при выходе из шахты - не могу. прокачался до 20 уровня,броню хорошую одел,двуручник 55%,80 силы,80 топор..
Всё также,молотит,выносит с пары тычков..уже сколько попыток сделал..уши горят,всего трясёт..ну не понимаю я.
с одноручником намного проще. Но 80 силы для арены это несерьезно. Лучше набрать 90, или 110 для меча охотников. Если совсем туго, то есть свитки заморозки

А можно самостоятельно зачистить лагерь орков?
по сюжету нет. Но никто не мешает выбить с орков опыт до зачистки
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Есть у меня карта сокровищ,приплыл я на пляж,там куча огненных ящеров,шныгов, и пещера с бандитами.. искал я искал по пляжу - не нахожу,нашёл рычажок на колонне,ничего не появилось. кто в курсе?
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Копать надо, это же сокровища. Как амулет в лагере орков. Естественно, нужна с собой лопата.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Копать надо, это же сокровища. Как амулет в лагере орков. Естественно, нужна с собой лопата.
всё я понимаю,и лопата есть,всё место где сундук нарисован перенажимал(кнопка действия),но там на местности никаких особых признаков нет.
ps.а амулет орков с первой попытки откопал
 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
нубо вопрос - почему при касте заклинания по мне ударяет молния на пол хп?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
как пользоваться телепортами?
возле маяка активировал портал в лагерь охотников, склянка опустела-портал активирован..и никакой реакции. возле лагеря охотников юнитор стоит.. нифига не понимаю.
тут гайд почитал, всё равно не понимаю..что за бредовая система?
 
Последнее редактирование:

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
могу ковать тока 3 стартових рецепта( сшахти). Нашол новие но кузнец не хочет учить их. баг или туплю?
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
разные кузнецы учат разным рецептам
ищо 1 ) - побегал немного по острову но не нашол скупщика на охотничие трофеи. предпологаю что в лагере охотников, но что терзають меня сомнения ибо одного их охотника я нашол а он тока учить и собирает уникальние трофее по квесту.
 
Сверху Снизу