• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Не могу пройти квест "Артефакты лагеря орков".

Не знаю как ставить спойлер, но вот в чем вопрос - как украсть эти две таблички?

Одна лежит на полке около Аш-Кора.
Одна лежит в палатке, около моста.

Я не могу их украсть. Я не нуб в готику раньше играл, так в случае багов шмот можно были марвином достать, а тут как?
Варианты со свитками призыва и амулетом огонька не работают, т.к. НПС после того как убьют призванное существо отказываются разговаривать.
В общем вопрос что делать? и как быть? =(
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
В общем вопрос что делать? и как быть? =(
Я например, этот квест вообще в самом конце закрыл. Когда уже в палатках
и не будет никого.
А так, если хочешь сразу, то ищи по поиску в теме включение дополнительных клавищ. С их помощью и украдёшь.

P.S. Собственно вот: http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=604581&postcount=743
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Нашел клавищу "автонаведение", но(!) она управляет камерой, то есть все остальные клавиши управления не работают (кроме стрелок).
В общем, вопрос открыт: что делать?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Путевод, должно работать так:
Настройки игры - Игровые опции - Управление Gothic 1 ставишь откл. (по умолчанию стоит вкл.).
Затем заходишь в Управление, в самом низу, под надписью назад появиться надпись ещё клавиши (по центру) - заходишь и ставишь любую клавишу на автонаведение.
Подходишь к амулету, нажимаешь эту клавишу (появляется надпись на экране - locked) , выходишь подальше из палатки и наживаешь ЛКМ. Аластер делает движение рукой и амулет в кармане. Можно отойти за палатку. Главное чтоб надпись locked была на экране.
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите!!!
Почему в конце 2 главы я так и не взял квест "Пьяный орк"- не могу завершить квест "Розжалованный командир"
и ещё:
не могу открыть решетку в центральном здании Заброшеного форта - огонек помог с одной решеткой, а потом возвращается назад в башню, что делать?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
и ещё:
не могу открыть решетку в центральном здании Заброшеного форта - огонек помог с одной решеткой, а потом возвращается назад в башню, что делать?
Когда огонёк остановится в первом здании на пьедестале - надо стрельнуть в него из лука/арбалета. Вроде так.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Спасибо, помогло. Просто я ставил "автонаведение" на num0, а это управление камерой, вот и не работало.

Еще вопрос =) Как теперь выкрасть зелье у чемпиона арены? Только без призыва. Есть такой способ?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Как теперь выкрасть зелье у чемпиона арены?
Лупить охранника и воровать зелье, когда чемпион (Аш-Кор или как его там) выходит на улицу.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Так все набросятся на меня...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Так все набросятся на меня...
Не должны. Только охранник (или два ). Но надо бить прямо в пещере.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Не должны. Только охранник (или два ). Но надо бить прямо в пещере.

Там бывший вождь орков и еще один орк, не вариант короче. Если б они хоть ночью спали...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Путевод,
Когда закроешь квест про ученика бывшего вождя орков, то он (бывший вождь) из пещеры уйдёт.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Спасибо, но тот квест пока закроешь... =)
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Где достать святую воду? На руну "изгнать нежить" нужна вроде только она?
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
А кто такой Гехард и где его взять?

И еще возникла проблема, после победы на арене Аш-Кор не хочет со мной говорить, а из-за этого не могу закрыть квест и вообще выйти с арены. Что делать? Проверял старую сохранку, там Аш-Кор разговаривает, а тут посылает.

Я так понимаю нужно откупиться у главного хз за что. Как пройти сквозь решетку?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А кто такой Гехард и где его взять?
Там ошибка. Правильно Герард (маг).
Живёт в пещере за башней (которая недалеко от поста пиратов).
А насчёт решётки - у тебя какой-то косяк. Наверное что-то с зельем превращения напортачил.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
А насчёт решётки - у тебя какой-то косяк. Наверное что-то с зельем превращения напортачил.

Там тупизм есть, если после того как убьешь жука не поговорить с Аш-Кором, а сразу бить его, это будет считаться как нападение. Вот такой вот тупизм =)

И еще есть вопрос, я по квестам бегал, мобов бил, а когда прибежал в лагерь главный орк говорит мол - "где я был?" - если еще раз пропаду на долго Марика убьют и т.д. Это нормально?
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Путевод
Ничего не бойся, Тарс будет так все время говорить, последствий не будет
 

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите
Где достать хороший одноручник? Нашел только охотничий меч (105 урон)
 
Сверху Снизу