• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
На кладбище есть темный камень, он ухудшил навыки владениями мечами на 10% это навсегда? нашел дневник Милиты, но не у кого не появилось никаких реплик.
Как украсть у Тарса амулет? пираты пришли, Тарс вышел, но в палатке остался Мидар, пробовал и сон и вызов ничего не помогает причем бросаются и "пираты" и орки
- Нет, камень понижает характеристики лишь временно, как и камни, что повышают характеристики
- После прочтения дневника, нужно ночью вернуться на кладбище, там должен появиться призрак девушки
- Я этот момент проходил как раз с помощью вызова, пока все отвлекались, подшумок стащил амулет
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Я застрял:
На Тараде. После нескольких минут ожесточенной битвы игра виснет по причине переизбытка скелетов на квадратный мм. Может так какой-нибудь способ есть?
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Квест "поставка руды"
Избил Ушака,забрал 3 ящика.Кому теперь отдавать?Никто не принимает,ни у кого диалогов нет.Причем такое же если руду у Ушака купить.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
607
Баллы
400
Reina,
Паку надо отнести.
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Я застрял:
На Тараде. После нескольких минут ожесточенной битвы игра виснет по причине переизбытка скелетов на квадратный мм. Может так какой-нибудь способ есть?

Мимо них пройди)Я так и сделал:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Вопрос на перспективу - собираюсь на поверхность, серебряные стрелы наносят ущерб только нежити, или всем и меч тоже, стоит ли оставить серебро или наковать стрел и мечей для продажи, стоит ли тратиться на покупку артефактов у орка, с учетом того что боец никакой?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Проясните вопрос - пещера под лагерем орков там где у Френсиса его паладинское барахло,там надо дёргать за цепь и потом взять клинок? Тогда что в пещере через реку,там тоже убивает на входе,что в ней? И что за топор надо кузнецу для починки паладинского амулета?:)
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Мимо них пройди)Я так и сделал:)

Ну я бы всё таки хотел бы их убить:cool:

Проясните вопрос - пещера под лагерем орков там где у Френсиса его паладинское барахло,там надо дёргать за цепь и потом взять клинок? Тогда что в пещере через реку,там тоже убивает на входе,что в ней? И что за топор надо кузнецу для починки паладинского амулета?:)
Пещера, в которой тебя сразу убивает - туда попадешь в конце игры, топор нужен, который у тарса, сначала поговори с ним, потом с риком, а потом опять с тарсом, кстати, наверное не амулет, арбалет;)

Вопрос на перспективу - собираюсь на поверхность, серебряные стрелы наносят ущерб только нежити, или всем и меч тоже, стоит ли оставить серебро или наковать стрел и мечей для продажи, стоит ли тратиться на покупку артефактов у орка, с учетом того что боец никакой?
Серебряные стрелы наносят такой же урон, что и обычные, а дополнительный урон от них наносится специальной, квестовой, неубиваемой обычным оружием нежити, с артами от орка до сих пор гуляю
Barabashka1997,
Еще останки призрака можно найти по квесту активации телепортов в шахте, древний трактат вроде называется, у орка на втором ярусе берется, черный жемчуг - награда за какой-то квест в шахте, точно не помню
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Где найти чёрную жемчужину и 3 части останков призрака, по квесту с побегом.
ЗЫ: одна часть останков призрака уже есть( по квесту с алхимиком)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
это ничего что орк,который меня сопровождал в лагерь пиратов копыта отбросил?
 

Ribeha

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
160
про выделку шкур
все обрабатываются если их больше 1 шт

У меня в инвентаре 5 необработанных шкур мракориса, но нет диалога, чтобы обработать шкуры мракориса, а все остальные шкуры можно. Это баг?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Где можно купить (ну или найти) 4 мясных грибов? Для того чтобы снять проклятие нужно 5 штук, у меня один есть, я хз уже оббегал все нигде нет, их и раньше то не много было, я все ел, а щас хз где их искать((((
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Barabashka1997, выполни квесты ученика шамана (на 2-ом ярусе рядом с подъёмником) - и получишь и то и другое.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Ктоньть чтоньть скажет про два клинка? Во-первых, я не понял, чем обусловлено критическое попадание с каждой руки, во-вторых, есть ли приличные леворучные клинки, и , в-третьих, не стоит ли вернуться к сейву, где очки на умение "2 клинка" не истрачены?
 

0nkery

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
3 глава, послания паладинам и от паладинов переданы, но ничего не происходит. Сплю уже почти 2 недели, спал и в лагере паладинов, и в лагере охотников. Ничего не происходит, Тимон с Дорианом как молчали, так и молчат(
Правда, у Тарса взял задание Отряд паладинов, не знаю, мож как-нибудь это влияет?
Люди, подскажите кто-нить)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Квест Дух клинка.
... Захожу в пещеру - две решетки, левая поднята, правая нет. Убиваю гоблинов с их шаманом, прохожу в пещеру, где в камне торчит меч. При использовании появляется надпись- нет соотвуетствующего предмета. Сзади еще одна решетка, двойная. В пещере с опущенной решеткой успокаиваю тени рыцарей - арбалетными болтами. Решетка поднимается, а за ней - шипы из пола. Перебрал все последовательности рыцарей. Что дальше?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Barabashka1997,
черная жемчужина на складе орков - гора руды, открывай т\п и появиться нежить\призраки - только серебром
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
подскажите как выбратьсь из ператского дома когда хью опаивает героя про пол занаю что дальше делать когда в погребе*???*
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Народ помогите:
нужно найти 4 мясных гриба, где их можно искать? я уже хз, и в шахте был, все облазил, и рабов убивал, думал у них мож будет, ничего нигде нет?*???**???*

Посту ниже: ндык я спал, в шахте вот ток-что был, ни одного не нашел, может кто-нибудь точное расположение парочки сказать? я помню только на кладбище рос один
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
поспи должны репанутся побегай по шахте ще раз заглени во все уголки
 
Сверху Снизу