• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
"Освященное Зелье удачи", а оно дает уже не 40, а 60% бонуса вещам
40-60%защиты/урона, 1-2% снижения урона, рейтинг атаки на оружии не помню(в 14б у меня сработало на сссу топорике, классно выглядело), и т.д. и т.п. В английской документации точно всё есть.

За два захода в Данкрейг одно-два оружия срабатывают на сфере Luck Tria.

Вообще то я собираю все уники и пропускаю их через Рецепт Лотереи из "рецептов Character Orb".
Вообще, лотерея с оружием - фигня для регулярной игры, на существенную часть убермонстриков снятие защиты не работает.
Насчёт зелья удачи - кому как, я через силу за ним пару раз на терроре бегаю, и больше в Тристрам ни ногой - видеть его уже не могу. *facepalm*
 

Magyg

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
40-60%защиты/урона, 1-2% снижения урона, рейтинг атаки на оружии не помню(в 14б у меня сработало на сссу топорике, классно выглядело), и т.д. и т.п. В английской документации точно всё есть.




Вообще, лотерея с оружием - фигня для регулярной игры, на существенную часть убермонстриков снятие защиты не работает.
Насчёт зелья удачи - кому как, я через силу за ним пару раз на терроре бегаю, и больше в Тристрам ни ногой - видеть его уже не могу. *facepalm*
Спасибочки! Осталось узнать, что за сфера - 999 такая. Найти ее можно на полях ультиматива или делается по секретному рецепту? Вопрос отпал :). Нашел у торговцев орб испытание удачи. Еще раз всем спасибо! Проверю свой сундук....*Friendship*
 
Последнее редактирование:

vaglin

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
170
40-60%защиты/урона, 1-2% снижения урона, рейтинг атаки на оружии не помню(в 14б у меня сработало на сссу топорике, классно выглядело), и т.д. и т.п.
Я уже три страницы в ящике забил таким оружием, а на таком оружии зелье удачи срабатывает на все 100%.

Вообще, лотерея с оружием - фигня для регулярной игры, на существенную часть убермонстриков снятие защиты не работает.
Ну, я этого не знал, спасибо за информацию. А вот на других вещах Лотерея дает существенные плюсы.

Насчёт зелья удачи - кому как, я через силу за ним пару раз на терроре бегаю, и больше в Тристрам ни ногой - видеть его уже не могу.
Освященное зелье удачи дает на амулете не +1, а +2 к навыкам; на кольце вместо +10 к урону заклинаний, до +15 к урону заклинаний; на драг. камнях до +4 к атрибутам. Причем на одном камне можно применять зелье удачи и Лотерею вместе, только сначала роллишь с зельем, а потом смешиваешь с соответствующим чармом. В результате имеем на камне +4 к атрибутам и +10 ко всем сопротивлениям. Камни- единственная вещь с которой такой фокус прокатывает
Вещи, на которых срабатывает Лотерея, в большинстве случаях дают положительный результат и с зельем удачи. Т.е. как и в варианте с оружием, если на оружии сработала сфера "испытание удачи", то зелье удачи сработает тоже.
 
Последнее редактирование:

sarkofaq

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
3
Баллы
155
Конечно с blessed oil of luck бонусы вкуснее, но и шанс на успех ниже(15%) чем у Oil of Luck(20%)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Освященное зелье удачи дает...
Бонусы-то я знаю. Просто пару лет назад я, может, и не поленился бегать за этим кубом, но сейчас времени играться меньше, да и вопрос "поиграть, глянуть что-нить из фильмов или поваляться" всё чаще сводится к последнему. :)
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
а вот и первая нагината на сервере ,и как раз в тему сработало мистик орба -испытания удачи причем сразу же с начало на косе ,а потом и на гневе .
Screenshot001.jpg Screenshot002.jpg Screenshot003.jpg
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Марко для Атулуа сделал отдельную локацию, но в Тране появляется и старый кривой Атулуа - его зачем оставили?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
баг видимо
 

vaglin

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
170
Просто пару лет назад я, может, и не поленился бегать за этим кубом
Я за этим кубом стал бегать, чтобы добавить несколько недостающих вещей в новые сеты XVc, ну и затем, сохранив сейвы с кубами, роллил вещи со сферой "Испытание удачи" и с чармами. Результат этих стараний конечно же радовал глаз некоторое время, пока я не обратил внимание что вещи то выпадают с одним гнездом.

Ну а вопрос не про куб, скорее просьба. Не суди строго, что я просто играю в эту игру и делаю ошибки при обновлении игры, когда выходят новые патчи либо русификаторы. Год назад Камбала дал мне урок, как правильно разархивировать новый патч в игру и указал правильную ссылку на мод.

Что я сейчас неправильно сделал? В разделе Медиан, (тема Ссылки на скачивание), скачал "игру с модом" Ultimative XIVb на Рутрекере (готовую игру XVс не нахожу), затем вбиваю патч XVс в Mods median-Ultimative. Затем в том же разделе в теме Русификаторы скачал русик (сейчас уже не помню с какой строки на рутрекере скачал последний раз, потому что пробовал разные варианты, скорей всего -Скачать моды:Отдельные файлы:Ultimative XVc). Поскольку в русике есть установщик на компьютер, инсталировал его в отдельной папке, т.е. вне папки с игрой.
В итоге: в Modmanager при любых переключениях codec, mod-rus стоит версия XVc, а на статуэтке перса XVc указано только при игре в mod на D3D (вещи в правильной идентификации, причем на родном языке), в остальных вариантах на статуэтке XIVb и свойства на вещах не правильные. В общем в MODе все на русском, а английская версия отсутствует (почти!).:oops:Или так и должно все выглядеть?

Пожалуйста, пропиши правильную установку игры и ссылки на скачку.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
ты запускаешь игру через D2SE (надеюсь ты это понимаешь). почему было так трудно скачать русификатор для D2SE-версии мода?!?!?!?!
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
всем привет .кто играет на сервере помогите с поясом -The Endless Loop ,по русски бесконечная петля ,он не такой уж и ценный ,но не как мне не выпадает зараза ,если у кого есть обменяю на что нибудь ,вы меня знаете помогу с печатями с наборами короче со всеми стоящими вещами .
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Редкая находка :)
 

Вложения

  • Screenshot001.jpg
    Screenshot001.jpg
    554,9 KB · Просмотры: 537

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
вот эта Атулуа багнутая с приветом :)
Screenshot001.jpg
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
проверь правильно ли отображается в английской версии
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Начала вылетать с этой ошибкой, подскажите, кто знает как она лечиться.
 

Вложения

  • ошибка.png
    ошибка.png
    35,2 KB · Просмотры: 478

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
камбала я поленился проверить это на сервере было ,если еще раз ее встречу то обязательно проверю .
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Начала вылетать с этой ошибкой
в каком-то конкретном месте? на сервере играешь? патч последний стоит?

камбала я поленился проверить это на сервере было ,если еще раз ее встречу то обязательно проверю .
это ж которая из статуи в ТА вылазит? сам тогда проверю
 
Сверху Снизу