• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Так а собственно что нам это реально даст? Подробней объяснишь?
Комп не очень тянет игру, приходится периодически выходить и в диспетчере менять приоритет , однако система возвращает с высокого и выше на выше среднего, а так приоритет не меняется - играть комфортнее и шустрее :cool:
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вот я сегодня почистил баллоном комп. Подключил доп. кулер сбоку. Потом блок начала жужжать. Потом прекратил жужжать. Эти куплеты скорее всего из-за пыли, но это "скорее всего". Потом любимый мой родной - BSoD, причем при загрузке. А перед этим тупил Хром. Выдавал ошибки при попытки открыть папку с его панели. Систему-то я восстановил Акронисом. У кого бывает такая байда.
P.S. Установлена Восьмерка. А по поводу синьки еще вот что. Вылетает бывает часто. И я заметил именно после обновлений. Не всегда сразу. Но вот я не обновляю с месяц - работает. Обновил. День. Два. Тадаааам - привет, Стас. Я твой новый синий друг. Бывает у кого такие радости? И как лечите, если у кого бывает.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
У меня такая байда на хрюшке при включенном вайфае и торенте проскакивает на ноуте
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.625
Баллы
1.175
Потом любимый мой родной - BSoD, причем при загрузке. А перед этим тупил Хром. Выдавал ошибки при попытки открыть папку с его панели.
Системный диск обычный или твердотельный? Если обычный, не помешало бы его прогнать какой-нибудь Victori'ей. Да и если SSD, его тоже лучше на ошибки проверить.
А по поводу жужжания - попробуй смазать кулера, лучше силиконовой смазкой, но если не найдешь - то обычным в меру жидким машинным маслом.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Он самый. Думал я об этом. Точнее делал даже. Ошибок нет. Не вижу смысла делать полную проверку на ошибки. Поверхностно же нет. Эх, диски-диски. Хотя при полной может что и найдет. Но это так долго - полдня будет проверять=(

лучше силиконовой смазкой, но если не найдешь - то обычным в меру жидким машинным маслом.
Ну, пока нет. Я вот подумал разобрать, но раз замолчал, то до следующих "пчел" подожду.

Слава богам, давно уже с ним не встречался, стоит семёрка.
Вот тоже думаю назад, но пока переустанавливать, если честно, влом. Капец как не хочется. Прошли те времена, когда я интересом переустанавливал каждый день. Стареем.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Во-первых, чтобы говорить предметно - сделайте фото "синек".
Дальше следует полная диагностика ПК - если интересно, буду с вами заниматься и пошагово проведём весь комплекс.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Во-первых, чтобы говорить предметно - сделайте фото "синек".
Дальше следует полная диагностика ПК - если интересно, буду с вами заниматься и пошагово проведём весь комплекс.
Смысла немного, так как у всех ошибок одни и те же советы, где бы я не лазил - на любых форумах. Есть такой экран: DPC_WATCHDOG_VIOLATION (охринительн опонятно объяснено: http://bsodstop.ru/0x00000133-dpc-watchdog-violation), есть еще с кодом...эмм... current и что-то там дальше. Был и такой: KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR (http://bsodstop.ru/0x0000007a-kernel-data-inpage-error).
P.S. По поводу наличия ошибок. Не знаю, стоит ли это делать с ssd.
P.P.S. Хм... Только что проверил. Как-то быстро на Семерки часа 3-4 проверял на ошибки. А тут минут за 10. Причем тоже полная проверка.
 
Последнее редактирование:

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Конечно смысл есть проверять. Ошибки тут есть, но не аппаратные, а в файловой системе НТФС. ЧКДСК полюбому надо пройтись. 7а - это 99% ошибка диска.
А то, что ошибка плавающая - постоянно меняется номер, говорит, в первую очередь, что проверять нужно диск и озу-шку. Для начала оперативку хотя бы вытянуть и резинкой-затирачкой пройти контакты.
Сколько лет ПК? Напряжения смотрели? Кондёры твердотелые? А на БП? Что с температурами?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Температура отличная. При такой жаре в простое у ЦПУ, ГПУ и чипсета 35-39 градусов. В игре (Ведьмак 3) при загрузке в 99% ГПУ греется максимум до 72, процессор до 50-55 (при тесте на 100% загрузку - максимум 65 видел), плата - около 50.
Информация о железе: MSI Z87-G45 Gaming, Core i7 4770k, DDRIII 8Gb, Video GTX 770 4Gb, системный SSD - OCZ Vertex, второй - SSD Samsung Pro Series. БП наподобие такого (если это вообще нужно) - https://market.yandex.ru/product/10532348?hid=857707 (точнее могу сказать завтра - надо коробку искать).
Напряжение: ядро ЦП - 0,5-0,6; CPU VRM - 1,8; CPU VID - 1,1-1,2; ядро ГП - 0,9
MSI Z87-G45 Gaming
- все твердотельные. Аааабсолютно все.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Ну а, как посоветовали, БП разбирал? Глянул что внутри творится?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну а, как посоветовали, БП разбирал? Глянул что внутри творится?
Да пока все норм. БП мозги не плавит. Синий брат пока в отпуске. А сам БП у меня уже 5 лет крутит. Надеюсь еще столько же прокрутит. Потому как сейчас они дорогие и покупать не очень хочется.
P.S. Еще хотел BIOS прошивать. Да не вижу смысла - платы все видит.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Ну пока можно грешить только на программные ошибки. Загрузиться из-под... короче, какого-нибудь Лив-СД (только Виндовс, не Линух) и сделать в консоли (win+R cmd) chkdsk c: /f (дальше d:, e: и т.д. все диски) параметр /f - автоматическое исправление найденных ошибок, ресурс ССД такая процедура практически не садит, но исправит ошибки в файловой системе. Если грузиться из-под диска/флэхи лень, то выполняй команды в Винде. На системном и некоторых других дисках может потребоваться перезагрузка, на запрос отвечаем Y (yes).
Для чистоты эксперимента желательно также переустановить систему.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Опять же выше предлагали Викторией пройтись, перемапить там всё.
ЗЫ
Для чистоты эксперимента желательно также переустановить систему.

Вот тоже думаю назад, но пока переустанавливать, если честно, влом. Капец как не хочется. Прошли те времена, когда я интересом переустанавливал каждый день. Стареем.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Для чистоты эксперимента желательно также переустановить систему.
Не поможет. У меня есть образ Акронис, которым и восстанавливал. На самом диске нет ошибок. Пока работает. Даже выключается за 8 секунд, не смотря на множество служб, отключать которые я точно не буду. Так что пока как говорит самое святое правило айтишника, работает - не трогай, не буду трогать и экспериментировать. То бишь до выхода 10ки, на которую уже подписался пока не трону.
Так что жду следующий фиолетовый экран жизни (но надеюсь, что не будет). В целом если отключить обновления, то нормально. А так как BSoD любит выскакивать просто так, даже когда я ничего не делаю, то... В общем не знаю, какую программу искать.
А это я так понимаю мне обновление в трей добавило:
upload_2015-6-27_16-55-33.png


Опять же выше предлагали Викторией пройтись, перемапить там всё.
У меня TuneUp все делает. Привык я к нему. В нем все есть.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Рабочий стол конечно у тебя, мужик, достойный :D
a36f879c81d5.jpg
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Я про картинку :)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Кстати, по поводу картинок. Не знаю, совпадение или нет. Но когда я загрузил тему (с официального сайте Майкрософт), после этого сначала тупил Хром (ошибка при клике на папку на его панели). После перезагрузки началась серия синек. Вот почему я вчера тут отписал. После пришлось взывать в переработку Акронис. Вот.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вопрос к тем у кого есть сетевая карта Killer e2200. Есть замечательный менеджер Killer Network Manager, в котором мы можем ограничивать скорость и управлять приоритетом приложений по использованию интернета. В общем дела обстоят так. Есть меню приложений и приоритеты использования интернета этих приложений. Но почему теперь меню это пустое - нет списка. Сеть работает и вроде бы не мешает, но смущает.
upload_2015-7-1_11-3-56.png
 
Сверху Снизу