• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Haarts

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Haarts
Два из трех порталов переносят в клетку, которая спустится в лаву, а третий - в другое место. Вот сохраняешься, заходишь в портал, тебя перекинет подальше от порталов. Возвращаешься, еще раз входишь(сохранись) в арки, и еще раз тебя перекидывает, но уже чуть ближе.
В общем так перекинет раза два-три, после чего порталы погаснут и можно будет пройти по дороге.
Спс, сам думал о похожем варианте, прошел в телепорт, но по дороге умер... И забил на это дело) сам себе виноват в общем)
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Спс, сам думал о похожем варианте, прошел в телепорт, но по дороге умер... И забил на это дело) сам себе виноват в общем)
Дак дальше без ключа никак не поиграть:D:D:D
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Квест "Ученик Гор Хара" нужно убить трех монстров, Гарпию, огненного мракориса и какого-то спецволка, первых дувух убил, где нужные волки водятся?)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Квест "Ученик Гор Хара" нужно убить трех монстров, Гарпию, огненного мракориса и какого-то спецволка, первых дувух убил, где нужные волки водятся?)
Свиток призыва снежного волка есть у Ур-Граха в сундуке, для этого воруем у него ключ или избиваем его! Забираем свиток - призываем волка и убиваем!
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Как пройти в храме Черепа 4 демонов чтобы попасть к телепорту?(не могу пролезть через текстуры,может что нетак делаю?)*???*
 

Haarts

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Как пройти в храме Черепа 4 демонов чтобы попасть к телепорту?(не могу пролезть через текстуры,может что нетак делаю?)*???*
Там дверь открывается, но очень медленно.) я по кругу от демонов бегал с минуту где-то, потом в телепорт прыгнул.) Если не открывается дверь, значит баг у тебя, попробуй по раннему сейву прийти туда.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Кто проходил квест "Хитрый вор"
не сдавая кузнеца Пака?
Где искать орка Шар-Тана? Бракаш сказал что они охотились возле маяка, когда его повязали охотники. Всё там облазил - не могу найти Шар-Тана. А кузнеца сдавать жалко - чую не виноватый он? А за наезды на Аластера уже свое огрёб.
Подскажите - будьте добреньки. Спасибки за помощь.
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Кто проходил квест "Хитрый вор"
не сдавая кузнеца Пака?
Где искать орка Шар-Тана? Бракаш сказал что они охотились возле маяка, когда его повязали охотники. Всё там облазил - не могу найти Шар-Тана. А кузнеца сдавать жалко - чую не виноватый он? А за наезды на Аластера уже свое огрёб.
Подскажите - будьте добреньки. Спасибки за помощь.
попробуй сначала сдать квест Тупаку, а Шар-Тан должен сидеть у костра, не доходя до маяка, справа от спуска на побережье. И не забудь сходить к Мидару-500зол.
1.Как взять сокровище на побережье с кучей огненных ящериц? Там есть какая-то пальма, но ГГ с ней ничего не хочет делать.
2. Где взять ключи к сундукам, которые выкапываем
под лагерем паладинов(пираты охранники) и вверху над проходом, где охранник демон
?
 

CrazyAlchemist

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2006
Сообщения
19
Благодарности
7
Баллы
155
Мільтен
По пути к охотникам есть место, где кучкуются два или три тролля(простых, не черных), там же есть камень - он повышает ловкость примерно на 25 пунктов. Думаю этого повышения ловкости должно хватить.
Можно поподробнее описание места?
Троллей не видал. Камни по дороге только ускоряют
Я тоже на квесте с воровством у Освальда застрял. Даже загрузиться до взятия квеста не могу т.к. остальные сейвы вдруг оказались с активированными телепортами, сбитым пугалом и т.д.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
попробуй сначала сдать квест Тупаку, а Шар-Тан должен сидеть у костра, не доходя до маяка, справа от спуска на побережье. И не забудь сходить к Мидару-500зол.
1.Как взять сокровище на побережье с кучей огненных ящериц? Там есть какая-то пальма, но ГГ с ней ничего не хочет делать.
2. Где взять ключи к сундукам, которые выкапываем
под лагерем паладинов(пираты охранники) и вверху над проходом, где охранник демон
?

1.Надо не около пальмы копать. Приглядись, там есть небольшой одинокий полузасохший куст - в него и копай.
2. Эти сундуки не торопись выкапывать. Сначала получи квест (не помню название). Он начинается на разбитом корабле, про который тебе говорит пират Ганс (кузнец). А ключи потом получишь от пиратского капитана-нежити в пещере недалеко от маяка.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
CrazyAlchemist,
Можно поподробнее описание места?
это пещера - если идти по 1 дороге ,не через мост в лагерь охотников, с левой стороны, или под мост - каменный голем, 2 гоблин шамана и зверье 2 или 3 тролля, мракорис , к стати за заброшенной кузницей табличка ловкость 3
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Нашел способ залезть на гору с 3-мя статуями в лагере паладинов
со стороны 1-го лагеря орков-дозорных есть небольшой уступчик, лезем и получаем табличку на +6 к ловкости
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите, где лодка Корда, ну не могу найти*???*, это не та которая с юнгой, но тогда как её завести?*???*
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
popin, лодка Корта находится на дальнем пирсе, за клеткой с рабами. Корт тоже там.
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
popin, лодка Корта находится на дальнем пирсе, за клеткой с рабами. Корт тоже там.
Корта то я нашёл, а вот лодку нет, на пирсе где Корт нету лодки у меня, на берегу рядом есть какой то обломок лодки, если это она то как её завести?*???*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
popin,небольшой баг игры,кто то уже плавал на ней на рыбалку и лодка уже разбилась, так что плыви самостоятельно на остров , она там.
 

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Есть ли среди нас те кто прошел больше половины игры с оркским оружием(навык +оружие соответственно)?Если да, то поделитесь информацией, намного ли оно лучше допустим того же простого двуручного?*flowers*
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
У кого-нибудь наступал День Сурка?
У меня отсчет времени заклинило на 29-ом дне. 23 часа 29-го, потом полночь 29-го. Уже неделю ни помолится - Иннос только благодарит, ни руды взять у Марика. Что за ерунда?
 
Сверху Снизу