• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Не встречал ещё ни одного человека который был бы доволен Билайном.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
У меня тоже нет претензий к пчелкам. А гугл - это больше проблемы Гугла.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вопрос по поводу процесса System (nt kernel & system). Не то, чтобы сильно, но грузит. Можно ли его убрать?
Картинка для наглядности:
upload_2015-8-7_23-42-43.png
Вроде так и должно быть. И навроде не мешает да и не грузит особо проц, но бывает съедает 800 Мб памяти.
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.582
Баллы
290
Вопрос по поводу процесса System (nt kernel & system). Не то, чтобы сильно, но грузит. Можно ли его убрать?
Картинка для наглядности:
Вроде так и должно быть. И навроде не мешает да и не грузит особо проц, но бывает съедает 800 Мб памяти.

я хоть и не эксперт в процессах, но могу сразу сказать одну замечательную вещь - компьютер у вас засран *peace*
Картинка для наглядности:
DP.jpg

хотя у меня win8.1, так что не могу судить насколько 10-ка шизанутая...
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
компьютер у вас засран
Ну, комп точно не засран:rolleyes: Уже хотя бы потому что я регулярно его дезинфицирую Comet чищу. Машина работает шустро: включается как и положено за 5-8 сек., выключается за 10-15 сек (хотя давно вырубался за 5-8 сек. на Win 8.1), не тормозит, процессы не зависают (только когда в Total Commander пытаюсь посмотреть объем папки\скопировать\переместить файлы с hhd\с ssd hdd, бывают небольшие подвисания из-за самого hdd). По поводу процесса System читал, что может надо искать "иглу" в драйверах. Остальную память в основном жрет Google Chrome - у того, что ни вкладка, то отдельный процесс. Если ПК особо не задействован (ушел искупаться\в магазин\попить чайку\покурить бамбук), то загрузка на нуле. По поводу DDRIII - память всего кому-то нужна.
То есть много процентов памяти кушает Хром, но об этом много где пишут. Остается сам System-Nt Kernel & System.
P.S. Кстати, возможно, есть смысл переустановить сетевые драйвера. У меня именно так. Если на отдельных "мамах" сетевая карта уже видна априори, то MSI - тема отдельная. Там по умолчанию карта не прописана - нужно ставить "дрова", что на диске с платой. Killer E2200. Там сама программа забубеная.
P.S.S. Забыл упомянуть еще особенность "Восьмерки" и, возможно, "Десятки". Есть одно, почему она вырубается так быстро. Особенность в спящем режиме. Если его вырубить (я выключал через TuneUP - он занимал объем диска в районе 6 гигабайт), то система выключается дольше, можете сами проверить. И, вероятно, поэтому в память как бы засери процессы.
_______________________________
Исходя из своих расчетов (результаты округлены), Хром занимал в то время 981-982 Мб. Это 12-13% от 8Гб. Все процессы в сумме около 2000-2500. Это 27-34% от общего объема. Диспетчер показывает объем занятой памяти 45%. Вопрос на миллион копеек и 2 бублика: где остальные 11-18% памяти? На моей памяти ранее работала программа для включения Rapid Mode для ssd Samsung. В этот момент программа была отключена - она занимала объем в среднем около 1500-2000 Мб. памяти, потому и отключил дабы не заниматься ерундой, ибо то был не системный диск. То есть 11-18% куда-то исчезли. Куда? Знатоки, знаете ответ?
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Хочу спросить. Все загруженные страницы Гугль-Хрома где-нибудь сохраняются?

Да тут просто ситуация такая. Сервак один полетел, может быть откат на пару недель назад, инфы часть пропадет. А я перед этим парочку страниц там загружала, вот и думаю: может, они в каком-нибудь кэше сохранились Гугль-Хрома? Хотя бы крупицы спасти.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.650
Баллы
1.175
Хочу спросить...
Сервак в публичном доступе? Если да, можно попробовать в кэше Яндекса и Гугла посмотеть, или в веб-архиве.

А вообще, есть программка для просмотра кэша.
Нужно отсортировать содержимое по типу (нужен text/html) и выбирать по названию страницы. Выделишь нужную строчку, нажмешь третий значок в панели инструментов (Copy selected cashe files to...) и выбирай папку назначения.
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
А вообще, есть программка для просмотра кэша.
Нужно отсортировать содержимое по типу (нужен text/html) и выбирать по названию страницы. Выделишь нужную строчку, нажмешь третий значок в панели инструментов (Copy selected cashe files to...) и выбирай папку назначения.

Благодарю! Действительно, стоящая прога.

А есть что-нибудь подобное для Мозиллы?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.650
Баллы
1.175

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Поставил вчера-сь KIS 2016. Случилась такая байда. Интернет работает: работает скайп, стим-магазин. браузер в конце концов, но система орет, что инета нет: значок в трее как положено перечеркнут. Случилось это после инсталляции Касперского. У кого такое было?
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
На 10-ку ставил?
Или Каспера или 10-ку в топку, они пока не совместимы.. Либо пинай техничку каспера.. :)
С 10кой все пучком - прошу не гнать:) Все отл. работает. Со всем софтом все пучком - пучкее просто нет. Эта хрень после установки Касперского. Причем даже после его сноса глюк остался. Сама версия ПО (то бишь kis) еще не полностью готова. Специалисты-трактористы из службы антивира обещали полную версию в сентябрьских числах. Я где-то читал по более ранние версии сего продукта, что он, Каспер, kis, по ошибке определяет какой-то файл за вирус и отсюда последствия. В итоге проблему не решил. Начал восстанавливать через Акронис более раннюю версию. При уже почти 100% восстановлении выпал "болт", после чего пришлось сначала восстанавливать "восьмерку" пару тысяч раз, потому что она отказывалась грузиться (виной тому сама область - нужно видите ли было ставить MBR-загрузку в Акронис, чтобы система грузанула), а потом поверх обновил до "десятки"*trollface*
P.S. Есть другой антивар с файеволом как кис, например, Доктор Зольберг Веб?
Либо пинай техничку каспера..
Я бы попинал, но я где то тут выкладывал, что нужно сделать, чтобы меня не послали в задницу моей проблемой занялись или хотя бы попробовали. Была проблема с этой же версией каспера, нор там другая проблема была. Там такой список программирования - легче снести систему и переустановить.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну хз писалось ранее что каспер с нею странно работает, может не поправили еще.. ::)
Так в том и дело, что все работало нормально вплоть до установки kis 2016. Достали. Антивир хочу с файволом - стандартный не устраивает. На "дойки.нет" не лазию за микробами, но хочешь мира - готовься к войне.
И как это так получается, что винда не видет сети, но сеть есть? Что за полтергейст?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.265
Благодарности
6.262
Баллы
1.595
Сегодня в каспер звонил - цитата
В связи с выходом Windows 10 мы планируем выпустить новый продукт полностью совместимый с данной ОС в декабре, точную дату релиза мы сообщим позже
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
В связи с выходом Windows 10 мы планируем выпустить новый продукт полностью совместимый с данной ОС в декабре, точную дату релиза мы сообщим позже
Вот же ж *цензура*... А мне сказали, в сентябре-сентябре. Даже клялись кровью мамонта. Вот же ж какие. А что насчет др. антивир+файервол. Есть более-менее достойные касперыча и те, что работают на 10ке? Или пока облом - работаем на дефендере?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.265
Благодарности
6.262
Баллы
1.595
Или пока облом - работаем на дефендере?
Я че касперу то звонил?!
У меня в пятницу, ту, главбух шифровальщика словил. Дык каспер его не поймал, ну решил скопировать файл вируса себе на комп, и не смох... встроенный антивирь его грохнул. Все это было в один и тотже день, разрывом примерно в 15-20 минут
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я че касперу то звонил?!
Ну, когда поставил чирик, звонил: когда выпустите свое ПО. Мне приятный женский голос: "В сентябре". Потом через пару недель переспросил. Мне мужской заспавшийся: "В сентябре". Вот и звонил. Привык я к "красной галочке". И вообще насколько я знаю, это лучший чуть ли не по миру антивир. А про его потребляемые ресурсы пофиг. Но я вот поставил его вчера - результат уже описал=(
 
Сверху Снизу