• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Проблемка нарисовалась на сервере, вернее она не исчезла. Мой персонаж застрял на 44ур., потому, что не смешивает Янтари стихий с со свитками на первом уровневом Испытании.
Мешай сразу с янтарём стихий. Свитки ушли в прошлое.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Обратил внимание на присутствие двух одинаковых папок "Language_RUS" (в папке моего мода и в папке с установщиком). Вырезаю эту папку из папки установщика и копирую в мой мод с заменой.
зачем было в установщике указывать папку, где находится установщик? папку мода надо было указать (обычно по дефолту она сразу выставлена)

После установки русификатора игра показывала, что она в версии XVc.
в сотый раз повторяю: русификатор показывает ту версию, под которую он сделан. если установить русификатор 15с на версию 14 например, то все равно будет отображаться 15с, хотя игра, конечно же, будет версии 14.
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят,а можно вопросик? Как вам ещё не надоело крабить,надоедает очень быстро? И новые приколы непонятны мне. Ультимейт как-то начал перегибать палку с уберами и переработкой персов.Я пытался играть на сервере,но там я тож немогу хз куда девать всё что сыплется)Вот что посоветуете? уже раз 20 перекачивал персов,смотрел гайды,собирал персов по ним и потом всё скучно качаешь ещё одного и снова так же)Как вернуть интерес к игре последний раз играл в 13 версию...
ps. И за документацией толком уже никто не следит( То есть никто не делает общую документацию по шмоткам. Включая изменения старых и добавления новых(
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
хз куда девать всё что сыплется
ну мулов скидывать или торговать с другими

Вот что посоветуете? уже раз 20 перекачивал персов,смотрел гайды
не смотреть гайды, а самому что-то придумать

И за документацией толком уже никто не следит( То есть никто не делает общую документацию по шмоткам. Включая изменения старых и добавления новых(
еще даже английская в процессе доработки. закончат — будет и русская версия шмоток.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Неуклюжий полёт волка над Данкрейгом с посредственным шмотом:
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Неуклюжий полёт волка над Данкрейгом с посредственным шмотом
1.Дима, классная видяшка! При действительно средненьком шмоте приличная скорость убийства. А что не используешь SSSU топор (хороший бонус к дару диких, к навыкам), бережешь с набора снижение физ. Урона на 20%?. Как по мне то скучновато играть оборотнем-кузнечиком ( постоянные прыжки с воронами и все – очень похоже на амку копейщицу с наскоком, но данк и тран атулуа чистить хорошо). Наверное у перса есть проблемы с вынесением боссов с героическим щитом (в основном физический урон + небольшой магический, надежда только на холод со снижением соответствующего резиста у врагов)?
2.Если сравнить твоё видео по данку темного пала и друля, то темным милишным палом (с кровавыми шипами и погребальным огнем) играть, на мой взгляд, намного интереснее.
3.Кстати подскажи, как ты темным палом укокошил Лаза, какой использовал шмот, навыки и тактику? Я решил попробовать его замочалить барбом с 34% авойда, с 50% замедлением, с 100% открытыми ранами, 60% резистом к магии, стойкой орла, с шансом попадания по нему 91% (рейтинг атаки 70 тыс.) и 22 тыс. здоровья - я отнял у него только половину здоровья (3 попадания очищением). Не понимаю одного, при том что открываю ему раны регулярно и далее попадая очищением жизни у него отнимаются редко, у него, что есть авойд, как у статуй секретного Хрисаора? Вот так я делаю без проблем по локации круг по часовой стрелке, а дальше из-за большого количества фанаток и тотемов он меня в итоге поджимает - козлина:mad: Специально пробовал его мочалить на обычной сложности и ужасе при такой раскладке (проблем 0, на обычной сложности нужно 1 попадание, на ужасе 2, промахов не было). Помню давно в Медиане XL 005 я его один раз убивал на разрушении и именно барбом, но раньше таких проблем не замечал.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
1. Набор таскаю ради физ. резиста, с ним в данке оказалось куда комфортней, чем с крафтовым щитом на 8к защиты с ужасающим очаровании при убийстве врага и ту тяжёлым поясом. Вчера попробовал поменять часть шмота, сменил щит на Judge's Sin, пояс на +Вит рунворд и меч на +Ксар рв - потихоньку смог колупать фаузт(хотя вместо нормальных побрякушек получил только ссу Stormflyer). С вынесением боссов есть единичка в огненном дождике и сменные посох/рожки в кубе. В рукопашную даже принц быков меня три из четырёх раз убивает быстрее, чем я его(заканчиваются пузыри хп). Хотя просто лень поменять отдельные вещи - волк без шмота ни фига не кусается. За топор - метка диких длится 10 минут, иногда про неё вспоминаю.
2. Только переключение между кровавыми шипами и террор страйком с подновлением пребафов. Пока не скрафтил скипетр, ещё и телепортиться постоянно приходилось - тогда позабавней было. Хоть это и не смешно, но хочется снова сделать гибридную аську - старо как мир, и всё так же разрушительно, да и пара вещичек хороших в сундуке валяется.
3. Использовал вроде кинжал с 40% замедления, тиару/ботинки с магическим резистом, броню, наверное,
Torn Flesh of God(для повышения хп в основном, перчатки не помню. Тактика - призвал в левом нижнем углу, оттуда, вихляя, пробежал к правому верхнему(механики все в левом верхнем), оттуда телепорт в город, от вэйпойнта обратно, зачистил все тотемы/фанаток, и в обратном порядке(иногда, когда отрывался случайно от Лаза, обходился без телепортов). У него вроде или 50% или 75% уклонения, так что за один круг по уберу его могут завалить, наверное, только Марконекрокс/Стойа да Тавсити, который, кажется, с сервера не слазит ни на час.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Тактика - призвал в левом нижнем углу, оттуда, вихляя, пробежал к правому верхнему(механики все в левом верхнем), оттуда телепорт в город, от вэйпойнта обратно, зачистил все тотемы/фанаток, и в обратном порядке(иногда, когда отрывался случайно от Лаза, обходился без телепортов). У него вроде или 50% или 75% уклонения, так что за один круг по уберу его могут завалить, наверное, только Марконекрокс/Стойа да Тавсити, который, кажется, с сервера не слазит ни на час.
Дима, спасибо за помощь:). Попрактикуюсь еще. Да Тавсити в последнее время рвет и мечет всех своим барбом, все уберы прошел! На оф. сайте он больше всех свои скрины выкладывает. Стойа в последнее время редкий гость. Знаю твою холод к барбам по предыдущим версиям, почему не начнешь его в новой, он стал гораздо сбалансированнее, появился навык, который дает бонус к рейтингу атаки, теперь промазывать не будешь, а в сложных уберах наряду с асей им наверное легче всего играть!
Так, что оборотнем дальше будет наверное трудновато.Хотя я видел недавно на оф. сайте какой-то русский парень выкладывал видео друля в данке, так у него все чармы и выкашивает всех мобов как капусту, как он все им прошел непонятно:(
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Акватрон честно отписался, что "передал" часть чармов с других персонажей.
Варвара я стартовал на сервере в течение недели после ресета, но, похоже, смена провайдера мои проблемы с соединением не решила. Забросил эту затею где-то на терроре, постоянные подвисания задолбали. Сейчас, пока весь рабочий цех отдыхает до 19 января, вроде играюсь, но в рабочие дни после смен просто нет никакого желания таращиться в экран и целиться в каждого отдельного монстрика - стойки на правой кнопке всегда вычёркивают варвара из моих любимых персонажей.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
Акватрон честно отписался, что "передал" часть чармов с других персонажей.
если это тот акватрон )которого я знаю , с которым когда то играл ,то я не поверю что он хоть что то прошел из крутых уберов ,скорей всего он эти чармы купил за TG или обменял на крутые шмотки ,у меня допустим тоже есть супер-чармы ,но это же не значит что я это прошел .а насчет вара лучше спросить hronosa ,в прошло сезоне на сервере он своим варом всех рвал и метал .
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Да, имел удовольствие играть таким БАРОМ ДРЕВНЕМ , напомню что этот корнестоун, мне любезно предоставил мой друг fanatik , конечно, скорость уничтожения убер моба как день и ночь отличается от обычного вара. Сброс сервера произошел при моих следующих статах : сила - 6800 - 7100 (бонус к урону оружия на сете с лабрисом приближался к 5000%); ловкость ~1200 (рэйтинга в 27000 было достаточно); живуч ~ 1700 (объём хп от 18к ло 24к в зависимости от шмота.
У меня не было следующих чармов: ульдисиан, сон, лаз, триединство, ратма, бахчисарец, секретный хрисаор(череп), некроса, убер диабло (не знаю в этой версии починили его или нет*???*), вальтек, ведь для их прохождения требуется время и головняк ... а у меня фарм, какого ещё ни кем и никогда не было ) игра за него была драйвом )
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Вот такой нашёл амулетик (и качнул) , брандстинок , и астрогу вальнул, нашёл горизонт событий щас и на куов цина схожу
Screenshot024.jpg
Screenshot025.jpg
Screenshot026.jpg
Screenshot027.jpg
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Сброс сервера произошел при моих следующих статах : сила - 6800 - 7100 (бонус к урону оружия на сете с лабрисом приближался к 5000%); ловкость ~1200 (рэйтинга в 27000 было достаточно); живуч ~ 1700 (объём хп от 18к ло 24к в зависимости от шмота.
У меня не было следующих чармов: ульдисиан, сон, лаз, триединство, ратма, бахчисарец, секретный хрисаор(череп), некроса, убер диабло (не знаю в этой версии починили его или нет*???*), вальтек, ведь для их прохождения требуется время и головняк ... а у меня фарм, какого ещё ни кем и никогда не было ) игра за него была драйвом )
Крутые статы, в основном конечно из-за больших бонусов от сета и наверное ты все гнезда позатыкал рунами "Ко". Для выживаемости использовал наверное медвежью стойку? А ты фармил ради фарма или подыскивал себе что-то на замену данного сета для попыток получения недостающих чармов? Ведь с данным сетом без проблем можно было проходить следующие уберы: триединство, бахчисарец, секретный хрисаор (не пробовал их получается), для остальных нужно подбирать шмот и умение.
Мне своим барбом в сингле при посредственном шмоте (нету много свободного времени на фарм) остались: ульдик, ведьма, лаз, ратма и марконекрокс. :)
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
наверное ты все гнезда позатыкал рунами "Ко"
Не, ни одной "Ко", точно помню что форма древня давала 55% силе и живучести, ну и так с миру по нитке...

Для выживаемости использовал наверное медвежью стойку?
стойку только в торадже, и в данке после телепортации.

А ты фармил ради фарма или подыскивал себе что-то на замену данного сета для попыток получения недостающих чармов?
и то и другое

Ведь с данным сетом без проблем можно было проходить следующие уберы: триединство, бахчисарец, секретный хрисаор
становилось тяжело, и я забивал, с мыслью что скоро найду что нить эдакое, с чем легко пройду ...

Мне ... остались: ульдик, ведьма, лаз, ратма и марконекрокс.
отец ! что ещё скажешь *thumbs up*
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Мне своим барбом в сингле при посредственном шмоте (нету много свободного времени на фарм) остались: ульдик, ведьма, лаз, ратма и марконекрокс.
Пустоту не забыл? Или таки прошёл?
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
Screenshot001.jpg Screenshot002.jpg
hrohos хочешь испытать эту кувалду ,напиши завтра мне ,у меня есть к тебе деловое предложение :).
а у косы жалко нету реанимейта ,очень хотелось свинюшек погонять .
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Не, ни одной "Ко", точно помню что форма древня давала 55% силе и живучести, ну и так с миру по нитке...
В форме древня еще у крутой дебафф - замедление цели на 50%, только если не ошибаюсь нельзя использовать крепости, только навыки ближнего боя. С таким замедлением медлительных мобов можно брать только так.:)
Пустоту не забыл? Или таки прошёл?
А я же говорил, что Ратма осталась - это же главный босс пустоты:)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
А я же говорил, что Ратма осталась - это же главный босс пустоты:)
Упустил, сам я туда только пару раз заглядывал, и после карты с молниями, сносящими 20к хп за 2-3 попадания, забросил. :oops:
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Упустил, сам я туда только пару раз заглядывал, и после карты с молниями, сносящими 20к хп за 2-3 попадания, забросил. :oops:
Я в версии XIVb играя за светлого гибридного пала чертыхался в этом убере хрен знает сколько раз, еле убил всех 7-ми минибоссов, а особенно парился с духом гордыни (Изуал), где шарашат молнии, у меня было только 9к здоровья и обычно сносила такая меня с 1-го попадания, редко сжаливалась убивая с 2-х. Эта карта самая трудная и босс там доставучий (постоянно превращает в курицу с 1 хп не давая сделать какие- либо заклинания, снимает это заклятие только SU длинный посох шаманка). Если осилить эту карту остальные покажутся легкой прогулкой, но еще достает то, что надо постоянно перегенирировать карту и вход в новую карту всегда в разном месте:mad:. Еще неприятен Нихлатак - он быстро хилится, иммунен к физическому, магическому и ядовитому урону, при этом выпускает барабашек с иммунами к элементальным уронам, после своей смерти они еще взрываются как элитные ёжики в 1-м акте.
В итоге убил ратму но не успел за минуту добить очищением 2-го босса и получил чарм без бонусов, с выходом новой версии больше палом не играл, но надо будет попробовать по свободе.:)
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
кабраксис жжет ,какой мне лук подогнал :)
Screenshot001.jpg
 
Сверху Снизу