• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
До середины третьей главы играл чесно... нервы не выдержали:D
Lp - 780
Жизнь - 26000
Золото - почти два ляма:D
Теперь играю в своё удовольствие
Ещё один продался Белиару - будь ты проклят еретик!!
 

Meosamashi

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую. У меня вопрос:
Нужно активировать телепорты в шахте. Трактат прочел, но в дневнике написано о каких-то камнях... Где их искать? Или что вообще делать?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Прочти трактат у стандартного (готического) телепорта.
Появится мертвяк, убить которого можно только серебром - мечом или стрелами Прада (кузнеца). У трупа кристалл и эктоплазма, ну и хлам. Не помню, как называется эктоплазма. Кристалл на постамент, тедепорт заработал. Вперед марш на другой уровень. Повторение процедуры.
 

vovastij

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
Сколько всего телепортов по квесту "Пъедесталы трёх драконов"?
Нашёл пять, но квест не закрывается...
Где искать?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
По одному - у шахты, у лагеря пиратов, у форта паладинов. Два около ферракийцев - у обоих входов в их лагерь, один высоко в горах. Вход в него: в пещере мага на скале слева висит синий огонек, надо понажимать на рычаги на столбах, огонек отдеоится от стены и приведет тебя к телепорту. Этот тедепорт настолько изувечен, что сразу и не узнаешь, а находится он чуть правее и ниже Башни около вышеупомянутой пещеры. Прыгаешь в синий огонек, и далее, как обычно...
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
vovastij, пожалуйста.
 

Fourty Four

Участник форума
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
После победы над Мартином, на арене шахты орков, возникает проблема: побитый Мартин встает, пытается поговорить, но в диалоге ничего кроме строчки "Что ты думаешь об Ушаке?" нет. При окончании диалога он пытается сделать это вновь, пока я не пропадаю из поля видимости. У орка, который устраивает бои на арене, так же отсутствуют строчки диалога об окончании квеста на чемпиона арены. Насколько я знаю без завершения этого задания продолжение игры невозможно. В чем собственно проблема, или может быть это баг?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Fourty Four, попробуй переиграй бой. У меня тоже самое было с Румаром.
P.S. Случайно в бою с Мартином магию не использовал?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Как завершить квест "Уважение орков"? :oops: Финт говорит - завтра нас переведут на второй ярус, но на завтра (и послезавтра тоже) нет с ним никаких диалогов.
P.S. Все задания Финта выполнены.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Mogvay,
После принятия орками Героя в наемники, он официально переходит на второй ярус и там встрешает Финта, долбящего скалу. Начав с ним разговор, Герой выясняет, что проделку Финта раскусили и заставили последнего добывать двойную норму руды. В середине разговора прибегает Ишак и начинает метелить Финта. От побоев несчастный помирает, успев сказать на прощание Герою несколько трогательных слов (аж слезу прошибает). Квест закрылся автоматически. Финита ля комедия.
 

Fourty Four

Участник форума
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Fourty Four, попробуй переиграй бой. У меня тоже самое было с Румаром.
P.S. Случайно в бою с Мартином магию не использовал?

Да, использовал, ледяную глыбу. Переиграл без неё - всё пошло как надо.

Ещё вот проблемка возникла: в пещере, где Френсис просит достать его снаряжение, "случайно" зашел дальше к скелетам. Так вот, зашел в дверь, убил там пару скелетов и не могу пройти дальше. Есть 6 рычагов, но очевидно нужна какая-то последовательность, поскольку простое активирование не дает эффекта. Раннего сейва нет и в этой комнате потихоньку убавляется хп... Как пройти или назад или дальше?
 

vovastij

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
"случайно" зашел дальше к скелетам.
Туда нужно идти совсем по другому квесту, "Охота на тролля", который будет в лагере Охотников...
В этой комнате рычаги трогать не стоит..., там есть свисающая с потолка цепь, сразу после входа, слева, вот её и нужно "дёрнуть". Но дальше будут два Теневых Воина и Зачарованный Меч.
Лучше вернуться назад, но перед выходом, чтобы не погибнуть, нужно будет нажать рычаг на стене справа.

Если всё же захочется взять меч, то лучший вариант в данный момент - зелье ускорения (если есть) и бегом...(Главное, не забыть нажать рычаг сзади постамента с мечём, чтобы назад удрать...
 

Fourty Four

Участник форума
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Есть ли какое-нибудь "специальное место" с мясными грибами, для квеста снятия подарка тёмного?? Все грибы до этого были съедены или отданы алхимику в шахте за руду. Перед этим облазил весь остров, собрал вроде всё что можно было. Может есть респаун ингредиентов как и с заданием на поиск трофеев для улу-мулу??
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Есть ли какое-нибудь "специальное место" с мясными грибами, для квеста снятия подарка тёмного?? Все грибы до этого были съедены или отданы алхимику в шахте за руду. Перед этим облазил весь остров, собрал вроде всё что можно было. Может есть респаун ингредиентов как и с заданием на поиск трофеев для улу-мулу??


нет ни респауна, ни спец места. единственное, что могу посоветовать - или ранний сейв ищи или же бей рабов в шахте. у них может выпасть
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
У рабов вряд ли он соберёт нужное количество. Я там всех безымянных рабов исколотил (хлеб у несчастных отбирал :) ).
 

Fourty Four

Участник форума
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Вобщем грибы всё-таки нашел, но появилось ещё несколько вопросов:
1. Чем убить суккуба в форте? Серебряный, зачарованный клинки, магия - не помогают.
2. По квесту чертежи клинков бандиты не появились в хижине, когда я туда пришел там был раб, Скип, и волки с варгами. В итоге сундук пустой и ничего рядом нет. Баг или что-то не так сделал?
3. Съел мёд, который был у алхимика, подобно выше упомянутым грибам. Облазил кучу сундуков, нпц, не нашел. Есть ли шанс найти его в каком-нибудь сундуке как это получилось с грибами?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Чем убить суккуба

1. Как его звать-то? Гнева или Разврата?
2. Надо было зачистить окрестности и взять квест на чертежи ДО пиратов.
3. и далее. Может переиграешь сначала?
 
Сверху Снизу