• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Халява в игре

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Супер Халява от Белиара!
Найти Герарда, побеседовать с ним пару раз, попроситься в ученики, пройти Забвение, поспать денек, поговорить опять про обучение, принять клятву Темного и получить квест "Ученик рекроманта". После этого раз в сутки молиться у алтаря Белиара и жертвовать ОДНУ единицу маны в обмен на 500 золотых! Промотал 11 суток и получил 5,5К золота... есть ли лимит на молитвы, мне не неизвестно, т.к. надоело. :D

Эм.. Поправьте меня если ошибаюсь, но молитва Белиару посредством жертвования 1ед. маны доступна с самого начала. И таким образом лимит действительно есть. Жаль, что он общий. Вот если бы он сбрасывался при переходе в другую главу.. ^^
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
As_Best, проверил, действительно, можно молиться за ману до Герарда... я ошибся с выводами, т.к. жертвовал Белиару только в 1й главе и тогда у меня был выбор только для жизни 1/5/10 ед.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Черный жемчуг

Шахта орков.
1. На складе орков.
2. Награда от шамана за квест "Древний трактат".
Лагерь пиратов.
1. В лагере пиратов около пещеры со шныгами.
2. Недалеко от лагеря пиратов, проплыть под скалами на восток, вторая под водой, нужно брать с помощью фиксации цели, подплыть, зафиксировать, всплыть и нажать "действие".
3. Разбитый корабль на рифах, юго-восточный край карты, охраняется скелетами (см. карту).
 

Вложения

  • Gothic2 2012-03-06 09-21-58-25.jpg
    Gothic2 2012-03-06 09-21-58-25.jpg
    232,6 KB · Просмотры: 1.018
  • Gothic2 2012-03-06 09-22-45-15.jpg
    Gothic2 2012-03-06 09-22-45-15.jpg
    133,7 KB · Просмотры: 1.018
  • Gothic2 2012-03-06 10-54-42-04.jpg
    Gothic2 2012-03-06 10-54-42-04.jpg
    232,3 KB · Просмотры: 2.550

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Черная руда
1. Лагерь орков, старый склеп - 2 шт. (справа при входе, комната за ловушкой)
2. Заброшенный форт, наземная часть - 3 шт. (два внутри, один за южной стеной)
3. Лагерь паладинов - 2 шт. (на западной стене, в храме около Грома)
4. Старое кладбище - 3 шт. (склеп, дом, в могиле)

Секретная комната в заброшенном форте
Спуститься на подземный уровень, поговорить с "Девой Гнева" до появления зомби, убить Деву, стоять в пентаграмме и не убивать зомбаков... сюрприз. ;)

Халява для магов (бесконечная мана)
1. Собрать и одеть комплект Темного Воина (кольцо, амулет и пояс).
2. Подойти или телепортироваться в помощью руны к Темному камню Силы, мана восстановиться мгновенно. Чтобы кастовать непрерывно с помощью рун должна работать регенерация жизни, она есть у комплекта ТВ, кастовать можно при > 2 ед. жизни.

Темные камни Силы
1. Можно использовать руны перемещения около камней.
2. Эффект от проклятия временный, действует несколько игровых часов, сном не снимается, не суммируется.
Заброшенный форт: сила -30,
Разрушенная башня: ловкость -30, 150 мин.
Старое кладбище: обнуление жизни/маны, навыки -10%, 4 часа.
 

croftic

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Бесконечное золото

Итак, сразу оговорюсь, для того, чтобы это сделать вам нужен прокаченный герой.А точнее должен быть изучен 6 круг магии и минимум 150 маны.Покупаем свиток армия тьмы, делаем из него руну.У скелетиков, которых мы вызываем весьма дорогое оружие(короткий меч) стоит 500 золотых.Ну продаётся он естественно за 500/10=50 золотых за 1 штуку.Находим свободное пространство, где рядом есть кровать.Идеально подходит для этого лагерь пиратов(уже очищенный) или же лагерь орков(место где спят рабы).Спим на кровати, мана полностью востанавливается, вызываем армию(я вызывал сразу 2 армии, ибо маны было 300>), далее кликаем на них всех они умирают, собираем мечи.Подходим к кровати спим до следущего временного промежутка, мана снова востанавливается.

Повторяем операцию пока не накопим большое кол-во мечей.Далее идём к ближайшему торговцу и продаём данные мечики.Немного арифметики, за 1 вызов появляются шесть скелетов 500x6/10=300 золота за 1 призыв:)Примерно минут за 20 можно заработать около 40к золота)
 

Action

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Любая мольба действует не вечно(действует всего 9-10 раз)!!!! *sorry*
Так что много денег выудить не получится. ;)
Ну это один из известных способов (ни кого не хочу обидеть).

Bump: Да и че вы паритесь с помощью перезагрузки набираем на халяву силу у Инноса:
Набираем 1000 зол. и идем к алтарю Инноса (лучше в лагере паладинов)
идем к алтарю, сохраняемся, платим 100 зол. и получаем 1 силы если не получили, то перезагружаемся и еще раз платим 100 зол., НО УЧТИТЕ здесь много кто думает*crazy*, что можно бесконечно сил набирать, так вот это действует лишь 10 раз (ЖАЛЬ *Cry*).


croftic это очень хороший способ зароботать, но очень долгий (нормальный способ если деньги нужны срочно
by.gif
) сам пользуюсь . Но этот способ зароботка мне известен
fi.gif
.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
По деньгам когда надо - просто рублю руду,
для себя , а не для Пака, + экспа
 

Action

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Стоп стоп стоп, а я разве не отредактирвал сообщение *shok*!!!???
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
ошибка, удалить
 

sakrius

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
народ подскажите пожалуйста, у меня щас квест на арене орков последний бой мне щас нужно выкрасть зелье превращения в варга но для этого мне нужен свиток армии тьмы, где его можно взять подскажите?
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
104
Благодарности
15
Баллы
170
народ подскажите пожалуйста, у меня щас квест на арене орков последний бой мне щас нужно выкрасть зелье превращения в варга но для этого мне нужен свиток армии тьмы, где его можно взять подскажите?
Не очень тактичное применение свитка для кражи))))Лично я делал так- вынимал оружие или магию,чтоб охранник орать начинал,потом он начинает атачить,бежишь от него в пещеру рядом,где мрака надо было бить по квесту,там его ушатываешь,бежишь и воруешь зелье пока он в ауте.Главное чтоб не видел никто вашу драку)))
 

teho

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, немогу найти ключ для сундука за статуей белиара в шахте, выручайте )
кто то писал что на какойто колонне на арене там нет колон вообще, только статую орков не на них же?
а на крыше деревянной постройки ключ к другому сундуку
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
teho,
Если смотреть на штольню где работает Карло, то справа будет лестница на леса (там еще кальяан есть) так вот если пройти вдоль стены по уступу, то можно добраться до ключа + там еще Драконий корень (сундук возле алтаря Белиара)
 

teho

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо нашел) а вот еще если не трудно
12)Заброшенная шахта - Сундук-ключ за бочками, где сидит Дик, в сундуке эликсир ловкости.Там же в шахте драконий корень, а на одной из деревянных площадок ягода гоблина.
за Диком(тот что с крысой?) нету сундуков, да и корня с ягодой тоже не нашел
не подскажите точное иХо местоположение)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
teho,
насколько помню, ключ на бочках, под помостом, сундук в заброшенной шахте, ягода там же на помосте при входе слева, там еще др.корень, помнится как добирался до сундука за забором возле кучи руды, а главное как оттуда выбирался, причем сразу в начале игры, чтобы в первый день попасть на второй ярус отсыпаться по ночам:D
 

зеленый змей

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
160
сейчас исправлю

Bump: На самом деле сундуков на первом уровне пять и ключей тоже пять .
пятый сундук (точнее там два сундука одиг открывается без ключа) находиться за забором там где свалена руда. Попасть к нему очень легко , нужно сверху шагнуть на козырек забора, а потом спрыгнуть вниз , вылезти можно по забору. Ключ к нему лежит возле места где работает Висп в вагонетке.
пятый ключ, который открывает сундук между бочек не далеко от Виспа, находиться между бочек которые лежат прямо на против заброшенной штольни .
 

Падший

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
кто нибудь знает что открывает рычаг под мостом ( правый выход из лагеря орков, впереди мост, правее водопад)?
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Падший, это один из пяти пасхальных рычагов. Чтобы получить результат, необходимо активировать все пять.
 

Lester_05

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите как язык в консоли поменять у мя все время на русском пишет я делал ктрл+шифт и алт+шифт , не полу-ся никак изза этого я в арене застрял и выйти не могу
 
Сверху Снизу