• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Забрел в заброшенный форт...2-ой раз..теперь там в некоторые здания появились решетки, так должно быть или нужно в определенное время туда приходит чтобы решеток не было?


В форте слева после входа(если заходить через мост) над кузней есть башенка с опускаещйся ловушкой и куче рычагов,тыркаеш быстро рычаги и вылетает магич шарик,долетает до перв решетки и открывает ее,убиваеш там всех скелетов и стреляеш с лука по светящейся подставке,с нее вылетает второй шарик который открывает решетку в дальней башне с порталом,после телепортации оказываемся на верху башни дергаем лебедку и вуаля вторая решетка опущена...Квестов по форту нету(кроме квеста по выбиванию камня стихий с девы разврата) поетому можно смело чистить
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
В заброшенном форте, когда спускаешься в подземелье, есть комната с 3-мя кнопками, чтобы они могли значит, подскажите!
 

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
В заброшенном форте, когда спускаешься в подземелье, есть комната с 3-мя кнопками, чтобы они могли значит, подскажите!

тыркаешь 3 кнопки появляется на полу крутилка ,крутишь и в предыдущей комнате открывается дверь...
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Читаешь манускрипт, убиваешь стража, активируешь телепорт, шестой вариант телепорта это тот, который ты актвируешь, а телепорт сам на себя телепортировать не может
Это-то понятно. Вопрос был
когда окроплять ПОСТАМЕНТ кровью: до прочитки манускрипта или после активации ТЕЛЕПОРТА. И второе: синий сгусток из пещеры Герарда приводит к "каменной розочке" где манускрипт ПРОЧИТАТЬ НЕВОМОЖНО.
Помогите плизззззз!!!!!!!!!!!!!! *???*

Bump:
vlsart та же проблема
Присоединяйся к моей просьбе, может двоим и помогут.
Если вдруг решил проблему - расскажи как.

Bump: Подскажите по мечу для второй руки
у меня сейчас: укус (клюв) ястреба -урон 25, дар смерти - 20, улыбка белиара - 20, кровавое жало - 20. Вроде говорили про Тень - урон 30 где найти. У пиратов в продаже не было точно.
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Столкнулся со след ситуацией, поклялся некроманту в том что верен белиару, и теперь ложась спать не появлятся до какого времени суток спать+ подходя к статуям инноса нет диалогового окна, это так и должно быть либо баг?
Попробуй перезапустить игру. У меня после встречи с Герардом началась целая куча глюков - 3 ур. одноручного меча стал 2 ур., не смотря на то, что было 61%. Про музыку я вообще молчу:cool:. Лечилось перезапуском.
У Герарда есть
сундук над статуей Белиара - как его открыть?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
У Герарда есть
сундук над статуей Белиара - как его открыть?
Попробуй так
как заходишь к нему слева кучки черепов - перекопай их (ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ) сундук должен упасть
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Прошу ответить на пару вопросов:
1. Какая шкала прокачки силы/ловкости и их лимит?
2. какие охотничьи навыки надо ( обезательно) учить для выполнения квестов (или создания брони/оружия)... может какая алхимия обезательна?
( что б потом без LP не сесть в лужу)

Хотя есть еще и третий:
Грибы. Из них что-то варится на постоянные статы? Я пробовал их кушать как в Г2НВ - ничего не прибявляет:( Или их можно здавать алхимику за руду ( руда реально нужна потому желательно знать сейчас)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.288
Баллы
910
Прошу ответить на пару вопросов:
1. Какая шкала прокачки силы/ловкости и их лимит?
2. какие охотничьи навыки надо ( обезательно) учить для выполнения квестов (или создания брони/оружия)... может какая алхимия обезательна?
( что б потом без LP не сесть в лужу)

2 - Охотничье советую все выучить, деньги хорошо идут. А вот насчет алхимией не знаю, мне кажется здесь он не уместен
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
2. какие охотничьи навыки надо ( обезательно) учить для выполнения квестов (или создания брони/оружия)
По одному только квесту "Большая охота" надо: снимать панцири, вырезать сердце, вырывать клыки, отпиливать :) рог мракориса + ещё клешни рудогрыза надо как-то снять. А по квесту "Улу-мулу" добавочно вырезать язык огненной ящерицы
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
А шкала какая силы? если лимит не знаете... но явно ж прокачивали силу/ловоксть... раскажите плз?)
(хоть приблизительно)

Вопрос про грибы я дописывал ( если непрочитали)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
kiko.-_-, смотря какие у тебя запросы: топор Вака, к примеру
урон 250, а силы требуется
300 ;)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
mogvay,
ты не понял...
мне надо знать если ли подорожание изучения силы/локости за LP как в Г2?
т.е. там было кажется 1 силы за 1 LP до 25, 1 силы за 2 LP до 40... и предел изучения силы у учителей = 200. Как тут?

Неужели ты столько прошел, я так понял, и не знаеш что делать с грибыми:(?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
mogvay,
ты не понял...
мне надо знать если ли подорохание изучения силы/локости за LP как в Г2?
т.е. там было кажется 1 силы за 1 LP до 25, 1 силы за 2 LP до 40... и предел изучения силы у учителей = 200. Как тут?

Этот пост прошу удалить
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
kiko.-_-, как я понял, на силу лимита нет, лишь бы деньги было много и lp,грибы, кроме обмена на руду нужны пр квестам, ловкость, имхо, 90 для акробатики, здесь сила и арбалет главное, как я понял, прокачка оружия, из зелий учил хр повышать, не так много, как бы хотелось, щавелей. шкала прокачки как в Г2 приблизительно, т.е. растет. Лимит у учителей заметил по оружию
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Дедушка, mogvay, скорее всего литим силы в 500 как в Г2(возвращении)...
Зачем учить залье на постоянные ХП пока не знаю, всегда больше решал эликсир силы или ловкости, а везде я так понял требудется щавель... лан разберемся.
Трофеи учить все. Жаль LP конечно:) но раз надо так надо.
Все вроде терь ясно. спасиб.


Кстате потеря хп в шахте - такой рендом я так понял. Или зависит от чего... то 3 ХП одбирает то 6. Сколько у кого было потеряно ХП пока выбрались с шахты? ( какой лвл ГГ был и сколько осталось, лучше так?)
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Помгоите разобраться с Девой Гнева в подвале заброшенного форта, если с ней все время молчать , то умираете вместе, если начнешь что-то говорить тоже самое, единственное на вопрос "да что же ты такое" вокруг нее появляются зомби, и если продолжаешь болтать то тодже умираем, выходит на нее нападать нужно?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
TurboHammer
Молчишь.
Наблюдаешь.
- Да что же ты такое?
Молчишь(или наблюдаешь, но не "убить")
Убить.

У тебя и Девы остается мало хп, и тут главное убить ее раньше, чем тебя вырубят зомби, а то она призывает скелетов.
Зомби вырубают Аластера, умирают. Встаем, лечимся, входим в портал.
По крайней мере у меня было так
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
redleha,
первый раз помолился Инносу за 100 монет - дало +1 силы...
Пожертвования безконечны?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
kiko.-_-, раз в день, рандомо: +1 сила или + 1 ловкость или + 3 здоровье (если платить 100 монет).
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
mogvay,
до конца игры?????:( совсем неинтресно стало.
 
Сверху Снизу