• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Если терпит - на выходных только время будет.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Есть тут пользователи Акрониса?
При создании образа вылетает эта хрень:
37d222b432f6.jpg
Я-то пропускаю и образ все-таки создается, но что там за образ? Насколько он будет рабочим? Читал, это связано с какими-т офайлами, которые зачем-то используются. В общем я не понял и вот я тут. Посоныииии, что это за хрень? Диск (ssd) на ошибки проверялся - ошибок нет.
Для инфы. Установлена Win 10 Pro x64, Motherboard MSI Z87-G45 Gaming, CPU Core i7 4770k, Video GTX 770 4Gb, DDRIII 8G.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
ССД на стац. компе нема, подобной проблемы не было, но ежели акронис выкаблучивается, может стоит попробовать другую версию(инсталляху)?
Акронис лицензионный:)
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Делать архивы нужно из-под загрузочной флэхи/диска.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Делать архивы нужно из-под загрузочной флэхи/диска.
Шо? Какой флэхи? Какого диска? Это Acronis True Image. Уже лет пять делаю с системы. Остальное на выбор. Не. Я, конечно, могу сделать либо с загрузочного диска, либо с F11, до винды, так как сделал восстановление при загрузке. Но вопрос не в этом. В общем ладно. На всякий написал еще в тех.: https://forum.acronis.com/forum/99261 Может, ответят, так как проблема распространенная как я понял и это может быть связано с самим обновлением программы; так как, повторюсь, пользуюсь программой долго и, в частности, версия 2016 не выкаблучивалась. И заодно поможет еще кому:)
 
Последнее редактирование:

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Шо? Какой флэхи? Какого диска? Это Acronis True Image.
Всегда пользовался из-под винды, но полезно иметь загрузочный диск с акронисом - вдруг винда или винт совсем скопытятся. И как вариант попробовать сделать резерв, загрузивши не винду, а акронис с загрузочного диска, что wpwpwp и посоветовал.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Всегда пользовался из-под винды, но полезно иметь загрузочный диск с акронисом - вдруг винда или винт совсем скопытятся. И как вариант попробовать сделать резерв, загрузивши не винду, а акронис с загрузочного диска, что wpwpwp и посоветовал.
Да есть у меня и диск загрузочный и загрузка Акрониса до системы. И мильён копий системы везде, где только можно - даже на потолке. Меня тупо интересует глюк. Попробуем переустановлю-ка я завтра этот Акронис как мне и посоветовали: https://forum.acronis.com/forum/99261#comment-299505
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.236
Благодарности
6.222
Баллы
1.565

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.236
Благодарности
6.222
Баллы
1.565
Да оно, короткое замыкание.
Пыль проводник электричества плохой, но все же проводит. Перебери системник, почисти еще разок от пыли, посмотри нет ли случайно каких-либо мелких частиц на контактах.
А то недавно вызвали одно сисадмина, посмотреть сервак, ну тот посмотрел, поковырял, ничего не смог сделать, пришлось ехать самому, а там болтик на матери лежалIMG.jpg , я его убрал и все стало хорошо))
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
ну он же тебе говорит:
Ну, я же говорю: запускал - ошибок нет.
Заново протер на ошибки - ошибок нет. Переустановил ПО - проблема остается. И даже если делать из-под загрузочной - все-ровно вылетает эта хрень. Я вот думаю. Можно же "Пропустить все". Останется ли работоспособен данный архив, если потребуется восстановить систему?
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.117
Благодарности
3.630
Баллы
1.175
Останется ли работоспособен данный архив, если потребуется восстановить систему?
Если включить логику, то содержимое этого сектора ОС считать тоже не может, но живет и не ругается - значит, если считать Акронисом в образ все, кроме этого сектора, то образ будет полностью рабочим. Но все равно нужно проверять, чтобы сказать наверняка, ведь, в некоторых случаях при работе с компьютером логика бессильна, там нужны только шаманизм и эзотерика:D
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Ну, я же говорю: запускал - ошибок нет.
Чудес не бывает. Либо диск глючит, либо акронис. Сначала надо проверить диск, кстати, как ты его проверял? А убедившись, что с диском все в порядке, сделать бекап другой прогой.
Я давно уже отказался от всяких прог за деньги, так как полно лучших прог бесплатно. Например, комплект acronis true image + acronis disk director я сначала заменил на комплект EaseUS Todo Backup Free + EaseUS Partition Master Free. Но когда они стали навязывать мне купить их более продвинутый вариант, я от них отказался. Сейчас пользуюсь Clonezilla для бекапов и MiniTool Partition Wizard для работы с дисками, разделами и т.д. Как раз можешь воспользоваться Clonezilla для бекапа диска. Она постоянно обновляется. Сделана на базе линукса. Загружаешься с него и вперед. Если надо скину ссылку.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
AVG TuneUp, потом стандартно chkdsk \f
ИМХО я не в восторге от разных тюнапов. Как правило кроме гадостей они ничего не приносят. По поводу chkdsk \f - этого недостаточно. Этим ты проверяешь далеко не все. В твоем случае нужно
chkdsk имя_диска: \f\x\r
В этом случае будет проверен каждый сектор и в случае необходимости помечен как bad.
Это если ты любишь командную строку. А в графическом режиме так:
Компьютер => ПКМ на нужном диске => Свойства => вкладка Сервис => кнопка Выполнить проверку => устанавливаем чекбокс Проверять и восстанавливать поврежденные сектора => Кнопка Запуск
Если это системный диск, комп будет перезагружаться.
Второй вариант это загрузиться с того же диска акрониса и проверить диск не загружая винду. Ну или виндовским диском восстановления системы загрузиться для того же. Короче разных путей масса.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Объясните, что мне ответил пользователь Joey: https://forum.acronis.com/forum/99261#comment-299709
Based on the sector location of the error, it is either the WinRE partition or the EFI system partition.

Вот у меня не было таких ошибок. Тут еще WinRE или EFI. EFI - это хрень, которая позволяет корректно работать железякам. WinRE - вообще не совсем понял, что это.

Второй вариант это загрузиться с того же диска акрониса и проверить диск не загружая винду. Ну или виндовским диском восстановления системы загрузиться для того же. Короче разных путей масса.
С загрузочной области таже хренотень выскакивает.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Край нужно спасти инфу на флешке. Придурь тупо выдернул ее из компа и она сбойнула Теперь просит ее отформатировать а при попытке пишет что защищена от записи. Возможно ли ее востановить и сохранить инфу
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Компьютер => ПКМ на нужном диске => Свойства => вкладка Сервис => кнопка Выполнить проверку => устанавливаем чекбокс Проверять и восстанавливать поврежденные сектора => Кнопка Запуск
06676ed21eef.jpg
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Возможно ли ее востановить и сохранить инфу
Господа! Храните важные данные не только в единичном экземпляре. Теоретически возможно, но тут лучше к специалистам.
 
Сверху Снизу