• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Благодарю за ответ, но, по-моему, это не совсем так.
У меня в первый заход 3 глава началась, когда я даже и не знал, где лагерь охотников находится. :) Просто проплатил пиратской шишке 3 штуки и здрасьте пожалста - 3 глава. Сразу же вляпался в баг - нам с уцелевшим пиратом предложили палками с волками повоевать, но ни волков, ни двери в соседнюю клетку. :) Почему и появился мой вопрос. Мне уже надоело оббегать стороной охотничий лагерь, поскольку я УЖЕ знаю, что Освальд мне предложит вступление.
А по второму вопросу получается так, что если прокачать защиту от оружия, то и от монстров повреждений будет меньше?
Подскажи как прокачать защиту от оружия?:eek:
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Подскажи как прокачать защиту от оружия?:eek:

Я могу ответить если не против.
Защиту можно прокачать у орка, который около Аш-кора, типо мудрец ( гор-харом зовут по-моему), после его квеста про ученика есть возможность за лп обучится защите.
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Народ, подскажите, где найти монстров по квесту Гор-Хара ? огненного мракориса убил, а вот 2 остальных найти не могу
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Гарпии в форте, а снежный волк хз где
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Снова возник вопрос:
Где можно найти клинок для квеста Лафера, не считая меча Мартина и самокованые мечи?
И так, мимоходом - где спит Артус? А то уже сколько часов по шахте круги нарезаю, а найти не могу.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
608
Баллы
400
Nikitosso,
Клинок дает Прад, квест "амулет кузнеца" (когда он спросит - "зачем тебе оружие?", следует ответить "защитить себя").
Артус спит в пещере напротив сундука Джулиано.:)
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Народ, подскажите, где найти монстров по квесту Гор-Хара ? огненного мракориса убил, а вот 2 остальных найти не могу

Гарпия в старом форте, снежный волк вызывается свитком, свиток у шамана в шахте, ключ у него же.
GreenLok
После сопровождения огонек умирает, ключ на его бренном трупе;)
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
квест "пьедестал трех драконов"
огонек отвел меня до шкатулки, оттуда телепортнулся за стену, залез по горе на башню, там сундук. Но где взять от него ключ?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Adept,
Похоже, я выбрал вариант с ареной, ибо опции в диалоге уже нет, меча в инвентаре, как ни прискорбно - тоже. Есть еще варианты?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Nikitosso, есть.
Нужно побить Мартина и подобрать его меч. Он тоже за клинок считается. Бить можно и не самому - сделать ставку на Румара и караулить возле решётки. Мартин свой меч не поднимает. Но тут рулетка - повезёт/не повезёт. Пара-тройка s/l и повезёт.:)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
GlorD,

В своем первом сообщении я специально уточнил - кроме самокованых мечей и меча Мартина.
Неужели больше нельзя найти какой-нибудь меч?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
608
Баллы
400
Nikitosso,
Так по-моему после победы над Мартином орк, заведующий ареной (имя забыл), дает меч как у Мартина. Так что по-любому надо победить его.

Меч разве хуже?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Adept,
Во-первых, меч не такой же, а немного хуже. Во-вторых, спасибо - я попросту забыл поговорить с Ар-Караком после победы. :D
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Сколько действует проклятие некроманта (после шестой статуи), или его надо как-то снимать?
 

Kunkka

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите а где найти Френсиса для сдачи квеста про убийство магов, а то на старом месте его нету, та и Рокка привел меня в лагерь охотников, но там его я тоже не смог найти.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
В лагере охотников, к пляжу иди, (не далеко от заброшенного дома и драконьего пьедестала)
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите народ, как украсть сломанный амулет предков, Тарса вроде вывели из палатки, а вот Мидар все еще там стоит, никак не получается украсть :(
 

Kunkka

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
ясно спасибо)
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Подскажите а где найти Френсиса для сдачи квеста про убийство магов, а то на старом месте его нету, та и Рокка привел меня в лагерь охотников, но там его я тоже не смог найти.
он в лагере охотников за аркой которая у выхода к морю (после битвы не забудь взять сердце)
 
Сверху Снизу