• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

d3a6n

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
столбы крути которые в комнатах!
 

d3a6n

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
как вызвать мага? в квесте с призраком на клабщие?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
как вызвать мага? в квесте с призраком на клабщие?

после милины к вивьену, потом к освальду. тот попросит принести гор-траву(около черных троллей растёт). приносим травку, освальд делает зелье. пьём его, говорим с освальдом. тот поведёт на кладбище и вызовет некроманта
 

d3a6n

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
не подскажете что делать я убил всех кротокрысов и жир их продал , щас для оной миссии нужно 15 банок жира обойдя всех нашел 11 остальные у пиратов их ликведировали где найти жир?
и у кого выучить навык по каменным табличкам? Харта нет!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
d3a6n,
- По поводу жира -теперь нигде, только искать - может где кротокрысы ещё сохранились в целости
- Только Харт учит и что значит его нет?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
d3a6n,
- Только Харт учит и что значит его нет?
Я тоже сталкивался с такой проблемой и никак не мог его найти. Я думал, что он пропал. На самом деле он оказался в другом месте в шахте, ни там где всегда. Стоял, вроде, около лифта, на котором ещё вначале игры спускаешься. Ну не прям около него(там рядом есть тропинка, ведущая вверх, вот он прям у неё стоял. Я все время пробегал и даже не замечал его), в этом районе. Обойди всех НПС в этой области.
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
d3a6n,
может ты не убивал кротокрысов которые в самом конце скалистой дороги, которая начинается возле статуи Инноса недалеко от палатки Али (там где 2 каменных голема)Там как раз штук 5 кротокрысов

Подскажите пожалуйста
Где найти ледяной кварц для руны "Ледяной блок"
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
d3a6n,
может ты не убивал кротокрысов которые в самом конце скалистой дороги, которая начинается возле статуи Инноса недалеко от палатки Али (там где 2 каменных голема)Там как раз штук 5 кротокрысов

Подскажите пожалуйста
Где найти ледяной кварц для руны "Ледяной блок"

големов не 2, а 3. + они(кроты в смысле) ещё в начале этой дороги есть.
имеется ввиду обычный кварц
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Человек написал, что убил всех кротов, поэтому я и писал о тех что дальше, так как более вероятно что их он пропустил (по пути к ним драконьи снеперы), у меня тоже было 11 штук жира и спасли ситуацию именно они.


Все разобрался - не думал, что речь идет про обычный кварц
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Что делать?
Последний квест у пиратов наверное станет первым проваленым:'(
Надавал пилюлей Весельчаку Хью и одному и поочереди с охранниками, а диалога о статуетке нету. Пробовал с разных сейвов. Последняя версия игры. Это баг?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Что делать?
Последний квест у пиратов наверное станет первым проваленым:'(
Надавал пилюлей Весельчаку Хью и одному и поочереди с охранниками, а диалога о статуетке нету. Пробовал с разных сейвов. Последняя версия игры. Это баг?

не, тут ошибка двига. для того, чтобы её обойти, нужно сначала уложить хью, а потом, подальше уведя от него охрану, вырубить их. тогда он должен начать разговор. Либо просто напросто убей обоих охранников(застрели из арбалета например) только не подходи к хью, чтобы диалог не начать. и встань так, чтобы в тебя рейнгарс не стрелял. Когда убьёшь охрану(можно в 2 подхода, можно в 1), заплати капитану штраф за беспорядки и топай к хью
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Помогло:cool:
Паладины в строю, Дориан ждет а я грог розпиваю:D
 

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Вопрос по квесту: "Охота на троллей".
Пошел в пещеру за зачарованным клинком. Убил двух пладинов-нежитей. Нажал кнопку за пьедесталом. Дверь закрывается и все. Как выбраться?
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Арена орков
Орков побеждать магией нелзя? А то при использовании магии у меня после боя орк молчит и решетка не поднимается, даже если последний удар делаю клинком. Неужели только оружием?*???*
 

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Landlord,
как я понял, только честный бой. Пробовал использовать ледяной блок. В результате после сражения, орк вопит: "Здесь не место грязным морра". А решетка не поднимается.
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Kreigen
Я тоже с ледяным блоком пробовал. И что ты побеждал одним только клинком?
 

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Landlord
Да. Но уже ближе к 3-й главе. Когда хорошенько прокачался.
 

d3a6n

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
всем за ком спасибо, у меня только люди и орки остались((( видать квест завалил(
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
d3a6n
Не думаю что завалил - в 3 главе будут они
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
И как быть?
Все 3 командира дали ответ для квеста "Розжалованый командир", а Пакар ничего не говорит, поскольку незнаю как взять квест "Пяный орк" - отец молчит, сын тоже. Конец 2 главы, только это и задержывает.
 
Сверху Снизу