• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Суть не в том что получить, а в том что я не могу его использовать, потому что избил бойца обучающего силе. Дальнейшее прохождение возможно, не убивая призрака?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Kosmonavtik, а что там за баг? У меня ничего такого не было.. Во второй главе выполнил спокойно этот квест. Зато в других местах блин были баги)

есть. баг в том, что после разговора Герард не создаёт светлячка.
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
там баг. если всё правильно сделать то, расспросив его про склянку, диалог закончится, Герард создаст светляка, который и проведёт к склянке
Всё разобрался, спасибо, это был не баг, я просто не прочитал записку которая выпала из книги мага, но теперь не понятно, где взять юниторы для пьедесталов!?*???*
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Всё разобрался, спасибо, это был не баг, я просто не прочитал записку которая выпала из книги мага, но теперь не понятно, где взять юниторы для пьедесталов!?*???*

это уж совсем легко. помнишь квест с активацией телепортов в шахте? так вот, тебе нужен
свиток с заклинанием, с помощью которого ты вызывал призрак у тех телепортёров. подходишь к пьедисталу, читаешь свиток. вываливается куча нежити(волки, темные маги, скелеты, призрачные воины...что-то из этого)убиваешь их. у одного из трупов будет юнитор.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Суть не в том что получить, а в том что я не могу его использовать, потому что избил бойца обучающего силе. Дальнейшее прохождение возможно, не убивая призрака?
Ну начни заново. Чего ты паришься?) А вообще мой тебе совет - сохраняйся перед разговором с нпсами)
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Таки вопрос всё ещё в силе: Дальнейшее прохождение возможно, не убивая призрака?
 

MarcyS

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
165
На сколько помню там 2 типа силе учат, рядом с пещерой где рудокопы спят. Он еще квест дает насчет черной руды
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Чёрную руду добыл, но он ни чему не учит, это баг?

Bump: А всё разобрался, ему также надо проиграть, ещё и халявную1 силу дают))) спасибо
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Честно не понимаю как дальше пройти, я в храме черепа, дошел до того момента где много темных магов и всяких там рыцарей призраков, я так понял там темные маги еще создают этих призраков. з аними еще кака-яо дверь. Вот вопрос в чем, как их пройти, 1) у меня все томозит ужасно из-за огромного количества этих призраков
2) Их не раедльно убить ничем столько и сразу.
Подскажите как тут вы проходили?
 

MarcyS

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
165
Честно не понимаю как дальше пройти, я в храме черепа, дошел до того момента где много темных магов и всяких там рыцарей призраков, я так понял там темные маги еще создают этих призраков. з аними еще кака-яо дверь. Вот вопрос в чем, как их пройти, 1) у меня все томозит ужасно из-за огромного количества этих призраков
2) Их не раедльно убить ничем столько и сразу.
Подскажите как тут вы проходили?
Я играл за воины юзал снепер траву и убивал их по одному пока они колотили напарника (не помню как зовут) минут 30 потратил на этот момент
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
1) у меня все томозит ужасно из-за огромного количества этих призраков
2) Их не раедльно убить ничем столько и сразу.
Подскажите как тут вы проходили?
Лучший варинт 4-5 кастов огненного дождя. Потом Мираж, правда, немного за это пожурит заклинанием сна, но это не страшно.
Выносить в одиночку - не вариант, я почти всех вынес, когда пытался, но к четверым не подступиться из-за бешеного каста.
 

ErikDK

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
165
Попал в тупиковую ситуацию по 2й главе:
Пока шёл к главному орку на второй ярусе помог сбежать новым рабам отвлекая конвоира. Теперь этот главный орк не хочет пускать наверх пока я рабов этих не найду и не верну. Я их нашёл, случайно спалил прицеливанием из арбалета Григория. Проблема в том, что могу найти способ прости через решётку. Всю пещеру ползунов обшарил, жал на всё что можно и на что нельзя, пару раз даже утонул :eek: . Кто знает намекните пожалуйста как пройти к ним.

Сори, уже разобрался. Видимо баг словил. Переиграл с момента перехода во вторую главу. После помощи Григорию нашёл всех троих раскиданых по шахте, а четырёх неубежавших сразу убили, чего небыло в прошлый раз (наверное помогла установка 1.0.0.4 которую когда то скачал и забыл про неё)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Лучший варинт 4-5 кастов огненного дождя. Потом Мираж, правда, немного за это пожурит заклинанием сна, но это не страшно.
Выносить в одиночку - не вариант, я почти всех вынес, когда пытался, но к четверым не подступиться из-за бешеного каста.

Так Мираж уже ушел, сказал что поможет мне теперь только в самом конце и все, так что его со мной просто нету.
 

radiy1961

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
В Храме черепа не могу убить четырех демонов, чтобы войти в следующую дверь.Как быть?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
В Храме черепа не могу убить четырех демонов, чтобы войти в следующую дверь.Как быть?

эти демоны бессмертны. надо от них убегать\заморозить их, пока не откроется дверь.


Патч уже вышел?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Помогите мне, убил всех темных магов и Тарада в Храме Черепа, дальше квест про Шаманов Миражу сдается и он гворит "вставь ключи", в левый у меня вставляется, а в правый говорит нет нужного предмета, подскажите чего у меня не хватает и где это я забыл взять?
 

MarcyS

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
165
у Тарада 2й ключ помоему и есть
 

MarcyS

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
165
Один ключ у Странника точно помню. 2й мб в пещере ревущих душ...
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Один ключ у Странника точно помню. 2й мб в пещере ревущих душ...
Значит я какой-то забыл взять, хотя я все эти квесты проходил(((
ладно след-ий вопрос, а как мне теперь выбраться наружу, потому что я от сюда выхода не нашел,кроме моста который падает и по нему нельзя пройти. И естественно я с этого месте теперь не могу выбраться наружу, как мне это можно сделать?
 
Сверху Снизу