• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
и серьезных значений все равно не наберешь.
если ты не знал,то можно 85% сопротивления от магии получить,и нужно это тока для прохождения ведьмы.

P.S. Это что 121 лвл теперь максимальный? О_о
это только на сервере.
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
А, ну в этот убер я не совался, и ему это точно не скоро пригодится. И набрать-то можно, но в ущерб остальным статам.
 
Последнее редактирование:

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
STRAX-GOD
на 5 акте в самом начале =______= кто-то из мобов быстро меня убивает, кеек.
Так ты посмотри в левом верхнем углу, кто тебя убил, тогда будет уже что-то понятно.
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
STRAX-GOD
на 5 акте в самом начале =______= кто-то из мобов быстро меня убивает, кеек.
Так ты посмотри в левом верхнем углу, кто тебя убил, тогда будет уже что-то понятно.
с 200к защиты и 85% от всего, элитные монстры вроде, я просто хотел гайдик для людей сделать на прохождение Ужаса и Разрушения, что бы не было непоняток таких, а мобов много там, не разберешь порой, от кого подальше держаться, а кого боятся не стоит, ну пускай птицы камнепад делают, который считай смертелен, ну а с остальными? знает кто что о мобах на 5 акте? в 1 акте Игольчатый медведь, в 4 акте невидимый моб, пускающий медленные огненные булужники, которые катятся по земле и тоже смертельны, ну а в 5 акте? кроме детонатора и птиц с камнепадом кто еще есть?
P.s. прошелся еще раз помедленнее, что бы разобраться кто убивает, странно, но изредка мобы просто попадают и возможно кода в кучу залезал, то убили... или же не показалось кто-то выпускает огненные снаряды которые за раз сняли пол хп. Расчленитель? или Варвар(моб)
Всё разобрался, бег был активирован, как раз ведь когда бегал его убивали.
 
Последнее редактирование:

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
4 акте невидимый моб, пускающий медленные огненные булужники
Эти едят трупы, и тогда у них появляется возможность катнуть один горящий валун за каждый съеденный труп. Просто не стой рядом с трупами по-долгу, отманивай мобов на свободное от трупов место. Милишников они конечно напрягают слегка, а вот всякие автотаргет скиллы вроде АТМГ, тотемы и шипы у друида-крысы наводятся на них несмотря на их инвиз.

ну а в 5 акте? кроме детонатора и птиц с камнепадом кто еще есть?
В данже Нихлатака очень много неприятных мобов. Бритвошкурые отражают урон в рукопашной - милишникам привет. Шторм-шаманы превращают трупы в шрапнель и ставят молниевые стены, которые нехило дамажат. Крушители стали отравляют так что при любых резистах ХП моментально падает до единицы, и это все в одной локации.

Ну а в Крепости камня мира крысы, похожие на игольчатых медведей пуляют шипами как из пулемета)

На следующей неделе ожидается выход MXLU XVI
 
Последнее редактирование:

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Если я сброшу навыки и атрибуты, все они останутся? или некое количество может пропасть?
Ибо есть предел Общей защиты, хочу перебросить навыки на что нибудь другое, а то вкачивал много, а результата мало.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
останутся конечно

невидимок еще наемники видят
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
выполни хотя бы Судный День - он нетрудный, зато получишь +5% к макс. сопротивлениям :)
Сейчас за Судный день нет награды +5% к макс. сопротивлениям? Где теперь их достать?
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Что лучше: 1)крафт вещи 2)комплект сетов 3)священные уники.
Вот крафт вещи с защитой по 5к,7к и т.д. без щита 223к защита, с щитом 294к
Мало ведь. I:
Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Что лучше: 1)крафт вещи 2)комплект сетов 3)священные уники.
В принципе на крафтовых вещах могут быть очень сильные бонусы и полезные скиллы, вокруг которых можно построить билд,
но чтобы получить нужные тебе свойства, нужно очень много переносных святынь, и времени, чтобы их использовать.
Сеты часто заточены под определенный стиль игры персонажем, если такой стиль тебе нравится, то сет вполне заезжает, ну а если нет, то нет. Например я играю друидом-вервольфом. У меня есть полностью собранный сет для вервольфа, но я его не использую, потому что он сделан для такого вервольфа, который бьет в рукопашке. Мой вервольф не такой, он прыгает от врага к врагу, нанося урон по площади, но не атакует врукопашную. Священные уники обладают мощными свойствами, и не зависят друг от друга, так что ты можешь более гибко настраивать персонажа, но получить нужную СУ иногда трудно, не падает и все.

Ты еще забыл про рунные слова. Некоторые сравнимы с СУ в плане пользы для определенных персов и легкодоступны. Мой вервольф одет в преимущественно в рунворды и пару СУ, и сейчас я фармлю данкрейг, чтобы получить СУ, нужные для моего билда, но они почему-то никак не хотят падать. За то копятся вещи и СУ для других персов.

Вот крафт вещи с защитой по 5к,7к и т.д. без щита 223к защита, с щитом 294к
Мало ведь. I:
А ты на какой сложности сейчас? И за кого играешь?
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Для Террор Фаузта 200+К - нормально будет. Играешь милишником? Я холи милишником не играл, но у него вроде элементального дамага нет, только меркаба наносит магический дамаг. Как с некроботами справляешься?
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Для Террор Фаузта 200+К - нормально будет. Играешь милишником? Я холи милишником не играл, но у него вроде элементального дамага нет, только меркаба наносит магический дамаг. Как с некроботами справляешься?
Я 119лвл и возникла идея использовать сферу персонажа, если ее забить на 75% от всех сопротивлений то требует 60 лвл, потом +15% к Снижению Физического Урона, за счет рун +Он Хз правда где нафармить их, требовать будет 105 лвл, можно еще 14лвл забить зельями освобождения на +14% к Максимуму Жизни, или черепами на защиту.
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Да, можно и так. Правда я сферу персонажа не использую обычно чтобы не привыкать к ней, и не оказаться на 120-м уровне без критически важных статов.
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Да, можно и так. Правда я сферу персонажа не использую обычно чтобы не привыкать к ней, и не оказаться на 120-м уровне без критически важных статов.
У пала за испытание черной дороги дается навык +8% к Снижению Физического Урона, физ. урон снижается на 50, 15% к увлечению скорости от яблок, ксати что такое БУН?
БУН +2% снижения урона за уровень
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
БУН +2% снижения урона за уровень
БУН - базовый уровень навыка. В данном случае это значит, что за каждый вложенный скиллпоинт ты получаешь 2% снижения физического урона.

Ну и резисты тебе все равно придется набирать после достижения 120-го уровня, если напихаешь их в сферу.
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
БУН - базовый уровень навыка. В данном случае это значит, что за каждый вложенный скиллпоинт ты получаешь 2% снижения физического урона.

Ну и резисты тебе все равно придется набирать после достижения 120-го уровня, если напихаешь их в сферу.
нет, в доспехах 20 ячеек, по 5 камей каждого вида на 10% максим. сопротивлений, плюс каждая считай крафт вещь дает по 100, 200% сопротивлений, вместе примерно 400 от всего, а от сферы только 75%.
ну останется 325%
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Перфект камни - неплохой вариант, но для многих персов есть вариант сокет филлеров и получше, не знаю как для мили-пала, правда.
Крафтовые вещи действительно хороши, если ты делаешь билд на основе навыков, которые они дают или получаешь максимальный бонус от святыни к нужным тебе статам. Ради одних резистов их носить смысла нет, но для начала ужаса пойдет.
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Перфект камни - неплохой вариант, но для многих персов есть вариант сокет филлеров и получше, не знаю как для мили-пала, правда.
Крафтовые вещи действительно хороши, если ты делаешь билд на основе навыков, которые они дают или получаешь максимальный бонус от святыни к нужным тебе статам. Ради одних резистов их носить смысла нет, но для начала ужаса пойдет.
Расскажи о варианте сокет филлеров.
Что посоветуешь на разрушении?
В ТА для испытания черной дороги надо убить двух жриц Молнии и холода, а огня можно не трогать? или если убить огня то аура обновит счет с 0 до 30?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу