• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Kosmonavtik:
Эх, в 1-м месте я побегал (по краешку, чтоб не телепортироваться), но там куча ништяков, только не грибов. Кстати, ты не был почти в 3-й главе, а знаешь про какого-то странника. Я что ли просто недогнал, как к нему попасть? На счёт Лафера мне уже предлагали - пробовал, 20 раз его бил, сейв/лоадился и не помогло. У него в инвентаре почему-то вообще один меч.
Нашёл в инете статейку одного парня, так вот он 1-й раз тоже запоролся на этом месте с грибами и так и не прошёл из-за этого. Печально, что этот мод нереально пройти без ознокомления, полюбому faq читать надо и всё правильно делать.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Kosmonavtik:
Нашёл в инете статейку одного парня, так вот он 1-й раз тоже запоролся на этом месте с грибами и так и не прошёл из-за этого. Печально, что этот мод нереально пройти без ознокомления, полюбому faq читать надо и всё правильно делать.

про странника знаю из фака, выложенного на сайте разрабов:
http://magic-team.ru/showthread.php?t=604 тут почти все квесты объяснены
. а парень твой прав, но что ты хочешь, это ведь не просто большой мод как возвращение или глобал, а фактически новая игра.К тому же нет марвина, что сильно усложняет жизнь в подобных местах и отпугивает любителей бегать с клинком дракона в 1-й главе)). я игру начинал раза 4 заново. 1-й раз забыл ушаку руду сдать, во-второй сохранился в клетке с пиратом(после того как охотники ловят) а выхода не было. потом слишком рано перешёл в 3-ю главу и с магами было сложно справится.щас вот в 4-й раз начал. про "откаты" на пару дней вообще молчу.

Кстати, мне тут попался интересный баг:
взял квест "охотник или жертва" у Али, сел с ними дежурить примерно в 22 часа 14-го дня. в 8 караул кончился, в журнале стоял 15-й день я побёг молится. Но когда я помолился, то Белиар ударил молнией, а Иннос просто поблагодарил, как при повторе. Я в непонятке полез загрузится и увидел,что сохранение ПОСЛЕ караула отмечено как 8 утра 14-го дня! Т.е получилось, что в карауле время пошло вспять).
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Kosmonavtik, если честно, я что-то фигню полную сказал насчёт faq :D
Просто я забыл, что это всего лишь мод, настолько он клёвый :)
Я, если честно, с багами и косяками никакими не встречался, хоть и не читал никакие faq. Как-то дошёл до 3-й главы. разве что двери некоторые не открывались. Да, с марвином было бы поспокойнее, давно бы грибами обсыпал себя:D
В принципе у меня есть на всякий случай стаааарая сэвка , где
мы только-только с ферокийцами замочили пиратов. И там у меня аж 10 мясных грибов! (чёрт бы их побрал)
Но так блин неохота заного кучу всего проходить и по этому я надеюсь найти их где-нибудь. Может тут кто ответит и я попробую уже всё что угодно, надежда у меня ещё есть)
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Подскажите пожалуйста:
в какой последовательности нужно нажимать кнопки под статуэтками в лагере паладинов, чтобы их хранилище открыть?
 

CooLShico

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста код на доспехи Френсиса -
доспехи из сундука я взял, попытался одеть они не оделись, потом побегал немного по миру смотрю а из инвентаря они пропали
как можно их вернуть в инвентарь?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Подскажите пожалуйста код на доспехи Френсиса -
доспехи из сундука я взял, попытался одеть они не оделись, потом побегал немного по миру смотрю а из инвентаря они пропали
как можно их вернуть в инвентарь?

так как в игре марвин вырезали, то, соответственно, кодов нет. Единственное решение: грузите ранний сейв
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Подскажите пожалуйста код на доспехи Френсиса -
доспехи из сундука я взял, попытался одеть они не оделись, потом побегал немного по миру смотрю а из инвентаря они пропали
как можно их вернуть в инвентарь?
Оружие и бронька Френсиса не предназначены для ГГ.
 

CooLShico

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Оружие и бронька Френсиса не предназначены для ГГ.

прикол в том что пропал доспех просто и все тут( это один из основных квестов?
или можно забить и играть дальше? а то прошел уже оочень много
может ктонибудь поделиться сохранением начала самого 3 главы пожалуйста
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
прикол в том что пропал доспех просто и все тут( это один из основных квестов?
или можно забить и играть дальше? а то прошел уже оочень много
может ктонибудь поделиться сохранением начала самого 3 главы пожалуйста

как тебе сказать...квест не то чтобы основной, но за него много опыта дают + можно получить очень неплохой двуруч и пояс.
 

I_get_y0u_M@D

Забанен
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
165
Привет всем, у меня есть несколько вопросов по прохождению, тему я перечитывал и на половину из них тут почемуто никто не дал ответов:
у меня стоит баг фикс 1.0.0.4

1. как проходить с девой разврата? обыскал весь инет нигде ничего вразумительного про это не написано. даже на ютубе видео нет((.
когда доходишь в диалоге с ней до лечь на постель мы просто оба умираем и всё. Так и было задумано? гдето я читал что надо выпить воды перед тем как лечт с ней. Пробовал в диалоге вместо выпить вина выпить воды фразу, тогда она атакует сразу. Пробовал выпить ворды что стоит в комнате на столе и обычной воды также перед диалогом. Всё равно всё заканчивается также печально, а именно смертью обоих.

2. как проходить с девой гнева? там очевидно баг, так как если в диалоге с ней выбирать (вместо напасть "гневаться") то ГГ прямо во время открытого диалога падает замертво, и приходится игру аварийно вырубать. Помню тоже что то писали про это пробовал ничё не помогает, один хрен смерть во время диалога или убивать её как и деву разврата. Получается с девами вообще всё бессмысленно, можно и сразу их без диалогов килл. (а жаль).

3. в 3 главе во когда паладины и охотники нападают на орков, спускаюсь вниз, на первый ярус шахты, там помогаю рабам перебить орков, рабы все помирают что крайне печально( неужели нельзя их было сделать бессмертными?). остаются тока карер и паладин. Иду искать Марика, поднимаюсь к нему где он работал и вижу его труп. И как это понимать? он мёртв или это баг? и если он умирают как и задумано то зачем в диалогах у рабов есть вопрос "где марик?".

4. Ладно это я сейчас прошёл, всё как есть. Сейчас в храме черепа нахожусь, в месте где 3 телепортера и 6 камней. Дак вот тут спрашивали ранее как их нажимать и отвечали за перегородкой есть шестой. Я шестой нашёл сразу, сначала появляються скелет маг и тёмный воин, убиваю их,и затем в какой бы последовательности я их не поворачивал все ничего не происходит. Это баг? и как там пройти если это не баг?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Привет всем, у меня есть несколько вопросов по прохождению, тему я перечитывал и на половину из них тут почемуто никто не дал ответов:
у меня стоит баг фикс 1.0.0.4

1. как проходить с девой разврата? обыскал весь инет нигде ничего вразумительного про это не написано. даже на ютубе видео нет((.
когда доходишь в диалоге с ней до лечь на постель мы просто оба умираем и всё. Так и было задумано? гдето я читал что надо выпить воды перед тем как лечт с ней. Пробовал в диалоге вместо выпить вина выпить воды фразу, тогда она атакует сразу. Пробовал выпить ворды что стоит в комнате на столе и обычной воды также перед диалогом. Всё равно всё заканчивается также печально, а именно смертью обоих.

2. как проходить с девой гнева? там очевидно баг, так как если в диалоге с ней выбирать (вместо напасть "гневаться") то ГГ прямо во время открытого диалога падает замертво, и приходится игру аварийно вырубать. Помню тоже что то писали про это пробовал ничё не помогает, один хрен смерть во время диалога или убивать её как и деву разврата. Получается с девами вообще всё бессмысленно, можно и сразу их без диалогов килл. (а жаль).

3. в 3 главе во когда паладины и охотники нападают на орков, спускаюсь вниз, на первый ярус шахты, там помогаю рабам перебить орков, рабы все помирают что крайне печально( неужели нельзя их было сделать бессмертными?). остаются тока карер и паладин. Иду искать Марика, поднимаюсь к нему где он работал и вижу его труп. И как это понимать? он мёртв или это баг? и если он умирают как и задумано то зачем в диалогах у рабов есть вопрос "где марик?".

4. Ладно это я сейчас прошёл, всё как есть. Сейчас в храме черепа нахожусь, в месте где 3 телепортера и 6 камней. Дак вот тут спрашивали ранее как их нажимать и отвечали за перегородкой есть шестой. Я шестой нашёл сразу, сначала появляються скелет маг и тёмный воин, убиваю их,и затем в какой бы последовательности я их не поворачивал все ничего не происходит. Это баг? и как там пройти если это не баг?

на 3-4 ответить не могу, не дошёл до туда
1)дева разврата. Не знаю как другие, а я просто взяв квест на камень стихий, заморозил её. опыта за неё к сожалению не получил, но с её тела выпало несколько рун(в основном для 5-6 лвл, но попались также ледяная глыба и огненный шар).
2)дева гнева. разговор с ней надо начинать с ПОЛНЫМ здоровьем. саму последовательность не помню, но надо сначала промолчать, потом возмутится, а потом "держать" диалог до конца. в итоге она помрёт, у вас останется чуток хп, и нападут 3-4 быстрых зомби, которые умрут, когда их коснётся телепорт в тайную комнату форта.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Вячеслав20,
Дева Разврата - подойти-стоять-вино-танец-вино-стоять-вода-на кровать Дева Гнева - молчать-наблюдать-да что же это такое-молчать-напасть(подождать пока изобьют зомби,потом когда очнёшься попадёшь в комнату, и сейвы, естественно, перед подходом, на 2- 3 раз получалось + инфа с форума, не помню, но помогло
При первом посещении Храма Черепа на пороге встречаем Миража, беседуем с ним и узнаем, что нам нужно найти некий шлем "Ингмар" ! После следуем за ним до моста, где он отправит нас в глубь храма а сам останется ждать! Говорим с орком который стоит напротив, можно его убить или соврать ему что мы посланник и в итоге он прыгнет с моста. Решать Вам! После идем налево, потом по коридорам и в конце встречаем ещё одного шамана орков, не набрасываемся на него сразу! Он нашел комбинацию рычагов для открытия следующей комнаты, и МЫ ему нужны для этого. Соглашаемся помочь, он скажет что нужно нажать но все же! Если встать лицом к комнате то - первый рычаг находится на стенке напротив, крайний слева, потом нажимаем крайний справа и потом 2 рычага сразу при входе слева и справа, после орк начнет диалог и нападет на нас, убиваем и идем в соседнюю комнату. В этой комнате крутим колонну и возвращаемся к мосту, переходим на другую сторону, проводим беседу с Когоном и двигаемся налево в пещеру, там будет много колонн, крутим ВСЕ в любой последовательности но при использовании первой колонны появятся скелеты от двух до трех, всегда по разному. Прокрутили все колонны? Возвращаемся в зал с Когоном, видим что 1 дверь открылась, топаем туда ( На полу будут шипы, но не боимся! Они для красоты) идем дальше по коридору и попадаем в комнату - в следующем дверном проеме будет телепорт, заходим в него! Появляемся в пещерке, справа будет Ловчий в комнате поросшей паутиной, убиваем его и сразу за ним на стене будет рычаг который надо нажать. Потом идем дальше по пещере зачищая её от нечисти, в конце долбим киркой стенку и выходим в комнату с телепортом. Снова идем в него!!! На этот раз будет череда телепортов, просто нажимаем рычаг перед которым появляемся и в конце появимся в той же пещерке где убивали ловчего, опять возвращаемся в комнату с телепортом которого на этот раз нету! Идем туда и попадаем в зал со скелетами, в конце зала стоит некий Морох у которого находится нужный нам шлем, идем беседуем с ним после чего на нас накинется ВЕСЬ зал! Лучшая тактика это - БЕЖАТЬ! Убегаем назад, и потом возвращаемся и вытаскиваем по 1-3 скелетов и так вычищаем весь зал, убиваем Мороха, берем шлем! За тем местом где стоял Морох нажимаем кнопку и возвращаемся к Миражу!!! После этого он поведет нас в одну пещеру, там как обычно зачищаем - берем и возвращаемся обратно! Как только вернемся обратно в Храм, Мираж попросит идти за ним и опять бросит нас около моста. Переходим через мост где был Когон, идем не туда же а в соседнюю дверь которая была закрыта, двигаемся по коридору и находим ледяного голема, убиваем, берем с него ключ нажимаем рычаг и идем дальше, там заходим в комнату. Крутим колонну, она откроет дверь в том зале где был Морох, бежим туда!!! Крутим ещё одну колонну и появятся 2 каменных стража, убиваем и с одного берем ключ, потом нажимаем у двери кнопку, откроется дверь! Возвращаемся к предыдущей колонне только заходим в другую комнату, крутим там ЕЩЁ одну колонну и идем в зал с Морохом, будет видно какая дверь открылась! Идем дальше по дороге рубя орков, среди них будет один именной, берем у него СКРИЖАЛЬ и идем дальше, увидим лежащую колонну и поднимаемся по ней, по середине комнаты будет колонна, тут ВОПРОС! Если прокрутить колонну то появятся 4 лорда демона, которых неизвестно чем убивать! Ни кто не убивал их. Так что подходим к двери, а именно к левому углу двери вливаемся в текстуру и нажимаем 1 раз сочетание кнопок CTRL + ALT + F8 и мы должны очутится за дверью!!! Если все хорошо, то прыгаем в портал и двигаемся дальше, заходим в огромное помещение с мостом, где нас ждет Мираж чтобы помочь в финальной битве! Идем за Миражом и встречаете Тарада, говорите с ним и после чего начнется битва! Чтобы выиграть - нужно приспособится самому!!! После того как одолеем всех, говорим с Миражом и идем нажимаем 2 кнопки, откроются ворота в хранилище Черного Клинка!!! Идем вперед-перед и встречаем Марика, разговор не может нормально начаться так же как и закончится, но все же это реально! Но не будем об этом, просто идем к Черному Клинку читаем ту скрижаль которую взяли у орка, и подходим ближе к клинку! На этом прохождение Храма Черепа законченно. Смотрим замечательное видео, после видео нас перебросит на одну локацию, но это уже уведите сами!
 

I_get_y0u_M@D

Забанен
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
165
Спасибо всем за ответы, но по ходу прохождения у меня возник ещё вопрос:
Пришли мы с Миражом к пещере ревущих душ, я там всё как полагается зачистил, ключ забрал второй, когона завалил, но при выходе из пещеры вижу следующую картину, Мираж борется с нежитью, двое из которых тёмные войны, дак вот они почемуто бессмертны :(
Что с этим делать и как проходить дальше?
Напоминаю у меня баг фикс 1.0.0.4
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Вячеслав20,
Серебряное оружие тебе в помощь ;)
 

I_get_y0u_M@D

Забанен
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
165
Вячеслав20,
Серебряное оружие тебе в помощь ;)

Ой, чёрт, а я ещё почти а начале игры после применения серебрянного клинка продал его комуто из мёртвых нынче персонажей, Прад у меня тоже погиб в шахте ещё, слотов сохранений не осталось ранних, а больше никто не изготавливает серебрянные мечи и стрелы в игре?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Ой, чёрт, а я ещё почти а начале игры после применения серебрянного клинка продал его комуто из мёртвых нынче персонажей, Прад у меня тоже погиб в шахте ещё, слотов сохранений не осталось ранних, а больше никто не изготавливает серебрянные мечи и стрелы в игре?

стрелы\болты серебряные можешь и сам сделать, а вот меч никак
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
подскажите с кв
1)странник отдал мне руну тп и сказал что мне нужен черный камень силы, но где он?
2)и где использовать руну надо будет потом, чтобы перенесло в эту локацию?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Мсти
1. Например, возле разушенной башни, камень, который отбирает ловкость. Или на входе в разрушенный форт.
2. В "эту" локацию, это куда? Обратно? Там найдешь другую руну
 

Robar 3

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
62
Благодарности
55
Баллы
185
Не могу никак украсть амулет у Тарса, который позволяет владельцу колдовать без вреда для себя. Пробовал воровать за спины, как показано на скрине все равно все бросаются на меня. Также пробовал вызывать армию тьмы (даже 2) все равно как добивают скелетов, нападают на меня.
 
Сверху Снизу