• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 2: DW Бета-тест. Ваши отзывы и впечатления.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Ну чтож, бета-тест Risen: Dark Waters в самом разгаре. Многие из вас уже наверняка поиграли, кто-то еще играет, а кому то еще предстоит попробовать. Но тем не менее, предлагаю всем желающим обменяться своими мнениями и первыми впечатлениями от игры в бета-версию Risen: Dark Waters!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

D_E_M_O_N, я не сказал ничего такого, фармацевтика не более;)

а вот видео нарушения договора ибо там выдается вся инфа. Или у дип сильвер крыша совсем поехала или я не знаю.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Общее обсуждение

я не сказал ничего такого, фармацевтика не более
А всё равно потёрли
а вот видео нарушения договора ибо там выдается вся инфа.
Дип Сильвер одобрили. Значит всё в порядке.

Чтото мне кажется, что Р2 будет хуже Р1 по многим параметрам ::)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

Дип Сильвер одобрили. Значит всё в порядке.
мда и зачем тогда был весь этот цирк?
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Общее обсуждение

УЖОС! Ну куда ещё хуже? И так самая бездарная с их игр.
Откуда столько хейтерства?

Только что ещё поиграл чуток. Поговорил с какимто негром на плантации, дал ему еды вроде, на меня за это (а может и просто так. диалог не перевёл) напал надзиратель. Это был мой первый бой с человеком NPC, а не с животным. Честно. Это мне понравилось. Анимация боя очень правдоподобная в отличии от того, как герой сам машет (без никого). Победил, он дал мне бандану пиратскую. А вот отутствие анмиации употребления продуктов питания очень огорчило. просто нажимаю кнопку и уже действует, сразу. Но знаю, что у пираний ни в одной игре такого фейла небыло. И просто они не успели анимировать. В финале скорее всего будет нормально. А вот остановка времени скорее всего перекочует в финальную :'(

Вот ещё насчёт прокачки.
Естественно многие навыки нужно качать у учителей... Но герой тоже может самообучаться другому. Например оружию, стрельбе, хитрости, вуду за единицы очков Glory :cool:
Незнаю как вы воспримите.

Ну ещё само классическое понимание "уровень" героя. Выпилили. Вроде. :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

люди, не торопитесь с выводами. На воп.де у всех были, только положительные отзывы.
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Re: Общее обсуждение

Господа поигравшие, расскажите про самое-то главное, про атмосферу! Как оно, ощущается окружение, как играется?
Ближе к какому варианту?
Мир плотненький и живой, как в Г2 или растянутый и пустой, как в Г3?
Характеры населения выделяются?
Этапность раскачки ("на первом уровне ходи и смотри, ничего не трогай, потом вернёшься" как в Г2 или "иди сразу и руби всех" как в Г3)?
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Общее обсуждение

phoenixxt, продажные :D

commdt, атмосфера хорошая. Ее портит разве что остановка времени при обыске сундуков и при меню героя, ну и эта хрень с водой. Мир отлично заполнен существами. Кругом кабаны, макаки, тигры, песочные дьяволы. Не соскучишься.
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Re: Общее обсуждение

Демка оказалась русской) Оч. понравилась, атмосферу Ризена сохранили, кстати играл без стима :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

KingScorpion, как русская? везде где не смотрел видел такое
Озвучка: Английская
Интерфейс: Английский
 

Gles

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Общее обсуждение

Меняем SubtitleLanguage="English" на SubtitleLanguage="Russian" в файле risen 2 beta\data\ini\configdefault.xml

А по игре... Для тех, кто придерживается правила "ОЛОЛО этого не было в Готике" проходить стороной.
Мне же все изменения показались очень интересными, а короткую демку пролетел с большим удовольствием, чем весь Ризен 1
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Re: Общее обсуждение

Меняем SubtitleLanguage="English" на SubtitleLanguage="Russian" в файле risen 2 beta\data\ini\configdefault.xml

А по игре... Для тех, кто придерживается правила "ОЛОЛО этого не было в Готике" проходить стороной.
Мне же все изменения показались очень интересными, а короткую демку пролетел с большим удовольствием, чем весь Ризен 1

Эх опередил немного, ну да ладно, только озвучка английская. Понравилось всё, кроме инвентаря, впринципе нормальный, но мне рюкзак в готиках и первом Ризене больше нравится. И ещё непонятен 1 момент, почему нельзя обирать НПС? Я всегда в Готиках за счет этого развивался, завалил в 1 Готике Шрама (или Скара) обогатился самым крутым в игре одноручным мечом и арбалетом.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Общее обсуждение

А коды есть к бете?
Или там режим МАРВИНА ? ::)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Общее обсуждение

D_E_M_O_N, сможешь написать небольшую рецензию на бетку Ризен. Опубликуем и все такое...
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Общее обсуждение

D_E_M_O_N, сможешь написать небольшую рецензию на бетку Ризен. Опубликуем и все такое...

Хорошая мысль. Завтра будет готова после 17:00 по московскому.
Вот только для начала надо же отправить в ЛС кому то, для удаления спойлеров и ошибочек. Кому отправить? Тебе?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Общее обсуждение

Хорошая мысль. Завтра будет готова после 17:00 по московскому.
Вот только для начала надо же отправить в ЛС кому то, для удаления спойлеров и ошибочек. Кому отправить? Тебе?
Ага. Только как можно граммотнее пиши :D.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Re: Общее обсуждение

Не стал писать в теме про ДЛС.
Я так понял тут все так же как в скайриме? Открыл интерфейс все остановилось вокруг тебя, жри , пей, че хошь делай , потом далее продолжай действия?
Если это не только на бэте , то это очень и очень печально. Сдается мне все РС проекты подмазанные под консоль, в моих глазах по априори будут терпеть неудачу если такое и далее продолжиться… =(
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Vladgamer, не бойся. Ошибки на ошибке точно не будет. ;)

Vladgamer, всё готово. Отправил в ЛС :)


UPD:
Лучше бы вечное полнолуние оставили *facepalm*
 

Вложения

  • 2012-03-02_00001.jpg
    2012-03-02_00001.jpg
    233,1 KB · Просмотры: 304

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Re: Общее обсуждение

Лучше бы вечное полнолуние оставили *facepalm*

Да ладно, норм, для разнообразия. Очень понравились катакомбы с ловушками и каким-то непонятным существом с дубинкой (очень похожим на огра) с достойным трофеем
(нефритовый идол и ещё чего-то)
Очень хорошо передана пиратская тематика. Боёвка норм становится после прокачки уклонения. Инвентарь оказался удобным когда насобирал много лута (теперь нравится:D). Вообщем очень понравилась бетка, жду выхода игр. Если акелла не подведёт с наполнением КИ (хотелось бы карту) то возьму коллекционку.
 
Сверху Снизу