• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Барс

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
165
Не могу выложить таблицу, она HTML, а я полный нуб) https://worldofplayers.ru/threads/34776/ Как-то так)
Спасибо большое! Я знаю об этой таблице. Просто сколько играю никогда не встречался с таким большим требуемым уровнем до тех пор, пока не понадобился оскил Сера.
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
Никто не в курсе, - Σ - будет чисто онлайн или сингл оставят?
 

SolaRola

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
132
Благодарности
14
Баллы
185
Никто не в курсе, - Σ - будет чисто онлайн или сингл оставят?
Почему ты думаешь что будет только онлайн?
Пост автоматически объединён:

Ахренеть, я не думал что он так популярен
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
Почему ты думаешь что будет только онлайн?
Не помню точно, но, вроде бы, когда-то давно, на оффоруме читал ответ Макро на вопрос о сингле в Сигие, где он писал, что поддержки сингла не будет. Либо, что сингл будет достаточно неподетцки кастрирован и все плюшки будут доступны только в онлайне, что более вероятно. Очень надеюсь, что я не прав, ибо очень давно читал об этом и могу что-то где-то путать. =]
 

mincer122

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят не хочу копаться в теме слишком много страниц, может кто объяснит, какой шанс выпадения великих рун в версии Ultimative XVI 1.13 и где всё таки дропается неизвестный череп в бесформенной земле или у кабраксиса. По поводу рун, просто что то нереальное, я не знаю сколько раз зафармил фаузивилль, но точно больше 40 раз и всего лишь 1 руна и то в самый первый фарм. Про тораджу вообще молчу.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Там шанс выпадения рун очень низкий, я вот сколько лет поигрываю, в Торадже одна из рун ни разу вообще не выпадала, только у когой либо попросить.
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
Шанс выпадения действительно очень мал. Оф. справка по MXL:U XVI говорит вот что:
1.png 2.png
И шанс на выпадение маг. предметов не поможет дропу рун. Только усердное закликивание =]
P.S.: На сколько я помню, у меня есть все эти руны, в т.ч. элементальные и карбаксиса. Если что – спрашивайте в личке.

дропается неизвестный череп
Неизвестный череп 1 или 2? Их в игре два. Первый (видимо тот, о котором вы спрашиваете) падает в Бесформенных Землях из Элементалей. Второй падает из Зорин Цина там же в БЗ, уровень 2.
 

mincer122

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Шанс выпадения действительно очень мал. Оф. справка по MXL:U XVI говорит вот что:
Посмотреть вложение 68478Посмотреть вложение 68479
И шанс на выпадение маг. предметов не поможет дропу рун. Только усердное закликивание =]
P.S.: На сколько я помню, у меня есть все эти руны, в т.ч. элементальные и карбаксиса. Если что – спрашивайте в личке.


Неизвестный череп 1 или 2? Их в игре два. Первый (видимо тот, о котором вы спрашиваете) падает в Бесформенных Землях из Элементалей. Второй падает из Зорин Цина там же в БЗ, уровень 2.
одну руну дропнул в торадже, каким чудом сказать не могу, со всеми камнями стихий и черепом тоже разобрался, подскажите ещё кем лучше фармить астрогу и кабраксиса мили некр у меня есть вточеный, но ни для того ни для другого не подходит, есть ещё пал, но и как им убивать я тоже не знаю.
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
@mincer122, сложно сказать кем лучше. Лично мне - асей с нагинатой в ультимейте, либо с когтями в 2017. Ей прошёл всех и каждого в игре, но без хорошего шмота/прокачки она падает от двух-трёх, а то и одной оплевухи...
Некром милишником, имхо, просто нереально валить таких как Карбаксис. При желании, можете ознакомиться с гайдом на оффоруме: Melee Necromancer - Median XL
А вот палом можно играть. Помню, что в ультимейте возможно было собрать лейзидина - достаточно имбового пала, фишка которого в отражении урона. Ходишь себе спокойно по данжам, никого толком не трогаешь, а вокруг одни трупики =) Вот тут наглядно всё написано и показано в деле: The Lazydin [RIP as of 2017] - Median XL
А так же, очень неплохо зарекомендовал себя тёмный пал: The Blood Knight - Median XL – гайд по нему (кстати, вроде бы, именно этим палом некоторые наши форумчане выносили самого зверского убера в ультимейте – МакроНекроХ).
Но, пожалуй, проще всего играть бабром со стойками. Живучий и сильный. Правда, я им не играл, конкретно по гайдам не подскажу.
Остальные билды достаточно сложны в игре. Из тех, кем можно пойти на Астрогу и Карбаксиса стоит обратить внимание на таких, как: сорка-милишница, друид-оборотень (волк), амазонка-копейщица и некр-саммонер (у Карбаксиса будет хардово)).
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Я уже вся в предвкушении сигмы, с 19 беру больничный на месяц*_*Всех с Наступающим)))
Hetza, приветик))
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
@Fashion Girl, привет! Тоже в предвкушении сигмы)
С Наступающим! *decorated Christmas tree*
Пост автоматически объединён:

@kambala, как считаешь, может быть имеет смысл немного реорганизовать наш форум до прихода - Σ -? То есть, сделать сборную тему для 2017 с ФАКом, рецептами, уберами и прочей лабудой в одном флаконе, типа как для ультимейта тут Общая справочная информация по Ultimative XVI (которую можно чуть допилить, наверное), а в имеющиеся темы закидывать инфо о сигме, разумеется, когда она выйдет =) Да и в шапки тем-обсуждения, вроде этой, добавить ссылки на основные темы ФАКа.
Просто меня в личке и тг до сих пор иногда спрашивают, например, почему не крафтится книга призыва, ведь читать умеют плохо и часто не видят что написано жирным и большим шрифтом... Если что, у меня теперь полно времени, смогу помочь.
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
@Hetza, да, было б здорово!
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
@kambala, окей, тогда в течении 19-ти оставшихся дней переберём форум, если что, под конец, отредактируешь, прикрепишь/открепишь нужные/не нужные темы своим модераторским кунг-фу, когда уже будет видна общая картина форума =) И ещё, возможно ли будет создать подраздел «Архив» в который можно будет перенести неактуальные темы, но дабы не терять их и ответы форумчан, просто создать тему-навигатор с кратким описанием и ссылками на архивные темы (их – тем – мало, так что спарсить описания и ссылки будет не долгим делом)? Таким образом, во-первых, очистится основная страница нашего раздела, а во-вторых, читателям легче будет искать информацию, так как всё будет находится в одном месте...

Ну а пока, на ближайшее время планирую (это на завтра-послезавтра-послепослезавтра) скомпилить материал в одну тему по 2017 и перезалью пак карт для этой версии. Да поправлю тему по ультимейту. А тебе, если вдруг скучно станет, можно открепить в разделе программ темы планировщика и mxl utility – они уже отжили своё, оставить только твою ОТ и, по-желанию, хотя и совершенно необязательно, закрепить d2 stats, так как это наиболее важные программы, имхо, которые нужно держать у себя.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Если надо будет что-то по новым разделам черканите в лс..
Всех с Наступающим! *santa*
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
@kambala, привет, с наступившими тебя (и всех остальных) праздниками. Надеюсь, хорошо отметил?
Сможешь закрепить Median XL - Общая справочная информация по Median XL 2017 ? Блин, думал сделать всё быстренько, за пару дней – ага, фиг там! С этими новогодними запоями и похмелиями вообще чувство времени потерял... Завтра тему уже закончу, остался раздел с мини-чаво. Если ты готов и не передумал, то после этого можно будет идти к МаГоту, просить новый раздел, правда тут я особо тебе помочь не смогу, ибо банально нет прав, так что работать придётся в одиночку. Максимум, могу помогать советами, что убрать в архив, что вынести наружу и т.д. Кстати, может вытащишь эту тему на главную раздела? Самая активная тема лежит в подфоруме мода, который практически не обсуждается тут – как то не очень понятно :) Да и шапку поправить не мешало бы.
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
Мда, товарищи, почитал я оффорум, опечалился и буду тут ныть. При всех нововведениях складывается ощущение, что команда разработчиков делают мод слегка «не то».
Помню, раньше наблюдал за развитием Z, U и прочих, и видел, что Лаз, а в дальнейшем Макро поднимают игру из подвала, куда её кинули близы. Теперь же достигнут потолок и MXLS строит второй этаж. Новыми красивыми кирпичами, но с не очень качественным раствором. Одно из главных разочарований для меня: этот ужасный лаунчер вместо d2se, он режет мне сердце со своего первого релиза. При всём видимом удобстве он ограничен, как контуженый таракан... Жаль, если не будет d2se. Второе главное разочарование, точнее, надеюсь, что только подозрение: где сингл? Все скриншоты серверные, всё, что обсуждают, связано с коллективной игрой. Да и новость последних дней – 24 новых сервера не впечатляют синглплееров. Отсутствие поддержки плаги обновлённым движком тоже радости не приносит. Рассказывать о том, что это сделано для борьбы с читерами и муловодами, при этом забывая, что существуют эксплоиты – не очень понятно смысл этого. Плаги же удобен...
Короче, можно ныть долго, это ничего не изменит. Игра выйдет такой, какой и задумана.

Кстати, если кто не в курсе. С этим новым движком, полноценного русского языка в Сигме мы, походу, не увидим, по-крайней мере, в первых релизах точно. Хотя я не страдаю незнанием «пиндосского», принципиально предпочитаю русскую локализацию, как думаю, многие игроки.
Чё за фигня с Item desc? Чё за фигня с названиями навыков и предметов? @kambala, Андрей, это такое требование к переводчикам или техническое ограничение?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Одно из главных разочарований для меня: этот ужасный лаунчер вместо d2se, он режет мне сердце со своего первого релиза. При всём видимом удобстве он ограничен, как контуженый таракан... Жаль, если не будет d2se.
поддерживаю. лаунчер еще и на электроне написан (и это для windows-only)... facepalm
где сингл? Все скриншоты серверные
тестирование ведется только на сервере для предотвращения утечек, насколько мне известно. но тоже слышал, что сингла не будет. насколько это правда — хз.
Отсутствие поддержки плаги обновлённым движком тоже радости не приносит
а вот это новость...
@kambala, Андрей, это такое требование к переводчикам или техническое ограничение?
там многостраничный документ с требованиями к переводу. занимаются же херней всякой... Но появилось и техническое ограничение: сломали род существительных/прилагательных =)
 
Сверху Снизу