• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота
xthewitcher3ban03.png.pagespeed.ic.zBoZfWVJdI.png
Ведьмак 3 - новая часть Ведьмаковской саги о похождениях белового волка, Геральта из Ривии. Триквел разрабатывает та же студия CD Projekt RED - создатель двух предыдущих частей Ведьмак и Ведьмак 2: Убийцы Королей.

Все самые свежие новости по Ведьмак 3: Дикая Охота

Для поклонников литературы отца основателя мира Ведьмака.

Список рекомендованных патчей и модов
 
Последнее редактирование модератором:

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Третья, закономерно, закончилась победой.
Только если принимаем участие в покушении на Радовида, проводим его успешно, и встаём на сторону Роше и Нильфов. Второй вариант это то же самое покушение, но нужно уже встать на сторону Дийкстры, тогда он будет править Севером, как канцлер, по итогу Эмгыр всё равно тю-тю, либо вообще не участвовать в этом заговоре, и Радовид сделает «Шат и мат» всем «чёрным».
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Только если принимаем участие в покушении на Радовида, проводим его успешно, и встаём на сторону Роше и Нильфов. Второй вариант это то же самое покушение, но нужно уже встать на сторону Дийкстры, тогда он будет править Севером, как канцлер, по итогу Эмгыр всё равно тю-тю, либо вообще не участвовать в этом заговоре, и Радовид сделает «Шат и мат» всем «чёрным».
Ну да, Эмгыр у меня выиграл, Темерия получила автономию, Цири стала ведьмачкой.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Вот и НекстГен релиз случился, уже кто катает?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Первые опробовавшие обновление рапортуют, что с новыми настройками и рейтрейсингом игра действительно стала красивее прежнего, однако производительность (даже со старыми параметрами) оставляет желать лучшего.
Источник.

Напрягает вот это: "даже со старыми параметрами". То есть, даже если мне трассировка не нужна, поскольку ВК у меня трассировку не поддерживает, я получу снижение производительности при использовании привычных настроек графики.

Для Стим-версии игры, как пишут, это обновление можно откатить до версии 1.32. Интересно, можно ли то же самое сделать на ГОГ-версии? У меня дисковая версия, зарегистрированная на ГОГе.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Для Стим-версии игры, как пишут, это обновление можно откатить до версии 1.32
Ради нормальной озвучки без этих ускорялок/замедлений можно потерпеть спад с 60 до 50, хоспади.
Если конечно это исправление не вытащат из обновленного ведьмака и не вставят в старый.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Ради нормальной озвучки без этих ускорялок/замедлений
Гм, я про эту хрень читал, но как-то не припоминаю, чтобы я обращал на это внимание в игре. Видимо, у меня не настолько музыкальный слух. :oops:

Если конечно это исправление не вытащат из обновленного ведьмака и не вставят в старый.
Сами разрабы, если хотели бы, давно бы это сделали. Но цель выхода обновления, похоже, заключается не в этом.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Для Стим-версии игры, как пишут, это обновление можно откатить до версии 1.32. Интересно, можно ли то же самое сделать на ГОГ-версии?
При выборе странички игры в GOG Galaxy загрузка обновления начинается автоматически. Но в настройках игры в этом окне можно снять галочку в боксе "Обновлять автоматически до последней версии". После этого появляется возможность выбрать версию игры:

Настройки Ведьмак 3 GOG.jpg
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
В стиме 1,32 не тоже самое что раньше было. Они туда лаунчер впихнули, а он у меня крашится и игра не запускается.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Если конечно это исправление не вытащат из обновленного ведьмака и не вставят в старый.
Продолжаю одним глазком поглядывать в сторону этого чудо-обновления. Неделю назад появился очередной патч 4.02. Игроки плачутся пуще прежнего, мол вообще полный п... То, что перечислено в списке исправлений, на самом деле не исправлено. Зато появились новые косяки, которых до этого не было. В общем, шансы на то, что это обновление станет для меня играбельным, неумолимо стремятся к нулю.

В связи с этим, образуется вопрос: озадачился ли кто-нибудь вытаскиванием из этого обновления того, что игре действительно нужно, и внедрением этого в версию 1.32? Я имею в виду исправления а не всякие графические финтифлюшки. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
ElderGamer, читаю я все эти отзывы и радуюсь, что прошел игру несколько лет назад и возвращаться в нее не собираюсь :D После забагованного в смерть Ведьмака 2 - играть в третью часть было просто бальзамом на душу. Бесило только угловатое управление лошадью. А так, ни одного зависания или вылета на протяжении всего прохождения и детального исследования мира (я открыл все знаки вопроса на мировой карте во всех регионах, собрал все сеты и чертежи). Поэтому даже страшно представить, что из практически идеальной игры, с точки зрения отсутствия критических багов, сделали дерьмище, которое крашится от каждого чиха.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
В связи с этим, образуется вопрос: озадачился ли кто-нибудь вытаскиванием из этого обновления того, что игре действительно нужно, и внедрением этого в версию 1.32? Я имею в виду исправления а не всякие графические финтифлюшки.
Так можно ж просто узнать название этих модификации и добавить в обычную игру. Там же просто разрабы взяли много исправляющих модов.
Сейчас посмотрел, пока нет в сети мода на исправление озвучки взятую из next gen.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
радуюсь, что прошел игру несколько лет назад и возвращаться в нее не собираюсь
Не понимаю, чему тут радоваться. Игра вышла отличная. Да, бывают игроки, для которых игра - это одноразовый продукт. Прошёл и забыл. Мне их немного жаль. :)

Поэтому даже страшно представить, что из практически идеальной игры, с точки зрения отсутствия критических багов, сделали дерьмище, которое крашится от каждого чиха.
Для игроков это некстген-обновление бесплатно. Условно бесплатно, если точнее. Оно побуждает игроков покупать новейшие видеокарты, да и вообще железо помощнее. И в этом заключается бизнес-модель. Если следовать данной логике, то обновление НЕ ДОЛЖНО работать хорошо. Особенно, на не самых новых компах. :D

Так можно ж просто узнать название этих модификации и добавить в обычную игру.
Для этого надо же ж в таких тонкостях сначала разобраться. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Не понимаю, чему тут радоваться. Игра вышла отличная. Да, бывают игроки, для которых игра - это одноразовый продукт. Прошёл и забыл. Мне их немного жаль. :)
Игра отличная, но уж очень долгая, если проходить ее по полной, открывая все секреты. А по другому я РПГ-шки не прохожу. Мне просто жалко своего времени при условии, что есть игры, которые я вообще не проходил :)
Для игроков это некстген-обновление бесплатно. Условно бесплатно, если точнее. Оно побуждает игроков покупать новейшие видеокарты, да и вообще железо помощнее. И в этом заключается бизнес-модель. Если следовать данной логике, то обновление НЕ ДОЛЖНО работать хорошо. Особенно, на не самых новых компах. :D
Это больше мошенничество напоминает. Одно дело, когда игра получает обновление с более высокоуровневыми текстурами и начинает лагать на старом железе, и совсем другое, когда игра крашится уже при запуске лаунчера.
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.890
Благодарности
531
Баллы
275
Это больше мошенничество напоминает. Одно дело, когда игра получает обновление с более высокоуровневыми текстурами и начинает лагать на старом железе, и совсем другое, когда игра крашится уже при запуске лаунчера.
Я бы хотел на этом упомянуть переиздание Dark Souls II, которое назвали "Scholar of the First Sin", где помимо добавление нового персонажа, босса, мобов и сетевых плюшек игра стала ЛУЧШЕ выглядеть и при этом ЛУЧШЕ работать на том же самом железе. И это было здорово.
Однако, данное "переиздание" НЕ раздавали владельцам оригинальной игры, а продавали по полной стоимости. Наверное, это немного другая, но более мошенническая на мой взгляд "бизнес-модель", когда оригинальную игру просто намеренно выпустили недоделанной, в плане оптимизации, по ходу доделывая DLC.
Так что обновление Ведьмака я бы назвал вполне дружелюбным для игроков, ведь ты сам можешь выбирать, как минимум, с каким DirectX играть, не говоря о модах.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Мне просто жалко своего времени при условии, что есть игры, которые я вообще не проходил
Не факт, что ты многое потерял, не пройдя эти игры. Не факт, что они зашли бы тебе, и ты получил бы удовольствие от прохождения. Здесь же вариант проверенный, со знаком качества. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Не факт, что ты многое потерял, не пройдя эти игры. Не факт, что они зашли бы тебе, и ты получил бы удовольствие от прохождения. Здесь же вариант проверенный, со знаком качества. :)
Я крайне избирателен по части игр. Обычно за игрой, которая мне потенциально интересна я слежу еще на стадии разработки, а потом смотрю летсплеи в первые недели полторы после релиза. Если интересн не пропадает, тогда покупаю игру и уже сам ее прохожу. И эта схема вполне работает, т.к. от игр получаю удовольствие. Так что нет, я не жалею, что Ведьмак 3 для меня оказалась игрой на один раз и вместо её повторного прохождения трачу время на другие игры. Для повторных же прохождений я всегда могу запустить Готику, первый Ризен, Скайрим или Морровинд.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Я бы хотел на этом упомянуть переиздание Dark Souls II, которое назвали "Scholar of the First Sin", где помимо добавление нового персонажа, босса, мобов и сетевых плюшек игра стала ЛУЧШЕ выглядеть и при этом ЛУЧШЕ работать на том же самом железе. И это было здорово.
Однако, данное "переиздание" НЕ раздавали владельцам оригинальной игры, а продавали по полной стоимости. Наверное, это немного другая, но более мошенническая на мой взгляд "бизнес-модель", когда оригинальную игру просто намеренно выпустили недоделанной, в плане оптимизации, по ходу доделывая DLC.
Так что обновление Ведьмака я бы назвал вполне дружелюбным для игроков, ведь ты сам можешь выбирать, как минимум, с каким DirectX играть, не говоря о модах.
Scholar of the First Sin не продавали за полную стоимость. С самого начала, да и сейчас можно купить переход с ванилы за 15$ а если есть длц то и еще меньше.
Это вы спутали с переизданием первой части Dark Souls. Там да. Обновление предлагали покупать за еще одну стоимоcть игры.
-
Но поддерержу, то отдельная строчка в библиотеке удобнее чем эти танцы с бубном в старой версии с встроенным насильно лаунчером.. Кстати у меня заработала 1,32. Что-то с лаунчером сделали они.
 
Сверху Снизу