• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Есть более-менее достойные касперыча и те, что работают на 10ке?
Есть более простой способ, перебраться на 7/8-ку и куковать на ней в ожидании стабильной версии для 10-ки.
Каспер 16-й с ними нормально работает, только в 10 лаги.. :)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Есть более простой способ, перебраться на 7/8-ку и куковать на ней в ожидании стабильной версии для 10-ки.
У меня 10 работает стабильно. Из-за одной проги, пусть даже каспера, нет смысла перелизать. Значит пока на дефендере и пока без рукоблудских сайтов. Ну, ладно. За месяц ничего не словил, значит, и дальше ничего не словлю.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Он самый, я сам в шоке был)))
Почему в шоке? Я о касперском давно забыл как о страшном сне. Тоже на нем был, затем перешел на комодо, работает хорошо, но больно дотошный, с настройками надо возиться, а последние два-три года на мsе - систему не грузит, вирусы ловит, не надоедает.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Гугл просто конченый идиот: опять блокирует по ip-адресу. Мол, до хренища запросов. Почему только у него такая проблема?
 
Последнее редактирование:

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Айпи свой спалил, мда.*facepalm*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.295
Благодарности
6.279
Баллы
1.595
Я тебя по IP вычислю*lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol*
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да похрен! От кого мне скрываться. Но... ладно. Удалю - уговорили.
P.S. Ну, успели мой ip-сохранить?:D
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.652
Баллы
1.175
Да ну, чего тебе переживать? Если у тебя эти симптомы с Гуглом, значит у тебя скорее всего "серый" IP, значит после перезагрузки роутера он сменится.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да ну, чего тебе переживать? Если у тебя эти симптомы с Гуглом, значит у тебя скорее всего "серый" IP, значит после перезагрузки роутера он сменится.
Да я не переживаю особо. И могу, скажем, анонимайзер юзать. Только такие долбанутые вещи только с Гуглом случаются. Я юзаю хром потому, что я привык и из-за аккаунта - так удобнее. Ну, еще расширения. Помню раньше такого идиотизма не было.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.652
Баллы
1.175

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Так эта беда у тебя только в Хроме?
Ну, честно - не помню. Но вроде бы в Edge не замечал такого. Гипотетически да, но наверняка говорить не могу, так как другие браузеры не юзаю.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.652
Баллы
1.175
другие браузеры не юзаю.
Попробуй Оперу - под внешней оболочкой она тот же Хром, но гораздо удобнее (имхо). Расширения все те же можно поставить. А когда пользуешься именно гуглвскими сайтами, можно режим "турбо" включать, он сработает как анонимайзер.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Попробуй Оперу - под внешней оболочкой она тот же Хром, но гораздо удобнее (имхо). Расширения все те же можно поставить. А когда пользуешься именно гуглвскими сайтами, можно режим "турбо" включать, он сработает как анонимайзер.
Да не, спасибо! Из-за сраного глюка гугла (он все-так проходит) не хоцца переходить в другой мир. Я понимаю, можно импортировать вкладки, коих у меня на панели очень много в виде иконок. Я даже пытался перейти на Edge, но что-то не перешлось, хотя он мне показался даже быстее хрома и памяти меньше вроде ест.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.652
Баллы
1.175
не хоцца переходить в другой мир.
Прям другой мир:D Можно еще попробовать режим сжатия в Хроме включать в то время, когда такие глюки проявляются (для этого нужно расширение поставить):
https://chrome.google.com/webstore/detail/data-saver-beta/pfmgfdlgomnbgkofeojodiodmgpgmkac
Сам не пробовал, но по-моему он тоже как анонимайзер работает.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Прям другой мир:D Можно еще попробовать режим сжатия в Хроме включать в то время, когда такие глюки проявляются (для этого нужно расширение поставить):
https://chrome.google.com/webstore/detail/data-saver-beta/pfmgfdlgomnbgkofeojodiodmgpgmkac
Сам не пробовал, но по-моему он тоже как анонимайзер работает.
Там же написано. Не работает с засекреченным http, https. Вот... Ладно. Потом попробую. До следующего глюка.
Аааа... Чего уж там. Поставил - потестим. Я у вас тут буду этим - подопытным Печкиным:D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Стоит 7, приходят апгрейды, ставлю , тут прочитал что, от 10 попадает в систему и причем это тормозит интернет, как мне показалось стал медленнее работать , причем до этой информации заметил , кто нибудь сталкивался с этим?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.652
Баллы
1.175
Стоит 7, приходят апгрейды, ставлю , тут прочитал что, от 10 попадает в систему и причем это тормозит интернет, как мне показалось стал медленнее работать , причем до этой информации заметил , кто нибудь сталкивался с этим?
Папки $Windows.~BT или $Windows.~WS на системном диске появились? Скрытые.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.295
Благодарности
6.279
Баллы
1.595
Стоит 7, приходят апгрейды, ставлю , тут прочитал что, от 10 попадает в систему и причем это тормозит интернет, как мне показалось стал медленнее работать , причем до этой информации заметил , кто нибудь сталкивался с этим?
Сталкивался с тем что не ставятся обновления на новую систему, т.е. систему установил, зарегил, ставлю обновления, ставится около 400, после перезагрузки говорит, что не могу их поставить и сноситих обратно. Лечу так: устанавливается 150-170 - кнопка reset, итак пока не поставятся все.
Это касается именно семерки, на других осях такого не заметил.
Тормозов с инетом тоже не замемтил(скорость 40Мб в конторе)
Дома тоже нормально(8Мб)
 
Сверху Снизу