• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
иногда отключения интернета,идет на пользу:),как в моем случае,дело было вечером,делать было не чего,задался целью пройти пустоту в сингле, и вот что из этого получилось.
самое сложное это было с генерировать карту с гневом,и прохождения этого гвардейца(который превращает в куренка) ох и намучился я с ним.
в конце есть 2 скрина,прохождения паладином пустоты,специально показал где надо вызывать птичку и где надо стоять,чтоб тебя не зацепило.

Screenshot003.jpg Screenshot007.jpg Screenshot001.jpg Screenshot009.jpg Screenshot017.jpg Screenshot002.jpg Screenshot004.jpg
PS,теперь поставил себе задачу,пройти все это дело на сервере,как оказалось не так уж все и сложно.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
футы муты),сделал за 4 дня 121 lvl,хочу вот в таком мече сделать акулу.
Screenshot002.jpg Screenshot005.jpg
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
это акула,мега бомба меч, куда бы я ни шел он разрывает все и вся в клочья).
Screenshot001.jpg
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Барбом укокошил гада!
D2SE 2016-02-16 13-38-09-823.jpg

Вариант с раскачкой "все" на ловкость не плохо работает (с щитом канис венатор и ударом титана) шанс блока был 63%, защита 1 млн, авойд 29% и стойка орла дают барбу нехилую виживаемость. Единственный минус со щитом это конечно медленноватая все-таки скорость атаки, в лучшем случае успеваешь при контакте с лазом раз ударить и пальнуть очищением. Думаю с кровавой ненавистью с двумя 6-ти ранговыми оверлордами скоростенка удара будет гораздо выше и убить его будет еще проще не смотря на отсутствие блока.:)
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
кстати vidok1,у меня есть один оверлорд (6-ранга) эфир,да вот тока не как не соберусь барба начать качать,так бы с удовольствием проверил,насчет лаза, и ведьму пора давно закрывать,всяких разных трофеев до жопы) уже собрал.
Screenshot007.jpg

блин,третий дерьмовый cotw,падает, да уж прошли те времена когда хорошие корни сыпались.
Screenshot008.jpg
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
блин,третий дерьмовый cotw,падает, да уж прошли те времена когда хорошие корни сыпались.
Да! с корнестоунами у меня такая же фигня, последний выпал, когда я играл нагинатосинкой в фаузте (2 месяца назад), сейчас в сингле милишным двуручным барбом мучаю мобов фаузта, но пока не везет:(
Скажи это ты волком выбил чармы марко и лаза или выменял на сайте?
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
Скажи это ты волком выбил чармы марко и лаза или выменял на сайте?
я их выменял на сервере, за sk1,чтоб было проще доставать,sigs вещи,а потом другими персонажами прохожу c удовольствием все сам,в сингле варом лаза проходил еще в 13 версии,но с другими вещами ,и волком марко убить по ему не возможно,хотя кто знает.

вчера ходил на ульдика крысой,нормально так проходится,если получится его зажать в левом верхнем углу,потом как его xp,доходит скажем до 35% он уходит от тебя и начинает убегать и использовать с интервалом в 3sek черную завесу,вот тут я и встрял),если опять получалось его в угол загнать,так я шипами крысой до него не доставал,сегодня попробую либо амазонкой лучницей,и с навыком судьба или друидом лучником тоже с судьбой,если не пойдет придется барба качнуть.
Screenshot004.jpg
марко вот зараза),все предусмотрел судьба навык с морфа,не работает,так бы быстро улидиссиана прикончил.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
вот какая шляпа происходит почти всегда,при убийстве ульдиссиана,но я не сдамся),кстати вот про этот угол говорил,даже не его зажать,а чтоб он тебя зажал в углу,он перестает использовать черную завесу и тока атакует,и самое главное взрывная волна его не может меня вытолкнуть из уголка,но как его жизнь уменьшается,начинает бить быстрей и до кучи из под меня начинают вылетать куча топоров.
Screenshot001.jpg Screenshot002.jpg
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Первый раз за все время игры такое кольцо выпало(в доках его нет):D
D2SE 2016-03-06 11-05-20-762.jpg
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
марко и атуллу-босса даже, понерфил на уники.
Screenshot003.jpg Screenshot009.jpg
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Пишу в разных темах, кто-то ответит там, кто-то здесь, позже создам тему по прохождению Ужаса, так что вопрос очень важен.
Начиная с Ужаса мобы вновь ставится сильнее, некоторые через чур, Игольчатый медведь в логово зла становится просто смертоносным мобом после своей смерти, то ли выпускает иглы, то ли еще что, какой урон они наносят?
как избавится или ослабить его урон, уж слишком он отличается от других.(дальше подобные существа тоже есть.)
75% от огня, яда, холода и молнии, по крайне мере, я так вижу(т.е. 25% наносится все равно верно? не так уж и много.)
25 000 защиты(27% что попадет, но это ведь моб, а не босс, урон норм.)
а вот умирает когда, другое что-то, понять сам не могу, сложно представить.(одно знаю, что от него тоже можно как то спокойно защититься, как раз такая проблема и в 5 акте на разрушении, мобы наносили урон ну просто колоссальный, а защита и сопротивления были хорошие и не убер локация, а просто мобы 5 акта. )
 
Последнее редактирование:

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
На самом 75% резистов - это минимум, необходимый для выживания. Меньшие значения можешь считать недопустимыми. Лучше 80-85%
25 000 защиты на терроре - очень мало, и 27% шанс огрести это много, а если мобов несколько, то шанс получить урон увеличивается в разы, а урон у элитных мобов не маленький. Против боссов защита даже не так важна, как против паков элитки. А при смерти они кастуют Death Shards - урон физический, но этих осколков много, и если у тебя защиты мало, то прилетает их куча и результат соответствующий.

Набери 200К+ защиты к концу пятого акта, тогда сможешь нормально жить на терроре. Для начала хотябы 50-60К. Ты еще в уберлокации не заходил. Там вообще полный атас, эти игольчатые медведи - просто семечки по сравнению с тем зверьем что там обитает. Кстати, ты уровневый челлендж в ТА выполнил? Даже на Ненависти там 25К защиты маловато будет.

Ну это все смотря кем ты играешь, некоторые персонажи имеют скудные возможности для повышения защиты. В таком случае найми себе мерка бладмейджа в третьем акте и дай ему броню с высокой защитой.
 
Последнее редактирование:

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Кстати, ты уровневый челлендж в ТА выполнил? Даже на Ненависти там 25К защиты маловато будет.
на 49лвл закончил два последних испытания. 23к хватило для выполнения 1,2 уровневое испытание и 30к хватило на 3 уровневое испытание, причем сопротивления все те-же 75%, мобы, и мерк всё делают считай за меня, минут 5-10 там, там и там.
Так то проблем в игре и нет, просто о Death Shards, магическом уроне не когда не был осведомлен, новичкам информация тоже пригодится, спасибо.
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
http://docs.median-xl.com/
DEATH SHARDS Effect: detonates a corpse, sending out a weapon damage spike blast
Да не магический урон они наносят, а физический в процентах от урона оружия, то есть в данном случае от урона моба. От всех ВДПС скиллов помогает повышение защиты. Старайся набрать как можно больше.
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
http://docs.median-xl.com/
DEATH SHARDS Effect: detonates a corpse, sending out a weapon damage spike blast
Да не магический урон они наносят, а физический в процентах от урона оружия, то есть в данном случае от урона моба. От всех ВДПС скиллов помогает повышение защиты. Старайся набрать как можно больше.
да, есть магический (например, Игольчатый Медведь наносит магический урон своим шипом)

и есть еще т.н. burn damage, который попросту съедает жизнь (например, Белиал таким обладает)
при смерти физический, он суммируются нанося большие повреждения, так?
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Не то чтобы прямо суммируется, просто осколков разлетается много в разные стороны, значит чем ближе ты стоишь к мобу в момент его смерти, тем больше в тебя попадает. Так что либо ты милишник с кучей защиты, либо убиваешь их на расстоянии.
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Попалась заколдованная святыня, при крафте с сапогами, появилось свойство +2% сопротивлению магии, сколько вообще необходимо этого свойства набрать персонажу?
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Да не парься насчет маг. урона, им мало кто дамажит, и серьезных значений все равно не наберешь.
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Да не парься насчет маг. урона, им мало кто дамажит, и серьезных значений все равно не наберешь.
Хорошо, в итоге на Ужасе людям потребуется 200к защиты и 85% максим. сопротивлений от всего, а на 5 акте в самом начале =______= кто-то из мобов быстро меня убивает, кеек.
P.S. Это что 121 лвл теперь максимальный? О_о
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу