• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Подскажите
Где достать хороший одноручник? Нашел только охотничий меч (105 урон)

Есть еще зачарованный клинок, только там 2 темных рыцаря хз какой у него урон но ну рыцарей ппц большой =) И кстати мб кто знает как из той комнаты выйти?

И еще пара вопросов.
Как бить нежить, т.е. зомби, скелетов...
Где брать ключи от закопанных сундуков?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Есть еще зачарованный клинок, только там 2 темных рыцаря хз какой у него урон но ну рыцарей ппц большой =) И кстати мб кто знает как из той комнаты выйти?
Это где перед ними "газовая комната"? Так там
на тумбе с обратной стороны кнопка есть.
Как бить нежить, т.е. зомби, скелетов...
Как это понимать? Обыкновенно бить - мечом, топором и пр.
Где брать ключи от закопанных сундуков?
Будет квест про эти сундуки.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Как это понимать? Обыкновенно бить - мечом, топором и пр.

У них дамаг большой, если против меня 2 или больше противника, я умираю, а у меня 110 защиты и 2000хп (забагал).
 

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Еще вопрос

Как добыть древесину?
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите!!!!
Конец 2 главы - поскольку не могу взять квест "Пьяный орк" не могу завершить квест "Розжалованый командир" (Пакар молчит про сына), а следовательно и квест "Месть Карашака", 2 квеста стоят, что делать?
Неужели никто не знает!
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
С Виспом или Драксом говорил?
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Говорил со всеми. И вообще, квест "Пьяный орк" я так понимаю, можно взять еще в 1 главе по ходу квеста "Розжаловынный командир", почему у меня не так?
В "прохождении" уже спрашивали об этом, но никто не ответил.
Не знаю - идти в 3 главу или ждать чего.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Я хз, сам пока во второй. Таких проблем как у тебя не было еще.
Хотя в игре встречаются такие моменты, что по разным квестам можно что-либо сделать/поговорить с НПС, до получения самих квестов. К примеру, если поговорить с Борисом о Виспе до получения квеста "Кузнец в шахте", то квест будет непроходим, разве что по перилам подняться...вот такие чебуреки.
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Короче - иду в 3 главу, а то вообще нечего делать. Обидно только - идеально проходил, все сделал, задумывался над мелочами, куча сохранялок в разных местах, а тут невозможность взять квест, что означает провал еще двух....:mad:
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
По квесту "пьедестал трех драконов" поднимаюсь за огоньком в "черную крепость", там сундук, где ключ от этого сундука?

И еще вопрос, лагерь пиратов стоит зачищать или лучше сначала к охотникам и паладинам зайти? Я просто у них еще не был.

И еще вопрос, когда стоит проходить квест вспыльчивая девица? И не будут ли последствия его прохождения вроде объявления орками в розыск ГГ или там вырезания лагеря орков?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
И еще вопрос, лагерь пиратов стоит зачищать или лучше сначала к охотникам и паладинам зайти? Я просто у них еще не был.
Лучше сначала сходить к охотникам.
Лагерь лучше зачищать с их помощью
И еще вопрос, когда стоит проходить квест вспыльчивая девица? И не будут ли последствия его прохождения вроде объявления орками в розыск ГГ или там вырезания лагеря орков?
Не будут.
И опять же квест выполняется только через охотников.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
А по поводу первого вопроса? В том сундуке бутыль с кровью.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Ключ у огонька.

Как убивать големов, огненных ящериц, скелетов (когда противников больше одного) ?

Позади дома Дориана есть кнопка, для чего она?

Какое пойло нужно дать Ивару?

Где достать костяной лук (120 или 140 дамага, точно не помню) ? У орков я сразу не купил, а теперь торговец его сам носит...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Какое пойло нужно дать Ивару?
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=606290&postcount=1327
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=604322&postcount=645
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=610170&postcount=2558

Как убивать големов, огненных ящериц, скелетов (когда противников больше одного) ?
Големов ловить на замахе. Скелетов лучше тащить по одному, но если совсем много то лучше отстреливать с какой-нибудь высоты. Огненные ящерицы убиваются стандартным "багоюзом": прижатые к стене они выносятся даже простой дубиной.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Я этому Иварю кучу пива дал ем хоть бы что, нету диалога что-нидь по крепче...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я этому Иварю кучу пива дал ем хоть бы что, нету диалога что-нидь по крепче...
Листай тему по поиску - такая шняга уже была.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Ок, спс.

Нашел кнопки (лагерь охотников):
1 - позади дома Дориана, на стене
2 - на пляже, сбоку от ступеней
3 - на одном из столбов в центре
Это пасхалка?

И еще вопрос, по квесту "пьедестал трех драконов". Нашел склянку, заполнил, вызвал стража (толпа зомби-волков, 10 штук вроде) у лагеря орков, убил их, забрал юнитор, подошел к платформе...
Дальше то что? Телепортироваться не не получается. Что я еще не сделал?
Пишу сразу, делал то же самое чуть раньше и получилось телепортироваться. Может я что-то не так сделал? Или у меня баг?
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Нет, не пасхалка
Еще три кнопки и откроеш ключом сундук в пустом доме, недалеко от пляжа в лагере охотников (там ферокиец все время топором машит), там кстати еще одна кномка возле самого сундука.
Полагаю mogvay перепутал с 5 рычагами для пасхалки, там тоже есть центр лагеря и пляж но другой:)
 
Сверху Снизу