• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Rayhurt

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Кто обучает Языку Древних? Я так понимаю должен обучать Харт, но никаких диалогов про это у него нет.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Вопрос:
Где искать припасы паладинов, которые утонули?
Слева от лагеря пиратов есть берег полный варанов и огненных ящеров-там разбитая шхуна, нырни за ней и увидишь на дне ящики, затем вылазь на берег и встретишься с парнями-а дальше сам поймешь:)

Bump:
Кто обучает Языку Древних? Я так понимаю должен обучать Харт, но никаких диалогов про это у него нет.
Прослушай все его рассказы и появится диалог
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Вопрос по квесту "Таинственная пещера":
Собственно, как войти в эту пещеру? :)
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Сэма грохнули все молчат что делать? игру заново начинать ...
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Где вызвать некроманта для квеста "Влюбленный Эдвин"?Я так понял надо использовать Древний трактат который служит вызовом нежити у пьедесталов.Везде облазил на кладбище,нигде не вызывается некромант,или надо по-другому вызвать?Зелье из гор-травы есть.Или может надо ночью?
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Где вызвать некроманта для квеста "Влюбленный Эдвин"?Я так понял надо использовать Древний трактат который служит вызовом нежити у пьедесталов.Везде облазил на кладбище,нигде не вызывается некромант,или надо по-другому вызвать?Зелье из гор-травы есть.Или может надо ночью?
Поговори с Освальдом, затем выпей зелье и он сам отведет тебя на кладбище

Bump:
Сэма грохнули все молчат что делать? игру заново начинать ...
В чем проблема, в квесте с амулетом или еще что-то?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Очень любопытный вопрос:
В старом форте, в подземелье есть помещение с огромной летающей огненной мышью, которая бьет огнем, в этом помещении 2 прохода, один закрыт шипами, другой - белой стеной,шипы я открыл и всё там обшарил, даже пасхалочку нашел, а вот тот проход, что закрыт белой стеной так и не понял как открыть. Кто знает, объясните пожалуйста.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Очень любопытный вопрос:
В старом форте, в подземелье есть помещение с огромной летающей огненной мышью, которая бьет огнем, в этом помещении 2 прохода, один закрыт шипами, другой - белой стеной,шипы я открыл и всё там обшарил, даже пасхалочку нашел, а вот тот проход, что закрыт белой стеной так и не понял как открыть. Кто знает, объясните пожалуйста.
Там будет тётка, при правильном диалоге с ней ты окажешься в этой комнате-там много чего интересного...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Gyrd,
Подскажите последовательность нажатия кнопок для открытия святилища орков, в котором хранятся артефакты.
1) На левой стене синий
2) На левой стене белый
3) На правой стене белый
4) На левой стене красный
5) На правой стене красный
6) На правой стене фиолетовый
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
хм решил пройти мод очень интересно но есть пара вопросов а именно 1 кв с дневником Харта где склад? 2бои на арене Румар это что то жуткое как его проходить сносит по 100хп когда атаки ну критуют а прилитаеют криты частенько перс 6лвл 140 хп 34 сила 28% однуручка час реального времени убил на этого типа толка 0 дайте какой нить совет как его свалить???автоблок при отскоке вещь кул но рано или поздно упираешся в стену арены :mad:
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Что дальше делать как передал послание паладинам от охотников и от Дракса?Висит квест "Отряд Паладинов"Нужно выяснить их планы для Тарса.Но все квесты в лагере паладинов прошел и Тимон говорит,что я помог некоторым солдатам но этого недостаточно

Пардон,оказывается не прошел квест у Вивьена,пойду выполнять)Не обращать на мой пост внимания
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
хм решил пройти мод очень интересно но есть пара вопросов а именно 1 кв с дневником Харта где склад? 2бои на арене Румар это что то жуткое как его проходить сносит по 100хп когда атаки ну критуют а прилитаеют криты частенько перс 6лвл 140 хп 34 сила 28% однуручка час реального времени убил на этого типа толка 0 дайте какой нить совет как его свалить???автоблок при отскоке вещь кул но рано или поздно упираешся в стену арены :mad:
1.Склад, возле рабочего места Виспа, за мостом
2.Могу посоветовать кружиться вокруг него и бить
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
хм решил пройти мод очень интересно но есть пара вопросов а именно 1 кв с дневником Харта где склад? 2бои на арене Румар это что то жуткое как его проходить сносит по 100хп когда атаки ну критуют а прилитаеют криты частенько перс 6лвл 140 хп 34 сила 28% однуручка час реального времени убил на этого типа толка 0 дайте какой нить совет как его свалить???автоблок при отскоке вещь кул но рано или поздно упираешся в стену арены :mad:

возле Виспа проход к мосту, на другой стороне моста склад, там еще дверь каменная как к порталу!
очень даже просто отход + автоблок комбо удар при замашке, увидел слабину комбо удар, стенка блок и сразу влево/вправо
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Там будет тётка, при правильном диалоге с ней ты окажешься в этой комнате-там много чего интересного...
Прошу вашей помощи еще раз:
При долгом диалоге с ней мы оба падаем замертво, наверное у меня мало хп? Или просто дело в самом диалоге?


Adept
Древним языкам учит Харт в шахте.
Adept,
Странно, может с ним нужно по-больше поболтать?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Я уже в третьей главе, а учителя древних языков так и не нашел. *???*
И до сих пор не ясно, зачем нужен орочий язык?

If u are,
У меня он не учит. Вроде на все темы переболтал.
Причем записи в дневнике в "учителях" нету, значит он даже не предлагал..
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
evil98, выше вроде уже писали не раз.
Как вариант
сделать ставку на Румара/Мартина и бегом к арене. Как только Румар проигрывает - забежать на арену и подобрать его оружие (урон 40). Теперь он будет биться киркой, а это уже приемлемый вариант.
Или свиток ледяная глыба (крайний вариант).

Adept, в смысле?
А Харт?
P.S. Почему не учит? Ещё в первой главе можно выучить сразу все три языка.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
mogvay,
Меня в первой главе ни языкам, ни одноручнику не учили. Правда, с одноручником все уже давно ясно.:)

Demon72, только ежу не понятно, почему они торгуют/говорят на языке морра. ::)
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
И до сих пор не ясно, зачем нужен орочий язык?
Тут и ежу понятно-что бы разговаривать с орками, т.к. многие орки не будут говорить(торговать, давать задания)
 

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Если сдать Дракса Пакару, то потом не будет проблем с прохождением?
 
Сверху Снизу