• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Посольство «Corsairs-Harbour.ru»

BronuiN

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
simvolika_1.jpg

Приветствую вас, уважаемые готоманы! В гавани Хориниса причалил посольский корабль Сorsairs-Harbour.ru. Надеюсь найти в вашем легендарном городе теплый прием и дружеское общение.
Хотя в игры мы играем разные, у вас, как и у нас, есть своя гавань. Да и с пиратами ваши паладины, наемники и маги вполне уживаются. Значит, нам будет о чем поговорить. Здравствуйте!*Friendship* И поздравляю с Новым годом!


О нашем сайте
Сorsairs-Harbour.ru объединяет тех, кого вдохновляет морская романтика, кто забывает о времени за играми серии «Корсары», смотрит «Пиратов Карибского моря», читает «Одиссею капитана Блада», интересуется эпохой парусников. Все они находят у нас помощь по играм серии «Корсары» и самую разнообразную информацию от архива модов до видео-архива и художественной галереи.
Наш сайт
Наш форум

О нашем проекте
Команда Сorsairs-Harbour.ru создает на базе игры «Корсары : Город Потерянных Кораблей» адд-он под названием «Корсары: История Пирата». Действие игры разворачивается на Карибах XVI-XVII веков, то есть в те времена, когда четыре могучие европейские державы начали борьбу за власть в Новом Свете. В прошедшем году вышла новая версия адд-она, включающая в себя две национальные линейки - голландскую и французскую.
Сайт адд-она
Форум адд-она


Заходите в нашу Гавань, участвуйте в наших конкурсах, играйте в «Пиратскую мафию», общайтесь и находите новых друзей. Будем рады гостям и ответим на все ваши вопросы.
 

Fаtality

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
logo.png

На нашем ресурсе открыт конкурс по одной из лучших игр уходящего года -
The Elder Scrolls V: Skyrim​

Подробнее о правилах проведения и другие тонкости можно узнать в первом посте темы конкурса
 

Fаtality

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Fаtality, кстати, давно хотел узнать, как там с авторскими правами в библиотеке? Конечно, по поводу книг Эксквемелина или Фенимора Купера вопросов нет, но там встречаются и современные авторы - Акунин, к примеру.
 

Fаtality

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
кстати, давно хотел узнать, как там с авторскими правами в библиотеке?
Так, как и у всех свободных некоммерческих электронных библиотек;)

А вообще статей, споров и дебатов на тему "Авторское право/правообладатель vs Электронная библиотека" в интернете хватает, думаю не стоит создавать нечто подобное здесь ;) Ведь у каждого вопроса как и у монеты есть две стороны;)
 

makarena

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Уважаемые пользователи форумов World of Players RU


Бойцы Гавани Корсаров приглашают вас принять участие в игре "Морской бой".

Игра проходит на форуме Гавани Корсаров -> Игровая тема.

Для игры требуется собрать команду из трех человек. Следует отметить, что игра проходит в режиме "онлайн", и игрокам перед началом игры следует определитесь кто и в какое время будет нести дежурство на форуме Гавани Корсаров, кто будет подстраховывать, как будете поддерживать связь между членами своей команды.

По всем вопросам готова ответить в рамках этой темы, после обсуждения сообщения можно будет удалить или перенести в соответствующую тему.


 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Народ, в "Гавани корсаров" объявлен забавный фотоконкурс.
Кто-то желает поучаствовать? Вроде бы призы обещают. ;)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Народ, между прочим, на днях вышла новая игра в серии "Корсары". В Гавани в неё вовсю рубятся и обсуждают. А у нас никто ни ухом ни рылом. :D

6284b114cda6.jpg


8ce38691df06.jpg


VJX2TjLi.jpg


5UV41bdA.jpg


562374f1ce63.jpg


02f6b0cc1470.jpg


EKACp4dDGNQ.jpg
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Нда. Продавать - моды это сильно.
Уже представляю как это выглядело внутри компании:
ххх: Короче, бабла нет, кое - как открутились от банка, нужно срочно что то продать
ууу: А что продать то? Все либо в глубокой разработке, либо треш
ххх: Покупаем за копейки мод, штампуем на болванки , продаем.
ууу: И купят?
ххх: Пять лет назад покупали, почему сейчас не будут? Что то изменилось?
ууу: Г - н Архипов, да вы гений!!
ххх: Всегда к вашим услугам
ююю: (шепот) А разве не он привел компанию к банкроству ?
ууу: (шепот) Заткнись и иди составляй договор!!!
 

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
Хей, ребята, а я вас знаю! У вас на форуме я как МакТавиш зарегистрирован, хотя вряд-ли это вам о чём-то говорит...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Feuermagier, :D
Хотя мод основательный, согласись. С душой люди делали, пусть хоть копейки, но заработают.


TobiasSharp, в смысле, МакТавиш - это ник в "Гавани корсаров"? :)
 

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
Дикарь, Ага, это мой первый ник в интернете.

Мод по любому стоящий, как-нибудь заценю. Но не сегодня.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Народ, между прочим, на днях вышла новая игра в серии "Корсары". В Гавани в неё вовсю рубятся и обсуждают. А у нас никто ни ухом ни рылом.
А лично я уже играю. Правда юмор в моде(не могу назвать новой игрой, поиграв в ГПК) как-то меня не впечатляет, хоть убейте. И то что нельзя толком распределить PIRATES тоже плохо:-\
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Народ, в "Гавани корсаров" на днях объявили очень любопытный творческий конкурс.

screenshots_2013_banner.jpg


Возможно, кто-то захочет поучаствовать.

Причём не обязательно, чтобы история и скрины были из серии "Корсары". Подойдёт любая игра с пиратской тематикой ("Ризен-2", к примеру) - я специально уточнил у разработчиков.
В принципе, насколько понял, нарушением правил не будет и использование в качестве источника материалов и вдохновения какого-нибудь мода для "Готики", где плотно задействована пиратская тематика ("Жизнь пирата", "Тёмная сага", "Логово корсаров", "Карибы" и т.п.).

Для конкурса можно художественно пересказать какой-то кусок сюжета игры, или кусок своего прохождения, укладывающийся в один игровой день, или сочинить собственную историю и проиллюстрировать её подходящими скринами.

Кстати, использование модов для "Готики" может дать более широкие возможности для творчества в рамках этого конкурса. Сочиняйте свою историю, насколько хватит фантазии, а скрины к ней при помощи Марвина можно наделать почти какие угодно. :)

А в остальном - внимательно читайте правила конкурса по ссылке выше.

Такой конкурс в "Гавани корсаров" проводится не первый раз. Смотрите посты №№70-72 в этой теме.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Конкурс подошёл к концу. :)
Можете ознакомиться с конкурсными работами и итогами голосования здесь.

Кстати, я был там единственным, чья работа была выполнена в "Готике", а не в серии игр "Корсары". Больше никто из готоманов так и не поддержал доброе имя сообщества.
Хотя всё равно третье место занял. ;)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Извини Дикарь, поддержал отечественный готикопром, но времени по край. А так бронза тоже медаль. Странно немного, что ТЫ и третье место. Обычно ты занимаешь первые места.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Извини Дикарь, поддержал отечественный готикопром, но времени по край. А так бронза тоже медаль. Странно немного, что ТЫ и третье место. Обычно ты занимаешь первые места.
В "Гавани корсаров" собираются в основном поклонники серии игр "Корсары", у которых свои взгляды и предпочтения. Для меня же на первом месте "Готика" и её мир, а "Корсары" только на втором. Это сказывается на итогах.
Например, как-то я для одного конкурса в "Гавани" писал рассказ "Попаданец". Место он занял, насколько помню, где-то в середине. Большинство участников писали фанфики по "Корсарам" или просто рассказы со всеми типичными атрибутами "пиратского жанра". Кстати, были действительно сильные работы, но все в той же струе.
Мой рассказ был неформатным для этого конкурса. Некоторые даже возмущались в обсуждениях, что такой текст попал на конкурс (хотя правилам он формально соответствовал полностью). А недавно этот рассказ был опубликован в одном "бумажном" журнале фантастики. :)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А недавно этот рассказ был опубликован в одном "бумажном" журнале фантастики.
Дикарь, можно ли где-нибудь прочитать этот рассказ?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да, Дикарь, что за бумажный вариант?
 
Сверху Снизу